Суббота, 2024-04-20, 4:00 PM
О проекте Регистрация Вход
Hello, Странник ГалактикиRSS

Храмы Ковчега! Вход День Сказочника! Вход
Авторы Проекты Ковчега Сказки КовчегаБиблиотекаГостям• [ Ваши темы Новые сообщения · Правила •Поиск•]

Галактический Ковчег » ___Галактический Пир на весь Мир » Хранилище Самоцветов » Храм Хроноса (физики и лирики о Времени)
Храм Хроноса
MгновениЯДата: Среда, 2008-10-01, 6:52 PM | Сообщение # 1
Ковчег
Группа: Администраторы
Сообщений: 18317
Статус: Offline

Кварц



МгновениЯ Вечности - фундамент Храма

Chronos - время, Хронос - бог Времени

Есть ценность, что стоит превыше всего.
Дороже богатства, прекрасней цветов!
Дается... бесплатно во веки веков...
То - Время для Жизни!
А тратим на что...

ТЕОГОНИЯ ОРФЕЯ

Прежде миров были: Хронос бессменный и мудрый
Хаос, зияющий бездною предожиданья…
Хаос от Хроноса Суть проявил Мирозданья:
Тартар угрюмый и Никту явил Черногрудный.

Никта - Богиня Ночи, а зовут Эвриномой,
Встала из Хаоса сущего и воскричала:
- Не на что мне опереться, конца и начала
Нет в окружении, где я парю обнаженной…

Тут же она расчленила сам Хаос на части,
Гею создав полногрудую, следом Урана,
Чтобы прикрыл ее всюду волной Океана
Звездного мира, да шумного Понта в участье... далее - во
Храме Орфея http://sseas7.narod.ru/216.htm

Изданные книги:

"Хронос"  часть 1, часть 2
"Интрасферное восприятие" часть 1, часть 2

ХРАМ ХРОНОСА

СКАЗОЧНЫЕ ХРАМЫ


***
Связанные темы:
/forum/153-1889-1  Хронос
/forum/11-87 - Хронос и струны времени

Войти гостям - логин Гость, пароль 12345
Прикрепления: 8590791.png (4.4 Kb)


Желаю Счастья! Сфера сказочных ссылок

Сообщение отредактировал МгновениЯ - Среда, 2008-10-01, 6:57 PM
 
explorerДата: Суббота, 2009-04-04, 11:10 PM | Сообщение # 61
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 963
Статус: Offline
MгновениЯ, а что такое интуиция? и под, и над сознание, и сознание наконец? Извините, но "ДухИ предков", по моему, именно и есть наивное восприятие проблемы. И что вы называете безумием? Это конечно красиво, но вы же спрашиваете, КАК это сделать? Закрыть глаза и очертя голову в пропасть, авось тело само себя спасет, то бишь спинной мозг сделает работу, сбесившегося головного?
Речь идет о разумном действии. А спинной мозг не способен на таковые. Он конечно достаточно мудр, но кроме мудрости необходим еще разум.
Кроме того вы упоминаете энергию времени. Не ответив себе, что такое энергия, решать что такое время, .... и потом энергия времени!
Я от души смеялся над определением этих фундаментальных понятий данных наукой.
В 50-е годы русский физик открыл реакцию холодного ядерного синтеза, в 70-80 украинский физик проводил реакцию ядерного синтеза в почти комнатных условиях, из свинца делал золото, платину и прочие редкоземельные материалы.
они точно знали что означает что.
И даже пытались другим показать как это делается, но их послушали и ... кого посадили, кого просто прогнали.
А один, очень пытливый, создал генератор шаровых молний. Даже демострировал по телевидению, но прошло почти 20 лет, а воз и ныне там.
Уже почти 20 лет на железной дороге работают вихревые водонагреватели, 15 лет их изобретатель пытался запатентовать, дело кончилось тем, что его запатентовал тот у кого денег больше оказалось. А академия наук наотрез отказалась фиксировать его открытие, потому что по их расчетам КПД устройства оказалось выше 100 процентов.
Хотя простой расчет показал, что КПД действительно выше традиционных нагревателей, но далеко не дотягивает до 100%.
Все из-за того, что уважаемые академики путаются в своих же терминах.
Время одномерно, дорогие МгновениЯ. И свойства его такие же, как и у других осей нашей системы координат.
И двигаться вдоль этой оси можно ускоренно и равномерно, как и вдоль другой оси.


