Пятница, 2024-03-29, 2:13 PM
О проекте Регистрация Вход
Hello, Странник ГалактикиRSS

Храмы Ковчега! Вход День Сказочника! Вход
Авторы Проекты Ковчега Сказки КовчегаБиблиотекаГостям• [ Ваши темы Новые сообщения · Правила •Поиск•]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Галактический Ковчег » ___Галактический Пир на весь Мир » Хранилище Самоцветов » Избранные страницы Мастерских Галактического Ковчега (только для чтения)
Избранные страницы Мастерских Галактического Ковчега
MгновениЯДата: Вторник, 2012-12-11, 11:58 AM | Сообщение # 1
Ковчег
Группа: Администраторы
Сообщений: 18293
Статус: Offline



Апофиллит

Тема открыта в честь шестилетия проекта сотворчества

ГАЛАКТИЧЕСКИЙ КОВЧЕГ


Наука-Искусство-Сказки


декабрь 2006 г. - декабрь 2012 г.

Идея создания проекта родилась в недрах образовательного сайта Сказки Мудрецов (2004г.),
рождённого, в свою очередь, в галактических мирах музыкально-поэтического
сайта Феаны - Семь Морей (2001г.)

Здесь будут освещаться основные страницы наших первых Мастерских (2006г.),
в дальнейшем будут добавляться избранные страницы сайтов Мастеров.
Друзья, предлагайте ваши избранные страницы адресами в ЛС!



Желаю Счастья! Сфера сказочных ссылок
 
MгновениЯДата: Четверг, 2012-12-13, 11:58 AM | Сообщение # 2
Ковчег
Группа: Администраторы
Сообщений: 18293
Статус: Offline
В начале каждого проекта лежит Замысел его творца.
Вот и в основании наших проектов заложен был Замысел сказочной Реальности, растущей подобно всему живому, подобно авторам каждого внутреннего сюжета каждой новой сказки, путями волшебных превращений и трудных испытаний героев - участников - сотворцов - мастеров.

Замысел Галактического Ковчега



Триединство НАУКА - ИСКУССТВО - СКАЗКИ*

Это проект интеграции, проект сотворчества создателей сайтов духовно-образовательной тематики.
Реализуя сказку в виртуальной реальности, мы создаем ее в реальной Жизни!
На Ковчеге основа Дела – Сотворчество!

Главный принцип – приоритет этики в гармонии коллективной самореализации

От каждого по способностям, каждому по его делам.
Мера и добронравие превыше рангов.
Здесь не стремятся к первенству и призовым местам, но происходит поиск своего места в интегрированном сообществе мастеров своего Дела. Любому сайту, ресурсу, отвечающему главному принципу, будет предоставляться время и место на Ковчеге, на звездной странице.

Пишите нам - ezop2008@yahoo.com
Эзоп и Феано

Замысел Сказок Мудрецов

Создание сказочной Библиотеки на основе древних сказок, притчей, былин. 
 Библиотека

Лучше Сказки могут быть только еще лучшие Сказки!
 Сказки Ковчега

Прежде чем Вы настроитесь на прием любой информации, спросите себя, нужна ли она именно сейчас. Если ум занят другими проблемами, а вы хотите немного отвлечься с пользой, то возьмите в руки книжку со сказкой.
От времени получения серьезной информации зависит очень много, все главные моменты внимания человека активируются мощнейшей энергией. Эти резонансные моменты сравнимы с волной прилива или активным ростом чего-либо. В остальное время наш ум воспринимает повседневный шум, суету, на которую, тем не менее, должен реагировать. Для восприятия философской информации нужен определенный настрой.

А сказки - это волшебная философия, передающая мудрость многих времен. Нет ничего лучше в процессе познания законов мироздания, чем обучение по притчам или сказкам народов мира.

Лучшие сказки это те, где смысл раскрывается все более глубоко при каждом следующем обращении к темам сказки. Но следующее обращение должно происходить спустя некоторое время, а именно тогда, когда вы почувствуете Желание вновь перечитать ту или иную древнюю сказку. Этот процесс можно сравнить с тем, как человек выбирает себе друга. Сначала бывает просто знакомство, узнавание интересов друг друга, потом изучение характера и, наконец, возникает потребность в общении. Для этого процесса необходимо время… В редких случаях это происходит Мгновенно, и тогда это уже настоящая тайна… взаимной Любви.

Замысел Семи Морей



Создание авторского сайта Феаны для отражения новых версий древнейших Учений, изречений Семи Мудрецов, мистерий и притчей.

