Суббота, 2024-04-20, 5:01 AM
О проекте Регистрация Вход
Hello, Странник ГалактикиRSS

Храмы Ковчега! Вход День Сказочника! Вход
Авторы Проекты Ковчега Сказки КовчегаБиблиотекаГостям• [ Ваши темы Новые сообщения · Правила •Поиск•]

Галактический Ковчег » ___Галактический Пир на весь Мир » Хранилище Самоцветов » О восприятии (Мир = Восприятие мира (наука сказочного мировосприятия))
О восприятии
ФeaноДата: Воскресенье, 2007-12-09, 10:49 AM | Сообщение # 1
Хранитель Ковчега
Группа: Администраторы
Сообщений: 1814
Статус: Offline




Увит




Нужна ли еще одна наука, когда их количество так велико? Конечно, не нужна... smile И все же... мы расскажем об этой вариации мировоззрения для того, чтобы ваша фантазия заработала в направлении сказочной реальности мира. Постараемся этой теме придать наукообразную форму, быть может, кому-то легче воспринимать логику, чем саму сказку…

Основание

1. Кто и что?
2. Условия – что дано?
3. Приоритеты
4. Базовые понятия
5. Цель и средства – что увидим в результате?



1. Сказочники замыслили реализовать Сказку в жизни, трансформируя восприятие людей с обыденного на сказочное.



Смотри же, Сокровищница до краев
Наполнена золотом и жемчугами!
Но ты стать владельцем её не готов,
Коль видишь не в нас жемчуга, а пред нами…


***
* Восприятие - это слово рассматривается в самом широком его смысле. Восприятие ощущениями, умом, интуицией, сердцем...
Связанные разделы и темы:
Продолжение темы - /forum/37-1884
Сферическое мировосприятие
и далее
Кто смотрит и Зачем?
/forum/11-1350
Прикрепления: 2481761.gif (4.4 Kb)


Единство - Закон Богов

Сообщение отредактировал Феано - Воскресенье, 2007-12-09, 10:52 AM
 
Странник1Дата: Суббота, 2011-02-12, 10:56 PM | Сообщение # 541
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 69
Статус: Offline
Quote (explorer)
По поводу вашего первооткрывательства Странник1, успокойтесь. То о чем Вы нам с упоением сейчас рассказываете, давным давно известно неопределенному кругу лиц

Quote (explorer)
Из ваших сумбурных выступлений к сожалению ничего поучительного извлечь для себя не удалось. Говорю это с великим сокрушением о зря потраченном времени. Простите...