Смири гордыню и учись!
 
explorerДата: Суббота, 2009-04-04, 11:30 PM | Сообщение # 62
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 963
Статус: Offline
MгновениЯ, дополнения.
Еще мне "понравились" доводы очень маститого ученого против революционной гипотезы высказанной оппонентом. Он де описывает свою гипотезу "ненаучно", то есть не опираясь на труды предшественников. Но простите оппонента, где ему найти предшественников, если его гипотеза революционна, если их просто нет.
Если предшественники столетиями пережевывают жвачку времен греческих демократий и пытаются осмыслить, что атом(неразрезаемый) оказывается можно разделить.
А фотон оказывается не просто волновая пачка, а еще и частица(чего интересно?).
А вихрь оказывается - не просто волна, а нечто не познаваемое. А сопоставить вихрь с фотоном слабО.
А между тем, фотон и есть вихрь и обладает свойствами частицы, так как обладает оболочкой, и волна - тороидальная, так как обладает "оболочкой".
И обладает волновыми свойствами, так как способен пройти сквозь две щели одновременно. То есть нарушает законы времени и пространства, если бы был частицей.
Вот вам и время и пространство в одном стакане.


Смири гордыню и учись!
 
explorerДата: Суббота, 2009-04-04, 11:35 PM | Сообщение # 63
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 963
Статус: Offline
А энергия просто амплитуда этой волны - (способность выполнять работу). А то из чего состоит Мироздание - это пространство. А то где пространства нет - внепространство.

Смири гордыню и учись!
 
ОдинДата: Воскресенье, 2009-04-05, 0:35 AM | Сообщение # 64
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 1416
Статус: Offline
explorer, можно ли сказать, что энергия есть масса? Согласно формуле Эйнштейна?

E = m(C^2)

Энергия и масса здесь связаны всего лишь коэффициентом (С^2).


Один
 
explorerДата: Воскресенье, 2009-04-05, 8:34 AM | Сообщение # 65
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 963
Статус: Offline
Один, ответьте пожалуйста, а в чем революционность формулы Е=мс2?
По моему эту формулу вывел Ньютон! А Энштейн просто плагиатор.
Но если отставить дебаты, то эта формула не объясняет природы энергии, потому что не известна природа,суть массы.
Лира связывает суть массы с непроявленной Вселенной?!
Вы связываете два неопределенных понятия в одной формуле, обзывая скорость света коэффициентом, но насколько мне известно она, милая, также переменна и служить коэффициентом не может. Единственный член этой формулы соответствующий критериям коэффициента(неизменяемости) это, как в известном анекдоте, квадрат, вторая степень.
Все остальные члены этой незамысловатой формулы переменны и неопределённы.
Соотношение в общем верное. Но выводы ... сомнительные.
Если уж что либо использовать из нее, то соответствие Е - А . Энштейн, когда слизывал формулу у Ньтона, предполагал. наверное, что понятие энергия будет сопоставляться с ускорением. А ускорение связано с амплитудой колебаний непосредственно. И в нашем относительном восприятии именно ускорение ассоциируется со способностью тела совершить работу, потому как остальные величины мы просто не ощущаем.
Да, кстати, именно масса и есть искомый неизменяемый коэффициент! Она теоретически должна быть неизменной. И смысл ее соответствующий - мера инерционности, инерции.


Смири гордыню и учись!
 
MгновениЯДата: Воскресенье, 2009-04-05, 8:35 AM | Сообщение # 66
Ковчег
Группа: Администраторы
Сообщений: 18317
Статус: Offline
Чуть напомню ход своих рассуждений...
Quote (MгновениЯ)
структуру времени мы воспринимаем в соответствии со структурой своего уровня сознания.

Полагаю, сознание - многоуровневая система, а не однонаправленная, согласны?

Quote (MгновениЯ)
Ум оперирует только абстрактным прошлым, заложенной в него памятью, сравнивая один образ с другим, и его попытки прогнозировать будущее основаны на прошлом. То есть, работа мозга механистична.

Ум, пытаясь охватить Все, работает, увы, в одномерном времени, возвратно-поступательно. Вы согласились.

Quote (MгновениЯ)
каким образом вы настраиваете работу полушарий, как синхронизируете и какой эффект получаете?

А где же ответ?

Quote (MгновениЯ)
извините за настойчивость, как все-таки вы синхронизируете работу полушарий?

А вместо него вопросы... о понятиях...

Quote (explorer)
MгновениЯ, а что такое интуиция? и под, и над сознание, и сознание наконец? Извините, но "ДухИ предков", по моему, именно и есть наивное восприятие проблемы. И что вы называете безумием? Это конечно красиво, но вы же спрашиваете, КАК это сделать?

