Вторник, 2024-04-23, 12:22 PM
О проекте Регистрация Вход
Hello, Странник ГалактикиRSS

Храмы Ковчега! Вход День Сказочника! Вход
Авторы Проекты Ковчега Сказки КовчегаБиблиотекаГостям• [ Ваши темы Новые сообщения · Правила •Поиск•]

Галактический Ковчег » ___Галактический Пир на весь Мир » Хранилище Самоцветов » В Начале было... (научно-поэтическое исследование Начал)
В Начале было...
РумиДата: Пятница, 2007-04-20, 6:38 PM | Сообщение # 1
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 1500
Статус: Offline





Хризоколла, азурит

О НАЧАЛЕ на Семи Морях

и чуть лиричнее - в МОРЕ СУФИЯ

Доброе Время!


На этой странице форума предлагаю собрать воедино различные взгляды и точки зрения Участников нашего проекта на самое загадочное и желанное для познания, самое глубокое и высокое для понимания значение слов "Начало мира". Не сомневаюсь, что каждый может выразить свое понимание Начала уникальным образом, формой, формулой, фразой, числом или даже музыкой...
Но как бы ни были разнообразны наши взгляды на Начало, Оно есть, и это вдохновляет на новые поиски Смысла Его.



Звук можно выключить, если мешает
***
Связанные темы:
http://kovcheg.ucoz.ru/forum/101-71 - Разве знаешь ты, откуда
http://kovcheg.ucoz.ru/forum/101-149 - О Восприятии
http://kovcheg.ucoz.ru/forum/37-1264 - Философские зарисовки бытия
Сотворение человека http://kovcheg.ucoz.ru/forum/28-1043 - сотворчество
Мифы о Началах и осмысление http://kovcheg.ucoz.ru/forum/54-2423
и на сайте
Теогония Семи Морей http://sseas7.narod.ru/202.htm
там же
Прикрепления: 3501862.jpg (10.7 Kb) · 6244489.png (6.1 Kb)


Суфизм - религия Любви

Сообщение отредактировал РумимуР - Пятница, 2007-04-20, 6:41 PM
 
liraДата: Воскресенье, 2011-01-09, 11:09 AM | Сообщение # 221
Участник Ковчега
Группа: Проверенные
Сообщений: 131
Статус: Offline
zareka, я бы сказал, что законы развития Энергии -ГАРМОНИЧНЫ. А вот разделить Мир на Свет и тьму невозможно,
так как тьмы нет и быть не может. Энергия -ВСЕПРОНИКАЮЩАЯ, ВЕЗДЕСУЩАЯ. Энергия -колебание материи бесконечного
диапазона. Это наши органы восприятия поспринимаю только одну октаву.
Из чего может состоять Творец! Мы подобны Творцу(З. АНАЛОГИИ) и состоим из материи и Энергии. Мы дети Света, а Свет это
колебание материи. Не будет материи и Энергии, не будет и Творца. Существование материи и Энергии ВЕЧНО -это
абсолютная РЕАЛЬНОСТЬ и никакой относительности.
Творцем же наших физ тел из имеющейся уже материи и Энергии является Высшее Я, наш Бог.
ИМЕННО ОБ ЭТОМ говорится в Библии.
Quote (MгновениЯ)
Если мир из чего-то развивался, то было именно то, из чего развивался он.

Именно так ,как Вы говорите


Ученье - Свет
 
zarekaДата: Воскресенье, 2011-01-09, 1:30 PM | Сообщение # 222
Строитель Ковчега
Группа: Проверенные
Сообщений: 13
Статус: Offline
Законы гармонии рассматривают сочетание частей единого целого в целое. Мир Един и неделим, но дан нам в ощущениях ввиде Объектов Реальности, Образов, которые есть комбинации контрастных линий (светлые-темные). Не существует ничего абсолютного , кроме самого понятия Абсолюта, которого невозможно наделить никакими качествами. Любое чёрное содержит белое и наоборот, если внимательно присмотреться. Абсолют может быть проявлен в объективной реальности (на материальном носителе) только квантовым образом, как целое , но делённое на части. Момент разделения Абсолюта на части является моментом локализации Со Знания, для человека в земной мерности. Так возникает физическая частота и время, как величина , обратная частоте. Если мы говорим об энергии , то это также физически частотный процесс.
Я осознаю, что мой мой подход методологический, но я считаю методологический подход более продуктивным, т.к. иначе почти невозможно договориться, что такое материя, знергия, откуда берётся частота осцилляций и т.п.
Предлагается следующее определение: Материя есть частотный оператор со стояний Со Знания.
Таковы мои представления. Конечно же , у каждого могут быть свои...