Искренне сожалею о том что Вы зря потратили время на то что я пытался изложить. Собственно тут мне ничего не удалось изложить,я писал об этом в последнем сообщение Вектору. Я лишь пытался подготовить аудиторию к своему изложению. Так что если Вы о моих изложениях здесь,то не моя вина,что прося меня изложить,меня не пытались слушать. Я в этом плане вроде бы тоже потратил время,правда не без пользы. Поэтому можете не извиняться.
Если речь идет о моих статьях в блоге на которые я давал ссылки,то тут уж мне ,наверное надо извиняться,ведь Вы пишите что все это уже давно известно.т.е. материал не новый. Но поверьте,каждый раз когда я выкладывал свою очередную статью либо в бллогах на различных сайтах,либо в интернет изданиях,то обязательно проверял на антиплагиате новизну изложения. И не имел основания подозревать,что эти антиплагиаты врут и все уже давно не ново. А выдавали все 100% новизны текста. Надо же ведь весь интернет так проверяет новизну выкладываемой информации Для проверки я даже брал малоизвестные статьи из старых книг и журналов проверял ...Но тут же получал практически нулевую новизну.Представляю сколько уже не нового выставляют как новое,сколько тратят впустую время. Но и авторы сайтов на которых размещаются мои блоги(тот на который ссылаюсь не в счет...он мой),а тем более редакторы издания ,где публиковал многие из этих статей...Какой рерайт...Там при ниже 90% новизны никто ничего уже не берет. Но понимаю,что это не может служить оправданием того ,что я не учел того,что все это вам давно известно и заранее не предупредил Вас об этом. Искренне сожалею об этом. Возможно,Вам надо обратиться к создателям этих антиплагиатов,чтобы учитывали и Вашу компетенцию и знания при запросах на проверку новых текстов... Меня это особенно не занимает,т.к.если бы занимался этим,то ничего не успевал бы делать.
В плане затронутого здесь продолжения и условий. С удовольствие продолжил бы ,но цикл отпущенный на это,канул в вечность...я завершил его,как только почувствовал отторжение. Далее только попытки разобраться в сценариях ситуации. Очень даже разобрался. Все крайне ценно и полезно для меня. Так бывает,что идешь за одним,а получаешь другое...
Насчет первооткрывательства. Всякое бывает в жизни. Но полагаю в этом у Вас маленький опыт. Хотите проверить что бывает когда чужое берут...Попробуйте. Мне не помешают лишние деньги. Это не мое высокомерие ,а Ваше в данный момент бурлит. Я ведь на Ваше не претендую,даже косвенно. Пока то что Вы говорите относительно моего,это лишь слова,попытка унизить. Но стоит Вам перейти к действиям ,как испытаете на себе всю прелесть подобных ситуаций. У меня, к счастью, уже есть опыт того как вернуть свое и не единичный,и именно в интернете. Тут мне перед Вами извиняться нечему.Общепринятая практика такова. Ставишь под сомнение авторство,приводи доказательства,иначе это лишь болтовня.
Продолжать дискутировать в этой теме я не намерен. Все что нужно было мне узнать из этой затянувшейся дискуссии я узнал. То что намеревался изложить,мне не дали постоянно уводя на абсурдные дискуссии. С учетом,что мой материал присутствующим известен,смысл изложения совсем теряется.
Мою тему в Царстве Вихрей намерен пока оставить в том виде как она остановилась. Дальнейшее покажет стоит ли ее вообще продолжать.
На данный момент рассматриваю возможность открытия своего раздела по творческим направлениям.Надеюсь, там подобных дискуссий не будет,т.к. там будут картинки и работы на них сфотографированные не будут вызывать разночтений. Тем более, что для их просмотра и для ведения темы по различным известным мне жанрам творчества достаточно самого элементарного восприятия.
Когда открою тему пока не решил в связи со всеми этими дискуссиями ни о чем. Вот все что касаемо продолжения ...моего возможного продолжения на Ковчеге.


http://www.lozopletenie.babyhost.ru
 
Странник1Дата: Суббота, 2011-02-12, 10:58 PM | Сообщение # 542
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 69
Статус: Offline
Quote (Мау)
могу посоветовать смотреть на на форму,а на содержание и особое внимание уделять нюансам-- в них может быть то ,что называется ключом к новому пониманию того,что казалось известным...

Рад,что Вы не тольк смогли увидеть в этом моем "сумбурном" изложении в постах всего ,и не только этого,но и поняли все...


http://www.lozopletenie.babyhost.ru
 
MгновениЯДата: Воскресенье, 2011-02-13, 10:16 AM | Сообщение # 543
Ковчег
Группа: Администраторы
Сообщений: 18316
Статус: Offline
А все-таки, давайте сделаем простой промежуточный вывод из бесед.
Мое восприятие таково.

1. Если не интересно кому-то быть участником беседы, незачем вступать в разговор, критиковать свысока и упрекать в высокомерии (хотя высокая мера, имхо, не плохо)

2. Если возникло желание рассказать о своем опыте, знании, которое с трудом воспринимается другими, то лучше открывать авторскую тему и оговорить условия участия в ней других. Странник1 так и сделал, а в эту тему пришел по моему приглашению, за что благодарю.

3. Давайте же все будем благодарны за участие, даже если не согласны с излагаемым материалом. Вашу авторскую позицию по теме изложите без упрека другому.

4. Мы существа изменчивые, как и мир вокруг, кроме того, мы все непохожи, взаимодополнительны и имеем разные представления, порой даже в мелочах, о правильном и ошибочном, пользе и вреде и т.д., никто не знает, что именно понадобится нам в дальнейшем, какие именно знания и опыт, поэтому предлагаю не критиковать, а задавать вопросы, которые помогут разъяснить ситуацию и принести пользу всем нам.