Мне отвечать или как?
Я могу, и это займет много времени, и уведет разговор от темы... и вас от ответов smile

Quote (explorer)
Речь идет о разумном действии. А спинной мозг не способен на таковые.

При чем тут спиной мозг, я не имела в виду животные инстинкты, но Интуицию человека разумного и под-над-сознание разумного "слоя" единого Сознания.

Quote (explorer)
уважаемые академики путаются в своих же терминах.
Время одномерно, дорогие МгновениЯ. И свойства его такие же, как и у других осей нашей системы координат.

Не могу согласиться с вами, дорогой explorer,
ибо восприятие не одномерно, а время - категория восприятия.
Ум наш одномерен, тут все верно, он воспринимает время одномерным, но не только умом мы воспринимаем мир!

Quote (explorer)
энергия просто амплитуда этой волны - (способность выполнять работу). А то из чего состоит Мироздание - это пространство. А то где пространства нет - внепространство.

Разве это, по-вашему, логично? При объяснении добавлять необъясненные термины! Что такое волна, внепространство, способность... чья, откуда, каковы качества... и т.д. В точности так делают и ученые. Хотя термины более изящные или привычные слуху smile

explorer, вы создаете путаницу понятий, при этом виноватыми становятся маститые ученые, выработавшие десятилетиями умственного труда (а ведь не глупые люди-то) взаимоприемлемые и полезные науке и технике понятия. Где же логика?

Между тем, я с вами согласна, что фотон (и не только он, а вообще любой рассматриваемый объект) обладает Свойствами и волны, и вихря, и частицы. Да об этом у меня сказочный цикл Диалогов на Сказках Мудрецов. Но каждому человеку интереснее самому дойти умом, и доходят, отвергая то, что до них было найдено другими умами. Так ракета отбрасывает свои ступени, которые подымают ее в воздух. Так о чем это я? Увлеклась, однако... А о том, что время циклично, и не одномерно, а таково, каков уровень сознания человека.

Quote (explorer)
фотон и есть вихрь и обладает свойствами частицы, так как обладает оболочкой, и волна - тороидальная, так как обладает "оболочкой".

И ведь никто, заметьте, спорить не станет о Свойствах, но спорят из-за описания словами этих Свойств... нашего восприятия... бесконечно изменяющегося мира.

А восприятие наше в разные Мгновения времени фиксирует разные Свойства одного и того же!


Желаю Счастья! Сфера сказочных ссылок
 
explorerДата: Воскресенье, 2009-04-05, 9:06 AM | Сообщение # 67
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 963
Статус: Offline
MгновениЯ, и в чем смысл вашей тирады?
Я вам уже описывал, как я настраиваю в синхронизм мои дорогие и любимые полушария.
И я не создаю путаницы в понятиях, я их, напротив, пытаюсь распутать.
Quote (MгновениЯ)
И ведь никто, заметьте, спорить не станет о Свойствах, но спорят из-за описания словами этих Свойств... нашего восприятия... бесконечно изменяющегося мира.

Так в чем же проблемы? Что мне тут объяснять? Спорить об описании? Вы и так все прекрасно поняли из моих корявых терминов. Предложенных, увы, не мной, а все теми же "мастистыми" учеными.
А кстати, знаете почему ученые - маститые? Потому, что научный потенциал оценивается массой трудов написанных ученым и титулом этого ученого, по белорусски, тытул. Читай ты - тулишься к другой известной величине, авторитету.
Насчет одномерности ума не могу с вами согласиться, он у меня многомерен. А вот время одномерно для нашего с вами четырехмерного мироздания. Если захотите обсуждать пятимерное или шестимерное мироздание пожалуйста. Там и поговорим.


Смири гордыню и учись!
 
MгновениЯДата: Воскресенье, 2009-04-05, 5:04 PM | Сообщение # 68
Ковчег
Группа: Администраторы
Сообщений: 18317
Статус: Offline
explorer, хорошо, пусть я не поняла, для меня время - Все, а в вашем представлении (нашего мироздания) время одномерно. Пусть у каждого остаются свои иллюзии восприятия, называемые реальностью.

Но мне сегодня попалась на глаза десятилетней давности статья моя.. по теме Хроноса.
Предлагаю ее вашему вниманию, просто для развлечения.

