Вторник, 2024-03-19, 8:12 AM
О проекте Регистрация Вход
Hello, Странник ГалактикиRSS

Храмы Ковчега! Вход День Сказочника! Вход
Авторы Проекты Ковчега Сказки КовчегаБиблиотекаГостям• [ Ваши темы Новые сообщения · Правила •Поиск•]

  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Галактический Ковчег » ___Галактический Пир на весь Мир » Хранилище Самоцветов » Гавань Счастья (...какое оно... Счастье?)
Гавань Счастья
MгновениЯДата: Вторник, 2008-03-04, 11:03 AM | Сообщение # 1
Ковчег
Группа: Администраторы
Сообщений: 18274
Статус: Offline






Так оказалось, что начало строительства Гавани Счастья было положено в теме Град Сердца,
но пора открывать отдельную тему для произведений Мастеров о Счастье и разговоров об этой
вечной теме, о личном опыте счастливых людей, о восприятии счастливых моментов, дней, лет, жизни...



зеркало на Семи Морях - ГАВАНЬ СЧАСТЬЯ

Эхо Гавани Счастья



Что значит счастье? Это значит то дарить,
Что любишь сам, а всю Вселенную - любить…



Флюорит


***
Связанные разделы:
http://kovcheg.ucoz.ru/forum/16 - Волшебная Страна Юность
http://kovcheg.ucoz.ru/forum/79 - Волшебный суфизм
http://kovcheg.ucoz.ru/forum/54 - Галактический День Сказочника

Связанные темы:
http://kovcheg.ucoz.ru/forum/101-88 - Град Сердца
http://kovcheg.ucoz.ru/forum/101-1030 - Град Солнца
http://kovcheg.ucoz.ru/forum/101-3 - Гавань Сказок
http://kovcheg.ucoz.ru/forum/101-37 - Обитель Тишины
http://kovcheg.ucoz.ru/forum/86-32 - Храм Эхо
Прикрепления: 9594444.jpg (28.0 Kb)


Желаю Счастья! Сфера сказочных ссылок
 
MгновениЯДата: Пятница, 2008-04-18, 6:57 PM | Сообщение # 21
Ковчег
Группа: Администраторы
Сообщений: 18274
Статус: Offline
Позвольте себе быть Счастливым Человеком.

Не откладывайте на завтра МгновениЯ самореализации на пути к Себе.

Прошу, посмотрите фильм Секрет! (90 мин.)

Сейчас по этой ссылке.

Вселенная - это стол заказов

Основная идея фильма: Вселенная - это большой стол заказов, а мы - заказчики. И она слепо воплощает в реальность все наши мысли. Она не различает - о хорошем ли мы думаем или о плохом. Создатели фильма уверяют, что во Вселенной действует всего один закон - закон притяжения. И все, что мы имеем в нашей жизни - все события, людей, успех или неудачи, - мы притянули сами в свою жизнь. То же касается здоровья, богатства и счастья. Сначала эта мысль ошеломляет. Ведь сразу на плечи обрушивается колоссальное чувство ответственности за себя и свою жизнь. Первая реакция - желание поспорить. «Я не притягивал эту аварию, я даже не думал об этих проблемах! Я всегда мечтал о богатстве и здоровье, а не о том, что имею!»


Строительство успешно продолжается!

Знаю, что участники нашего проекта люди счастливые и щедрые, и очень хочется, чтобы таких было как можно больше вокруг нас и рядом с нами. Гавань Счастья строит каждый человек, а совместные усилия приближают нас к цели.


Желаю Счастья! Сфера сказочных ссылок

Сообщение отредактировал МгновениЯ - Пятница, 2008-04-18, 6:59 PM
 
Bona_mensДата: Суббота, 2008-04-19, 4:40 PM | Сообщение # 22
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 549
Статус: Offline
Quote
[МгновениЯ]
Гавань Счастья строит каждый человек, а совместные усилия приближают нас к цели.