Хранящая мудрость ума Пифагора,
Дарящая счастье, как солнечный свет,
Познавшая вечности древний секрет,
Во мне оживает звучанием хора…


Желаю Счастья! Сфера сказочных ссылок
 
ФeaноДата: Пятница, 2013-01-11, 1:04 PM | Сообщение # 3
Хранитель Ковчега
Группа: Администраторы
Сообщений: 1814
Статус: Offline
Такой была наша Первая Карта проекта после года совместного строительства.

За исключением Посольств - ссылок на дружественные ресурсы - все элементы старой Карты активны,
сохранились в Архиве и в открытом доступе для читателей.

Раздел - Подробнее о Структуре.
фрагмент страницы:

ПРОЕКТ ГАЛАКТИЧЕСКИЙ КОВЧЕГ



Однажды узнали люди о звездном проекте сотворчества и задумались, а чем мы хуже. Среди наших друзей есть и художники, и поэты, и мастера, и ученые. Так образовалась огромная флотилия разноязычных Галактических Ковчегов в царстве Царя Времен и Царицы Души - Вдохновения.

Вот какой мы устроили медовый Пир на весь мир для мудрецов и покорителей Времени!

МОРЯ И ГАВАНИ ГАЛАКТИКИ ВОДОВОРОТ

Унеси меня, море! От границ и сомнений.
Ты великое чудо, колыбель быстрых рек...
Ты источник и лоно волшебных Мгновений,
К морю звездному Путь свой вершит Человек.

Вижу ясно, нахлынет Волной вдохновенье! И сольемся мы с Нею в единство миров... спой же песню мне, Море, дари откровенье! Подпою тебе эхом восторженных слов. Сказкой нежного мира в спиралях трезвучий мы станцуем с Тобою на волнах мирских, и закружатся звездочки в пене кипучей. Море, вечное Море, возьми же мой стих...

В ШУМЕ ХАОСА ЗВУЧИТ ТИШИНА...

Кто слышал хотя бы однажды, как удивительно звучит Тишина, прямо в шуме Хаоса, никогда не забудет о необходимости возвращаться Домой, в Тишину внутренней Гармонии, в изначальную Полноту состояния Откровения.

Волшебное звучание открывает душе иные миры Благости, бессмертные!

ОКНО В НИРВАНУ

Люди смотрят на мир, как бы из окна своего восприятия, и удивляются разнообразию природы, забывая, что внешнее есть отражение внутреннего. Но заглянув в Окно Нирваны, они попадают сразу во внутреннее царство души, ее благодати, в сокровищницы накопленного человечеством опыта. И тут вдруг оказывается, что внешний, сумбурный мир сказочно изменился в лучшую сторону... так похорошел, как будто окно смотрящего озолотилось.

НОВАЯ НАУКА МИЛОГИЯ

Неисчерпаемы творческие деяния мыслителей, а в науке происходит настоящее волшебство - рождается новое, объединяющее научное мировоззрение, основывающееся на древнейшем корне наук - науке Творца - Монадологии и Гармонии мира. Трудно осознать величие Единого Закона, по которому развиваются миры, особенно когда гибнет множественность устаревших теорий и представлений о неуправляемых, стихийных процессах. Количество на пределе переходит в новое великолепное качество.

ТРИАЛЕКТИКА

Тайное знание жрецов являет основу для понимая актуальности триединства буквально в каждой точке изучаемого мира. Единство философии, математики и физики, единство структурно-волновое, дающее неповторимый орнамент точки, единство вдохновенного самосознания в момент открытия, единство взаимодополнительных функций противоречивых объектов, равновесное положение сотрудничества, единство проявленного и непроявленного миров - все это триалектика.

МАСТЕРСКАЯ ХУДОЖНИКА

Не поместить в словах многоцветие и искусные линии, поток эмоций от картины, не зря говорится: лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать... Если каждое полотно художника воспринимать, как его портрет... души, чувства и переживания исключительного момента жизни, то эта творческая многоликость высветит голограмму его личности. Вот загадка художника логическому уму, где же, и что такое его оригинал?

МАСТЕРСКАЯ ПОЭТОВ

Само слово Поэт ошпаривает бесконечностью световых потоков, звучанием неведомых мелодий и искрами бунта души перед прозой жизни. Каждый Поэт не просто вселенная, а потрясающая бездна... возможности творческой реализации. Известно, в священных египетских церемониях впереди выступает Певец, который должен был знать две книги Гермеса, одна из которых Вдохновенные гимны Богам, а вторая - правила жизни царя Времени. Да ведь все Первоисточники даруются людям в ритмах..