5. Давайте помнить, друзья, что наши читатели, чьё присутствие нам желательно, делают неизвестные нам выводы, но главная особенность мастеров проекта сотворчества - вежливость и доброжелательность. Этого нам всем пока недостаточно.
Мы учимся и учим одновременно, давайте делать это красиво и по возможности с улыбками.

Ведь это счастье, что мы тут встретились, ведем такие интересные, полезные дискуссии!
Каждый человек - загадочная Вселенная!


Желаю Счастья! Сфера сказочных ссылок
 
Странник1Дата: Воскресенье, 2011-02-13, 2:35 PM | Сообщение # 544
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 69
Статус: Offline
Спасибо,Мгновения. Я полностью согласен с каждым словом в этом Вашем сообщении.
Полагаю,что невозможно услышать ,если не слушаешь,полагаю,что лучше задавать вопросы ,если не понял,чем отметать все в корне изначално...
Но вижу и ряд своих неправильных действий. Я не придал значение тому ,что тема тут ,хоть и о восприятии,но все-тки о СКАЗОЧНОМ. Но сказочное не всегда вяжет с положительным. В сказках бывают разные моменты. Чем интересны скзаки детям? Они учатся в сказках на примерах тому что стоит,а что не стоит делать. Чем хороши сказки для взрослых? Тем что в скаочной форме легче порой передать те или иные дефекты или проки. Я не учел это .но это не означает,что на нет испортил все эту сказку,ведь восприятие да еще и сказочное столь витеевато и порой столь противоричиво,что порой ,казалось бы раздражительные моменты в жизни ,могут в сказке подсказать их изъяны.
В этой связи считаю,что сказка на данном отрезке уже написана. Отрывок в ней мог бы выглядить так.
"....................................................................................
Присутствующие в замке пригласили Странствующего выступить, но когда он стал выступать, они начали топать ногами и кричать, кто что мог. Странствующий подумал, что может быть тут так принято делать ,чтобы лучше понять выступающего и еще некоторое время продолжал выступление.
Потом он решил проверить, действительно ли присутствующие что-то усвоили, ибо в шуме он постоянно слышал фразы, что они все итак знают, кричали, что он слишком высокомерен, взявшись выступать перед ними столь искушенными во всем этом.
Чтобы проверить это он сказал им ,что согласен со всеми их требованиями…Каково же было его удивление, что они ,несмотря на это продолжали орать о его высокомерии и попытках их учить. Тогда он понял, что они ничего не слышат. Шум был такой силы, что главная Фея решила напомнить Странствующему, что Мудрость не терпит шума. Дабы не обидеть ее и не чернить кричащих и шумящих, ведь это были жители замка, Странствующий решил успокоить Фею, сказав, что молчание не является признаком мудрости. Но Фея возмутилась этим. Оказывается, она считала, что именно Странствующий шумит… Дело в том, что все присутствующие считались Мудрыми. Для того чтобы стать Мудрецом, надо было молчать.
Возможно они все тут телепаты, подумал Странствующий и посетовал, что не развил в себе возможностей телепата…"
(отрывок из незаконченной Сказки Неизвестного автора)
Как видите реальная жизнь постоянно дает столько сюжетов...


http://www.lozopletenie.babyhost.ru
 
БелоснежкаДата: Воскресенье, 2011-02-13, 2:52 PM | Сообщение # 545
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 6041
Статус: Offline
Странник1, спасибо, я думаю, это по-ковчеговски, то есть, по-эзоповски получилось,
описать события басней или сказкой, тем самым, заострить внимание воспринимающих ее
на своих акцентах, значит, на своем Восприятии.
Наверное, каждый сделает разные выводы, но польза от беседы для меня была.

