Вторник, 2024-04-23, 9:56 AM
О проекте Регистрация Вход
Hello, Странник ГалактикиRSS

Храмы Ковчега! Вход День Сказочника! Вход
Авторы Проекты Ковчега Сказки КовчегаБиблиотекаГостям• [ Ваши темы Новые сообщения · Правила •Поиск•]

Галактический Ковчег » ___Галактический Пир на весь Мир » Хранилище Самоцветов » О восприятии (Мир = Восприятие мира (наука сказочного мировосприятия))
О восприятии
ФeaноДата: Воскресенье, 2007-12-09, 10:49 AM | Сообщение # 1
Хранитель Ковчега
Группа: Администраторы
Сообщений: 1814
Статус: Offline




Увит




Нужна ли еще одна наука, когда их количество так велико? Конечно, не нужна... smile И все же... мы расскажем об этой вариации мировоззрения для того, чтобы ваша фантазия заработала в направлении сказочной реальности мира. Постараемся этой теме придать наукообразную форму, быть может, кому-то легче воспринимать логику, чем саму сказку…

Основание

1. Кто и что?
2. Условия – что дано?
3. Приоритеты
4. Базовые понятия
5. Цель и средства – что увидим в результате?



1. Сказочники замыслили реализовать Сказку в жизни, трансформируя восприятие людей с обыденного на сказочное.



Смотри же, Сокровищница до краев
Наполнена золотом и жемчугами!
Но ты стать владельцем её не готов,
Коль видишь не в нас жемчуга, а пред нами…


***
* Восприятие - это слово рассматривается в самом широком его смысле. Восприятие ощущениями, умом, интуицией, сердцем...
Связанные разделы и темы:
Продолжение темы - /forum/37-1884
Сферическое мировосприятие
и далее
Кто смотрит и Зачем?
/forum/11-1350
Прикрепления: 2481761.gif (4.4 Kb)


Единство - Закон Богов

Сообщение отредактировал Феано - Воскресенье, 2007-12-09, 10:52 AM
 
МауДата: Вторник, 2011-02-08, 3:40 PM | Сообщение # 501
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 437
Статус: Offline
MгновениЯ , я не стану приводить подобные же ,но менее открытые цитаты, других участников этой темы. То же,что цитируете Вы вторично, т.е это уже ответы именно на намёки и выражения. Просто не рационально и не продуктивно сейчас продолжать в том же духе, доказывая каждый свою правоту- ведь так? Цель ведь темы в другом,а не в выяснении и препирательствах.
А тема, мне лично, интересна, хотя я и не участвую в ней. И я бы очень хотела её продолжения не потеряв ни одного участника в ней. Давайте постараемся не провоцировать друг друга, не делать голословных утверждений ни на чём не основанных... Я за мир в этой теме . Да и во всём мире,если такое возможно)))
 
Ирина2Дата: Вторник, 2011-02-08, 3:47 PM | Сообщение # 502
Хранитель Ковчега
Группа: Проверенные
Сообщений: 807
Статус: Offline
Мау,
+тыща питцот )))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
(что в переводе на нормальный русский язык означает, что я целиком с Вами согласна и тоже очень хочу услышать продолжение обсуждения темы, а не перечисление достоинств и недостатков участников)
 
MгновениЯДата: Вторник, 2011-02-08, 4:04 PM | Сообщение # 503
Ковчег
Группа: Администраторы
Сообщений: 18318
Статус: Offline
Мау, тема - о Восприятии?!

Хочу понять, в чем несправедливость с вашей точки зрения?

Quote (Мау)
предупреждение Страннику предвзято и не справедливо. Люди разные и стиль изложения их так же разный. Ответить на намёк вправе каждый и что в том оскорбительного?

Я привела примеры, а вы?

Quote (Мау)
я не стану приводить подобные же ,но менее открытые цитаты, других участников этой темы.

Надо же понять друг друга или нет?

***

Стиль разный, согласна, восприятие разное, согласна, а как насчет уважительности и вежливости в выражениях?
Что у нас должно быть одинаковым при разном восприятии?
Думаю, именно уважительные выражения.
Вежливая речь.
Вы не согласны?
Тогда надо выработать совместно новые критерии уважительности?
Открывайте тему и попробуем это сделать вместе, чтобы не возникало подобных ситуаций.

Если мы не научимся понимать и уважать различное восприятие друг друга, то о чем говорить дальше?


