Четверг, 2024-04-25, 1:46 AM
О проекте Регистрация Вход
Hello, Странник ГалактикиRSS

Храмы Ковчега! Вход День Сказочника! Вход
Авторы Проекты Ковчега Сказки КовчегаБиблиотекаГостям• [ Ваши темы Новые сообщения · Правила •Поиск•]

Галактический Ковчег » ___Галактический Пир на весь Мир » Хранилище Самоцветов » О восприятии (Мир = Восприятие мира (наука сказочного мировосприятия))
О восприятии
ФeaноДата: Воскресенье, 2007-12-09, 10:49 AM | Сообщение # 1
Хранитель Ковчега
Группа: Администраторы
Сообщений: 1814
Статус: Offline




Увит




Нужна ли еще одна наука, когда их количество так велико? Конечно, не нужна... smile И все же... мы расскажем об этой вариации мировоззрения для того, чтобы ваша фантазия заработала в направлении сказочной реальности мира. Постараемся этой теме придать наукообразную форму, быть может, кому-то легче воспринимать логику, чем саму сказку…

Основание

1. Кто и что?
2. Условия – что дано?
3. Приоритеты
4. Базовые понятия
5. Цель и средства – что увидим в результате?



1. Сказочники замыслили реализовать Сказку в жизни, трансформируя восприятие людей с обыденного на сказочное.



Смотри же, Сокровищница до краев
Наполнена золотом и жемчугами!
Но ты стать владельцем её не готов,
Коль видишь не в нас жемчуга, а пред нами…


***
* Восприятие - это слово рассматривается в самом широком его смысле. Восприятие ощущениями, умом, интуицией, сердцем...
Связанные разделы и темы:
Продолжение темы - /forum/37-1884
Сферическое мировосприятие
и далее
Кто смотрит и Зачем?
/forum/11-1350
Прикрепления: 2481761.gif (4.4 Kb)


Единство - Закон Богов

Сообщение отредактировал Феано - Воскресенье, 2007-12-09, 10:52 AM
 
atanДата: Понедельник, 2011-02-07, 6:43 PM | Сообщение # 481
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 813
Статус: Offline
Quote (Танец)
atan, прошу исправить, вторая и третья цитата - не мои слова

Приношу извинения. Промахивалась. Что-то исправила, а это проглядела. smile

 
Странник1Дата: Вторник, 2011-02-08, 2:29 AM | Сообщение # 482
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 69
Статус: Offline
Quote (Ирина2)
Кстати, очень часто, когда картинка нарисована "с натуры" другого мира, самый простой и привычный способ - сесть или лечь поблизости и уснуть глухим сном минут на 20-30. Очень помогает вернуться и восстанавливает силы.

У Вас потрясающий опыт,Ирина. Пока думаю как это можно применить и для чего кроме рисунков. Совмещение в одном сеансе работы в двух мирах ,да еще и с конкретным результатом. Я впервые слушу о подобном.
Вспомнил один случай из своих путешествий в иные миры(сны). Где-то пару лет назад я в одном из осознанных путешествий вышел в одном из миров на тамошнюю исследовательскую группу. Группой руководила женщина. До этого я ни разу не был в этом мире . Путешествовал туда вдвоем с одним моим другом в совместном сновидении.Он жил в другом городе. Мы не сговаривались об этом путешествии. Так вот чем интересна была та группа? Они могли проходить сквозь барьеры без прерыания цеочек причинно-следственных связей. Такую возможность они получали при помощи кристаллической пластины типа земного кварцита. Механизм,несмотря на то что нам это показали и рассказали мне так и не стал понятен,несмотря на то,что в нашу реальность они доставили меня именно этим способом,поэтому я помню сон до мелочей как часть жизни тут. Мы договорились с ними ,что через пол года вновь встретимся,но я либо пропустил знаки встречи,либо у нас разный отсчет процессов,т.е. времени. Вот там было мног того,что если бы я умел рисовать ,то нарисовал. Вы же можете проникая в такие реальности рисовать то что там видите. А могу ли я где-нибудь посмотреть одну из таких картин. Есть ли ссылка на страничку таких картин? Если есть ,то не могли бы Вы меня на нее направить?


http://www.lozopletenie.babyhost.ru
 
Странник1Дата: Вторник, 2011-02-08, 3:36 AM | Сообщение # 483
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 69
Статус: Offline
Quote (atan)
Ваши утверждения о том, что Вы в них проникаете, принять всерьёз не могу. Думаю, что просто гуляете по астралу, где Вам могут показать любые миры.

Вы в данном случае предполагаете,а я располагаю. Разницу чувствуете? Когда человек чем -то располагает ему нет дела до того верят ему или нет. Не веры ради я открываюсь тут,а следуя принципам энергоинформационного обмена. Еслы Вы преположили,что я это делаю для самоутверждения ,то Вы ошиблись. Всегда ищите причину. Если бы так делали ,то поняли бы ошибочность своих выводов,ибо самоутверждаться можно среди тех кого хорошо знаешь,с кем работаешь в одной системе. В данном случае --это не этот случай. Помните ,я написал ,что даже если бы был один,то на самом деле был с командой,даже в том случае,если некоторые ее члены понятия об этом не имели...добавлю,что даже в том случае ,если этои люди были бы не просто моими оппонентами,а считали бы все что говорю я несерьезно. Дело в том ,что в отличие от Вас я всем верю изначально и даже Вам,несмотря на то ,что Вы предполагаете что я блуждаю по какому-то астралу,о котором Вы понятия не имеете,ибо нельзя иметь понятия о том чего нет. Это Ваша система ,а не моя. В моей в астрале нет необходимости. И тем не менее я Верю тому что говорите Вы о своем опыте. Но я расцениваю это не как мои знания,а как обычную информацию. Для того чтобы принимать информацию вовсе не обязательно верить в нее или нет,но для того ,чтобы попытаться принизить кого-то можно сказать,что не веришь ему. И тем не менее меня это не задевает,я лиш имею удовольствие показать Вам всю вашу противоречивость на этом примере,ведь для понимания подобного вовсе не обязательно занть об астрале или о тонком плане. Но вы не знаете этого элементарного правила. Так стоит ли говорить о духовности и при этом не понимать сугубо приземленных понятий. Если же Вы все это понимаете и делаете умышленно,то тем более вступаете в проитворечие со своим духовным,ибо поступаете не безупречно,ведь занать,но делать наоборот--это далеко от безупречности. И не смотря на это я Верю Вашему опыту,до того как не проверю его на своем,а потом все зависит от результата. Вот в чем суть сотрудничества. Один берет что ему дают,и пропускает через свой опыт,другой нет. Один приобретает дополнительные возможности ,другой нет. В этом суть моей работы с окружающими. Я даю Вам не меньше чем Вы мне,Ваше дело как этим распорядиться. Я тем ,что даете Вы распоряжусь как и с тем ,что получаю от других. Это дело каждого. Зависит оно от Выбора,кому что нужно. Мне информация для расширения знаний,Вам ,судя по тому что Вы сказали,сомнения. Если это то ,что Вы ищите в мире,то я рад,что помог это Вам найти.
Ваши понятия о сне и о барьерах слишком примитивны. Для того чтобы почувствовать барьер,Вам достаточно пару раз при засыпании проследить весь путь от засыпания до вхождения в сон. Если Вам этого не хочется делать по каким-то причинам,то не стоит говорить первое что придет Вам в голову о том что Вы так и не попробовали понять на практике. Ведь предлагаемая мной практика на этот случай предельно проста,засыпая понаблюдать за своими ощущениями. Для этог не надо читать Блаватскую или общаться с Великими посвященными,впрочем общаясь со мной,вы ,возможно, общаетесь с одним из них,всякое случаетс в жизни...
Насчет Ваших предостережений о путешествиях через барьеры. Вы опоздали,я работаю с этими барьерами и мирами уже давно. Тех описаний барьеров что я дал Вам Вы не найдете ни в одной книжке. На все это у меня есть мое авторское право. Но это лишь общие характеристики,это даже не механизмы. Я еще не рассказал Вам как человек проходит барьер,ведь входя в него прекращаются все процессы... Вы не рекомендуете ходить туда потому что Вам страшно или потому что Вам кто-то сказал ,что туда ходить нельзя,или еще по какой -то причине?
Возможно Вам туда ходить нельзя,но это не значит ,что туда ходить нельзя другим. О каких механизмах перекрытия их Вы говорите? Кто перекрывает? Каким образом,какие действия приводят к перекрытию,что при этом мы можем воспринмать....и еще масса вопросов. Меня всегда интересовала практическая сторона,а не та ,типа не ходите дети в лес там бабай всех вас поест...
Quote (atan)
Ни один псих не считает себя психом. Чаще всего они именно нормальных считают таковыми. И чаще всего расстройства психики вызваны астральными влияниями, так называемые одержания.