Азар

Сообщение отредактировал zareka - Воскресенье, 2011-01-09, 1:32 PM
 
MгновениЯДата: Воскресенье, 2011-01-09, 2:23 PM | Сообщение # 223
Ковчег
Группа: Администраторы
Сообщений: 18319
Статус: Offline
Quote (zareka)
Предлагается следующее определение: Материя есть частотный оператор со стояний Со Знания.
Таковы мои представления. Конечно же , у каждого могут быть свои...

Хорошее определение. Для вашего мира.
Для моего - нет.
Поясню мысль свою.
Разве можно выразить, то есть, дать исчерпывающее опередение чего-либо через него самого?

Время - есть время. Разве это разъясняет вам что-либо?
А в науке используются именно такие определения.
Причем, всегда и везде, в любой науке.
Одно состояние материи выражается через другое состояние материи,
пространство-времени выражается через пространственные характеристики
временных аспектов.
При этом любознательные и трудолюбивые ученые не видят в этом ничего странного,
вот, что мне СТРАННО!

В этом я вижу отсталость современной, самой передовой науки от требований текущего Времени-Мира!

Дорогой Азар. Можете ли вы разъяснить ваше определение, ответить на следующие вопросы:

Что такое частотный оператор? Дайте определение его вне материи.
Что такое состояние? Дайте определение или разъяснение понятия "состояние" вне состояния материи.
Что такое Сознание? Что это - вне материи?

Поэтому, предлагать-то мы можем что угодно и как угодно, и все это будут частные, относительные временные определения неопределимого и таинственного Мира! В самом человеке заключенного!
Ибо все внешнее - отражение неясного вам внутреннего.
Любые научные определения не разъясняют феномен материи, а наоборот, запутывают, привязывая других, менее вдумчивых людей, к вашим запутанным формулировкам, к вашему запутанному миру.

Именно так, потому вы и стремитесь договориться друг с другом, найти "ученый" компромисс

Quote (zareka)
я считаю методологический подход более продуктивным, т.к. иначе почти невозможно договориться, что такое материя, знергия, откуда берётся частота осцилляций и т.п.

Все ваше знание - отражение вашего незнания Себя истинного.
Я говорю это не только вам, а всем знатокам и умникам, ученым и учащимся.

Пора посмотреть в глаза Себе самому.
Пора понять, что нет материи и законов ее проявления (любых) вне Творца, нет ничего вне духа творящего. Творец - начало и конец мира.
Ищите Творца и найдите!
Найдите же время, почитайте внимательно пифагорейское Учение,
в любом изложении, но вдумчиво. В этой теме не менее ста раз давались прямые подсказки и светлые пути. А результат?
Руми, не понимают тебя... smile


Желаю Счастья! Сфера сказочных ссылок
 
zarekaДата: Воскресенье, 2011-01-09, 10:58 PM | Сообщение # 224
Строитель Ковчега
Группа: Проверенные
Сообщений: 13
Статус: Offline
MгновениЯ, Новерное Вы правы и не стоит перегружать форум излишней философией. А если кому то всётаки интересно , то можно поговорить , например здесь:http://www.newtheory.ru/philosophy/princip-zolotogo-secheniya-kak-bojiy-promisel-t20.html

Азар
 
БелоснежкаДата: Понедельник, 2011-01-10, 4:50 PM | Сообщение # 225
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 6055
Статус: Offline
Quote (lira)
Еще в древности знали, что Мир никто не творил:

"ЭТОТ КОСМОС, ОДИН И ТОТ ЖЕ ДЛЯ ВСЕГО СУЩЕСТВУЮЩЕГО, НЕ СОЗДАЛ НИКАКОЙ БОГ И НИКАКОЙ ЧЕЛОВЕК, НО ВСЕГДА
ОН БЫЛ, ЕСТЬ И БУДЕТ ВЕЧНО ЖИВЫМ ОГНЕМ(ЭНЕРГИЯ), МЕРАМИ ЗАГОРАЮЩИМСЯ И МЕРАМИ ПОТУХАЮЩИМИ". Гераклит