«одуванчики» на Яндекс.Фотках

ВЕГА

Мечты о счастье каждому даны,
И грезим мы цветением весны
Среди зимы, а летом грезим снегом,
И вечно перед нами светит Вега,
Звезда романтики,
Звезда мечты прекрасной!

Так пусть же эта чистая звезда,
Что шлет лучи и искрится над снегом,
Пусть будет жизни дней стремительного бега,
Пусть трепетно сияет светом ясным
На том пути, что избран не напрасно!
1970

ЧЕЛОВЕКУ ДЛЯ СЧАСТЬЯ…

Хорошо, когда небо
чуть алеет зарею,
Когда волны, ласкаясь,
тихо шепчут у ног.
Хорошо, когда в жизни
где-то рядом с тобою
Ходит верная дружба
по изгибам дорог.
Может быть, не всегда
эту дружбу заметишь,
И ее не оценишь
или мимо пройдешь,
Но становится радостнее
и теплее на свете,
Если с другом неведомым
просто рядом живешь.
Как прекрасны весной
расцветанье фиалок
И заката вечернего
золотистая кровь…
Человеку для счастья
нужно в жизни так мало,
И простая, как жизнь,
его согревает любовь.
Хорошо, когда после
долгой-долгой разлуки
На ресницы украдкой
набегает слеза,
Хорошо, когда рядом
чьи-то верные руки,
И такие хорошие
рядом чьи-то глаза!
1956

стихи Елены Влади
(Е. В. Никобадзе 1927–1990)

«одуванчики» на Яндекс.Фотках


Vive valeque!

Сообщение отредактировал Bona_mens - Суббота, 2008-04-19, 5:10 PM
 
РумиДата: Суббота, 2008-04-19, 5:18 PM | Сообщение # 23
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 1478
Статус: Offline
Bona_mens, спасибо,
ну, как удержаться от оды одуванчикам? Эти роскошные, бесконечные солнца на изумрудной траве с детства притягивали мое воображение скрытой в них тайной - как Природа создает такое чудо?

Наша Первая Любовь... в одуванчиках,
В этих солнышках заветных, заманчивых,
Велико ее сиянье, блистательно,
Мир стремительно растет и старательно,
Открываются галактики звездные,
А Любовь летит, поет, да не грезы ли?
Да не сладкие мечты ли явилися,
Озарили страны все, засветилися...
Мироздание творит миролюбием,
Времена земные ткет... А смогу ли я?
Так миры творить, как Бог, златорунные,
Словно Первая Любовь, неподсудные...


Суфизм - религия Любви
 
Bona_mensДата: Суббота, 2008-04-19, 9:15 PM | Сообщение # 24
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 549
Статус: Offline
Спасибо РуммимуР


«Одуванчики» на Яндекс.Фотках

Quote
Наша Первая Любовь... в одуванчиках,
В этих солнышках заветных, заманчивых,

Добавлено (2008-04-19, 9:15 Pm)
---------------------------------------------


Vive valeque!
 
ФeaноДата: Вторник, 2008-04-22, 4:30 PM | Сообщение # 25
Хранитель Ковчега
Группа: Администраторы
Сообщений: 1814
Статус: Offline
Bona_mens, спасибо!
А все же хотелось бы услышать еще рассказы или сказки о Гавани Счастья...

В течении последних 2510 земных лет я живу в постоянном контакте со спиральной галактикой Водоворот, называемой журналистами иногда вертушкой... (Whirlpool), относящейся к созвездию Гончих Псов, астрономическое имя - М51. Это двойной объект, каждая составляющая имеет яркий центр, расстояние их друг от друга 4'35".
Именно она украсила обложки моих первых книжек, а потому и событие (взрыв сверхновой звезды), о котором сказано здесь, вызвало во мне живейшие воспоминания...

Причины звездных событий... созревают на Земле...

Глаза звезд этой Галактики, угнездившиеся на кончике хвоста созвездия Большая Медведица, постоянно смотрят на меня с ожиданием...