По спиралям размышленья,
По орбитам электронным,
Кварком, в тройственность влюбленным,
Я лечу в Первотворенье…

Поскольку основной Закон Времени любого мира это Закон Причин и Следствий, который люди называют почему-то по-разному, то хочется сказать именно о Причинах и Следствиях в течение Времени. Закон Времени для многих мудрецов отождествляется с именем величайшего царя мира, который никогда не вел войн, и был вдохновенно мудр. …

Правитель сильный, справедливый и великий -
То Царь царей, Владыка мира, Соломон!
Да… Из его дворца течет Времен Закон
Единством Времени!
Поток сей многоликий...
Веселой пеною над волнами играет,
То конденсируясь, то в пар перетекая,
То оживая для ума, то умирая,
Он Песню Песней в сердце каждое вливает!


Мне Аллах надежду дал!
(статья длинная оказалась, есть продолжение smile


Желаю Счастья! Сфера сказочных ссылок
 
explorerДата: Понедельник, 2009-04-06, 0:08 AM | Сообщение # 69
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 963
Статус: Offline
MгновениЯ, Время у нас у всех одномерно. Но ведь четырехмерное пространство может быть организовано трехмерным временем и одномерным физпространством. Ничего в этом невероятного нет. И вы с вашим многомерным временем прекрасно состыкуетесь с моим трехмерным физпространством и одномерным временем.
А причинно-следственный закон на который вы ссылаетесь, как раз и утверждает одномерность времени. И все наши предыдущие консенсусы по этому поводу, также утверждали одномерность времени. Кстати причинно-следственная связь это двунаправленная связь. Смотря с какой стороны смотреть или двигаться.
Так о чем спор?
Ведь мерности пространства условны. Приняты для возможности математического или философского описания Единого.
Метод построения четырехмерного пространства кстати отлично описывает суть Мгновения, которую вы никак не решитесь для себя окончательно сформулировать. Чувствуя суть, не всегда удается ее вразумительно изложить. Проще Аспектами, гранями кристалла истины.


Смири гордыню и учись!
 
MгновениЯДата: Понедельник, 2009-04-06, 10:24 AM | Сообщение # 70
Ковчег
Группа: Администраторы
Сообщений: 18317
Статус: Offline
explorer, ну, почему же у всех?

Quote (explorer)
Время у нас у всех одномерно.

За всех говорить не стоит.

В моем мире время может быть и трехмерным, и многомерным, мне же лучше знать мой мир.
Вы правы, причинно-следственный закон, действительно, закон одномерного, возвратно-поступательного времени. Я не ссылалась на него, а отталкивалась от него, как привычного штампа, в своих размышлениях. Наверное, слишком длинные они вам показались, и потому вы не дочитали по ссылке... о философии причин.

И вовсе не спорю я с вами, а стараюсь объяснить свое восприятие Времени, Хроноса, Мироздания. В моем мире оно верно, в вашем - ваше, а общие взгляды лишь уточняют наши личностные восприятия.
Можно и десять раз сказать одно и тоже, но не услышат те, кто себе не задавал этот вопрос.
Аспекты прекрасны, грани кристалла - то, что надо!

Но суть моего Мгновения невозможно описать построением четырехмерного пространства, уверяю вас, это не для спора... И если я скажу словами суть МгновениЯ, а выражается она тремя ясными словами, то "испорчу" игру.

Quote (explorer)
Метод построения четырехмерного пространства кстати отлично описывает суть Мгновения,

Вообще думаю, любая суть не может быть описана методом, методикой, причинно-следственным законом. Суть всегда чуть выше. Это как объяснить тайну... Раскрытая тайна - не тайна уже... А МгновениЯ всегда творчески.


Желаю Счастья! Сфера сказочных ссылок
 
explorerДата: Понедельник, 2009-04-06, 10:39 PM | Сообщение # 71
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 963
Статус: Offline
MгновениЯ, игра так игра. Мое мгновение по сути нульмерно, занимает бесконечное пространство и ничего не несет.
Ничем не выражается и отражает все что в нее попадает, меняя знак сути.
Мгновение объединяет бесконечное число Вселенных, имея нулевую поверхность.



Смири гордыню и учись!
 
MгновениЯДата: Вторник, 2009-04-07, 10:11 AM | Сообщение # 72
Ковчег
Группа: Администраторы
Сообщений: 18317
Статус: Offline
explorer, конечно!
Quote (explorer)
Ничем не выражается и отражает все что в нее попадает, меняя знак сути.
Мгновение объединяет бесконечное число Вселенных, имея нулевую поверхность.