Интересный подход...и продолжение тоже. Возникает вопрос ,а Вы считаете себя психом или нормальной? Мне даже страшно сказать кем я себя считаю...Но скажу,чтобы Вы не обижались. Я себя нормальным считаю... Значит по Вашим подходам я в реале псих. Вы тогда должны счить себя психом,тогда в реале Вы будите нормальной. Очень интересная логика. Лучше не лезьте в психиатрию. Там хватает специалистов. Неблагодарное это дело... Впрочем,возможно,это Ваш путь...Тогда в самый раз.
Вот Вы о Ваших и не наших заговорили. на мои слова. Не ищите врагов,они сами Вас найдут. Это я Вам как нормальный или ненормальный псих не псих говорю...Запутался я в Ваших сложных понятиях. Предлагаю считать себя тем кем считаю,тогда переводить в другую категорию не надо будет. Зачем усложнять итак непростую жизнь.
За всех отвтетить на это не могу. Поэтому сугубо за себя. Я сотрудничаю с людьми,поэтому мне все-равно с кем идет информационный обмен. От врагов порой еще более ценную информацию получить можно,это я Вам как разведчик со стажем говорю...проверено. Информацию друзей обычно не ценят. Но я ценю и от тех информацию и от других тоже. Поэтому мне нет дела свои ли чужие. Для меня все свои. Всегда изучаю что дают,всегда беру только из того что дают и только то что мне нужно. От себя даю то что могу,что для меня не жизненно важно,но что достаточно ценно может быть другим. Так что эти свои ...чужие--это не обо мне. Если скажут,что ничего не получишь,то я конечно ухожу или скажут что ничего не нужно,то тоже ухожу,т.к. в последнем случае не отдавая можно опухнуть от избытка получаемого... Ясность внес. Но когда сотрудничество более полное? Когда есть много чего взять или отдат. Скажу честно,что от Вас пока не вижу что взять,конечно еще буду изучать,но слишком все перепутано. Судя по Вашему недоверию и полному непониманию,мне Вам тоже вроде нечего отдать.Остается пока отслеживть ситуацию и искать для якорения общие моменты. Один такой момент есть Блаватская,но вот только Вас в ней притягивает то,что меня отталкивает. То что меня притягивает,Вы пока не понимаете,т.к. не прошли через вспоминание этого опыта. Но радует,что есть что-то общее. Есть форум на котором Вы общаетесь,значт он Вам нравится. Мне тоже нравится этот форум,я вижу на нем единомышленников,они работают в иных системах,но мы близки по духу. Поэтому второе что нас объединяет--это форум. Пока все.
Quote (atan)
Опять та же тема. Я достиг чего-то очень, очень. И я считаю что это истинно и безупречно. По этому поводу уже написала выше.

Я верующий человек. Для меня очевидно то,что за других решает только Бог. Вы ,надеюсь не претиндуете на его роль?
По тем же причинам для меня очевидно, что по делам моим обо мне Он судить будет
И причем тут отношение к другим людям? Вы все понапутали. Мы говорим об ответственности. Внимательней читайте и разилчайте слова,иначе вы все переворачиваете.
atan,прошу без обид,но я готов отвечать на Ваши вопросы ,но не на Ваши комментарии. Мы общаемся в разных системах понимания и для перевода в Вашу мне приходитс сначало все переводить в свою,потом давать ответ в Вашей. Я же не сыплю Вам термины своей системы,которые Вы не знаете. Благо,хотя Ваши термины знаю,но их нет в моей системе,ни терминов,ни того что под ними находится они все признаны в ней лишними.
К примеру понятиями тонкого плана я пользуюсь лишь тогда ,когда лечу людей владеющих языком систем включающих тонкий план,но даже им говорю изначально,что всего этого нет нет ни астралов с менталами ,ни чакр ,но есть система ,внутри которой счтается что все это есть. Для меня это условность ,для них я тоже объясняю,что это лишь условность. В моей системе люди обычно не болеют или быстро справляются со своими недугами.Сама система дает такую возможность. Я бы лечил их в своей,но если они не готовы ,то приходится в их. В этом случае я считаю,что можно поработать и в приметивной системе,лишь бы сохранить нужного мне человека... В случае общения меня не очень заводит перспектива повторять то,что уже давно отработано. Можно иногда,но постоянно не намерен. Поэтому не обижайтесь пожалуйста на меня...вам все враги мерещатся...я не враг...На Ваши комментарии лишенные смысла отвечать я не буду. Только на вопросы,если таковые у Вас будут. Но слушать Вас буду с огромным интересом и удовольствием. Мне всегда интересно слушать людей.


http://www.lozopletenie.babyhost.ru
 
VectorДата: Вторник, 2011-02-08, 3:40 AM | Сообщение # 484
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 422
Статус: Offline
Очень интересную тему затронули и какая дискуссия...
Quote (Странник1)

Все гораздо проще и все упирается в название данной темы "О восприятии" Мы можем ощущать себя живыми лишь когда воспринимаем и дела нет как мы выглядим для других когда не воспринимаем...