((()))

И был день завершения цикла земного времени,

И была ночь рождения нового мира во мне, в галактике души моей,

А наутро… весь мир радовался и волновался счастьем свершения,

Как впервые в жизни радуется ребенок, увидевший изумительную, поющую птицу на своей ладони…

Так один мир переживает возникновение ниоткуда мира иного… в месте встречи, во времени единения…

И зачем нужны тонны книг и методики просветления, когда мгновение «впервые» сотворяет чудо!


Единство - Закон Богов
 
Bona_mensДата: Пятница, 2008-05-23, 6:30 PM | Сообщение # 26
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 549
Статус: Offline


Vive valeque!
 
ФeaноДата: Пятница, 2008-05-30, 4:11 PM | Сообщение # 27
Хранитель Ковчега
Группа: Администраторы
Сообщений: 1814
Статус: Offline
СЧАСТЬЕ

Счастье… Является ли оно состоянием ума, души, тела или духа, это зависит от того, кто говорит о нем и зачем.
Если говорит ученый, то счастье это состояние радостного ума, а если художник, то счастье это восторг от реализуемого замысла, если говорит влюбленный, то счастье его в любимой, а счастье режиссера, поэта или сказочника в их радостной работе, вдохновении. Счастье – процесс роста осознания своей творческой бесконечности и полезности миру. Счастье – состояние радости, как активное воспоминание самого прекрасного на пути к Дому истины, к первоистоку, единству и вездесущности любви.
Формулой счастья может быть любой самодостаточный акт (манифестация) проявления желания души и согласия сердца. Счастье в отсутствии самообмана и сомнений, из которых оно и рождается…


Единство - Закон Богов
 
ФатьмаДата: Суббота, 2008-05-31, 2:59 AM | Сообщение # 28
Хранитель Ковчега
Группа: Администраторы
Сообщений: 545
Статус: Offline
Верно, Феано, счастье в отсутствии самообмана и сомнений.

***
Есть счастье быть самим собой,
Любить и равно ненавидеть,
И в каждом миге смысл простой
Сквозь чувства все пытаться видеть.

Есть счастье в вышину взмывать,
Где ослепляет яркий свет,
Есть счастье падать и страдать
И в этом познавать ответ.

Ведь миги эти - как страницы,
Которые листаешь ты
В чертоге светлом и прекрасном
Небесной Вечной Красоты...

Счастлив тот, кто слышит голос Сердца своего.


Мир всем Мирам!

Сообщение отредактировал Фатьма - Суббота, 2008-05-31, 3:00 AM
 
MгновениЯДата: Суббота, 2008-06-07, 5:37 PM | Сообщение # 29
Ковчег
Группа: Администраторы
Сообщений: 18274
Статус: Offline
Quote (Фатьма)
Ведь миги эти - как страницы,
Которые листаешь ты
В чертоге светлом и прекрасном
Небесной Вечной Красоты...

Счастлив тот, кто слышит голос Сердца своего.

Пока не решила, открывать ли отдельную тему о Счастливом мироздании с именем Водоворот, но очень хочется пригласить на авторскую страничку мою и Феаны.
Пусть презентация состоится именно в Гавани Счастья, имеющей уже два зеркала!

Знакомьтесь,
Мироздание Водоворот!

Whirlpool Galaxy (M51), Hubble Telescope

Ожившую родную галактику М51 увидела случайно на домашней страничке одного из участников Астрофорума, а трансформировала ее во флэш-файл создательница Обители Тишины Галактического Ковчега

Всем Спасибо!


Желаю Счастья! Сфера сказочных ссылок

Сообщение отредактировал МгновениЯ - Суббота, 2008-06-07, 5:40 PM
 
ОдинДата: Воскресенье, 2008-06-08, 1:54 AM | Сообщение # 30
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 1416
Статус: Offline
Спасибо, МгновениЯ. То, что Вы собрали в одном тексте, должно быть основой систематического образования всех. На этой основе уже можно авторам пускаться в осторожные радиальные вылазки. Сверяясь с твердо усвоенными истинами. Это как физика для материалиста. И как приятно, когда в своих фантазиях, в которые один веришь, не отходишь ни от физики, ни от Вашей системы.