Желаю Счастья! Сфера сказочных ссылок
 
МауДата: Вторник, 2011-02-08, 4:47 PM | Сообщение # 504
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 437
Статус: Offline
Quote (MгновениЯ)
Хочу понять, в чем несправедливость с вашей точки зрения?

MгновениЯ, отвечу очень коротко: несправедливость в однобоком восприятии.
Я Вас умоляю помилосердствуйте, увольте,увольте меня от препирательств, выяснений, приведений цитат,что обязательно повлечёт за собой дальнейшие выяснения и конца этому не будет и тогда конец всей теме.

Quote (MгновениЯ)
Надо же понять друг друга или нет?

Всё очень понятно на этот счёт изложил Странник в своём посте чуть выше. Прочтите и Вы всё поймёте,если захотите понять. Я предложила продолжить мирное течение темы,но если сие невозможно и нужны дальнейшие выяснения,то я скорее откажусь в этом участвовать,тем более,что в таком случае и интересного для меня продолжения уже не будет... жаль...
 
Странник1Дата: Вторник, 2011-02-08, 5:29 PM | Сообщение # 505
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 69
Статус: Offline
Девочки не стоит ругаться ,тем более из-за меня. Постараюсь учесть интересы всех по максимуму. Отвечать на вопросы темы,для тех кому интересно буду. На разные явные и не явные раздражители снижу внимание. Показать их действия со стороны далее не намерен ввиду того что не увидят как не старайся.
Теперь ответ на вопрос Вектора о моих ссылках. Вот ссылка на сайт автора Матрицы,которую я взял за основу в своей работе.
По поводу иррационального и рационального могу порекомендовать книги доктора философии,психотерапевта,аналитика и просто хорошего человека--австралийца Арнольда Минделла. В переводе на русский есть масса его книг . Во всех есть в той или иной степени его исследование данного вопроса ,а так же вопросов связанных как с восприятием,так и с осознанием. У него ест сайт,но он на английском. Кому очень нужно непосредственное общение,могут изучить язык и общаться напрямую.
По прежнему жду ссылку на научный ресурс на котором изложены свойства Барьера...


http://www.lozopletenie.babyhost.ru

Сообщение отредактировал Странник1 - Вторник, 2011-02-08, 5:40 PM
 
Ирина2Дата: Вторник, 2011-02-08, 7:55 PM | Сообщение # 506
Хранитель Ковчега
Группа: Проверенные
Сообщений: 807
Статус: Offline
Странник1, спасибо за ссылки

Quote
- Через мечты и желания, грезы и сны, ужас и страх, книги и кино …человечество заполнило своими мыслеобразами энергополе Земли. А в нем Терминаторы, Крюгеры, вампиры, легковые автомобили, слуги, роботы, насилие, деньги, деньги, деньги…. И как результат – воровство, цинизм, бездетность и безбрачие, психические и иммунные болезни, убийства, наркотики, отравленная экосистема, возмущенная Земля и ….катастрофы, катастрофы, катастрофы.

Вот с этим не могу согласится - книги и кино всего лишь носители информации, чем они-то провинились?

И ещё заметка к вопросу о восприятии - когда я встречу сайт, предлагающий читателю познакомится с новой философской теорией или религией, на котором не будет безумных фонов, мерцающих звездочек, аршинных кренделястых букв и прочей боевой раскраски, я наверно сразу проникнусь к нему полным доверием )))) Поскольку для меня это будет означать, что автор уважает мои мозги, бережёт мои глаза, не пытается мной подспудно манипулировать и полагается на истины, сформулированные в его теории. Ушла читать дальше :-)

 
Странник1Дата: Среда, 2011-02-09, 0:09 AM | Сообщение # 507
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 69
Статус: Offline
Quote (Ирина2)
И ещё заметка к вопросу о восприятии - когда я встречу сайт, предлагающий читателю познакомится с новой философской теорией или религией, на котором не будет безумных фонов, мерцающих звездочек, аршинных кренделястых букв и прочей боевой раскраски, я наверно сразу проникнусь к нему полным доверием )))) Поскольку для меня это будет означать, что автор уважает мои мозги, бережёт мои глаза, не пытается мной подспудно манипулировать и полагается на истины, сформулированные в его теории. Ушла читать дальше :-)