Странник, у вас интересные мысли, моя интерпретация (на известное изречение)
***
Когда я мыслю - я живу, я в этом мире есть,
Когда не мыслю - не живу, лишь существую здесь.
***
Если говорить в общем о восприятии, то это похоже на сканирование окружающего нашими мыслями, в результате чего
мы получаем мысле-образ, который является отражением-копией внешней реальности. Что касается сказочного восприятия,
дело в том, что отражённые мысле-образы мы пропускаем затем через значительное количество фильтров, сформированные
в нашем сознании обществом, системой образования да и впоследствии нами самими. Так вот если попытаться нам освободиться
от этих фильтров и воспринимать мир "открытыми детскими глазами", то мы сможем убедиться, что в нашей жизни очень-очень
много сказочного и что в известных старых сказках больше реальности, чем нереальности. Да и в принципе, как может человек
выдумать что-то нереальное, если все наши мысли - это отражения реальности, другое дело, что мы нашим "искривлённым" сознанием здорово искажаем реальность. Потому нам и нужно очищать наш аппарат восприятия, дабы не искажать Истины.
А тут и нужна теория восприятия, ведь чтобы правильно очистить аппарат, необходимо его всеми возможными способами изучить.
И потом, а почему не может быть обратного? Подправим мы эти мыслеобразы нашим творческим сознание да и отправим назад,
и они построят новую реальность. Если мы научимся понимать красоту да из некрасивых мыслеобразов будем делать красивые
и отправлять назад в мир, какой же красивой может стать наша реальность, то бишь окружающий мир!
А начинать надо с нашего восприятия, имхо тут хозяйка темы права.
***
А дискуссия насчёт Учителей вообще странная. Яркий пример, изолируйте детей от школы и от взрослого населения лет на 10 (такие примеры известны) и из этих детей получатся полулюди-полудикари.
Нет, без Учителей никак нельзя, без настоящих имеется в виду, но тут пусть каждый сам для себя решит, где настоящие, а где нет.
***
Странник1, а вы ведь ничего нового по сути и не сказали, про переходы даже в официальной науке уже известно.
А вы не подумали, что всё различие в вибрациях?
Вот ведь в одном пространстве существуют звуковые волны, большой диапозон радиоволн и световые волны, и ведь что удивительно - друг другу абсолютно не мешают.
***
Quote (Странник1)

...Другими словам перейти к практике от теории.

***
Вот именно, почему бы нам не через переход и в прошлое, ведь знание прошлого позволяет нам избежать ошибок в будущем.
Или вот в будущее, ну хотя бы ради любопытства.
smile


Жить - чтобы творить,
Творить - чтобы быть.
 
VectorДата: Вторник, 2011-02-08, 3:51 AM | Сообщение # 485
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 422
Статус: Offline
Quote (Странник1)
Для этог не надо читать Блаватскую или общаться с Великими посвященными,впрочем общаясь со мной,вы ,возможно, общаетесь с одним из них,всякое случаетс в жизни...

Опс, как уже говорил
Quote (Vector)
Нет, без Учителей никак нельзя, без настоящих имеется в виду, но тут пусть каждый сам для себя решит, где настоящие, а где нет.


Жить - чтобы творить,
Творить - чтобы быть.
 
Странник1Дата: Вторник, 2011-02-08, 4:27 AM | Сообщение # 486
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 69
Статус: Offline
Quote (Ирина2)
Работа инстинкта сохранения вида. На всякий случай. Сейчас, когда условия благоприятны для большинства - вид живёт. Если условия вдруг резко изменятся и психика тех, кто сейчас "в адеквате" не выдержит, начнут действовать те, кто сейчас признан психически неполноценными.. Эдакое "НЗ" Половина русских сказок об этом.

Интересная мысль. Видимо так и есть.Недаром те же психиатры не считают больными людей с отклонениями...психики.
Quote (Танец)
Каким же образом нецелостным инструментом ума и чувственного восприятия создать целостное?

Ум --рациональное. Чувства--иррациональное. Чем более полной в этих двух направлениях мы живем,тем более целостны. Я не помню автора,точной его фамилии,но мне понравилась его оценка человека через вводимое им же понятие так называемых аттрактов. Т.е. увлечений или занятий человека. Чем больше у человека таких аттрактов или направлений деятельности через которые он проявляется как личность,тем более целостным он является. Это как грани нашего целого,просто их надо проявлять.
В моей системе на вопрос целостности смотрят как на последовательность роста. Сначало постигается рациональное(правостороннее знание),потом постигается иррациональное(левостороннее знание). Далее они объединяются,но не смешиваются. Любая рациональная проработка любого вопроса не застрахована от случайностей. Случайность лежит в поле иррационального. Владея иррациональным мы можем работать как бы со случайным. Отвечающим за переработку иррационального является Осознание. Я писал его определение в одном из постов. К иррациональному система относит и чувства и все что связано с неизвестным в том числе и тем неизвестным ,которое может быть переведено в известное рациональным путем. Все это правельней называется Левой стороной нашего целого. Работа осознания направлена и на то,чтобы выхватить из океана неизвестного именно то,что необходимо для перевода в известное в данный момент. Эта часть называется женским и она выводит это неизвестное на мужское,которое и отвечает за перевод данного неизвестного в известное( не путать с мужчиной и женщиной). В каждом человеке содержится и женское и мужское. Больше выражено то,кем человек проявлен. Для выполнения любой функции должно срабатывать как женское так и мужское. Активация мужского у женщин и женского у мужчин происходит людьми противоположного пола ,как зеркалами. При запуске своего внутреннего двойника человек приобретает целостность. Рост возможен только при наличие целостности. Для мужчин активатором женского двойника может быть природа(она имеет женскую структуру). Для женщины только мужчина. Поэтому так важно сотрудничество между мужчиной и женщиной. Оно дает возможность быть целостным,кому хоть иногда,кому достаточно часто.
Quote (Танец)
А может ли так оказаться, что природа умышленно позаботилась о нас таким образом?
Что барьер не для изучения, а для переключения внимания, для отдыха сознания?

Насчет природы ,то так оно и есть,ибо мы составные ее части...наши матрицы и матрица человечества входят в матрицу природы. Как и в какую мной пока не изучено.
Насчет барьера все может быть,возмжно и так,возмжно,это как бы дополнение его функции,но я склонен считать ,что барьер --это портал. Я мог бы отстараненно говорить о душе ,которая перегруппируется в иное состояние или о сущности ,но я не вижу ни души ,ни сущности,хотя верю и в то и в другое,а что касаемо сущности,то склонен считать,что ее гранями мы и являемся в различных мирах ,в которые переходим через барьер и он как бы включает или высвечивает те или иные ее части. Так мне видится это,но видеть мало ,надо изучить и убедиться ,что это так,если не при помощи рационального анализа,то при помощи видения механизмов ,используя которые можно получить подтверждение предположению.
Quote (Танец)
О времени у нас много собрано авторских взглядов и исследований, есть авторы сайтов глубоко проникшие в тайны времени. Если вам интересны знания и опыт наших мастеров, можно подробнее поговорить.

Я оставил пост о времени ,когда зарегистрировался на форуме. Время в том виде в котором его пытаются представить не может быть временем,ибо оно не волны и не субстанция. Время это инструмент при помощи которого мы отсчитываем процессы ,ориентируясь на некоторые циклы условно принятые за константу. Время помогает нам ориентироваться в процессах. Есть процессы и мы говорим о времени. Нет процессов и время останавливается. Понятие времени сводится всегда к процессам даже в изначально подходе к нему. Ведь за время мы выбираем цикл ,а любой цикл--это прежде всего процесс. Хроноволны и прочее не имеют ко времени напрямую ни какого отношения,возможно они есть,но это совсем другое и название для них надо придумывать не связанное со временем. Вот вкратце о времени. Почему это важно занть,да потому что входя в барьер мы находимся там какое-то время для тех кто в него не входил и выходя мы понимаем по приборам(часам),что мы находились во сне ,к примеру 7 часов. Это не расхоится с мнением тех кто не вхоил в это состояние,т.к. все они синхронизированы в одной системе. Но вот для стороннего наблюдателя нахождение человека в барьере может продолжаться чуть ли не целую вечность,ибо для него ход процессов будет отсчитываться иными условными константами. Отсюда можно хорошо понять большие циклы такие как ночь Брамы. Там тоже вхождение в барьер,но более мощного организма или сущности составнымичастями которой мы являемся. Важно и то,что запуск всегда осуществляет не время,которог нет,а процессы. Они всегда цикличны.
Quote (Танец)
А не находите ли вы верным утверждение относительности всего в мире, в том числе, и Барьера?
"Нет ничего", "нет процессов" - в нашем восприятии, не означает реальности "ничего".