Ах, если бы наши мастера иногда заглядывали в наши мастерские smile

Время - Все! "...Нет ничего кроме времени но и время всеобщее в сущности! лишь функция памяти души двуликого посредничества единства себя индивидуального незатронутого ничто в бытие и всеобщего себя незатронутого ничто рассредоточенного в памяти обрамления других ничто.

Ничто это места единства взаимного созерцания и творения мест ничто значений двойственности ликов единственного абс. ''места'' абс. всего.

Нет ничего кроме вечного разума памяти времени актуальной вечности божественного абс. ''места'' творения абс. всего..."
Иван Дикусар

ЗАГАДКА ЖИЗНИ

От одиночества в таинственной тиши
Рождались тысячи миров первотворенья,
И каждый требовал: - Загадку разреши,
И посвяти мне хоть одно стихотворенье.

Загадку жизни охраняет смерть сама,
И страх рождается в уме людей земных,
Но только Вера просвещенного ума
Рискует жизнью ради искорки святых...

Не возвращаются оттуда, но зачем
Все повторяется из года в год, и сказки
Все об одном нас учат в бездне многих тем,
О жизни вечной и таинственной подсказке...

Дается путь по вере, выбранной тобою,
Но не в твоих руках судьба, и потому...
Жизнь развлекается загадочной игрою,
И смерть хранит ее, как таинство уму.


Желаю Счастья! Сфера сказочных ссылок
 
liraДата: Вторник, 2009-04-07, 6:19 PM | Сообщение # 73
Участник Ковчега
Группа: Проверенные
Сообщений: 131
Статус: Offline
Время и пространство - порождение нашего ума всвязи с реально существующим движением(энергии).
Не будет движения, исчезнет СМЫСЛ времени и пространства. Время и пространство необходимы нам для изучения, осознания
ДВИЖЕНИЯ. Время и пространство мы воспринимаем только всвязи с движением.


Ученье - Свет

Сообщение отредактировал lira - Вторник, 2009-04-07, 6:35 PM
 
explorerДата: Вторник, 2009-04-07, 9:32 PM | Сообщение # 74
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 963
Статус: Offline
lira, но и движение может быть кажущееся. Может движенья нет вовсе, а лишь смена декораций или впечатление об их смене.

Смири гордыню и учись!
 
MгновениЯДата: Вторник, 2009-04-07, 10:00 PM | Сообщение # 75
Ковчег
Группа: Администраторы
Сообщений: 18317
Статус: Offline
lira, explorer,
но любое движение, любое изменение (как в видимых областях, так и в мысли, эмоции, намерении) и есть Время!

Время = Восприятие (движения или покоя)

Кажущееся для одного может являться реальностью для другого, как и сны наши. Мой сон, например, был показан мне, он состоялся во времени моего восприятия сна, следовательно, был реальным временем моего восприятия, а для вас это сказки smile Так же обстоит дело и с реальностью, все - относительно.

Для художника это было чудесное время его творчества, реальная жизнь, а для нас - минутное удивление его талантом.



Желаю Счастья! Сфера сказочных ссылок
 
explorerДата: Среда, 2009-04-08, 0:03 AM | Сообщение # 76
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 963
Статус: Offline
MгновениЯ, заглянул в мастерские , а их нет пусто.
Игра - игрой, но я выразился абсолютно серьезно.
Пустота контролирует пространство. Чем выше степень пустоты тем большее пространство она контролирует. Вещество по сути является проявлением пустоты. В каждой частице заключена бесконечная пустота. Сквозь пустоту информация движется с бесконечной скоростью. И перемещение информации занимает сквозь нее ровно мгновение. Это свойство пустоты создает весьма важные практические возможности. Сквозь пустоту можно пермещаться мгновенно в любую точку пространства заключенную в нее. Это так называемая кротовая нора. Или надпространство, которое собираются использовать для путешествия по вселенной.
Это операционное пространство, в котором возможна коррекция истории. Это место, где отсутствует время, вернее равно нулю или бесконечности, как вам больше понравится.
Это не вакуум и не космос. Потому что они не пусты - они содержат в себе мироздание и истинную пустоту.
И что теперь время? Вот в чем вопрос.


Смири гордыню и учись!
 
liraДата: Среда, 2009-04-08, 7:16 AM | Сообщение # 77
Участник Ковчега
Группа: Проверенные
Сообщений: 131
Статус: Offline
explorer,смена декораций, мышление(выяснение кажется или нет), жизнь........--все есть движение.