Это о сайте автора Биоматрицы? Если так,то во многом поэтому я не давал ссылки изначально. Тем более ,что кроме самой Биоматрицы мне там ничто не приглянулось. Вот так бывает,что встречаешь что-то ,видишь,что не мое и ,вдруг ,среди всего этого чужого,то что искал,возможно всю жизнь. Именно так у меня и сучилось с этим сайтом...Отношения с автором не сложились ввиду разных взглядов на этику ,а ,в дальнейшем, на практическое применение матрицы. Не то где ее применять или нет ,тут полное понимание,а то как запускать механизмы такой матрицы,а ,прдварительно,как создавать ее,как реанимровать мертвые знания и то,что когда -то представляло ценность ,а теперь лишь мертвую теорию. На этом пути разошлись. Я испытываю благодарность к этой женщине за Матрицу,хотя понимаю,что она лишь носитель и мой же знак ,оставленный в стародавней инкарнацией,чтобы таким образом вспомнить все в этой. С созданием матриц,их реанимированием я имею уже определенный опыт работы. Как сложилось все у автора--не имею понятия. При расставании она заявила,что хоть я и являюсь единственным на тот момент кто мгновенно понял ее матрицу,но дальнейшие мои действия показывают,что мы говорим с ней о разном. Это давало мне право,ибо все было зафиксировано в постах на одном из форумов ,считать свою матрицу имено свое,но я считаю все-таки,что это ее авторсткое право и ее открытие. Пишу так подробно,дабы помочь избежать рассеиванию внимания на ее сайте на второстепенные вопросы,которые мжно найти где угодно в сети и которыми любой из присутствующих владеет не хуже ее,а обратить внмание на то,чего нет нигде в сети или есть но со ссылками на ее открытие...это и есть главное Если не удастся понять ее изложение теы,то я ,с удовольствием отвечу на все возникшие вопросы,но лишь относительно матрицы. Механизмы работы с матрицей могу открыть лишь в общих чертах,т.к. эта информация действительно эзотерична и открытие ее может привести не только к реанимации древних учний,но и к запуску катаклизмов,есть и такие течения в Интернете...
Рекомендую так же при чтение ее материала не концентрироваться на изучении,а лишь рассматривать поверхностно. Если это Ваше,то поймете и так,если нет,то как не изучайте...ничего не поймете...


http://www.lozopletenie.babyhost.ru
 
НатьяДата: Среда, 2011-02-09, 0:35 AM | Сообщение # 508
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 6116
Статус: Offline
А я хочу создать уютную атмосферу, если не возражаете, друзья...

Я НАПОЛНЯЮСЬ ЛЮБОВЬЮ.
Я ПОКЛОНЯЮСЬ ДОБРУ.
И ИЗ СТРАНИЦ МНОГОСЛОВЬЯ
РВУ БЕСКОНЕЧНО, ОДНУ,
ТУ, ГДЕ БЕЗМОЛВНАЯ СВЕТЛОСТЬ,
ЗАВОРОЖЕНОСТЬ В СЛЕЗАХ.
ГДЕ ЛИШЬ ОДНА БЕСКОНЕЧНОСТЬ
ПРЯЧЕТСЯ СИНЬЮ В ГЛАЗАХ.


небесный странник
 
Ирина2Дата: Среда, 2011-02-09, 10:03 AM | Сообщение # 509
Хранитель Ковчега
Группа: Проверенные
Сообщений: 807
Статус: Offline
Странник1, ага, уже легче )))))) Сама биоматрица выглядит там сразу слегка чужеродной. Уж больно красивая идея...
 
explorerДата: Среда, 2011-02-09, 10:41 AM | Сообщение # 510
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 963
Статус: Offline
Ребята! Читаю, читаю... А причем к теме биоматрица?
Хотя, если позволите...
Биоматрицей является все мироздание!
Вы этого не заметили?
Ваше восприятие таково...
Подретушируйте и все станет в порядке.
И поменьше слов - побольше смысла.