Вот теперь я чувствую ,что мы на одном уровне. И разговаривать будет легче ,ибо не надо переводить. Так и есть,именно так и считаю. Не хочу сказать,что это истина,но это истина для тех уровней что ниже. Однако Вы ловко перескочили через несколько уровней. Рад.
Моя система дет ответы и на эти вопросы. Но в других известных мне системах нет ответа,ибо нет реального видения чем является человек. Есть утверждения чисто механические,близкие к истине,но как только доходит до выводов,то происходит скатывание на все тот же уровент понимания. Не учитывают нюансы.
В барьере это понятно,а вот увидеть и предположить это в мире достаточно сложно в обычных системах,потому что идет привязка к физическому восприятию мира и человека. Ближе могут подойти те кто использует волновое или эенргетическое видение человека,но скатываются при анализе жестких состояний восприятия,по причине того,что энергетика видится какой-то эфимерной(воздушной)...не путать с эфиром,ибо он рассматривался как раз как жесткий.
Я согласен с большинством Ваших заключений Все актуально в свое время ...


http://www.lozopletenie.babyhost.ru
 
Странник1Дата: Вторник, 2011-02-08, 4:57 AM | Сообщение # 487
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 69
Статус: Offline
Quote (Танец)
А зачем вам более сложные практики?
Какова конечная сложность или предполагаемая вами цель усложнения практик?

Я говорю не о практиках в понимании эзотерика. Я говорю о повседневной деятельности ...что-то типа этого.
В данный момент меня уже интересуют практики группового сознания,причем разных уровней. Они связаны с особенностями энергетики различных людей и свойств этих людей при работе как одно целое в группе. Меня интересует совсместная работа этих групп в определенном наборе. В этом плане достаточно много вопросов связанных со свойствами и подстройками ,от этого зависят роли и выстраивание нужных цепочек.
Почему меня это интересует? Потому что я имею нужные для этого энергетические свойства,потому что я подошел к этому и потому что в этом мое назначение на эту и ,возмжно на ряд последующих инкарнаций. Это моя программа и я обязан ее выполнять. Она мне нравится,я многое вспоминаю и выстраиваю это в различные схемы. Поиск более сложных ,как Вы пишите практик,на самом деле это не моя прихоть,это поиск или вспоминание нужных в этот момент и в этом месте фрагментов необходимых для выполнения моей программы. Хочу я это или нет,но мне придется это выполнять,другое дело как я настроен. От этого зависит многое в этом деле.
Мне мало быть художником и я им являюсь в жанре лозоплетения как декоративно-прикладного искусства,мне мало хорошо знать лес и пользоваться его дарами в огромных количествах,мне малло иметь свой сад и выращивать в нем большие урожаи той же малины,...,мне много чего мало...не от того что я жаден,а от того ,что у меня в этом потребность. Чем более динамична моя жизнь,тем более комфортно я себя чувствую.
Вопрос теоретических знаний видится мне под несколько иным углом. В этих книгах мы видим ил не вдим знаки,они дают ассоциации ,ассоциации пробуждают вспоминания,которые и есть наши знания. Чтобы работать по этой цепочке,надо уметь работать с Осознанием. Конечно же до какого то момента я тоже считал.что книжки дают мне знания,пока не поаытался разобраться что есть знания и чем они отличаются от информации.
О роли общества. Окружающий мир ,а не только общество нужны для энергоинформационного обмена. В чем конкретно и как он будет выглядеть роли не играет. Я не исключение,более того я сознательно, зная определенные механизмы этого обмена принимаю общество,а вовсе не отвергаю его. Но увы,я его не идеализирую.

Quote (Танец)
А вступаем во взаимодействие мы только с теми, на которые направляем внимание, на которые настраиваем свое восприятие, причем, сначала настраиваем своей мыслью, умом, а потом уже практикой. Так?

Так,но конечно же механизм настройки имеет некоторые особенности.Особенность и в том что именно мы настраиваем,но в принципе так.
Насчет процентного соотношения людей с поломанной психикой-это статистические данные. Нет основания им не верить. Насчет отклонений,то согласен с Вами. Но у меня совсем необычное определение отклонений от нормы. Это отклонение связано не с отличием в различных свойствах как бы это ни называлось,а с неадекватностью поведения человека как в одну ,так в другую сторону. Это не утверждение,но мой личный ориентир...Адекватность. Все остальное очень условно. Даже дополнительный ген у даунов --это лишь различие. Мне приходилось работать с нима в качестве арт терапевата и кое что ,что есть у них у обычных людей отсутствует. Но это не моя тема.


http://www.lozopletenie.babyhost.ru
 
Странник1Дата: Вторник, 2011-02-08, 6:20 AM | Сообщение # 488
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 69
Статус: Offline
Quote (Vector)
Если говорить в общем о восприятии, то это похоже на сканирование окружающего нашими мыслями,

Это только часть восприятия как целого. Не все воспринимаемое может сканироваться мыслями напрямую.
Мысли в Вашей интерпритации наводят меня на другие мысли об иллюзорном и реальном. Об этом часто можно слышать то сон иллюзорен ,то еще что. Мысль это и есть иллюзия Я о Вашей интерпритации мыслей направленных на сказку. У всего есть предел У свойств тоже,поэтому говоря о сказке надо бы это учитывать. Нет я непротив того,чтоб сказку сделать былью,но одно дело хотеть,а другое делать.
На счет искажения реальности ...Я тоже так думаю.
Quote (Vector)
Странник1, а вы ведь ничего нового по сути и не сказали, про переходы даже в официальной науке уже известно.