"По оценкам ученых,энергия, заключенная в одном кубическом сантиметре пространства, значительно превышает энергию, которая
могла бы высвободиться при полном расщеплении всего вещества в известной нам Вселенной." Вот это ПУСТОТА так ПУСТОТА


Ученье - Свет

Сообщение отредактировал lira - Среда, 2009-04-08, 7:30 AM
 
MгновениЯДата: Среда, 2009-04-08, 10:34 AM | Сообщение # 78
Ковчег
Группа: Администраторы
Сообщений: 18317
Статус: Offline
explorer, да о том же веду речь,
что Пустота - это невоспринимаемая нами бесконечно-мерная, качественная и творческая потенция Быть. Это и есть МгновениЯ творческого преобразования нами самих Себя.

А мне интересно, как же вы заглянули в Мастерские? Мне любопытно... по какой ссылке?
Какую именно Пустоту вы нашли и где?

Наверное, вы знаете разницу между Кроном и Хроносом, но приходилось ли вам углубленно рассматривать эзотерический смысл мифов о Времени? Большинство людей, думающих, что понимают бесконечность миров, времени и закольцованность, периодичность изменений и т.д. все же способны удивляться, то есть, не все могут объяснить своим надежным знанием, острым умом и проницательным взглядом. Но все равно, в этой теме необходимо напомнить сюжетную линию мифа о Кроне, и Времени и обратить внимание на скрытый подтекст этой сказки.

ИЗ МИФОЛОГИИ

Сатурн -- римский аналог греческого титана Кроноса, сына Урана и Геи.



Желаю Счастья! Сфера сказочных ссылок
 
liraДата: Среда, 2009-04-08, 6:35 PM | Сообщение # 79
Участник Ковчега
Группа: Проверенные
Сообщений: 131
Статус: Offline
Quote (MгновениЯ)
заставившей его вращаться и создавать, Хаос породил самое древнее, что было в нашей зачинающейся Вселенной - Время.

Вот и я говорю, что первичным было движение(вращение), породившее Время.


Ученье - Свет
 
MгновениЯДата: Среда, 2009-04-08, 6:55 PM | Сообщение # 80
Ковчег
Группа: Администраторы
Сообщений: 18317
Статус: Offline
lira, в контексте смотрите!
О каком времени речь? О земном, воспринимаемом нами. Значит ли это, что нет других времен, порождающих Хаос либо Порядок (структуру)?

Quote (MгновениЯ)
Повинуясь неведомой силе, заставившей его вращаться и создавать, Хаос породил...

Внимательнее посмотрите, пожалуйста. Сила была или же движение Ее?
Именно, что вместе... Нет отдельно, как вы говорите, "первичного движения".

Quote (lira)
Вот и я говорю, что первичным было движение(вращение), породившее Время.

Согласны, что по-иному пора бы сказать?
Вращение означает в-ращение, внедрение Силы в Хаос!
Кроме того, Время земное (порожденное) и Время действия Силы - суть не одно и тоже.
Это разные по качеству состояния Сознания. Кто или что регулирует или создает
то качество?
Так, чья Сила? В каком Времени и что именно Она заставляла-то "повиноваться"?


Желаю Счастья! Сфера сказочных ссылок
 
Галактический Ковчег » ___Галактический Пир на весь Мир » Хранилище Самоцветов » Храм Хроноса (физики и лирики о Времени)
Поиск:


Друзья! Вы оказались на борту сказочного космолёта
"Галактический Ковчег" - это проект сотворчества мастеров
НАУКА-ИСКУССТВО-СКАЗКИ.
Наши мастерские открыты гостям и новым участникам,
Посольские залы приветствуют сотворческие проекты.
Мы за воплощение Мечты и Сказок в Жизни!
Присоединяйтесь к участию. - Гостям первые шаги
                                                   
Избранные коллекции сотворчества на сайте и главное Меню
***Царства Мудрости. Поэма атомов
.. на форуме  на сайте

Все Проекты Библиотеки.
 Сборники проектов

Город Мастеров

Галактический Университет

Главная страница
Все палубы Форума 
Главный зал Библиотеки
Традиции Галактического Ковчега тут! . . ... ......
..

Лучшие Авторы полугодия: Просперо, Constanta, ivanov_v, Натья, Въедливый, bragi
Самые активные издатели: ivanov_v, Шахерезада
....... - .. Раздел: Наши Пиры - Вход _ИМЕНА Авторов -Вход ...
Хостинг от uCoz

В  главный зал Библиотеки Ковчега