Дорогой Лира, вы вкладываете в уста древних ваше понимание мира.
Если цитируете чье-то измышление, будьте добры, обозначайте ссылку на цитату.
Приведенная вами цитата принадлежит не Гераклиту, а измышлению новоиспеченного философа - кн. Перекличка веков.
Размышления, суждения, высказывания. Составитель Носков В.Г. Москва: «Мысль», 1990, стр.16

Если приводить в пример Гераклита, а не размышления Носкова, то следует сказать,
что согласно его учению, все произошло из огня и пребывает в состоянии постоянного изменения. Огонь — наиболее динамичная, изменчивая из всех стихий. Поэтому для Гераклита огонь стал первоначалом мира, в то время как вода — лишь одно из его состояний.
http://ru.wikipedia.org

Заметьте, речь идет именно о творении мира, о Первоначале, о творческом огненном Духе Творца!
Я задала вам несколько вопросов, не получила ответа ни одного.
Лишь утверждение о вечности того, чего вы не можете охватить умом.

Quote (lira)
я говорю о БЕСПРЕДЕЛЬНОМ
МИРЕ в ЦЕЛОМ. Никакой Творец не может сотворить МАТЕРИЮ и ЭНЕРГИЮ, они существуют ВЕЧНО.

Думаю, не стоит вам браться за утверждения о Беспредельном предельным умом.
Откуда вы знаете, что может, а что не может Творец? Вы знакомы?


Привет с Волшебного острова Эхо!
остров
 
БелоснежкаДата: Понедельник, 2011-01-10, 5:36 PM | Сообщение # 226
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 6055
Статус: Offline

Фреска Браманте, 1477
Плачущий Гераклит и смеющийся Демокрит — распространенное в европейской философии (начиная с античности) и живописи периода Ренессанса и барокко противопоставление двух знаменитых греческих философов, которые имели различное воззрение на жизнь: первый (пессимист) оплакивал людей, второй (оптимист) смеялся над людскими глупостями.


Привет с Волшебного острова Эхо!
остров
 
liraДата: Понедельник, 2011-01-10, 8:15 PM | Сообщение # 227
Участник Ковчега
Группа: Проверенные
Сообщений: 131
Статус: Offline
В "Письма МАХАТМ" сказано.:
"Бог теологов просто воображаемая мощь, которая никогда еще не манифестировала себя. Наша главная задача освободить
человечество от этого кошмара, учить человека добродетели ради ее самой; учить проходить жизнь, полагаясь на самого
себя, вместо того , чтобы опираться на божественный костыль, который бесчисленные века был непосредственной причиной
почти всех человеческих бедствий....... они утверждают, что их Бог проникает материю, хотя Он сам не материя. Когда мы
говорим о нашей Единой Жизни, мы тоже говорим , что она проникает в сущность каждого атома материи, и потому
она не только имеет соответствие с материей, но так же и все ее свойства. Следовательно, она материальна, т.е. сама есть
материя. Как может разум произойти из неразумности!-спрашивали вы меня..... Но, раз мы рассуждаем по этому направлению,
я в свою очередь могу спросить: как могли прирожденные идиоты, неразумные животные и все остальные "творения" быть
созданными или развиться из абсолютной Мудрости(Бог), если она представляет из себя мыслящее, разумное Существо, Творца
и Владыку Вселенной! Но, согласно этому методу рассуждения, они должны будут признать, что создавая идиота, Бог -идиот,
что Он, создавший столько неразумных существ , столько физических и моральных чудовищь, должен быть неразумным
существом."
"Вопрос: Что есть единое вечное во Вселенной!.
Ответ: 1 Материя. 2. Движение(материи), ибо это есть нетленная жизнь."
"Каждый центр активности(а эти центры бесчисленны) отмечает одну солнечную систему, .....висящие во все проникающем
океане Непроявленной Вселенной из которой беспрестанно развиваются новые проявления, и в забвение которого вечно
возвращаются другие, чей цик завершен". Точно по Гераклиту, которого Вы не смогли опровергнуть, так как Огонь это
ЭНЕРГИЯ - движение материи.
Белоснежка , все это Вам необходимо опровергнуть, чтобы доказать справедливость Вашей точки зрения.
Так же нужно опровергнуть:
Слова Иисуса о Боге: " Отец во Мне и Я в НЕм".
Второз. гл.4 ст 24: "Бог есть Огонь поядающий", т. е Энергия.
1е соб. послание от Иоанна: " Бог есть Свет, и нет в Нем никакой тьмы." Свет -колебание материи-Энергия.
Ев. от Фомы ст 55. "Мы пришли от Света .... мы его дети." Иисус
Пифагора: "Не верящий в Богов - совесть свою сделай ЕДИНСТВЕННЫМ себе Божеством." И некоторых других мудрецов,
высказывание которых я на форуме уже приводил, о том , что только Высшее Я является нашим Богом.
А так же опровергнуть закон сохранения ЭНЕРГИИ и МАТЕРИИ, которые невозможно ни сотворить. ни уничтожить.
Успехов Вам!