О чем из сказанного мной о переходах Вы читали в официальной науке? О переходах в полупроводниках,о тунельных эффектах ...Я и не притиндую на пальму первенства. А может быть на барьер между сном и бодрствованием как портал в параллельные миры? А тем паче о свойствах этих барьеров? Чувствуется в Вас что-то от физика...возможно продвинутого даже...есть перекос небольшой в сторону тоналя или рационального.Возможно даже изобретатель...впрочем вернусь к вопросу. Ссылочку пожалуйста на источник ,на который Вы как бы ссылаетесь,что мол не ново...Авторские права еще никто не отменял. Я и о физиках и изобретателях не случайно напомнил... Вот хочется посмотреть кто из нас раньше все это оформил как авторство...Так что назвались груздем...ну сами знаете...Тут авторские права задели...,а это святое. А может быть в том источнике совсем о другом написано? Вообщем либо ссылочку,либо будим считать Ваше высказывание словоблудием... Выбор за Вами. Я давал уже ссылку в одном из постов на свою статью о том до какого места господа ученые в лице Энштейна с его уравнением,Фридмана и Макаров вот еще раз даю ТУТ читайте....Дальше чем до этого места они дойти не смогли ,по причине того ,что понятия не имели со своим рациональным умомм как влезть через элементарную частицу в этот самый параллельный мир. Были еще позывы полуэзотеричные полунаучные о переходах микро мира в макромир,но это тоже не дало результата,т.к.протяженность этих циклов столь огромна ,что жизнь человечества в этом цикле точке подобна,что уж о людях говорить. Эзотерики же до сих пор ищут эти порталы через места силы. У всех одна ошибка --портал--это не место,а свойство,свойство человека,порталы внутри нашей энергоструктуры ...так приблизительно. Вообщем жду ссылку. Может кто и передрал у меня,так пора иски предъявлять и немалые...
Насчет вибраций...Ну точно физик... К барьеру вибрации ни какого отношения не имеют. В барьере вообще ничего нет и наблюдать за его содержимым хоть Вас ,хоть меня засыпающим может лишь тот кто видит наши сущности и кто может смотреть на это со стороны,т.е. из другой системы отсчета. Это аналогично тому как мы можем наблюдать дырки и электроны в полупроводниковом переходе,или отмечать по прибором накопление энергии в источнике лазерного луча...и сам скачок--выброс этого луча. Вот тут ,когда луч пошел уже можно говорить о вибрациях. Но мы рассматриваем переход между сном и бодрствованием. Если Вы о разных вибрациях в разных параллельных мирах,то все может быть,но это не обязательно ...свойства могут быть аналогичными,да так обычно они и предстают в человеческой полосе осознания.Различия могут быть в быте,в возможностях,но как правило,сходств больше.Смысл барьера разделить соприкосновение между мирами. Иногда проникновения происходят и тогда мы говорим об НЛО,об их скоростях огромных,а скорости могут быть совсем не высокими,просто они могут то появляться в нашем мире ,то исчезать и это и дает иллюзию скорости,о квакерах разных и о прочем не нашем... Но это отдельная тема.
Касаемо приведенных Вами примеров с волнами... Они в одной среде,но у них разные частоты и дело не только в их излучении,но и в их приеме,т.е. в сонастройках. Но сдается мне что Вы в курсе что есть еще и гармоники этих волн и они порой очень мешают создавая шум,а порой их можно использовать для приема на других частотах... Но коль речь о том что не мешают,то это не совсем так. Все это создает определенный фон и имеет влияние друг на друга. Фильтрация в приемной аппаратуре помогает избежать влияние этого шума.Параллельные же миры не влияют друг на друга.Те выходы что порой случаются крайне редки с учетом какое огромное количество миров находитс в данный момент в данном месте.

Насчет обязательности учителей. Согнать детей в одно место и лишить их учителей... Само действие изоляции или частичной изоляции это и есть то что влияет на их обучение или не обучение. Это иисусственно созданная ситуация.
Есть и другие примеры . О наиболее ярких из них говорят как о самородках. Но эти самородки все мы. И сама природа зложила в нас нужные качества,которые проявятся если не мешать им это делать,они проявятся даже тогда когда насильственным обучением ненужному им препятствуют проявить себя,но появится с годами... Я уже приводил пример с Гражданской войной . Приведу еще раз. Никто не учил Гайдара командовать полком в шестнадцать лет,а Чапаева командовать дивизией. Вы видели ,чтобы в наше время ставили командовать полком новобранца? Принято сначала учить его,потом долгое время двигаться по служебной лестнице и ,когда он уже забудет все чему его учили и что крайне важно для такого командования,его,возможно сделают командиром полка,которого какой-нибудь ополченец чеченец без образования или совсем с иным образованием разобьет в первом же бою кучкой непонятно какого формирования. У каждого свой путь к знанию... Я ,например в обчном понятии этого слова много учился,большая часть того чему научился мне пригодилась и служит до сих пор. Но речь то я веду об эзотерических знаниях. И не об учителях в целом,а о поклонении им как кумирам как Великим посвященным...Чушь для меня ,да и только. Нет великих и не великих . Каждый по своему велик. Вот о чем собственно речь и что было изначально сказано,а свели все на образование. Эта тема для меня закрылась. Тут просто болтовня получается. Все все понимают и просто продолжают спро. Я спор на эту тему прекращаю. Свою точку зрения высказал,кто как ее будет интерпретировать дело не мое.


http://www.lozopletenie.babyhost.ru
 
Ирина2Дата: Вторник, 2011-02-08, 11:22 AM | Сообщение # 489
Хранитель Ковчега
Группа: Проверенные
Сообщений: 807
Статус: Offline
Странник1,
Quote
А могу ли я где-нибудь посмотреть одну из таких картин. Есть ли ссылка на страничку таких картин? Если есть ,то не могли бы Вы меня на нее направить?

Боюсь, что Вы будете разочарованы - в моих картинках нет ничего фантастического, иномирного - они очень похожи на реалистическую живопись - разница только в том, что в нашем мире этого не существует и никогда не существовало, даже большая часть городских пейзажей в графике - плод таких прогулок. Честно говоря, до сего момента я предполагала, что все художники рисуют примерно таким способом. Я стараюсь не накапливать у себя картинок, и то немногое, что оказалось нераздаренным и непроданным и переползло в интернет лежит вот тут:
http://smirnova.by.ru/
http://iesmi.virtuzor.ru/#projects
смотрите там разделы живописи и графики

Должна добавить, что это всё-таки не наш мир, поскольку там в каждом случае свои законы мироздания, свои причинно-следственные цепочки и свои, особенные энергии

Сообщение отредактировал Ирина2 - Вторник, 2011-02-08, 11:43 AM
 
VectorДата: Вторник, 2011-02-08, 11:44 AM | Сообщение # 490
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 422
Статус: Offline
Quote (Странник1)
Ссылочку пожалуйста на источник ,на который Вы как бы ссылаетесь,что мол не ново...Авторские права еще никто не отменял.

Пожалуйста:
Гомер, Одиссея.
Тибетская книга мёртвых
...
Список можно продолжить, так что, извините, но вы со своими авторскими правами слегка запоздали хммм этак на пару тысяч лет.
А школа мне ваша знакома - проходил как то мимо и заглянул и .... пошёл дальше своей дорогой.
Правы здесшние мастера, сказав, что ваш мир - это астральный мир, лишь в астрале мы полностью сохраняем память.
А вот чтобы выше подняться, то тут надо поменять норовистого коня на Пегаса, вот он вас сможет вынести в верхние миры, вот и здешние мастера давно это поняли и с успехом пользуются своими Пегасами, вы только посмотрите на их замечательное творчество, ведь настоящую красоту можно познать только в верхних тонких мирах, а туда может донести только Пегас, а не своенравная и бескрылая астральная лошадка.
"Странник1", вы приводите здесь очень умные мысли, но не даёте ссылок на источники, а их в инете полно, и про матрицы, и про сочетание рационального с иррациональным, и что мужчина может без сотрудничества с женщиной развить свою "женскую половину", а вот женщине для этого обязательно нужен мужчина - и это вы серьёзно утверждаете в Женский Век?!
Видна школа и у вас, и ещё как видна.


Жить - чтобы творить,
Творить - чтобы быть.
 