Смири гордыню и учись!
 
atanДата: Среда, 2011-02-09, 4:00 PM | Сообщение # 511
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 813
Статус: Offline
Не знаю, как кого, а у меня все чакры на месте. smile А значит, и все тела в большей или меньшей степени, но функционируют. Чакры – это аналог нервных центров на физическом плане. И как физическое тело не может функционировать без нервной системы, так и тонкие не могут без чакровой системы. Аналогом нервной системы является акупунктурная сеть эфирного тела. Аналогом кровеносной, лимфатической, эндокринной, жировой систем – сеть нади все тонких тел. Есть, как минимум 13 уровней тонкой материальности (планов) Космоса. Аналогично, есть 13, возможных для человека, тонких тел. Говорить о телах можно, когда «проснулись», то есть начали функционировать все чакры одного уровня. Таким образом, максимально у человека (теоретически) может быть включено в работу 13 тел (уровней), на каждом уровне – 13 подуровней, на каждом подуровне – его 13 подуровней и так … не известно до скольки.
У большинства нормальных людей открытость равна -6/4, то есть шестой уровень, что соответствует ментальному телу, четвёртый подуровень, что соответствует манипуре. На более тонких подуровнях не будем заостряться. У некоторых людей открывается анахата. Ещё реже – вишудха. Более высокие чакры могут открыться только у тех, кто усиленно занимается духовными практиками. Говорить о более высоких уровнях вообще не приходится. Это нам недоступно - Ботхисатвы. Даю информацию практических исследований.
Каждое тонкое тело человека живёт на соответствующем плане Космоса. В другом месте оно не может существовать. Планы одинаковы для всех миров. И астрал нашего мира – тот же астрал любого параллельного мира, то с другими характеристиками мерности пространства и времени.
По поводу сна, сновидений и прогулок в снах есть интересная информация в книге «Душа и тайны её строения». Авторы: Л.А. Секлитова и Л.Л. Стрельникова. В своё время эта информация очень хорошо охладила мой величественный пыл.
Суть такова, если очень коротко, ибо копировать запрещено авторскими правами.
Каждый человек имеет своего Ведущего. И буквально каждый чих планируется для него этим Ведущим. В том числе и сны. Их содержание, сюжеты, места пребывания и т.д. планируются, записываются на своеобразную кассету(голографический видео ролик) и включаются во время сна. Сон - естественная смена жизнедеятельности тонких тел. Ни одна идея не возникает у человека самостоятельно, любой импульс посылается Ведущим, исходя из программы развития человека на эту жизнь, этот день, эту ночь, этот сон…
Во сне возможны выходы и в параллельные миры, но только под присмотром Ведущего и с его назначения. В этом случае он (голос за кадром) подсказывает человеку , что, где и как. Выход осуществляется в астральном теле и в астральный план параллельного мира. В астральном теле в ментальный мир проникнуть невозможно. А вот в ментальном теле проникнуть в астральный мир возможно. Но выход в ментальном теле из физического – это уже высший пилотаж. И для начала нужно, чтобы ментальное тело было сформировано полностью, то есть чтобы открылись все чакры. Значит, для нас это невозможно.
Возможность голографических роликов знаю по опыту, в сознательном состоянии, из работы в своей группе. Предложения записывать информацию тоже получала в словесном, знаковом и гипнотическом варианте. Все предложения отвергла, ибо это недопустимо. Потом не вырвешься. И никому не советую поддаваться на такие предложения и уговоры, которые могут быть очень настойчивыми, назойливыми и даже декларативными. Такие предложения исходят уже не от Ведущего, а от астральных структур, заинтересованных в пользовании нашей энергией.
ТНе знаю, как кого, а у меня все чакры на месте. А значит, и все тела в большей или меньшей степени, но функционируют. Чакры – это аналог нервных центров на физическом плане. И как физическое тело не может функционировать без нервной системы, так и тонкие не могут без чакровой системы. Аналогом нервной системы является акупунктурная сеть эфирного тела. Аналогом кровеносной, лимфатической, эндокринной, жировой систем – сеть нади все тонких тел. Есть, как минимум 13 уровней тонкой материальности (планов) Космоса. Аналогично, есть 13, возможных для человека, тонких тел. Говорить о телах можно, когда «проснулись», то есть начали функционировать все чакры одного уровня. Таким образом, максимально у человека (теоретически) может быть включено в работу 13 тел (уровней), на каждом уровне – 13 подуровней, на каждом подуровне – его 13 подуровней и так … не известно до скольки.
У большинства нормальных людей открытость равна -6/4, то есть шестой уровень, что соответствует ментальному телу, четвёртый подуровень, что соответствует манипуре. На более тонких подуровнях не будем заостряться. У некоторых людей открывается анахата. Ещё реже – вишудха. Более высокие чакры могут открыться только у тех, кто усиленно занимается духовными практиками. Говорить о более высоких уровнях вообще не приходится. Это нам недоступно - Ботхисатвы. Даю информацию практических исследований.
Каждое тонкое тело человека живёт на соответствующем плане Космоса. В другом месте оно не может существовать. Планы одинаковы для всех миров. И астрал нашего мира – тот же астрал любого параллельного мира, то с другими характеристиками мерности пространства и времени.
По поводу сна, сновидений и прогулок в снах есть интересная информация в книге «Душа и тайны её строения». Авторы: Л.А. Секлитова и Л.Л. Стрельникова. В своё время эта информация очень хорошо охладила мой величественный пыл.
Суть такова, если очень коротко, ибо копировать запрещено авторскими правами.
Каждый человек имеет своего Ведущего. И буквально каждый чих планируется для него этим Ведущим. В том числе и сны. Их содержание, сюжеты, места пребывания и т.д. планируются, записываются на своеобразную кассету(голографический видео ролик) и включаются во время сна. Сон - естественная смена жизнедеятельности тонких тел. Ни одна идея не возникает у человека самостоятельно, любой импульс посылается Ведущим, исходя из программы развития человека на эту жизнь, этот день, эту ночь, этот сон…
Во сне возможны выходы и в параллельные миры, но только под присмотром Ведущего и с его назначения. В этом случае он (голос за кадром) подсказывает человеку , что, где и как. Выход осуществляется в астральном теле и в астральный план параллельного мира. В астральном теле в ментальный мир проникнуть невозможно. А вот в ментальном теле проникнуть в астральный мир возможно. Но выход в ментальном теле из физического – это уже высший пилотаж. И для начала нужно, чтобы ментальное тело было сформировано полностью, то есть чтобы открылись все чакры. Значит, для нас это невозможно.
Возможность голографических роликов знаю по опыту, в сознательном состоянии, из работы в своей группе. Предложения записывать информацию тоже получала в словесном, знаковом и гипнотическом варианте. Все предложения отвергла, ибо это недопустимо. Потом не вырвешься. И никому не советую поддаваться на такие предложения и уговоры, которые могут быть очень настойчивыми, назойливыми и даже декларативными. Такие предложения исходят уже не от Ведущего, а от астральных структур, заинтересованных в пользовании нашей энергией.
Так примерно.
Прикрепления: 0632947.gif (16.6 Kb)