Ученье - Свет

Сообщение отредактировал lira - Понедельник, 2011-01-10, 9:05 PM
 
zarekaДата: Понедельник, 2011-01-10, 9:33 PM | Сообщение # 228
Строитель Ковчега
Группа: Проверенные
Сообщений: 13
Статус: Offline
lira, Почти полностью согласен с Вами. Хотелось бы только заметить, что любое мировоззрение, как и то, что Мир создал запредельный Творец и что Мир эволюционирует, развивается, (не понятно только куда и зачем он был создан и куда развивается), имеет право на существование и переубеждать кого то в чём то, спорить- дело утомительное и ненужное. Если человек чувствует себя уютно со своим мировоззрением, то и слава Богу. Но вот я, например , не буду чувствовать удовлетворения, если вижу возможность найти подходы к единообразному описанию движения-изменения материи в рамках теории гармонии на принципах структурной самоорганизации, если вдруг из-за каких либо текущих трудностей откажусь от поисков и просто сошлюсь на волю Творца.
Всегда легче сказать "Но то воля божья" или "аллах акбар", чем попытаться все таки понять, как это всё устроено.


Азар
 
liraДата: Вторник, 2011-01-11, 6:36 AM | Сообщение # 229
Участник Ковчега
Группа: Проверенные
Сообщений: 131
Статус: Offline
zareka, отлично сказано, "на все воля божья" и не надо размышлять, анализировать....

Белоснежка, на какой Ваш вопрос я не ответил! Я вижу только один вопрос: Было ли начало Миру или нет!.
На этот вопрос я только и отвечаю долго и больно. Моя тема "Мироустройства" полностью посвещена ответу на этот вопрос.
И еще продолжу:
Меня удивляет Ваше железное убеждение о начале, о творении, о Творце. Если считать, что Мир имеет начало, то он должен
иметь и конец. Мне это совершенно не нравится, так как нам всем тоже придет конец. А зачем Вам это!!!
Чем Вам не нравится Беспредельный Вечно Существующий Мир без начала и конца и без какого-либо Творца.
Живите и радуйтесь Вечности и Беспредельности. Это же так пекрасно жить с такой перспективой.
Смотрите на Мир просто. Можете ли Вы назвать какой-либо процесс протекающий в реальном Мире , которому бы не предшествовал другой , или конец какого-либо процесса, которому бы не следовал другой и так ВЕЧНО.
Разделение Андрогина на два пола это не акт творения человека, а один процесс кончился и начался дугой(Тайная Доктрина)

Б. Гита п 2, ст.12: Ибо поистине не было времени, когда я, или ты, или эти владыки земли не существовали; воистину не
перестанем мы существовать и в будущем.
Ст . 16: У нереального нет бытия; реальное не перестает быть; эту конечную истину постигли прозревшие в суть вещей.
Ст. 17: Знай, что ТО, Которым проникнуто все сущее, неразрушимо. Никто не может привести к уничтожению то Единое,
Незыблимое. (Материя и Энергия Несотворяемы и Неуничтожимы и Неизменны количественно).
П. 8 ст.18: Из Непроявленного вытекает все Проявленное при зачатии Дня; при наступрлении Ночи оно растворяется в
Непроявленном, имя которому ТО. (Точно по Гераклиту).
Какой более авторитетный источник Вам нужен, чем Б. Гита.