MгновениЯДата: Вторник, 2011-02-08, 11:48 AM | Сообщение # 491
Ковчег
Группа: Администраторы
Сообщений: 18320
Статус: Offline
Quote (Странник1)
портал--это не место,а свойство,свойство человека,порталы внутри нашей энергоструктуры ...так приблизительно. Вообщем жду ссылку. Может кто и передрал у меня,так пора иски предъявлять и немалые...
Насчет вибраций...Ну точно физик...

Портал, действительно, не место, а свойство, кстати сказать, это хорошо знали древние философы. И тут на форуме я оставляла эссе по теме. Не просто свойство, а именно свойство свойств, и вообще, может, вы слышали - "все есть комплексное число чисел качества качеств восприятия" - так говорит Пифагор. Вероятно, вам не было интересно прикоснуться к его Учению, ведь все неизвестное охватить умом нельзя, но раз уж вы оказались на форуме, где есть пифагорейцы, то ссылочку на всякий случай я оставлю в теме. Там и о переходе между мирами, и о сне, и о барьерах, порталах, о корнях человеческого рода... так что авторство придется оставить за древними мудрецами... smile
Иск о вашем авторстве предъявлять к ним вы, надеюсь, не будете?


Желаю Счастья! Сфера сказочных ссылок
 
Ирина2Дата: Вторник, 2011-02-08, 1:43 PM | Сообщение # 492
Хранитель Ковчега
Группа: Проверенные
Сообщений: 807
Статус: Offline
MгновениЯ,
Quote
Там и о переходе между мирами, и о сне, и о барьерах, порталах, о корнях человеческого рода...

А где у Пифагора о барьере? (Не, я не спорю, наверняка у него есть - древние мудрецы как-то вообще смогли за свою жизнь высказаться практически обо всём - для меня всегда оставалось загадкой - как они это успели) но читать всего ПИфагора сейчас у меня нет возможности, а что он говорил о барьере - узнать хочется... Подскажи пожалуйста, будь добра :-)

 
ФeaноДата: Вторник, 2011-02-08, 2:19 PM | Сообщение # 493
Хранитель Ковчега
Группа: Администраторы
Сообщений: 1814
Статус: Offline
Ирина2, трудов Пифагора нигде не найти, их просто нет, не сохранилось ни одного, поэтому пифагорейцы контактируют с ним, проходя барьеры, и каждый описывает по-разному свои восприятия, таким образом все можно успеть.

Quote (Ирина2)
как они это успели) но читать всего ПИфагора сейчас у меня нет возможности, а что он говорил о барьере - узнать хочется...

Но сохранились достоверные свидетельства, что Пифагор описывал свои прошлые (и будущие) жизни, имея опыт прохождения барьера. А еще сказка Пифагора указывает на белые воды забвения. Но ты совершенно права, главное

Quote (Ирина2)
...всегда оставалось загадкой - как они это успели...

Загадку времени каждый человек разгадывает только индивидуально, и объяснить ее словами невозможно.
Почему же мы пытаемся это делать?
Думаю, потому, что сам человек познающий и есть главная загадка, сам для себя! А другие, слушая сказки и опыт переживаний, ищут свои ориентиры, магниты, маяки... и ведь находят!


Единство - Закон Богов
 
Странник1Дата: Вторник, 2011-02-08, 2:29 PM | Сообщение # 494
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 69
Статус: Offline
Quote (Vector)
Quote (Странник1)
Ссылочку пожалуйста на источник ,на который Вы как бы ссылаетесь,что мол не ново...Авторские права еще никто не отменял.

Пожалуйста:
Гомер, Одиссея.
Тибетская книга мёртвых

Это Вы называете ссылками? Да еще на официальную науку? В Книге Мертвых нет упоминаний о барьерах как таковых. Читайте ее внимательней. Упоминание о ней равносильно об упоминании на журнал Мурзилка,который читал одни из знакомых вашего знакомого у раннем детском возрасте. Книга мертвых не о том. Почитайте ее.
Ссылок на барьер и его свойства Вы не найдете нигде даже в сети,а если найдете,то они будут выходить на мои материалы на различных моих и не моих ресурсах
Ваши извинения... Так не извиняются мужчины и просто порядочные люди.Чужим авторством может пренебрегать да еще настаивать на этом ...как-то это не солидно. Но я по прежнему жду от Вас ссылку на официальную науку,о которой Вы заикнулись...Кто знает,а вдруг Вы правы. Не собираюсь додумывать за Вас как Вам лучше выйти из этого неприглядного положения. Сами вошли--сами выходите,или живите с этим. Мне Ваши извинения в полуциничной форме не интересны,мне факты интересны и наблюдать за Вашими ходами в выкручивании...

Quote (Vector)
А школа мне ваша знакома - проходил как то мимо

Знакомство не означает знания. Мне знакома школа Энштейна да много каких школ... И что из этого? Во многие я не только заглядывал,но и проходил их. И что из этого?
Если мой мир астрал,то какой Ваш? Ведь я не покушаюсь на чужое ? А у Вас ,как видно это за правило взято... Высоко духовное искажение информации...Просто диву даюсь как это все удается совмещать Вам...
Quote (Vector)
"Странник1", вы приводите здесь очень умные мысли, но не даёте ссылок на источники