Quote (Странник1)
сказка на данном отрезке уже написана. О

Сказки о нас напишут, наверное, наши внуки, а тут на борту сюжеты завершаются рождением новых, так и живем,
приглашаю и я вас рассказать немного о плетении в моей теме smile


Привет с Волшебного острова Эхо!
остров
 
MгновениЯДата: Воскресенье, 2011-03-13, 6:20 PM | Сообщение # 546
Ковчег
Группа: Администраторы
Сообщений: 18316
Статус: Offline
ВОСПРИЯТИЕ НАТЬИ

И жизнь, и смерть –
все верой познается.
И путь дается каждому - по вере.
Взрывается судьба, порой смеется,
И светится… сюжетами Гомера…

Мечтами мысли - жизнь освящена!
Считаем годы, как в лесу кукушка,
Сплетаются цветные времена
В соцветья звезд…
над крохотной избушкой…

А замысел растет, и ствол крепчает,
И соком наливаются плоды.
Что радости, коль не было печалей?
Награда сердцу - только за труды.

Пусть мертвые хоронят мертвецов,
Живые - дарят жизни Свет времен.
Внезапно звезд рожденье - для слепцов,
И медленно старение племен…

Но в мире Мысли - все наоборот!
Рожденье звезд – трудами, постепенно
Свершается, а смерть, что чтит народ,
Героя смерть, в умах людей - мгновенна.

Таинственное чувство
– Восприятье
Течения времен!
Ныряйте смело
В поток поющий, как ныряет Натья,
И сказочное воплотится Дело.


Желаю Счастья! Сфера сказочных ссылок
 
НатьяДата: Среда, 2011-03-16, 1:02 PM | Сообщение # 547
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 6116
Статус: Offline
Сердце Великое, неповторимое,
В вечности всеми лучами палимое,
Расположило свое отражение
В месте волшебного преображения.
Соединяя все нити сознания,
И продолжая процесс испытания,
Заворожило улыбкою искренней
Перенастроенных мглой взглядов пристальных….
Медь беззаветных небес очищается,
В полупрозрачных энергиях плавится.
Взоры, притянутые из безмерности,
Обращены на Вселенские ценности.
Тяжесть слетает с души колоссальная,
Воспламеняя все свечи венчальные.
Вместе с рассветом восторга и радости
Свет разливается сгустками благости….
Смену эмоций экранно зашкалило,
Молнией сердце в полете оплавило.
Мир обусловленный, вызванный временем,
Кажется жалким и призрачным бременем.


небесный странник
 
ТанецДата: Пятница, 2011-03-18, 10:37 AM | Сообщение # 548
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 6922
Статус: Offline
СИЛЬНЕЕ МЫСЛИ

Сильнее Мысли силы нет!
Когда та Мысль идет от Бога,
И от небесного порога, то чудесами полон свет!
Пусть побеждает иногда несправедливость или жадность,
Неестество или парадность, но... в Океан течет вода...

Есть неизбежный ход событий, и Время Жизни льет всегда
К Любви, как таинству ума, что наполняет мир открытий.
Сильнее Мысли о Любви лишь Мысль о Ней. Живи, твори!



Книгоиздательство
 
benkolДата: Пятница, 2011-03-18, 4:05 PM | Сообщение # 549
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 435
Статус: Offline
В переплетеньях тьмы и света...

В переплетеньях тьмы и света
Все наши мысли рождены...
В бездонной Млечности ответа
Мы ищем...
В поисках мечты струим
Сквозь звездное пространство,
Преодолев земную суть...
И невозможно постоянство
Огня свечи в душе задуть...

В переплетеньях тьмы...
и света...
© Copyright: Людмила Бенёва-Колегова, 2009
Свидетельство о публикации №1905094166
Картинка на странице просмотра полноразмерного изображения
http://radikal.ru/F/s46.radikal.ru/i112/1103/30/260b944ca47f.jpg.html


Я зажгла эту свечу для вас... Пусть свет её согревает ваше сердце

Сообщение отредактировал benkol - Пятница, 2011-03-18, 4:19 PM
 
НатьяДата: Пятница, 2011-03-18, 9:22 PM | Сообщение # 550
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 6116
Статус: Offline
Крылья!

Я знаю, я чувствую, вы где то, рядом.
А слезы – защита, что б не задохнуться
От нежности с лаской струящихся взглядов
Светящихся лиц, что украдкой смеются,
И прячут под плащ золотистые крылья.