Главная школа в жизни человека - сама Жизнь, великолепная и загадочная, многострадальная и шутливая, влюбленная и любимая каждым обладателем Ее. Да ведь человек сознает Ее со-знанием благодаря таинственной Психее - душе своей, чья суть и есть загадка, что бы о Ней ни говорили. Но находятся смельчаки, которые не только рассказывают, но объясняют Ее непостижимую логику и стремятся укротить неукротимую воительницу за Счастье Человека...

МИРОЗДАНИЕ

Боже, одари человека способностью познать Тебя, о щедрый Творец Мироздания! Твой Замысел велик, но человек, подобие образа Твоего, стремится к единению с Тобой умом и душою ради единого Духа Творящего миры, строящего мироздания, мирограды, миространы, миромиры Величия Твоего. Оно проявляется бесконечным многообразием сочетания мыслимых волн Океана Сознания. Структура Мироздания создается качеством Мысли строителя...

ХРАМ ЭХО МИРА

Храм, хранящий Сокровища Священных Слов Истины и Магический Кристалл творящего Слова, он не для экскурсий или медитаций, он для сотворчества творцов разных времен во Мгновение Единения, во Мгновение восприятия Силы духовного Огня, во Мгновение воскресшего Света изо Тьмы возможностей, во Мгновение свободного выбора Человека. Будь же ты чистым эхом, достойным зеркалом, входящий в святилище Богов - Мастеров вечно живого Слова Истины.

Для входящего - Божественный урок Гермеса...

СКАЗКИ СУФИЕВ

...и далее по ссылке выше...


Единство - Закон Богов
 
MгновениЯДата: Понедельник, 2013-02-11, 4:44 PM | Сообщение # 4
Ковчег
Группа: Администраторы
Сообщений: 18293
Статус: Offline
ЗЕРКАЛА МИРОЗДАНИЯ

украшены мандалами Художника Ковчега - Игоря Титченко







Вселенная Пифагор
Мироздание Одина
Проект Вселенная
Мироздание Водоворот
Монадология - основа теорий Мироздания
Мироустройства
Космология Мироздания
Сказочные Миространы
Планета Земля
Гипотеза строения мира
Вселенная Радости
http://feano.yorik.su/feano/18965.html


Желаю Счастья! Сфера сказочных ссылок
 
MгновениЯДата: Четверг, 2014-07-31, 3:02 PM | Сообщение # 5
Ковчег
Группа: Администраторы
Сообщений: 18293
Статус: Offline
СТАРЫЕ МАСТЕРСКИЕ ПРОЕКТА





Мастерская Сказочной Науки
Мастерская Поэтов
Мастерская Зодчего
Мастерские Художников
Храмы, Обители, Грады
Храм Эхо
Моря, Реки и Гавани
Мастерские сказочников
Мастерская Русские Времена
Мастерская звездных Маршрутов
Небесные Мастерские

ВХОД


Желаю Счастья! Сфера сказочных ссылок
 
MгновениЯДата: Воскресенье, 2014-12-07, 9:16 AM | Сообщение # 6
Ковчег
Группа: Администраторы
Сообщений: 18293
Статус: Offline


А суть Ковчега - вход в иное измеренье!
Голографичная Вселенная Сознанья,
Рождает в каждом сердце отзвук Вспоминанья
О Месте радости и Времени Творенья,
О чуде Творческого мига -
Вдохновенья...

"Все повторяется, как в прежние века..."
Но по-иному повторения идут,
И лишь в единстве лет, веков и всех минут
Творец рождает мир, где суть - Времен Река...
"Не повторяется такое никогда..."