Сообщение отредактировал atan - Среда, 2011-02-09, 4:02 PM
 
Странник1Дата: Среда, 2011-02-09, 4:28 PM | Сообщение # 512
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 69
Статус: Offline
Quote (explorer)
Ребята! Читаю, читаю... А причем к теме биоматрица?
Хотя, если позволите...
Биоматрицей является все мироздание!

Ну да...все так.Интересно,а мироздание мы способны воспринимать? В ответе на этот вопрос и лежит ответ ,а причем тут биоматрица. Просто постепенно мы размахнулись на все мироздание,а не на отдельные фрагменыт его...Конечно не охватим,но хоть попытаемся... Ну а без слов как же. Молчать что ли на посты? Кому-то достаточно слова,кому-то фразы,а кому-то и книги мало будет...Количество слов помогает учесть максимальное количество интересов.


http://www.lozopletenie.babyhost.ru
 
Странник1Дата: Среда, 2011-02-09, 4:32 PM | Сообщение # 513
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 69
Статус: Offline
Ну а если серьезно...опять таки без слов трудно объяснить...,но,чувствую надо для тех кто пропустил с чего началось о матрице. Был вопрос о ссылках ,в том числе на матрицу и автора...Была дана ссылка .Каков вопрос--таков ответ.

http://www.lozopletenie.babyhost.ru
 
Странник1Дата: Среда, 2011-02-09, 4:37 PM | Сообщение # 514
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 69
Статус: Offline
Quote (Ирина2)
Странник1, ага, уже легче )))))) Сама биоматрица выглядит там сразу слегка чужеродной. Уж больно красивая идея...

