Четверг, 2024-04-25, 4:38 AM
О проекте Регистрация Вход
Hello, Странник ГалактикиRSS

Храмы Ковчега! Вход День Сказочника! Вход
Авторы Проекты Ковчега Сказки КовчегаБиблиотекаГостям• [ Ваши темы Новые сообщения · Правила •Поиск•]

Модератор форума: explorer  
Галактический Ковчег » ___Галактика Лукоморье » Михаил Данчишин » Аспекты нового мировозрения (Выйти за рамки привычного...)
Аспекты нового мировозрения
explorerДата: Пятница, 2008-11-14, 8:46 PM | Сообщение # 1
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 963
Статус: Offline



Аспекты нового мировозрения

Человечество всегда интересовалось устройством мира, в котором оно существует и живет. Многие тысячелетия люди смотрели в небо с надеждой узнать каков мир и пространство их окружающее. Эта загадка заставляла скрупулезно собирать факты и изучать их, пытаясь систематизировать полученную информацию. Существовало много попыток создать на основе фактического материала стройную картину мира, в котором мы с вами живем. Еще в глубокой древности выдающиеся мыслители предпринимали попытки объяснить, как устроен мир. Для этого привлекали всю имеющуюся на тот момент информацию и создавали системы описывающие устройство окружающего их мира. При всей кажущейся ненужности этих попыток ученые тратили массу усилий для решения этого вопроса, прекрасно понимая, что, только получив ответ на вопрос, как же устроен наш мир, можно ответить на все другие вопросы, возникающие по мере познания среды, в которой мы обитаем. Только представление устройства Вселенной может дать ответ на вопросы, подкидываемые нам природой в результате нашего за ней наблюдения.

В последнее время в результате появления новых средств наблюдения за средой появилось множество результатов, которые невозможно истолковать в рамках имеющихся теорий о строении Вселенной.
И сейчас, как никогда, назрел вопрос о методологии и алгоритме анализа результатов исследований. По моим наблюдениям физики просто запутались в потоке информации получаемой в результате исследований без надежного алгоритма их интерпретации.

Они рождают массу новых теорий противоречащих друг другу, изобретают новые искусственные объекты, для того чтобы, притянув логику за уши объяснить результаты своих наблюдений.
Я понимаю что Вселенная - чрезвычайно сложная система и в полной мере описать ее никто не в силах. Но наряду с ее сложностью алгоритм ее строения, по всей видимости, весьма прост. Кроме того, этот алгоритм, в общем, его виде способен описать любой процесс и любое явление природного и искусственного происхождения. Мало того, он описывает практически любое событие происходившее, происходящее и то которое произойдет в будущем. С этим Вы можете поспорить, отвергнуть, уточнить, улучшить. Но смею вас заверить - от этого ничего не изменится. Он все равно будет работать. Это своего рода общая теория поля, которую безуспешно пытался создать Эйнштейн, и продолжают создавать все физики Земли.

Дополнительные материалы на сайте http://vdante.ucoz.ru/publ/


Смири гордыню и учись!

Сообщение отредактировал explorer - Пятница, 2008-11-14, 8:56 PM
 
ФeaноДата: Понедельник, 2009-02-23, 7:50 PM | Сообщение # 281
Хранитель Ковчега
Группа: Администраторы
Сообщений: 1814
Статус: Offline
Quote (explorer)
Улыбка - это инструмент познанья.
Улыбка - ключ к закрытым небесам.
Улыбка - освещает своды знаний.
Ну ж - улыбнись и все увидишь сам!

Спасибо, дорогой explorer,
поздравляю с Праздником!



Единство - Закон Богов
 
explorerДата: Понедельник, 2009-02-23, 10:41 PM | Сообщение # 282
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 963
Статус: Offline
Спасибо Феана!

Очаровательно и красиво!
Ты, прекрасная жизни сила -
Красота! Вливаешься в жилы
Вместе с кровью неразделима.

Вместе с музыкой дышит тело.
Дрожь пронзает созвучием с нотой.
С трепетаньем души обалделой
Разум строит, как город, соты.

В них уже уложились знанья.
В них же - можно найти мои страсти.
Крик души и ночные страданья,
Утонувшие в сером ненастье.

Вдруг - приносит краса облегченье
Созерцаньем чудес кругосветных.
Услыхал я в саду птицы пенье
И увидел цветов разноцветных -

Запах. Рай на Земле, не на небе! ...


Смири гордыню и учись!
 
liraДата: Среда, 2009-02-25, 7:54 AM | Сообщение # 283
Участник Ковчега
Группа: Проверенные
Сообщений: 131
Статус: Offline
explorer! О значении пищи, в том числе и вина, в разные периоды развития человека написано на первой странице темы
"Скрижаль Гермеса". Очень интересная теория Синяковича.