Один
 
atanДата: Воскресенье, 2008-06-08, 6:04 PM | Сообщение # 31
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 813
Статус: Offline
Quote (РумимуР)
Наша Первая Любовь... в одуванчиках,
В этих солнышках заветных, заманчивых,

***
Жёлтый, жёлтый одуванчик.
Жёлтый, жёлтый солнца луч.
Жёлтый, жёлтый сарафанчик.
Поцелуя вкус так жгуч.

Кружит голову томленье,
Ожидание любви.
И исчезли все сомненья,
В миг, средь этой желтизны.

Над собою вижу небо,
Слышу пчёл жужжащих хор.
Вдруг разверзлось бездной небо.
Сердце рвётся на простор.

И лечу я в эту бездну,
В пламя жёлтого огня.
А в душе сверкают звёзды.
И в огне сгораю я.

И это - тоже счастье мгновенья.:)

Сообщение отредактировал atan - Воскресенье, 2008-06-08, 6:05 PM
 
explorerДата: Воскресенье, 2008-06-15, 11:35 PM | Сообщение # 32
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 963
Статус: Offline
Приветствую участников форума!
"Счастье" в соответствии с семантикой слова означает установление состояния резонанса части(личности) с целым(богом).
При этом у личности возникает, как уже отмечали выше: эйфория, прилив энергии, приподнятое настроение, появление смысла существования и желания существовать... в общем все те качества, которые приобретает личность в состоянии "счастья".
Так что синонимы слова и ощущения счастья воссоединение, сопричастность... по моему.

Добавлено (2008-06-15, 11:35 Pm)
---------------------------------------------
Хочу дополнить вышесказанное в части мгновений счастья. Всем известно, что счастье постоянным не бывает. А если кому и повезет оставаться в этом состоянии сравнительно долгое время, то потом наступает пора пресыщения и оно внезапно сменяется, в лучшем случае, такой же продолжительной депрессией. В худшем же случае может настигнуть полоса неудач. Так вот явление это целиком связано с резонансными свойствами счастья. Условие синфазности возможностей и желаний в общем плане выполняется лишь мгновение. Отсюда и выражение - "мгновение счастья".
Причем счастье, которое дарится этим мгновением, сопровождается настолько яркими переживаниями, что запоминается надолго. Длительное ощущение счастья смазано обыденностью и привычностью, наступает у счастливчиков умеющих синхронизировать возможности и желания. Однако привычное приедается и личность перестает дорожить этим состоянием. Результат - выход из состояния синхронизма, с потерей синфазности. А дальше наступают "черные дни".
Если кому интресно, подобное описано в расказе "Что такое счастье"
http://vdante.ucoz.ru/load/


Смири гордыню и учись!
 
MгновениЯДата: Суббота, 2008-06-21, 10:22 AM | Сообщение # 33
Ковчег
Группа: Администраторы
Сообщений: 18274
Статус: Offline
explorer, приветствуем вас на борту космолета!
А ваша страничка уже давно размещена в Гавани Счастья, и вы можете ее дополнять по желанию, присылая материалы почтой.
Спасибо за новую страничку, включайтесь в наши беседы!

Quote (explorer)
это целиком связано с резонансными свойствами счастья. Условие синфазности возможностей и желаний в общем плане выполняется лишь мгновение. Отсюда и выражение - "мгновение счастья".

А можно мне чуть-чуть возразить, поскольку сама я Мгновения, и живу все-таки во времени Земли, как все нормальные люди, то скажу, что состояние счастья вполне могут быть длительны при вхождении в счастливую среду обитания. Не знаю, кому как, но мне не надоедает.

Quote (explorer)
Однако привычное приедается и личность перестает дорожить этим состоянием. Результат - выход из состояния синхронизма, с потерей синфазности.