А если услышу, вдруг, ангельский голос
Из лучиков света и весь в колокольцах,
По коже тогда поднимается волос,
И свет переливом свивается в кольца,
Свисая жемчужными каплями с крыльев.

Я знаю, я чувствую здесь, в сердце вечность
Потоков, входящих с пыльцой золотою.
Настой ароматов хрусталиков млечных
Тайком разливается хрупким покоем,
И где-то, под кожей, пульсируют в крыльях.



небесный странник

Сообщение отредактировал Натья - Суббота, 2011-03-19, 7:54 PM
 
benkolДата: Суббота, 2011-03-19, 7:37 PM | Сообщение # 551
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 435
Статус: Offline
"Душа так плачет и исходит в крике,
Мороз по коже лезвием ножа,
Поникли руки, как крыла у птицы,
Которым уж подняться не судьба."

Татьяна Кужельная
http://www.stihi.ru/2010/06/07/2394


Я знаю леденящий этот холод...
и космос, пустоту в душе разверзший...
и мир как будто надвое расколот...
корабль сожжен меня сюда приведший...

но...вырастают крылья за спиною...
и вновь я ввысь небесную стремлюсь
я знаю, что души не успокою,
но сини голубой я допьяна напьюсь!...

Я знаю!

benkol
07.06.2010
http://foto.mail.ru/mail/benkol/benkol_dusha_poeta/1437.html
Фото из недр интернета

© Copyright: Людмила Бенёва-Колегова, 2010
Свидетельство о публикации №11006078287

Картинка на странице просмотра полноразмерного изображения
http://radikal.ru/F/s44.radikal.ru/i103/1103/10/ad2bedd1b16b.jpg.html


Я зажгла эту свечу для вас... Пусть свет её согревает ваше сердце

Сообщение отредактировал benkol - Суббота, 2011-03-19, 7:41 PM
 
MгновениЯДата: Суббота, 2011-03-26, 12:34 PM | Сообщение # 552
Ковчег
Группа: Администраторы
Сообщений: 18316
Статус: Offline

фрагмент статьи "Цвета Разума", 2004 г.

7. Периодичность возрождения идей.

Почему судьбы некоторых известных личностей можно назвать аналогичными в разных условиях и в разные эпохи? Почему некоторые отдельные черты великих людей периодически имеют активацию в потомках? Почему идеи иногда бывают в забвении, а иногда массово возрождаются одновременно на разных континентах? Кто задает программу такого возрождения, таких резонансных всплесков? Ответ практически прозрачен, если смотреть сразу в корень вопроса. Он примерно таков, как если бы мы спросили, почему именно весной цветут ландышы, а именно летом акация, а именно осенью астры? Периодичность заложена генетической программой развития и существования той или иной идеи.

Как известно, разные идеи и разные верования имеют разные цвета в спектре Разума. Думается, что для существования целостной монады Разума необходимы эти циклы увядания и расцвета разных составляющих целостного сознания миров. Духовные знания несут Свет.

Но как работает наше непрерывное восприятие? Циклично и никак иначе, хотя эту цикличность или ритмичность прерывают множество факторов, все равно, рано или поздно задача, поставленная перед человеком, будет решена. Это лишь вопрос времени завершения процесса.

Восприятие в истоке и в устье своем целостно. А все, что отклоняется от этого способа видеть и чувствовать мир, находится на пути к единому мировосприятию в себе самом. Это единство называют нормированной единицей, сознанием мира, Богом или Абсолютом, Логосом или Космическим Разумом. Суть меняется лишь по форме выражения, но не по существу. А форм – бесчисленное по разнообразию количество, сводимое в истоке к сфере монады, к Дао… Последовательность изменения форм главных кристаллических уровней сознания и задает периодичность возвращения той или иной замечательной идеи. А люди, реализующие своей судьбой эти идеи, имеют схожие черты или даже биографии…


Желаю Счастья! Сфера сказочных ссылок
 
MгновениЯДата: Вторник, 2011-04-12, 11:59 AM | Сообщение # 553
Ковчег
Группа: Администраторы
Сообщений: 18316
Статус: Offline

фрагмент статьи "Цвета Разума", 2004 г.