Ученье - Свет
 
explorerДата: Среда, 2009-02-25, 1:27 PM | Сообщение # 284
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 963
Статус: Offline
lira, в все периоды развития человека пища имела и имеет всегда одно и то же значение, восполнять вещество в его теле. Все остальные теории либо заблуждение либо фальсификация.

Quote
Второй пункт Скрижали Гермеса.
"Вообще все вещи возникли из одного материала и одним методом"

Вот фраза подтверждающая что все измышления по поводу многообразия путей и методов происхождения вещей и живого - заблуждение.
Даже Гермес считал, что все в поле - одна ягодка.


Смири гордыню и учись!
 
liraДата: Четверг, 2009-02-26, 8:00 AM | Сообщение # 285
Участник Ковчега
Группа: Проверенные
Сообщений: 131
Статус: Offline
explorer! Считаю Снякович пишет совершенно верно, обоснованно, с доводами, просто гениально и этому есть подтверждение
в Библии. Это очень АКТУАЛЬНО в настоящее время, особенно в части вина и наркотиков.
Человеку всегда необходимо проявлять озабоченность о чистоте души и тела, т. е. о ЧИСТОТЕ ПОМЫСЛОВ И ЧИСТОТЕ ПИЩИ!!!!!
ЭНЕРГИЯ одна , но частота колебаний разная.


Ученье - Свет
 
explorerДата: Четверг, 2009-02-26, 9:28 AM | Сообщение # 286
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 963
Статус: Offline
lira, по поводу пищи единственное руководство - это мера и натуральность.
Даже чистая пища принятая сверх меры - яд.
Даже чистые помыслы не гарантируют от ошибок.
Вспомните: "Благими намерениями устлана дорога в ад."
Разобраться, что есть благо а что нет, задача разума, устанавливающего меру того или иного действия.
Залогом успеха является золотая середина - равновесие процессов в теле и душе.


Смири гордыню и учись!
 
liraДата: Четверг, 2009-02-26, 7:25 PM | Сообщение # 287
Участник Ковчега
Группа: Проверенные
Сообщений: 131
Статус: Offline
explorer, золотая середина- условие, которое необходимо соблюдать. Но я о другом условии.
Пища различается энергетически. Мясо содержит энергию СТРАХА, который испытывает животное при убийстве. Этой энергией человек
наполняет себя при упртреблении мяса. Зерно, орехи... все, что может прорасти при посадке в землю, содержит тонкую жизненную
энергию полезную, благоприятную для человека. Это как в сказке про мертвую и живую воду.


Ученье - Свет
 
explorerДата: Четверг, 2009-02-26, 7:40 PM | Сообщение # 288
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 963
Статус: Offline
lira, а почему вы думаете, что зерно и орехи не боятся когда их едят? Растения также боятся гибели и отчаянно борются за свою жизнь. Вообще все живое испытывает страх смерти.
А мясо содержит столько же страха как и любая другая пища.
При употреблении мяса для того чтобы оно шло на пользу, надо следить за свежестью продукта. Вымороженное, несвежее мясо также вредно, как и подгнившее зерно.
Другое дело что зародышевый продукт содержит ткани напоминающие по свойствам стволовые клетки.
Такая пища очень хорошо усваиваивается организмом по вполне понятным причинам.


Смири гордыню и учись!
 
MгновениЯДата: Четверг, 2009-02-26, 8:14 PM | Сообщение # 289
Ковчег
Группа: Администраторы
Сообщений: 18320
Статус: Offline
explorer, вот и пойди пойми вас, smile
выйти за рамки обычного - это золотая середина?

А в Храме Хроноса раздаются призывы избавиться от страха смерти,
покорившись течению судьбы...

Quote (explorer)
Вообще все живое испытывает страх смерти.


Желаю Счастья! Сфера сказочных ссылок
 
liraДата: Четверг, 2009-02-26, 8:22 PM | Сообщение # 290
Участник Ковчега
Группа: Проверенные
Сообщений: 131
Статус: Offline
explorer! Вот , вот и я об этом же. Стволовые клетки из которых организм может построить любые клетки- это и есть
Живая вода. А мясо , какое бы оно не было, свежее или нет, --МЕРТВАЯ ВОДА.

Страх смерти, как и любой другой страх, это всего-лишь энергия низкой частоты(низкий уровень) от которой человек должен
избавляться, очищаться.
Какие действия, намерения ведут в рай или ад четко расписано в Бхагавад Гите.


Ученье - Свет

Сообщение отредактировал lira - Пятница, 2009-02-27, 7:31 AM
 
explorerДата: Пятница, 2009-02-27, 9:02 AM | Сообщение # 291
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 963
Статус: Offline
MгновениЯ, это факт!
Обычным для человека к сожалению сейчас является неумеренность во всем, где больше, где меньше.
Code
это всего-лишь энергия низкой частоты(низкий уровень)

Не частоты, а чистоты. Частота к страху смерти не имеет никакого отношения.

lira, не путайте мясо с водой. Мясо - это мясо, сало, тьфу, вода - это вода.