Согласна с вами, привычка и все привычное в суете человеческих мыслей и жизни смертельны и ведут к потере его счастья, но ведь и привычки бывают разные, например, привычка Земли вращаться вокруг Солнца не выводит ее из состояния синхронизма, а даже наоборот smile

Сегодня утром моя привычка ретроспективно обозревать владения ГК и Семи Морей привела меня на любопытный сайт и такую страничку в нем:

Снимки излучений

"От снимков излучений никуда не уйти, их фотография заменит современный паспорт или удостоверение личности и даст право на занятие того или иного положения в обществе и на определенную работу. Так, например, снимки с отемненными эманациями, указующие на неизжитые язвы духа, будут препятствием для занимания той или иной должности, требующей определенной чистоты излучений. Темный дух высокий общественный пост уже не займет. Особенно темных будут изолировать от людей, пока не изживут они свои язвы. Деление людей пойдет по светотени, и недостойные в руководители не попадут. Многое изменится в жизни общества. И лектор, читающий о чистоте или нравственном совершенствовании, читая лекцию, на экране, чистотой своих излучений, будет свидетельствовать о том, что он имеет право на то, чтобы поучать других. Также и ложь оратора немедленно отразится на стоящем за ним экране. Придется говорить только правду. Сейчас это трудно представить, но наука к тому приведет. Несчастливых браков, из-за несоответствия аур, не будет, так как к браку будут допускаться люди, принадлежащие к одному и тому же вибрационному ключу. Люди красивыми станут и очень здоровыми, благодаря согласованности аурических излучений.

Снимки излучений ауры позволят освободиться от словоблудов, воров, тунеядцев и всех прикрывающихся бумажными щитами. Пригодность каждого, какое бы место он ни занимал, будет определяться излучениями его собственной ауры..."

Интересно, станут ли люди счастливее, чем теперь?

Само развитие цивилизации, направленное на облегчение жизни и более комфортное существование людей, на познание мира и его освоения, не ведет автоматически к обретению счастья для каждого человека, но можно ли сказать, что в целом Человечество стало счастливее?


Желаю Счастья! Сфера сказочных ссылок
 
haretДата: Понедельник, 2008-06-23, 9:34 AM | Сообщение # 34
Участник Ковчега
Группа: Проверенные
Сообщений: 24
Статус: Offline
Читаю разные сообщения и думаю-как же мы разрозненны. Или читаем только сами себя,не подозревая, что ответ лежит рядом. Всё в нас самих. А счастье - это следование за собственной гармонией. Ибо там,где хочет быть мой Дух, хочу и я. Позволить себе следовать за своей интуицией и находить дары.
Может, пора выйти за рамки своих творений и, действительно, отправиться в Путь? За собой и с собой.
 
EmiliaДата: Понедельник, 2008-06-23, 2:56 PM | Сообщение # 35
Группа: Удаленные





Конечно, земное счастье не так долговечно, ведь в жизни бывают разные периоды. И к сожалению, мы действительно разрознены.
Но, когда есть возможность вырваться и творить... Вот это счастье!
 
explorerДата: Четверг, 2008-06-26, 10:14 PM | Сообщение # 36
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 963
Статус: Offline
А мне понравилось, насчет снимков ауры. Но печалит лишь одна мысль, что проверить достоверность этих снимков можно лишь с помощью приборов. Людей владеющих подобным даром, ясновидения, весьма немного.
А паспорт нынешний вполне справляется со своим предназначением. Предлагаемый же поддается подделке.
Разве может средств понадобится чуть поболее...


Смири гордыню и учись!
 
РумиДата: Понедельник, 2008-06-30, 9:01 PM | Сообщение # 37
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 1478
Статус: Offline
Quote (explorer)
насчет снимков ауры
в зависимости от настроения меняется и аура, постоянно счастлив бывает разве что полный безумец.