Как не даю? Даю .Все статьи с уникальным контентом. Внимательно посмотрите. А то на что даю,проверяю в антиплагиате перед тем как разместить,на то что считаю достаточно уникальным регистрирую авторство как положено.
Вам это не достаточно. Вся доказательная база в статьях. Все ссылки в рассказах на свой опыт и опыт тех о ком пишу.
Ссылки пока не дали Вы. Мне нет дела на чьи работы Вы сошлетесь ...на чьи-то или на свои. Так что не по адресу замечание делаете. Хорошо ,что хоть увидели что мысли умные...Это мои мысли...Вам на данном этапе надо это понять . Ссылался бы ,да не на кого в этой теме ссылаться. А когда есть на кого до определенного предела,то ссылаюсь как в рекомендованной Вам статье или как тут на ту же Блаватскую. Я не претендую на научное признание,но всегда могу дать более точную ссылку,просто необходимости пока не было. Если уравнение Энштейна открыл Энштейн,я не говорю,что это сделал сторож в соседнем детском саду и тем более не утверждаю это ,подобно Вам в аналогичной ситуации. Хорошо хоть себе не приписываете,а непонятно на кого ссылаетесь.
Матрицы матрицам рознь. На матрицу в том виде о которой пишу,я не претендую на роль автора. Автор мне известен.Но вот только понять его самостоятельно никто не мог. Не ссылаюсь на нее по одной причине,что мое понимание матрицы она признает до определенного момента,дальше говорит ,что это не ее БИОМАТРИЦА. Как я могу ссылаться на человека говоря о чем-то ,что она не считает своим? Но за основу работы с матрицей я взял именно ее матрицу,поэтому не приписываю себе авторских прав. Мне своего авторства в другом хватает. Если бы Вы внимательно ознакомились с тем что я тут писал,то увидели бы,что я придерживаюсь мнения,что мы не изучаем,а вспоминаем свой же опыт. Поэтому матрицу той женщины понять никто не может. Ее может понять лишь тот, чьим прошлым опытом она является.Я один из них,возможно есть и другие. Но матрицу мало понять,с ней надо работать уметь. Вся работа тех о ком Вы можете прочитать в Интернет,а их действительно о матрице много(в отличие от свойств барьера),сводится в лучшем случае к низкосортному НЛП, а в худшем сплошная демагогия . Я различаю программы связанные с НЛП и матричные программы по которым работает все живое. Я не веду речь о математических матрицах и матрицах связанных с программным обеспечением. И уже оговаривал это.Сколько ж можно?
Про сочетание рационального и иррационального. Не я один веду эти изыскания. И Вы не найдете ни в одном моем посту того,что я приписываю это исключительно себе. Либо Вы их не читали,либо в Вас доминирует подход в виде домыслов. Домыслы,к слову говоря,идут от неправильной настройки слушающего,а не от того ,что излагающий допускает те или иные ошибки. Это связано с различными ассоциативными рядами у людей. Одно слово может вызвать разные ,порой противоположные ассоциации,именно поэтому рекомендуется делать ссылки и задавать вопросы,а не утверждать исходя из собственных ассоциаций. Утверждать можно,когда ссылок на вопросы нет,разъяснений тоже...Как в Вашем случае по поводу моего авторства на свойства Барьеров. Я попросил ссылки и разъяснения,Вы их не дали.Теперь я могу утверждать,что вы просто словоблудели и многое другое,но это уже в области личного и не по теме.
Рациональное и иррациональное изучается и в рамках современной психологии.есть ведущие исследователи в этой области ,но так как тут я претендую лишь на знание механизмов работы этого и всего лишь пытаюсь разъяснить как они работают,то нет надобности ссылаться,но если возникнет необходимость,то сошлюсь...я тут не одинок. И тем не менее моя система рассматривает эти вопросы под несколько иным углом чем эти ученые. Системе многие тысячи лет и ,конечно же не я первооткрыватель этого в этой инкарнации,но судя по всему,владел всем этим и в прошлых. О сотрудничестве мужского и женского пишу не только я в плане изложенного мной,но и те с кем я иду бок о бок в этой системе. Скорей всего Вы узнали это из книг одного из них или из источников связанных со мной...Больше не от куда,ибо только в этой системе данная тема рассматривается так как было изложено мной тут. В этом я тоже не претендую на пальму первенства,а лишь на умение не только читать об этом,но применять это всегда и везде,причем очень даже сознательно.
Далее изложение по этим вопросам с подачи админов об интересе к темам моих исследований. Но вот о свойствах Барьеров,уважаемый,Вы явно перегнули и так грязно...
Чтобы делать утверждения о системе,надо ее изучить,т.е. знать,а не просто зайти посмотреть,так бы мы все выдающимися певцами становились и художниками и много кем,только увидев как это делают другие. Вы не владеете знанием в ее рамках,даже начальных. Увидеть что говорит фин можно,верней услышать,но для понимания надо знать его язык,хотя бы чуть-чуть. Так и тут. Мне знаком язык большинства из упоминаемых тут систем хотя порой это бессистемное нагромождение разных порой взаимоисключающих систем,что и приводит,в первую очередь Вас в как бы следовании одному,а на деле выполнению совсем другого. Можно было бы сослаться на это как на поиск,но тот кто ищет,тот не берется утверждать,а Вы утверждаете. Так вот язык систем фрагменты которых тут звучали мне известен,т.к. все это я не просто проходил,а изучал и работал,а порой еще работаю с этим в том же целительстве при необходимости. Отсюда и мои утверждения. Для того чтобы понять ошибочность в этих системах,надо увидеть границы в рамках которых они могут работать,а не просто размышлять. Если система не может дать объяснения,то это не значит,что она ошибочна. Это значит,что для объяснения необъяснимого в ней нам не хватает либо свойств либо надо искать другую систему в рамках которой можно дать эти объяснения. Ваши высказывания говорят о том,что системой в которой в данный момент работаю я Вы не владеете,в рамках Вашей системы,мы просто не можем вести разговор на многие затронутые темы,т.к. она не способна объяснить то о чем речь.Отсюда и непонимание,плюс противоречащие всякой духовности заявления относительно чужой собственности в рамках общепринятой системы социума во всем так называемом цивилизованном мире. Возможно это Ваше предназначение. Но в мое намерение не входит потакать этому.
Так что не знаю чем и помочь?


http://www.lozopletenie.babyhost.ru
 
Ирина2Дата: Вторник, 2011-02-08, 2:41 PM | Сообщение # 495
Хранитель Ковчега
Группа: Проверенные
Сообщений: 807
Статус: Offline
Фeaно, Ага, ситуацию поняла :-) - не хочу мешать течению дискуссии - посижу послушаю остальных :-)
 
ФeaноДата: Вторник, 2011-02-08, 2:42 PM | Сообщение # 496
Хранитель Ковчега
Группа: Администраторы
Сообщений: 1814
Статус: Offline
Quote (Странник1)
мы не изучаем,а вспоминаем свой же опыт.

Именно так, мы и помогаем друг другу вспомнить себя, а видим зеркала, да еще искривленные индивидуальным восприятием...

Уважаемый Странник1, на нашем форуме действуют общие Правила, в которых прямо написано:
Правила вводятся для создания творческой и дружеской атмосферы общения.
# Запрещено использование любых грубых слов, оскорбительных намеков, выражений или картинок в независимости от того, в каком виде и кому они были адресованы. Нарушители исключаются из числа участников форума.

Разве вас кто-нибудь обижал тут или делал оскорбительные намеки?
Прошу быть предельно внимательным и вежливым ко всем участникам, особенно к тем, с кем возникают разногласия. Иначе какое сотворчество?


Единство - Закон Богов
 
Странник1Дата: Вторник, 2011-02-08, 2:48 PM | Сообщение # 497
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 69
Статус: Offline
Quote (Ирина2)
А где у Пифагора о барьере? (Не, я не спорю, наверняка у него есть - древние мудрецы как-то вообще смогли за свою жизнь высказаться практически обо всём - для меня всегда оставалось загадкой - как они это успели) но читать всего ПИфагора сейчас у меня нет возможности, а что он говорил о барьере - узнать хочется...