Смири гордыню и учись!
 
explorerДата: Пятница, 2009-02-27, 9:08 AM | Сообщение # 292
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 963
Статус: Offline
Code
А в Храме Хроноса раздаются призывы избавиться от страха смерти,  
покорившись течению судьбы...

Я к сожалению ничего подобного там не узрел


Смири гордыню и учись!
 
ФeaноДата: Пятница, 2009-02-27, 11:04 AM | Сообщение # 293
Хранитель Ковчега
Группа: Администраторы
Сообщений: 1814
Статус: Offline
explorer, возможно ли, что я не правильно понимаю эти слова?
Quote (Павел Ашукин)
Слушайте! Вся ваша короткая жизнь посвящена борьбе со страхом смерти.

Quote (Павел Ашукин)
К чему эта постоянная борьба со страхом смерти, если вы всё равно не в силах что-либо изменить?!


Единство - Закон Богов
 
explorerДата: Пятница, 2009-02-27, 2:48 PM | Сообщение # 294
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 963
Статус: Offline
Фeaно, все правильно.
Страх смерти пронизывает все существо живого организма и заставляет его адаптироваться к опасным изменениям окружающей среды.
Заставляет совершенствовать свою поведенческую реакцию на опасные раздражители.
Заставляет замереть, если возможности к активной защите исчерпаны или недостаточны.
Заставляет обновлять рефлексы.
Заставляет модифицировать, развивать опорную базу данных.
В случае кардинальных изменений условий обитания - глобально меняет алгоритм обработки входящих данных.
В этом случае происходит то, что называют рождением "новой расы".

Мы здесь обсуждаем проблемы перехода на новый качественный уровень человека, и сосем забыли о других живых существах.
Но ведь они также перейдут с нами, синхронно, в новую эру.
Также как и мы, адаптируясь, они совершенствуются и становятся существами другого уровня, приспособленными к новым условиям обитания.
И не факт, что в этой адаптационной гонке мы, люди, останемся лидерами.
Так что страх смерти естественное свойство любого живого существа, движущая сила к совершенству, информационный кнут самосохранения.


Смири гордыню и учись!
 
ФeaноДата: Пятница, 2009-02-27, 6:14 PM | Сообщение # 295
Хранитель Ковчега
Группа: Администраторы
Сообщений: 1814
Статус: Offline
explorer,
я обратила ваше внимание именно на
Quote (Павел Ашукин)

К чему эта постоянная борьба со страхом смерти, если вы всё равно не в силах что-либо изменить?!

То есть, я не могу согласиться на пассивное отношение к реальности, как уже говорила не раз.
Я утверждаю, что каждый человек создает свой мир постоянно, при этом постоянно мы умираем частью прожитого. Многомерность человека объективна! Не отрицая позитивной роли страха смерти, я призываю обратить внимание на То, что умирает, и на То, что не может умереть в нас. Вот на эти моменты в рассуждениях нужно делать акценты...
Смерть - переход из одной формы в иную, но Что переходит и зачем! Это важно понимать.


Единство - Закон Богов
 
liraДата: Пятница, 2009-02-27, 7:29 PM | Сообщение # 296
Участник Ковчега
Группа: Проверенные
Сообщений: 131
Статус: Offline
explorer!, ВЫ меня удивили!!!! Мы состоим почти на 80% из ВОДЫ. я говорю про МЕРТВУЮ И ЖИВУЮ ВОДУ(есть такая сказка).
Мысль - это энергия. Мысли страха, злости, ненависти, мести..... энергия низкой ЧАСТОТЫ колебаний(а не чистоты).
Эта энергия убивает, губит, разрушает человека.
Движущей силой к совершенству, может быть только СОЗНАНИЕ человека под руководством Высшего Я.


Ученье - Свет
 
explorerДата: Суббота, 2009-02-28, 11:04 AM | Сообщение # 297
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 963
Статус: Offline
lira, приверженность к старому мировоззрению мешает вам понять простую истину.
Частота не имеет никакого отношения к страху, злости, ненависти, мести. Вы говорите штампами заблуждений.
Не осознав, что такое сознание, вы применяете всуе этот термин. Не представляя, что такое высшее Я, вы строите логические цепочки используя этот термин.
Вам удобно прикрываться этими непонятными для многих изречениями. Это практика сокрытия своего незнания самое себя.
Запутать, чтобы безнаказанно плести паутину пустых размышлений, запутываясь в ней все больше и больше.
Вы привели в своей теме положения Скрижалей, но не удосужились разобраться в них.
Пересказывая чужую мудрость, не понимая ее сути, невозможно приобщиться к этой мудрости.
Лишь мудрость познанная, прочувствованная, примененная и признанная дает человеку силу мудреца.