Забыл предупредить. Картинки там вообще не стоит смотреть. Только текст ,где суть биоматрицы.Все гораздо проще чем на картинке. Но ,главное,что разобрались сами.


http://www.lozopletenie.babyhost.ru
 
МауДата: Среда, 2011-02-09, 4:42 PM | Сообщение # 515
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 437
Статус: Offline
atan, если речь о предложениях во сне,то тут выход прост и ничего страшного ни в каких предложениях в ос нет.Просто нужно всегда спрашивать,кто выступает со своими предложениями,что ты будешь должен в ответ и отвечать согласием вовсе не обязательно или тут же сразу отвергать тоже не обязательно.Самый лучший ответ в таких случаях: я подумаю... А думать можно сколь угодно долго,анализировать предложенное и его нужность именно тебе.
 
atanДата: Среда, 2011-02-09, 4:55 PM | Сообщение # 516
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 813
Статус: Offline
Quote (Мау)
atan, если речь о предложениях во сне,то тут выход прост и ничего страшного ни в каких предложениях в ос нет.Просто нужно всегда спрашивать,кто выступает со своими предложениями,что ты будешь должен в ответ и отвечать согласием вовсе не обязательно или тут же сразу отвергать тоже не обязательно.Самый лучший ответ в таких случаях: я подумаю... А думать можно сколь угодно долго,анализировать предложенное и его нужность именно тебе.

Нет не в снах. В них я не управляю событиями. Нормальный крепкий сон. Но проверки сознаю, проснувшись, перевариваю, переживаю. И что интересно. Возможно, запоминаю только те ситуации, в которых мне не понравилось моё поведение. И наяву сознаю свои слабые стороны личности. Это - одно из назначений снов - помочь проработать недостатки.

Они лезут со всех сторон, когда начинаешь практики. Их цель - не пропускать, чем-то отвлечь, залезть в тебя и качать энергию. Без всяких "подумаю" - "Ничего от вас не нужно" и всё. Можно и покруче, если слишком вяжутся. smile

 
Странник1Дата: Четверг, 2011-02-10, 1:22 AM | Сообщение # 517
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 69
Статус: Offline
Quote (Мау)
atan, если речь о предложениях во сне,то тут выход прост и ничего страшного ни в каких предложениях в ос нет.Просто нужно всегда спрашивать,кто выступает со своими предложениями,что ты будешь должен в ответ и отвечать согласием вовсе не обязательно или тут же сразу отвергать тоже не обязательно.Самый лучший ответ в таких случаях: я подумаю... А думать можно сколь угодно долго,анализировать предложенное и его нужность именно тебе.

Речь, как я понял, о так называемых эмиссарах...Осознавшие себя во сне лишь первое время проявляют интерес к подобным сущностям. Как правило из любопытства. Работа со снами --это не сложная работа и она не терпит банального любопытства. Как правило эти сущности имеют неорганический характер своего строения. Ими достаточно плотно насыщено пространство в иных мирах,да и в нашем хватает. Но они не могут представлять интерес и исследователь,если он исследователь ,очень быстро замечает,что ответы на свои вопросы он может добыть сам не обращаясь ни к кому. Эти сущности выполняют, как бы, роль учителей и там,да и у нас встречаются. Но то что можно узнать у них за плату своей энергией,то человек уже знает сам,но просто не может пока настроиться на это знание. Ко мне они в моих снах не пристают и я в них не нуждаюсь. Сны имеют гораздо больше интересного чем общение с ними. Впрочем,каждому свое. Опасности они не представляют,за исключение двух моментов. Если они выведут Вас на обещание чего бы то ни было,то Вам придется платить...таковы правила. Если пообещаете ,но не заплатите,то они возьмут Вас в зависимость и тогда самостоятельно Вы не выберитесь оттуда. Вторая опасность --это то,что они забирают огромное количество энергии,хотя забирают не совсем правильно сказано,ибо забрать ее у нас невозможно,но можно рассеять ее при десонировании...для них это как бы подпитка за информацию ,которую они ,в действительности могут считывать с нашего так называемого подсознания...Таково их свойство.
Настоящую опасность представляют не они,а путешествия из сна в сон,когда мы входим в сон,потом в нем засыпаем,просыпаясь еще в одном сне,и т.д. Кто видел фильм "Начало" то мог познакомиться с такой техникой. Конечно это наполовину надумано,на самом деле все несколько иначе,но авторы фильма явно знают и неплохо эти техники. При таких путешествиях можно забыть откуда пришел и затеряться во снах или в мирах...кому как удобней. По этой причине подобные путешествия могут совершать безопасно лишь люди с определенной конфигурацией или в составе групп совместного сновидении в которые входят такие люди. Я не обладаю такой конфигурацией,хотя в подобных путешествиях до трех пробуждений во снах бывал в целях исследования этого феномена. Есть и другие угрозы. Это не просто сны...это иные миры со своими правилами ,со своими свойствами и мы там лишь лазутчики для тех кто нас там может различать.
Я не могу рекомендовать или не рекомендовать ходить в люцидные сны. Это решает каждый исходя их своих потребностей и из своего выбора.
Для меня сны представляют иной интерес. Они синхронизируют наше состояние в этом мире,сглаживают сбои в нашей жизни тут,помогают решать проблемы,с которыми мы тут сталкиваемся. Недаром говорят ,что сон лечит.Это как перезагрузка в компе...


http://www.lozopletenie.babyhost.ru
 
БелоснежкаДата: Четверг, 2011-02-10, 10:33 AM | Сообщение # 518
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 6055
Статус: Offline
Quote (explorer)
Биоматрицей является все мироздание!