Галактический Портал сказочных экскурсий
Мастерская Маршрутов
Виртуальные экскурсии
Келья Эзопа
Экскурсия по Океану Сказок
Экскурсия по Семи Морям
Фото Былины
Аномалии Времени
Экскурсии Волшебного Острова Эхо
1001 Чудо Галактик


Магнетит


Желаю Счастья! Сфера сказочных ссылок
 
MгновениЯДата: Четверг, 2015-03-12, 11:28 AM | Сообщение # 7
Ковчег
Группа: Администраторы
Сообщений: 18293
Статус: Offline
Новые галактические маршруты:

Первое путешествие (по Форуму)
Звездный Храм
Портал Экскурсий на Волшебном острове Эхо
Ковер-Самолет - Раздел Форума




Прикрепления: 0240747.jpg (43.3 Kb)


Желаю Счастья! Сфера сказочных ссылок
 
MгновениЯДата: Вторник, 2015-04-07, 4:06 PM | Сообщение # 8
Ковчег
Группа: Администраторы
Сообщений: 18293
Статус: Offline
Только для чтения - не только старые Мастерские сайта, находящегося ныне в Архиве,
но и старые, завершенные темы форума.
Перечислю их здесь для тех, кто еще не посетил Хранилище Самоцветов.



Гиперборея - Страна Золотого Века

О Хранилище Самоцветов

Град Сердца

ДАЛЕЕ

Сказки о Царице Вдохновения [ 1 2 3 4 5 6 ]
философские новеллы Феано

Избранные страницы Мастерских Галактического Ковчега (эта тема)

Град Солнца [ 1 2 3 … 7 8 9 ]
строим вместе!

Звездная Тарантелла [ 1 2 3 … 5 6 7 ]
Наталья Глазунова - Мгновения Феано

Параллельные миры [ 1 2 3 4 5 ]
Наталья Глазунова - Александр Савостьянов

Суфийский Круг [ 1 2 3 4 ]
Афоризмы и высказывания

Древний Китай - Дао [ 1 2 3 4 ]
эхо Дао-дэ-цзин

Гавань Счастья [ 1 2 3 4 5 6 ]
...какое оно... Счастье?

В Начале было... [ 1 2 3 … 11 12 13 ]
научно-поэтическое исследование Начал

Мандала - Цветок Души [ 1 2 3 … 61 62 63 ]
заякориваем энергии вместе))

О восприятии [ 1 2 3 … 28 29 30 ]
Мир = Восприятие мира (наука сказочного мировосприятия)

Храм Хроноса [ 1 2 3 … 6 7 8 ]
физики и лирики о Времени

Два крыла [ 1 2 3 4 5 6 ]
Песни и романсы - Александр Сигачев и Феано

По волнам моей музыки [ 1 2 3 … 7 8 9 ]
стихи и плэйкасты Просперо

Гавань Сказок [ 1 2 3 4 5 ]
раздел сотворчества мастеров Дел Сказочных



Напомню, что авторы могут предложить завершенные темы для сохранения в Хранилище Самоцветов.


Желаю Счастья! Сфера сказочных ссылок
 
MгновениЯДата: Суббота, 2016-01-09, 10:06 AM | Сообщение # 9
Ковчег
Группа: Администраторы
Сообщений: 18293
Статус: Offline
Друзья, время движется неумолимо,
приходят на смену старым новые явления, идеи, сотворческие труды.
Это замечательно, перемены - необходимость для созревания постоянства
в духовных делах и главном - цели галактической.

Завершается наш Пир в честь десятилетия со дня основания проекта "Галактический Ковчег"
знакомством новых участников со старой, точнее сказать, первой в истории проекта,
сохраняемой в старых мастерских

ЯРМАРКОЙ КНИГ



Все ссылки активны!
Книги Сказочников размещены файлами в конце авторских страниц!
Страна Сказочников Первая

Страна Сказочников Вторая


Желаю Счастья! Сфера сказочных ссылок
 
РумиДата: Четверг, 2016-02-18, 1:02 PM | Сообщение # 10
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 1478
Статус: Offline


Суфизм - религия Любви

Сообщение отредактировал Руми - Четверг, 2016-02-18, 1:02 PM
 
ФeaноДата: Четверг, 2016-05-12, 1:33 PM | Сообщение # 11
Хранитель Ковчега
Группа: Администраторы
Сообщений: 1814
Статус: Offline

Куклы коллекционные, в костюмах французских аристократов XVII века
1999г) - работа белорусских мастеров - Байрачные Николай и Елена

Сказки Ковчега

Читальные Залы

ПЕРЕЧЕНЬ ЧИТАЛЬНЫХ ЗАЛОВ

Читальный Зал 1 - Сборники Ковчега

Читальный Зал - книги Валерия Крайцева

Читальный Зал - книги Веры Линьковой

Читальный Зал - книги Светланы Жигульской

Читальный Зал - книги Натальи Хегай

Читальный Зал - книги Виталия Иванова

Читальный Зал - книги Семи Морей Феаны

Читальный Зал - книги Людмилы Белан

Читальный Зал - книги Александра Ярга
и Ирины Марковой

Читальный Зал - книги Михаила Беляева

Читальный Зал - книги Людмилы Козловой

Читальный Зал - книги Валентины Еремеевой

Добавить вашу полочку с книгами можно на Проекте Воплощение
Авторы Ковчега - самозапись на форуме.