Лучший прибор - развитое восприятие. Людей ясновидящих становится больше, т.к. стремление к творчеству и создает счастливую среду, где раскрываются таланты человека.

Причина слова - это мысль, так почему
Так много споров, разговоров, не пойму?

((()))

Что толку радоваться, если белый свет
Вам до сих не осветил судьбы ответ?

((()))

Зачем же знать, что ты не знаешь основное?
Овце не грех брести в отаре, то благое.

((()))

Кто не желает знать, того не научить.
Больной откажется - и как его лечить?

((()))

- Ну, почему так важно знанья обрести?
Да потому, что в свете легче цель найти.

((()))

А не найдешь ты цель, зачем тогда и жил?
Ведь Друг надеется - ты дружбой дорожил...


Суфизм - религия Любви
 
hariteДата: Пятница, 2008-07-25, 0:30 AM | Сообщение # 38
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 70
Статус: Offline
Счастье... Может, это душевное спокойствие? Когда могут бушевать шторма и смерчи, а в глубине отражаются звёзды. Иногда кажется, что мы очень серьёзно относимся ко всему - а ведь это ИГРА. Правы были древние мудрецы, говоря, что мы играем спектали собственных жизней. Когда на сцене - исполнитель, на трибуне - зритель. Когда "зритель", тогда можно со стороны посмотреть на самого себя, что "исполнителем" сотворил. И ещё, оказывается, что ошибок нет в принципе. В каждый момент поведения мы совершенно искренни, даже не задумываясь об этом. Корить себя нет смысла-проще вывести главную мысль,идею,и идти дальше.

Добавлено (2008-07-25, 0:30 Am)
---------------------------------------------
Прошло время, сменились мысли - быть счастливым, может, просто позволить себе БЫТЬ?

 
MelmenelДата: Пятница, 2008-07-25, 2:45 AM | Сообщение # 39
Хранитель Ковчега
Группа: Проверенные
Сообщений: 396
Статус: Offline
harite, Счастье - это счастье тех, кого любишь...

Тау "Начала"
Дао "Конца" -
Путь
Закалённого
Небом
Птенца..
 
hariteДата: Воскресенье, 2008-08-10, 4:55 PM | Сообщение # 40
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 70
Статус: Offline
Прошло время,и я думаю, что счастье - это динамика. Это не только выполнение жеданий, это возможность следовать за своей интуицией. Ответ на вопрос "А что ты хочешь сейчас сделать?" Иногда это откушать чая, иногда открыть окно. Но в любом случае, это следование,движение. Желание соответствовать самому себе. А многие ли из нас копают вглубь себя? Многие ли умеют общаться со своим подсознанием? Многие ли вообще хотят серьёзного исследования себя самого?
 
Галактический Ковчег » ___Галактический Пир на весь Мир » Хранилище Самоцветов » Гавань Счастья (...какое оно... Счастье?)
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:


Друзья! Вы оказались на борту сказочного космолёта
"Галактический Ковчег" - это проект сотворчества мастеров
НАУКА-ИСКУССТВО-СКАЗКИ.
Наши мастерские открыты гостям и новым участникам,
Посольские залы приветствуют сотворческие проекты.
Мы за воплощение Мечты и Сказок в Жизни!
Присоединяйтесь к участию. - Гостям первые шаги
                                                   
Избранные коллекции сотворчества на сайте и главное Меню
***Царства Мудрости. Поэма атомов
.. на форуме  на сайте

Все Проекты Библиотеки.
 Сборники проектов

Город Мастеров

Галактический Университет

Главная страница
Все палубы Форума 
Главный зал Библиотеки
Традиции Галактического Ковчега тут! . . ... ......
..

Лучшие Авторы полугодия: Просперо, Constanta, ivanov_v, Натья, Въедливый, bragi
Самые активные издатели: ivanov_v, Шахерезада
....... - .. Раздел: Наши Пиры - Вход _ИМЕНА Авторов -Вход ...
Хостинг от uCoz

В  главный зал Библиотеки Ковчега