Согласна, все мироздание, снаружи - одно видим, внутри - другое создаем, по аналогии с увиденным.
Тем самым становимся творцами, разумными, если бережем главное - цель и средства.
А средством является время Жизни.
У каждого свое особенное, значит, ценность тоже особенная.
Что же такое Время?

Quote (atan)
Выход осуществляется в астральном теле и в астральный план параллельного мира. В астральном теле в ментальный мир проникнуть невозможно.

Натали, думаю, все возможно, что мыслимо, миры взаимосвязаны, путешествовать по ним интересно, играть на гранях, отражаться светом и удивляться результату. Ментальный и астральный планы связаны, как руки и голова.

Quote (Мау)
Самый лучший ответ в таких случаях: я подумаю... А думать можно сколь угодно долго

А время-то оказывается упущенным, если думать не о своем главном, а о навязываемых "учителями", "магами" целях и практиках.

Quote (Странник1)
Это решает каждый исходя их своих потребностей и из своего выбора.

Каждый сам выбирает, верно!


Привет с Волшебного острова Эхо!
остров
 
МауДата: Четверг, 2011-02-10, 11:03 AM | Сообщение # 519
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 437
Статус: Offline
Quote (Странник1)
Речь, как я понял, о так называемых эмиссарах...

Да, по рассказу можно предположить и эмиссаров и потенциальных союзников.Но так чтобы эмиссары настолько домогали... я не сталкивалась. Наверно речь вообще о чём-то другом. И да,нужно быть очень осмотрительным и осторожным с обещаниями в осознанном сне, поэтому я и написала , что нужно думать, а не давать ответ сразу. Мне приходилось расплачиваться за неопытность и неосторожность, поэтому я знаю что советую и почему.
И да, в таких снах можно потеряться и забыть откуда пришёл,на сознательные переходы в них и по ним требуется большое количество энергии, поэтому просто так из любопытства не стоит этим заниматься, но это конечно очень увлекательно и познавательно.
 
МауДата: Четверг, 2011-02-10, 11:11 AM | Сообщение # 520
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 437
Статус: Offline
Quote (Белоснежка)
А время-то оказывается упущенным, если думать не о своем главном, а о навязываемых "учителями", "магами" целях и практиках.

Прости ,Белоснежка,мы о разном говорим. Учителя тут вообще не причём и время невозможно упустить,а думать,прежде чем делать,нужно всегда-- это начало начал- ясность. И спешка в этом никчему.
 
Галактический Ковчег » ___Галактический Пир на весь Мир » Хранилище Самоцветов » О восприятии (Мир = Восприятие мира (наука сказочного мировосприятия))
Поиск:


Друзья! Вы оказались на борту сказочного космолёта
"Галактический Ковчег" - это проект сотворчества мастеров
НАУКА-ИСКУССТВО-СКАЗКИ.
Наши мастерские открыты гостям и новым участникам,
Посольские залы приветствуют сотворческие проекты.
Мы за воплощение Мечты и Сказок в Жизни!
Присоединяйтесь к участию. - Гостям первые шаги
                                                   
Избранные коллекции сотворчества на сайте и главное Меню
***Царства Мудрости. Поэма атомов
.. на форуме  на сайте

Все Проекты Библиотеки.
 Сборники проектов

Город Мастеров

Галактический Университет

Главная страница
Все палубы Форума 
Главный зал Библиотеки
Традиции Галактического Ковчега тут! . . ... ......
..

Лучшие Авторы полугодия: Просперо, Constanta, ivanov_v, Натья, Въедливый, bragi
Самые активные издатели: ivanov_v, Шахерезада
....... - .. Раздел: Наши Пиры - Вход _ИМЕНА Авторов -Вход ...
Хостинг от uCoz

В  главный зал Библиотеки Ковчега