Quote (MгновениЯ)
разные идеи и разные верования имеют разные цвета в спектре Разума. Думается, что для существования целостной монады Разума необходимы эти циклы увядания и расцвета разных составляющих целостного сознания миров

8. Эхо великих Авторов

Сегодня в обществе продолжается активный рост интереса к величайшим духовным учениям мира: Гермеса Трисмегиста, Соломона, Пифагора, Лао-цзы, Будды и некоторых других бессмертных Авторов. От того, как их воспринимает современный человек, зависит его собственная жизнь. Это не красивые слова, а реальность, воздействующая на наше сознание, продвигая его и приближая нас к более высокому духовному уровню. Все, написанное или переданное Авторами потомкам изустно, несет единую и цельную мыслеформу, мыслеобраз будущего Человека. В этом образе цвета Разума соединяются в удивительно гармоничное создание, называемое Цветком Жизни или Гармонией Логоса. Если глубоко проникнуться идеями хотя бы одного из вышеперечисленных Авторов, все другие сразу становятся понятными, родными, чарующим красотой игры оттенков всех цветов. Но самое удивительное в таком прикосновении то, что оно порождает новое творческое пространство для Ваших собственных мыслей. В каждой точке пространства есть возможность создания новой радуги. В этом и состоит голографичность картины мира. Великое порождает себе подобное.

10. Об Истине

Поскольку Истина, как мы понимаем умом, одна и непререкаема, то она и не нуждается в наших доказательствах ее верности или в наших новых теориях, науках о ней. Напротив, это мы, каждый, нуждаемся в ней. Ее главное действие – отражение в наших умах самой себя. Это мы постоянно стремимся увидеть, хоть краешком глаза или в щелочку своего сознания, ее бессмертный и прекрасный лик, точнее сказать, Ее Свет Знания. К ней стремятся все достойные ее умы, о ней слагаются легенды и сказки, гимны и поэмы… Что в них истинного, а что сказочного или метафоричного? Да ведь практически все в них - иносказательное повествование о ней, невыразимой в словах обычной речи… Поэтому в сказках ее именуют Царевной, Принцессой. Говоря правду, мы говорим лишь относительную правду. И если станут со мной спорить о том, что есть абсолютная правда, например, что 2х2=4, то пусть одновременно задумаются и о том, в каких относительных условиях и для каких относительных умов существует эта относительная правда, которую пытаются сравнить с Истиной… Отвечу таким примером. Если два человека встанут перед зеркалом, получится ли в результате их умножения на два четыре человека? Может быть, получится лишь видимость четырех форм?

Истина одна, абсолютно правдива и вечна. Но почему же тогда каждый человек снова устремляется на поиск этой вечной сияющей звезды счастья? Почему о ней написано столько правдивых книг, а пишут новые и говорят снова и снова… Почему же древние учения и священные книги не становятся более понятными со временем взросления человеческого сознания? Может быть, процесс взросления не так очевиден, как кажется? Зрелый ум современного ученого не может остановить себя ни в своих сомнениях, ни в своих устремлениях к новым высотам. Значит ли это, что Истина ему не доступна?
Да вдумайтесь же в смысл слов Оды мудреца Соломона X в. до н.э.:

Мой Господь! Всецело предан я Творцу!
Над главой моей подобен Он венцу
Света Истины! Сплетен Ты для меня.
И не вянешь, а цветешь Ты цветом дня,
И Твоею силой ветви прорастают,
А плоды, что спелы, дух мой исцеляют.

Представьте умом целостную картину цветения и плодоношения!
И вот, как эхо этой истинной и мудрой мысли возникают слова суфийского мудреца Насафи XIII в. н.э.

На голове твоей корзина полна хлеба,
Но ты стучишь в любую дверь, ища кусок...
Сам по себе - ничто ты, камень иль брусок...
Но постучись в дверь сердца - Истинного Неба.

((()))

Изящней дерева любой созревший плод.
Там совершенство, где Причина, где черед.

В чем смысл наших поисков, как не в истине? Но истина людей относительна, и ничего в этом нет предосудительного или противоестественного. Так было и так будет, потому, что так есть. И зависит от вашего восприятия.