"Вы, взыскующие Бога средь небесной синевы. Поиски оставте эти, вы-есть Он, а Он -есть вы". Руми
"И на земле искал я , и на небе, но только в сердце отыскал Тебя я. Там скрыт был Ты, Жемчужине подобный." Инаят Хан.
"Но не пересчитывай небеса в вышине и воды внизу, пока ты не ненашел Сына Человеческого внутри себя." Хуртак
"Искал я Бога на небе и на земле, в церкви и книгах. А нашел я Бога в себе." Августин Блаженный
"Но это" Я" скрыто от меня, достичь Его и исполнится Его познанием, с Ним слиться - вот моя цель. Я - это Высшее, Лучезарное
Я - есть мой Бог."
"О слепая душа! Вооружись "факелом" мистерий, и в земной ночи ты откроешь твой сияющий Двойник(Высшее Я), твою
Небесную Душу. Следуй за этим Божественным Руководителем и да будет Он твоим Гением(Ангелом)! Ибо Он держит ключ
к твоим существованиям, прошлым и будущим." Кн. Мертвых.
ОМ МАНИ ПАДМЕ ХУМ --обращение к своему Высшему Я с величайшим почтением.
ПОЗНАЙ СЕБЯ И ПОЗНАЕШЬ ВСЕЛЕННУЮ И БОГА( в себе)


Ученье - Свет
 
zarekaДата: Вторник, 2011-01-11, 1:05 PM | Сообщение # 230
Строитель Ковчега
Группа: Проверенные
Сообщений: 13
Статус: Offline
Quote (lira)
Из Непроявленного вытекает все Проявленное при зачатии Дня; при наступрлении Ночи оно растворяется в
Непроявленном, имя которому ТО.

В начале, утром, мы видим кРАсные ,или алые лучи восходящего солнца. Свет, солнечные лучи различного спектрального состава несут и передают человеку информацию (формируют образы). Это и есть СЛОВО Бога-Солнца- Светоспирали.
"В Ночи алой было Слово"- Ра Свет нового дня!


Азар
 
БелоснежкаДата: Вторник, 2011-01-11, 11:57 PM | Сообщение # 231
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 6055
Статус: Offline
lira, странно,
Quote (lira)
Белоснежка, на какой Ваш вопрос я не ответил! Я вижу только один вопрос: Было ли начало Миру или нет!.

Я такой вопрос не ставила. Для меня ясен ответ.
Почему вы не видите вопросы? Что случилось?
Привожу полностью повтор сообщения с предыдущей страницы
Quote (lira)

Quote
В существующем БЕСПРЕДЕЛЬНОМ Мире говорить о начале и конце просто БЕСМЫСЛЕННО. В Беспредельности не может
быть ни Замысла, ни Творца.
... но в Ней есть Кос.

Мы живем в Беспредельном мире Космоса. Разве наш разговор бессмысленен?
я ответила
Именно в Беспредельности может быть Все!
И хаос, и порядок, и Замысел, и Творец, и глупец...

А вы исключаете Творца и Замысел, почему?

Quote Лира

Quote
Законы и есть движение, ВЕЧНОЕ РАЗВИТИЕ(ЭНЕРГИЯ) от меньшей упорядочности к большей(зак. развития Энергии).
В Библии и Оккультной Науке считается, что ...

А кто творит Законы?
А считается - считывается Откуда?
Главное, кем? Кто более прав в рассуждениях?
Разве Библия не догма?

Ваши цитаты полезны, спору нет, но идет разговор, а не обмен цитатами.
Вы правы для вашего мира, я в своем мире живу. Другое вИдение.
Творец в самом человеке демонстрирует ему Иллюзион Вечности.

И это СТРАННО:

Quote (lira)
Белоснежка , все это Вам необходимо опровергнуть, чтобы доказать справедливость Вашей точки зрения.

Я как раз ничего не отрицаю и не отвергаю, тем более, не доказываю и не собираюсь.
Объясняю, что во Вселенной есть ВСЕ! И Творец, и глупец, и свет, и тьма... Каждый выбирает свой мир.