О справедливости высказанного мной свидетельствует отсутствие вразумительных комментариев, по которым можно судить о вашем отношении к изложенному материалу.
Прошу прощения за прямоту высказывания.

О чистоте.
Лишь гармонические колебания высокой степени чистоты способны создавать высококачественный резонанс.
Наличие в колебаниях нечетных гармоник(искажений) свидетельствует о грязи в энергии колебаний.

Quote
страха, злости, ненависти, мести

это грязь в колебательных процессах, резко ухудшающая условия резонанса, так как на создание этих паразитных колебаний расходуется энергия чистых помыслов, читай монохромность и когеррентность колебаний их представляющих.
Сущность человеческая, именуемая вами - Высшее Я, есть волновой комплекс, образованный гармоническими колебаниями, связанными условиями четности и равенством начальной фазы.
Все остальное является продуктом вторичного резонанса, результатом создания вторичного волнового комплекса переизлучением первичного.


Смири гордыню и учись!
 
liraДата: Воскресенье, 2009-03-01, 7:54 AM | Сообщение # 298
Участник Ковчега
Группа: Проверенные
Сообщений: 131
Статус: Offline
explorer, на счет заблуждений мы находимся на равных. Ваши утверждения о моих заблуждениях-временны, т. е. тоже
заблуждения только новые, а у меня старые, какая разница!!!! Так что не стоит волноваться.


Ученье - Свет
 
explorerДата: Воскресенье, 2009-03-01, 10:10 AM | Сообщение # 299
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 963
Статус: Offline
lira, как вы правы насчет моих утверждений, они временны, хрональны! Вы классно учитесь и избавляетесь от заблуждений без сожаления. И очень быстро делаете мои бесспорные утверждения - заблуждениями.
Так что волнения дают плоды!
lira, это пожелания, которые я вам высказываю с самого начала нашего знакомства. Вместе с подачей материала, давайте комментарий, вы же учитель!


Смири гордыню и учись!
 
MгновениЯДата: Пятница, 2009-03-06, 4:43 PM | Сообщение # 300
Ковчег
Группа: Администраторы
Сообщений: 18320
Статус: Offline
Quote (explorer)
Сущность человеческая, именуемая вами - Высшее Я, есть волновой комплекс, образованный гармоническими колебаниями, связанными условиями четности и равенством начальной фазы.
Все остальное является продуктом вторичного резонанса

explorer, это вы провоцируете так?

Сущность человеческая, если присмотреться, бездонная тайна, вечная загадка мироздания, показывающая нам краешек своей бездны в виде "волнового комплекса гармонических колебаний"...
И мы "покупаемся" на эту простоту ее наряда, пытаясь заформализовать, зацементировать в виде знаний о себе, как о сущности.
А еще... можно ли узнать подробнее об этом

Quote (explorer)
нет, я люблю себя больше. Пусть ближний любит себя сам, в первую очередь, а потом уж других.
Не умея себя любить - не сумеешь полюбить ближнего, не поймешь как.

Много раз слышала такие советы, но каждый понимает по-разному, что значит любить себя. Свои приоритеты, привязанности, привычки, цели. Так ли? Но меня всегда удивляют неотзывчивые люди. В чем тут дело?


Желаю Счастья! Сфера сказочных ссылок
 
Галактический Ковчег » ___Галактика Лукоморье » Михаил Данчишин » Аспекты нового мировозрения (Выйти за рамки привычного...)
Поиск:


Друзья! Вы оказались на борту сказочного космолёта
"Галактический Ковчег" - это проект сотворчества мастеров
НАУКА-ИСКУССТВО-СКАЗКИ.
Наши мастерские открыты гостям и новым участникам,
Посольские залы приветствуют сотворческие проекты.
Мы за воплощение Мечты и Сказок в Жизни!
Присоединяйтесь к участию. - Гостям первые шаги
                                                   
Избранные коллекции сотворчества на сайте и главное Меню
***Царства Мудрости. Поэма атомов
.. на форуме  на сайте

Все Проекты Библиотеки.
 Сборники проектов

Город Мастеров

Галактический Университет

Главная страница
Все палубы Форума 
Главный зал Библиотеки
Традиции Галактического Ковчега тут! . . ... ......
..

Лучшие Авторы полугодия: Просперо, Constanta, ivanov_v, Натья, Въедливый, bragi
Самые активные издатели: ivanov_v, Шахерезада
....... - .. Раздел: Наши Пиры - Вход _ИМЕНА Авторов -Вход ...
Хостинг от uCoz

В  главный зал Библиотеки Ковчега