Желаю Счастья! Сфера сказочных ссылок
 
explorerДата: Суббота, 2011-07-02, 8:14 AM | Сообщение # 554
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 963
Статус: Offline
Восприятие...
Великая штука...
И шутка, которую играет с человечеством это его свойство воспринимать окружающий мир определенным способом.
В чем же смысл шутки?
В том что реальное положение вещей, воспринимается человеком в преломлении настроек его его восприятия.
Оно может не соответствовать восприятию другими живыми существами.
Например: Мы с вами видим шар. Какой он? Круглый, скажете вы... Таким он вам кажется... Но существу с другими настройками восприятия он может казаться кубом или тетраэдром.
Кто же будет прав?
Никто!
Или лучше сказать все. Каждый для себя.
Мы общаемся... и видим друг друга, воспринимаем... В нашем сознании появляется образ собеседника.
А таков ли он на самом деле?
Не уверен.
Скорей всего мы этого достоверно никогда не узнаем.
Хотя...
Надо подумать как...


Смири гордыню и учись!
 
zritelДата: Воскресенье, 2011-07-03, 10:30 PM | Сообщение # 555
Мастер-Капитан
Группа: Проверенные
Сообщений: 144
Статус: Offline
explorer,
здравствуйте Вам.
Quote (explorer)
Мы общаемся... и видим друг друга, воспринимаем... В нашем сознании появляется образ собеседника.
А таков ли он на самом деле?

Мы общаемся - это значит есть связь, корневая общая энергия играет через нас своими оттенками.
А таков ли он на самом деле? - на самом деле - будем зрить в корень, в корневую энергию, в общий цвет.
Можем понять (выделить на фоне) только то, что через нас циркулирует. Когда "мы общаемся" это значит
совместно манипулируем тем, что через нас циркулирует. Это 100% залог того, что рано или поздно круг взаимодействия
будет исчерпан, т.е станет ПРОЗРАЧНО, ЯСНО и ПОНЯТНО.
Вы то наверное про своЁ, и я соответственно.
Не имеет значения кто и сколько выливает-наливает в стакан, на сколько это много или мало для окружающих, чем видится со
стороны. Момент истины наступает ,когда стакан становится пустым, можно прикоснуться к тому из чего сделано все наливаемое,
бесконечное количество шаров, кубов, тетраэдрррреров smile
 
explorerДата: Понедельник, 2011-07-04, 0:06 AM | Сообщение # 556
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 963
Статус: Offline
В том то и дело, что когда сосуд окажется пуст, от него ничего не останется.
Он ведь существует пока полон.
К тому, из чего он якобы сделан, прикоснуться, увы, невозможно.
Корневая энергия... фатальное заблуждение.
Энергия - так назвал в 1807 году Томас Юнг введенное им понятие момента движения. Все остальное лишь извращение этого термина.
Можно конечно придать термину Энергия новый смысл. Тогда прояснится большая часть противоречий связанных с применением его.
Так что никаких "шаров, кубов, тетраэдрррреров" smile


Смири гордыню и учись!
 
zritelДата: Четверг, 2011-07-07, 7:32 PM | Сообщение # 557
Мастер-Капитан
Группа: Проверенные
Сообщений: 144
Статус: Offline
explorer,
Quote (explorer)
В том то и дело, что когда сосуд окажется пуст, от него ничего не останется.
Он ведь существует пока полон.
К тому, из чего он якобы сделан, прикоснуться, увы, невозможно.

Мой опыт говорит об обратном. Можно и прикасаться и черпать. Весь мир стоит на этом.
"От него ничего не останется" для двух глаз.
Quote (explorer)
Корневая энергия... фатальное заблуждение.

Сам я это назвал Свет Творения, потом нашел в христианстве название Нетварный Свет, подумал что да, именно это название
наиболее подходит.
Quote (explorer)
Энергия - так назвал в 1807 году Томас Юнг введенное им понятие момента движения. Все остальное лишь извращение этого термина.