Привет с Волшебного острова Эхо!
остров
 
liraДата: Среда, 2011-01-12, 9:20 AM | Сообщение # 232
Участник Ковчега
Группа: Проверенные
Сообщений: 131
Статус: Offline
Quote (MгновениЯ)
Творец - начало и конец мира.
Такой Мир мне не нравится.
Это подобно утверждению, что числовой ряд ....1/3, 1/2, 1, 2, 3,..... имеет самое маленькое-большое число, но это невозможно.
Этот ряд является символом Беспредельного, Вечно Существующего, НЕСОТВОРЕННОГО МИРА.
Поэтому и только поэтому я отрицаю Творца, Замысел, Законадателя - мой ответ на вопросы Белоснежки.
И еще сказано: " Вы боги " Ев. от Иоанна гл. 10 ст.34. И поэтому человеку не нужно познавать Бога-Творца, а надо
познавать себя..... , как говорят Мудрые. И поэтому же говорить о начале и конце Мира-бессмысленно(разве я этого не писал
много раз).

Послание Играющего Духа.
"Цель подлинной духовности - открыть внутреннее видение. Человек, который может видеть самого себя, освобождается от
всякого рабста - религиозного, идеологического, теологического(Бог-Творец), философского, -ибо теперь у него есть
собственное видение. Он ни от кого не зависит."


Ученье - Свет
 
БелоснежкаДата: Среда, 2011-01-12, 9:51 AM | Сообщение # 233
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 6055
Статус: Offline
lira, я думала, вы пользуетесь логикой.

Quote (lira)
Такой Мир мне не нравится.

оказалось, пользуетесь ощущениями "нравится или нет"

Quote (lira)
мой ответ на вопросы Белоснежки.

Quote (lira)
я отрицаю Творца, Замысел, Законадателя

жаль, что отрицаете, все перечисленное в вас есть и заложено Творцом мира,
вы отрицаете себя?
Вопросы выделены красным шрифтом, вы их видите?
Quote (lira)
И поэтому же говорить о начале и конце Мира-бессмысленно

Тогда ЗАЧЕМ говорите бессмысленно, ЗАЧЕМ приходите в эту бессмысленную тему?
***

В соседней теме приглашают поговорить о числовых рядах!


Привет с Волшебного острова Эхо!
остров
 
liraДата: Среда, 2011-01-12, 5:37 PM | Сообщение # 234
Участник Ковчега
Группа: Проверенные
Сообщений: 131
Статус: Offline
Белоснежка, числовой ряд является символом Беспредельноти и в этом случае не имеет к математике никакого
отношения. И это железная логика.
Тема не бессмыслена, а даже наоборот, очень актуальна, так как необходимо всем знать, было ли начало у Мира или нет.
О том, что его(начала) не было, я привел множество доказательств. Вы же не назвали ни одного.
Похоже, что "Письма Махатм", Б. Гита....... ....для Вас не авторитет, очень жаль!!!

Разговор о конце и начале Мира подобен(З. АНАЛОГИИ) разговору о том, имеет или нет числовой ряд(называл ранее)
самое маленькое-большое число. Я говорю, что таких чисел нет, а Вы утверждаете, что они существуют, так как в
Беспредельном Мире возможно ВСЕ.
Так кто же из нас прав!!!! И ответте, есть ли СМЫСЛ в этом разговоре о начале и конце.


Ученье - Свет

Сообщение отредактировал lira - Четверг, 2011-01-13, 9:10 AM
 
MгновениЯДата: Среда, 2011-01-12, 6:20 PM | Сообщение # 235
Ковчег
Группа: Администраторы
Сообщений: 18319
Статус: Offline
Белоснежка, тебе, дорогая моя, пора понять, что Лира
не ответит на твои вопросы, так как убежден
в своей правоте и слышит лишь свою правоту.

Уважаемый Лира!

Эта тема "В Начале было..." открыта Руми, и в ней,
(если вы не видите, то попробуйте увидеть!),
речь ведется о Начале и о том, что было в Начале...

Раз уж вы отрицаете Начало и Творца, то да будет так, - в вашем мире.

Не мешайте, пожалуйста, строить свой мир автору темы (- Руми -)
у которой есть Начало и Творец, есть Автор темы.

Уважайте чужой взгляд на мир.

Quote (Белоснежка)
...Каждый выбирает свой мир.

Это верно.


Желаю Счастья! Сфера сказочных ссылок
 
MгновениЯДата: Среда, 2011-01-12, 6:43 PM | Сообщение # 236
Ковчег
Группа: Администраторы
Сообщений: 18319
Статус: Offline
Уважаемый Лира!
На форуме есть "Огненный Мир", есть тема "От Бесконечности до Вечности", есть ваши единомышленники,
есть возможность открыть новую тему о том, чего нет в вашем мире, словом, море возможностей быть правым.