Упоминания остались лишь в устной форме, но ссылки идут не на Пифагора,а на Книгу Тота, Гермеса. Там речь идет о ритуале хождения в страну Мертвых. Не путать с Тибетской Книгой Мертвых. Ритуал заключался в ведение исследователя в состояние внешней смерти,далее его замуровывали и он находился в таком состоянии более сотни дней,далее его пробуждали. Просыпались не все. Пифагор,в этой связи ,знаменит тем,что он последний ,кто был инициирован в этой практике. Он полностью прошел ее. Но даже на золотых таблицах упомянутых Шмаковым, нет механизма перехода в такое состояние. Если бы был,то это не могло бы не упоминать о свойствах барьера тех которые частично известны мне и о праве авторства на которые я и веду разговор с Вектором. Это была закрытая информация в те времена,наукой это не подтверждается,по изложенным мной ранее в моей теме причинам. А знать,верней верить,что кто-то проделывал такие переходы,это не означает,что о механизме этих переходов есть открытая информация. Мне не известны,включая и последователей одной со мной систем,люди,которые владеют этой информацией,а говорить,что мол знает Великий посвященный,непонятно даже с каким именем,это раздувать миф,ибо говорящий не знает ни этого посвященного,коль не знает имени,ни достоверно того что он говорит по этому поводу. У Йогов есть состояния подобные тем в которые входил Пифагор,но они не обнародовали ни разу эту информацию кто ей конкретно из них владеет мне не известно,если бы владел кто-то из присутствующих,то это сразу можно было увидеть.Официальная наука отрицает подобные явления. Но для того ,чтобы работать с Барьерами ,мне не нужно признание официальной науки,которую я считаю очень однобокой. Я пока не заявлял,что Барьер между сном и бодрствованием и между жизнью и смертью --это один и тот же барьер. Но ,могу предполагать это. Я верю,что инициации которые проходили посвященные в школах Гермеса,были,что это было связано с барьерами,что Пифагор тоже проходил эту инициацию,о чем имеются свидетельства в книгах достаточно серьезных исследователей. Но на данный момент с барьером между смертью и жизнью я не работаю и свойства его мной не изучены. Но и в Герметических школах этот барьер тоже не был изучен до конца,скорей всего вхождение происходило через барьер между сном и бодрствованием,свойства которого мной изучены в определенной степени. Мнение такое у меня в связи с тем,что большинство ходящих в страну мертвых назад не возвращались,.т.е. свойства и механизмы были изучены поверхностно.
Портал не просто свойство,хорошо ,что это понятно. Портал, в виде барьера. сам наделен массой свойств.


http://www.lozopletenie.babyhost.ru
 
МауДата: Вторник, 2011-02-08, 3:11 PM | Сообщение # 498
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 437
Статус: Offline
Quote (Фeaно)
на нашем форуме действуют общие Правила, в которых прямо написано:
Правила вводятся для создания творческой и дружеской атмосферы общения.
# Запрещено использование любых грубых слов, оскорбительных намеков, выражений или картинок в независимости от того, в каком виде и кому они были адресованы. Нарушители исключаются из числа участников форума.

Как сторонний наблюдатель данной темы хочу сказать своё личное мнение на счёт общих правил, которые для всех ,что оскорбительные намёки и выражения могут быть не обязательно открытыми и в грубой форме...На мой взгляд предупреждение Страннику предвзято и не справедливо. Люди разные и стиль изложения их так же разный. Ответить на намёк вправе каждый и что в том оскорбительного? Всего лишь прямой ответ.
 
Странник1Дата: Вторник, 2011-02-08, 3:13 PM | Сообщение # 499
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 69
Статус: Offline
Quote (Фeaно)
Уважаемый Странник1, на нашем форуме действуют общие Правила, в которых прямо написано:
Правила вводятся для создания творческой и дружеской атмосферы общения.

Я всегда за дружбу и творчество. Но не понимаю как может соответствовать дружеской атмосфере утверждения не имеющие доказательств и даже объяснений,как высказывание безосновательных утверждений по поводу авторства или заведомое утверждение в неправоте кого-то без аргументов? В дальнейшем постараюсь просто игнорировать подобные высказывания.Но не могу расценивать их как попытку установления дружеских отношений.
Quote (Фeaно)
Разве вас кто-нибудь обижал тут или делал оскорбительные намеки?

Меня сложно оскорбить или обидеть,т.к.даже из таких ситуациях я извлекаю положительное. Речь о другом.Об нарушении авторского права,да еще напрямую в глаза самому автору. Люди в социуме могут принять это за огромную обиду. Я же всего лишь продолжил начатое этим человеком ,дабы увидеть как он будет выпутываться. Разве это оскорбительно? Разве я затеял все это?
Мне хорошо известно чем является астрал во многих эзотерических системах. Мне все-равно знают адепты этих систем или не знают,что астрала нет,наверное не знают,т.к. в этих системах пока работают. Но мне известно то,что они подразумевают под астралом. Представьте Вы в гостях и знаете язык хозяев,а они не знают об этом,больше того,Вы говорите им,что знаете их язык,а они не верят,разговор они пытаются вести на каком-то всем известном языке и вам,и им. Но вот возникли сложности и они на своем языке начинают говорить ,что Вы недоразвитый,что ползаете по помойками Вы все это слышите и,более того ,понимаете. Роли нет понимают ли хозяева ,что понимаете смысл этих слова Вы. Если они понимают,ведь Вы предупредили их ,то разве то что они делают не оскорбление Вас? Если они не понимают ,что Вы понимаете их слова,несмотря на Ваше предупреждение,то о какой Духовности их может идти речь,да и какая разница,ведь они-то сами уверены что понимают и что это оскорбительно? Возможно у меня завышенные требования и Вы не считаете все это попытками оскорбить,но я специально привел отстраненный пример.
В этой ситуации я не пытаюсь оскорбить их,а лишь пытаюсь показать им как все это выглядит со стороны. Для меня это не оскорбительно,но не я один веду здесь разговоры об этике,а куда полезней почувствовать это на практике,чем просто рассуждать... Я люблю людей и принимаю их такими ,какими они есть. Мне нравится наблюдать за ходом их действий,но это не значит,что я должен пропускать целенаправленные ,совсем не дружественные выпады в мой адрес. В первом случае достаточно серьезные,в случае с астралом,нелепые ,но явно видные.


http://www.lozopletenie.babyhost.ru
 
MгновениЯДата: Вторник, 2011-02-08, 3:21 PM | Сообщение # 500
Ковчег
Группа: Администраторы
Сообщений: 18320
Статус: Offline
Мау, а это как расценивать, подскажите мне, пожалуйста?

Quote (Странник1)
В Книге Мертвых нет упоминаний о барьерах как таковых. Читайте ее внимательней. Упоминание о ней равносильно об упоминании на журнал Мурзилка

Quote (Странник1)
Ваши извинения... Так не извиняются мужчины и просто порядочные люди.

Quote (Странник1)
Теперь я могу утверждать,что вы просто словоблудели и многое другое,но это уже в области личного и не по теме.

Quote (Странник1)
Вы явно перегнули и так грязно..

Quote (Странник1)
Вы не владеете знанием в ее рамках,даже начальных.


Желаю Счастья! Сфера сказочных ссылок
 
Галактический Ковчег » ___Галактический Пир на весь Мир » Хранилище Самоцветов » О восприятии (Мир = Восприятие мира (наука сказочного мировосприятия))
Поиск:


Друзья! Вы оказались на борту сказочного космолёта
"Галактический Ковчег" - это проект сотворчества мастеров
НАУКА-ИСКУССТВО-СКАЗКИ.
Наши мастерские открыты гостям и новым участникам,
Посольские залы приветствуют сотворческие проекты.
Мы за воплощение Мечты и Сказок в Жизни!
Присоединяйтесь к участию. - Гостям первые шаги
                                                   
Избранные коллекции сотворчества на сайте и главное Меню
***Царства Мудрости. Поэма атомов
.. на форуме  на сайте

Все Проекты Библиотеки.
 Сборники проектов

Город Мастеров

Галактический Университет

Главная страница
Все палубы Форума 
Главный зал Библиотеки
Традиции Галактического Ковчега тут! . . ... ......
..

Лучшие Авторы полугодия: Просперо, Constanta, ivanov_v, Натья, Въедливый, bragi
Самые активные издатели: ivanov_v, Шахерезада
....... - .. Раздел: Наши Пиры - Вход _ИМЕНА Авторов -Вход ...
Хостинг от uCoz

В  главный зал Библиотеки Ковчега