Я не придаю понятию Энергия новый смысл. Всего лишь распространяю область его применения. По отношению к нашему повседневному миру эта энергия нейтральна и соответственно не может быть зафиксирована обычными органами чувств. Распадаясь (падая, распад) на части(+и -) она сотворяет видимый нами мир форм (шаров , кубов и т.д). Наши два глаза -суть рецепторы этого мира. Процесс обратный падению есть Синтез, обьединение в одно, возвращение, выравнивание пар противоположностей, как говорили древние Путь по лезвию бритвы.
 
explorerДата: Среда, 2011-07-13, 1:33 AM | Сообщение # 558
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 963
Статус: Offline
Уважаемый zritel, энергия не может быть нейтральной, ни при каких обстоятельствах. И является причиной появления любых видов миров: повседневных, не повседневных, потусторонних, антимиров... В отсутствии движения любые возможности к миротворению сводятся к нулю.
Это абсолютная истина!
Путь по лезвию бритвы это, как говорили древние, это путь добра. Любые плюсы и минусы в пути - зло.
В смысле миротворения эта древняя истина ассоциируется прежде всего с движением, моментом движения, кинетической энергией.
Потенциальная энергия - гипотетическое состояние статического пространства, в котором нет движения.
Но в том-то и дело, что при этом пропадает пространство, которое существует лишь в том случае, пока что-то в нем движется и образует, создает его.


Смири гордыню и учись!
 
zritelДата: Среда, 2011-07-13, 2:23 PM | Сообщение # 559
Мастер-Капитан
Группа: Проверенные
Сообщений: 144
Статус: Offline
Дорогой explorer,
т.е Вы намекаете мне что то, что я пытаюсь назвать больше соответствует понятию потенциальной энергии?
Тогда не вижу особой разницы между нейтральной, потенциальной, корневой и т.д.
Если нет, тогда как называть с Вашей точки зрения?
 
liraДата: Среда, 2011-07-13, 6:14 PM | Сообщение # 560
Участник Ковчега
Группа: Проверенные
Сообщений: 131
Статус: Offline
Привет ВСЕМ!!!
Quote (explorer)
Это абсолютная истина!
Это уже очень, очень интересно. Всегда знал, что
Истина не достижима, как горизонт и , что она познается в приближении.

explorer, если Вы Энергию определяете как движение:
Quote (explorer)
В отсутствии движения любые возможности к миротворению сводятся к нулю.

то почему придаете этому движению какую-то "окраску". Движение есть движение и оно может быть только НЕЙТРАЛЬНЫМ. Только человек может направить Энергию во зло или добро.
А вот пространства и времени в Реальности НЕТ. Это порождение нашего ума, необходимое для познания ДВИЖЕНИЯ.
Quote (explorer)
пространства, в котором нет движения.
Такого в природе нет и быть не может. Нуль гр. недостижим. Отсутствие движения это "смерть", чего в Природе тоже нет, никто такого еще не наблюдал.


Ученье - Свет
 
Галактический Ковчег » ___Галактический Пир на весь Мир » Хранилище Самоцветов » О восприятии (Мир = Восприятие мира (наука сказочного мировосприятия))
Поиск:


Друзья! Вы оказались на борту сказочного космолёта
"Галактический Ковчег" - это проект сотворчества мастеров
НАУКА-ИСКУССТВО-СКАЗКИ.
Наши мастерские открыты гостям и новым участникам,
Посольские залы приветствуют сотворческие проекты.
Мы за воплощение Мечты и Сказок в Жизни!
Присоединяйтесь к участию. - Гостям первые шаги
                                                   
Избранные коллекции сотворчества на сайте и главное Меню
***Царства Мудрости. Поэма атомов
.. на форуме  на сайте

Все Проекты Библиотеки.
 Сборники проектов

Город Мастеров

Галактический Университет

Главная страница
Все палубы Форума 
Главный зал Библиотеки
Традиции Галактического Ковчега тут! . . ... ......
..

Лучшие Авторы полугодия: Просперо, Constanta, ivanov_v, Натья, Въедливый, bragi
Самые активные издатели: ivanov_v, Шахерезада
....... - .. Раздел: Наши Пиры - Вход _ИМЕНА Авторов -Вход ...
Хостинг от uCoz

В  главный зал Библиотеки Ковчега