Желаю Счастья! Сфера сказочных ссылок
 
liraДата: Четверг, 2011-01-13, 9:20 AM | Сообщение # 237
Участник Ковчега
Группа: Проверенные
Сообщений: 131
Статус: Offline
Quote (MгновениЯ)
в своей правоте и слышит лишь свою правоту

МгновениЯ, это не моя правота, просто я согласен с тем, что привел из компетентных источников, -цытаты, мысли,
выдержки... и высказывания, мысли известных, всеми признанных мудрецов по поставленному вопросу, именно по данной
теме. Но это оказывается никому не нужно и даже мешает.
Ну что же, простите, что помешал. Больше не буду.


Ученье - Свет

Сообщение отредактировал lira - Четверг, 2011-01-13, 9:23 AM
 
zarekaДата: Четверг, 2011-01-13, 11:44 AM | Сообщение # 238
Строитель Ковчега
Группа: Проверенные
Сообщений: 13
Статус: Offline
lira, Тема "Мироустройства" есть также на этом проекте, или только в Новой теории?

Азар
 
БелоснежкаДата: Четверг, 2011-01-13, 12:57 PM | Сообщение # 239
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 6055
Статус: Offline
MгновениЯ, я понимаю.

zareka, у Лиры две авторские темы.

Мироустройства http://kovcheg.ucoz.ru/forum/11-154-1
и Скрижаль Гермеса http://kovcheg.ucoz.ru/forum/11-182-1

Если бы вы обратили внимание на первую ссылку в первом сообщении Руми,
которая видна вверху на каждой странице данной темы, разногласий не возникло бы.

Восприятие - корень наших различий.

Quote (Белоснежка)
различное воззрение на жизнь: первый (пессимист) оплакивал людей, второй (оптимист) смеялся над людскими глупостями.


Привет с Волшебного острова Эхо!
остров


Сообщение отредактировал Белоснежка - Четверг, 2011-01-13, 12:59 PM
 
zarekaДата: Четверг, 2011-01-13, 11:22 PM | Сообщение # 240
Строитель Ковчега
Группа: Проверенные
Сообщений: 13
Статус: Offline
Белоснежка, Разногласия- явление нормальное. Иначе форум и не нужен. У Руми очень многое в мировоззрении совпадает с моими взглядами (по ссылке), но по вопросам именно этой темы я нахожу больше взаипонимания с lira, И дело здесь совершенно не в том, кто прав, кто не прав. Выше я говорил о методологии. Такой подход позволяет , на мой взгляд, более эффективно строить единую теорию, объединяющую совеменную науку и религиозные доктрины. О многих затронутых Руми вопросах я писал на некоторых других фоумах (Новая Теория и др). Интересно было бы обсудить. Но я не знаю , как лучше это сделать, в какой форме- выложить некоторые статьи на Ковчеге, или дать ссылки?

Азар
 
Галактический Ковчег » ___Галактический Пир на весь Мир » Хранилище Самоцветов » В Начале было... (научно-поэтическое исследование Начал)
Поиск:


Друзья! Вы оказались на борту сказочного космолёта
"Галактический Ковчег" - это проект сотворчества мастеров
НАУКА-ИСКУССТВО-СКАЗКИ.
Наши мастерские открыты гостям и новым участникам,
Посольские залы приветствуют сотворческие проекты.
Мы за воплощение Мечты и Сказок в Жизни!
Присоединяйтесь к участию. - Гостям первые шаги
                                                   
Избранные коллекции сотворчества на сайте и главное Меню
***Царства Мудрости. Поэма атомов
.. на форуме  на сайте

Все Проекты Библиотеки.
 Сборники проектов

Город Мастеров

Галактический Университет

Главная страница
Все палубы Форума 
Главный зал Библиотеки
Традиции Галактического Ковчега тут! . . ... ......
..

Лучшие Авторы полугодия: Просперо, Constanta, ivanov_v, Натья, Въедливый, bragi
Самые активные издатели: ivanov_v, Шахерезада
....... - .. Раздел: Наши Пиры - Вход _ИМЕНА Авторов -Вход ...
Хостинг от uCoz

В  главный зал Библиотеки Ковчега