***

Коллекции плэйкастов

Мудрость веков
     Радуга Рериха

Волшебный суфизм        Сказки

Посвященные Эзопу

Посвященные Руми
  


Единство - Закон Богов
 
MгновениЯДата: Суббота, 2016-12-10, 11:43 AM | Сообщение # 12
Ковчег
Группа: Администраторы
Сообщений: 18293
Статус: Offline


Юбилейные и праздничные Пиры Ковчега
открыты в честь празднования




Вход


Пир на весь Мир!

Пир на весь мир! [ 1 2 3 … 11 12 13 ]
Поздравляем с Пиром и Новым годом тут

Золотая лодочка [ 1 2 3 4 ]
плывём по водам Жизни, собираем сокровища

Галактический Лифт! [ 1 2 ]
Маршруты Пира - по сказочным мирам проекта

Вход на Пир! Традиции Ковчега
что, где, как?

10 лет Форуму! [ 1 2 ] 24

Цветочный Пир [ 1 2 3 … 5 6 7 ]

Пир Семи Мудрецов [ 1 2 3 4 ]
круглый год пируем!

Звёздный Храм [ 1 2 ]
сотворчество на Семи Морях

Пиры Сотворчества Семи Морей [ 1 2 ]

Праздник Гимнов и Од [ 1 2 3 4 ]
Пир продолжается!

Пир этрусков на Ковчеге [ 1 2 ] 20

Пир - Древняя Греция и Пифагорейское наследие [ 1 2 3 ]

Пир во Храме Орфея [ 1 2 3 4 5 ]
Теогония и Гимны

Пир - День Сияния Золотого Руна [ 1 2 3 ]
РЕТРО, старые стихи мастеров и благодарности

Пир Весны - Вам, женщины Ковчега! [ 1 2 3 4 ]
с 1 по 8 марта Ежегодно!

Галактический День Овидия [ 1 2 ]
вторая неделя февраля

Келья Эзопа [ 1 2 ] 38
Сказки Мудрецов - 10 лет! [ 1 2 ]
Пир Сказочников

Пир Сказочников [ 1 2 3 ]
ждём ваши сказки!

Галактический Парнас [ 1 2 ]
музы, гимны

Чудо от Маргарэт
дождитесь, пожалуйста, загрузки!

Привствие Ковчега - Эзопа
мастерам, хранителям, гостям и Посольствам


Желаю Счастья! Сфера сказочных ссылок
 
MгновениЯДата: Воскресенье, 2021-12-19, 4:48 PM | Сообщение # 13
Ковчег
Группа: Администраторы
Сообщений: 18293
Статус: Offline
ИЗБРАННЫЕ ССЫЛКИ  КОВЧЕГА

Проекты Ковчега • Сказки Ковчега• Библиотека




Желаю Счастья! Сфера сказочных ссылок
 
Галактический Ковчег » ___Галактический Пир на весь Мир » Хранилище Самоцветов » Избранные страницы Мастерских Галактического Ковчега (только для чтения)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Друзья! Вы оказались на борту сказочного космолёта
"Галактический Ковчег" - это проект сотворчества мастеров
НАУКА-ИСКУССТВО-СКАЗКИ.
Наши мастерские открыты гостям и новым участникам,
Посольские залы приветствуют сотворческие проекты.
Мы за воплощение Мечты и Сказок в Жизни!
Присоединяйтесь к участию. - Гостям первые шаги
                                                   
Избранные коллекции сотворчества на сайте и главное Меню
***Царства Мудрости. Поэма атомов
.. на форуме  на сайте

Все Проекты Библиотеки.
 Сборники проектов

Город Мастеров

Галактический Университет

Главная страница
Все палубы Форума 
Главный зал Библиотеки
Традиции Галактического Ковчега тут! . . ... ......
..

Лучшие Авторы полугодия: Просперо, Constanta, ivanov_v, Натья, Въедливый, bragi
Самые активные издатели: ivanov_v, Шахерезада
....... - .. Раздел: Наши Пиры - Вход _ИМЕНА Авторов -Вход ...
Хостинг от uCoz

В  главный зал Библиотеки Ковчега