Пятница, 2024-04-19, 2:09 PM
О проекте Регистрация Вход
Hello, Странник ГалактикиRSS

Храмы Ковчега! Вход День Сказочника! Вход
Авторы Проекты Ковчега Сказки КовчегаБиблиотекаГостям• [ Ваши темы Новые сообщения · Правила •Поиск•]

Галактический Ковчег » ___Галактический Пир на весь Мир » Хранилище Самоцветов » О восприятии (Мир = Восприятие мира (наука сказочного мировосприятия))
О восприятии
ФeaноДата: Воскресенье, 2007-12-09, 10:49 AM | Сообщение # 1
Хранитель Ковчега
Группа: Администраторы
Сообщений: 1814
Статус: Offline




Увит




Нужна ли еще одна наука, когда их количество так велико? Конечно, не нужна... smile И все же... мы расскажем об этой вариации мировоззрения для того, чтобы ваша фантазия заработала в направлении сказочной реальности мира. Постараемся этой теме придать наукообразную форму, быть может, кому-то легче воспринимать логику, чем саму сказку…

Основание

1. Кто и что?
2. Условия – что дано?
3. Приоритеты
4. Базовые понятия
5. Цель и средства – что увидим в результате?



1. Сказочники замыслили реализовать Сказку в жизни, трансформируя восприятие людей с обыденного на сказочное.



Смотри же, Сокровищница до краев
Наполнена золотом и жемчугами!
Но ты стать владельцем её не готов,
Коль видишь не в нас жемчуга, а пред нами…


***
* Восприятие - это слово рассматривается в самом широком его смысле. Восприятие ощущениями, умом, интуицией, сердцем...
Связанные разделы и темы:
Продолжение темы - /forum/37-1884
Сферическое мировосприятие
и далее
Кто смотрит и Зачем?
/forum/11-1350
Прикрепления: 2481761.gif (4.4 Kb)


Единство - Закон Богов

Сообщение отредактировал Феано - Воскресенье, 2007-12-09, 10:52 AM
 
explorerДата: Воскресенье, 2009-05-03, 3:11 PM | Сообщение # 381
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 963
Статус: Offline
Quote (MгновениЯ)
5. Любое восприятие (ощущение) вызвано отклонением от целостности.

Получается, что целостная личность не воспринимающая личность?
Quote (MгновениЯ)
3. Абсолют является абстрактной точкой опоры для любого движения: тел, мысли, чувства, среды, света, ума… и т.д.,

если точка опоры, то движение от ... , смысл любого движения как раз к ...
Quote (MгновениЯ)
Цель – Единство, целостность монады.

но ведь монада и есть единство и целостность!
Quote (MгновениЯ)
1. Перво- и конечно-частицей миров является монада.

вот вы здесь это и подтвердили! Хотя может эти миры и есть монада? А ощущение разобщенности лишь кажущееся?
Я думаю что каждая точка нашего мироздания и есть единственная точка мироздания. А мироздание (монада) просто точка?


Смири гордыню и учись!
 
MгновениЯДата: Воскресенье, 2009-05-03, 9:53 PM | Сообщение # 382
Ковчег
Группа: Администраторы
Сообщений: 18316
Статус: Offline
explorer, спасибо за вопросы!

1. Ощущение и восприятие в моей трактовке - одно и то же! Важно понимать, что Ощущения и мышление взаимосвязанные процессы!

Quote (explorer)
А ощущение разобщенности лишь кажущееся?
Я думаю что каждая точка нашего мироздания и есть единственная точка мироздания. А мироздание (монада) просто точка?

Ощущение единства всегда относительно, ибо кто воспринимает (единство или разобщенность), тот отделил себя от Единства Восприятием Его. Чтобы увидеть единую плоскость, надо хотя бы чуть приподняться, чтобы увидеть единую сферу, надо хоть чуть оторваться от нее вглубь или вовне и т.д.

Тогда точка опоры и есть Единство (Монада), от которого пришлось оторваться (отделиться), чтобы увидеть или хоть как-то воспринять его.

2. Цель - Единство! Вопрос - Какое именно, какого достигнутого Качества?

3. И тогда становится ясно это:

Quote (explorer)
Получается, что целостная личность не воспринимающая личность?

Получается, что целостная личность, действительно, монада, не воспринимающая себя фрагментарно в окружающем ее мире! Просто для нее нет окружающего в восприятии, зато есть восприятие себя внутреннее. Обычно же, человек не целостный, несгармонизированный воспринимает окружающее, забывая о том, что внутри него подобная окружающей вселенная! Мир наизнанку!

Тут очень интересное явление! Если нечто есть где-то, то опорой для него (для восприятия его кем-либо) является отсутствие этого нечто где-либо!
Если вы воспринимаете нечто, то опорой для восприятия служит отсутствие целостности с воспринимаемым вами объектом. Хотя бы и частичное, именно эта частичность (Мера) являет Качество вашего Восприятия.
Немного сумбурное объяснение, но вы поймете меня.

Более подробное и исчерпывающее пояснение (текст Гермеса и вырезанные картинки) можно найти в Гавани Души на Волшебном острове Эхо...


Желаю Счастья! Сфера сказочных ссылок
 
explorerДата: Понедельник, 2009-05-04, 8:20 PM | Сообщение # 383
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 963
Статус: Offline
MгновениЯ,
Quote (MгновениЯ)
Обычно же, человек не целостный, несгармонизированный воспринимает окружающее, забывая о том, что внутри него подобная окружающей вселенная! Мир наизнанку!

Почти золотое восприятие!
Только лучше сказать, что человек, целостный - нецелостный, воспринимает окружающую его среду в рамках его собственных настроек. Все что он видит снаружи, видит он потому, что такова его матрица восприятия. Видит(воспринимает лучше сказать) он лишь только те образы внешнего мира - на какие имеет доступ к восприятию.
Иными словами у человека есть некий ограниченный банк образов или ограниченный доступ к банку образов Вселенной.
Развитие человека в том и заключается, чтобы расширяя доступ, воспринимать все более полную картину мироздания.
Причем расширение доступа достигается изнурительным трудом над собой или преодолением определенных лишений.
Некоторым расширение доступа даруется в качестве приза за мужество и волю к жизни. (Случаи спонтанного приобретения чудесного дара после клинической смерти, тяжелейших травм и лишений, заставивших человека пересмотреть свой образ жизни и приоритеты). Заметьте, не все получают дар, а только достойные, очистившиеся, покаявшиеся и раскаявшиеся в своих ошибках. Не даром есть притча о безгрешном праведнике и раскаявшемся грешнике.
Пресловутый же абсолют - это исчерпывающий доступ к Вселенскому банку.
Или, говоря по-человечески, исчерпывающие знания о мироздании.


Смири гордыню и учись!
 
ФeaноДата: Вторник, 2009-05-05, 2:05 PM | Сообщение # 384
Хранитель Ковчега
Группа: Администраторы
Сообщений: 1814
Статус: Offline
Quote (explorer)
Иными словами у человека есть некий ограниченный банк образов или ограниченный доступ к банку образов Вселенной.
Развитие человека в том и заключается, чтобы расширяя доступ, воспринимать все более полную картину мироздания.
Причем расширение доступа достигается изнурительным трудом над собой или преодолением определенных лишений.

Спасибо, explorer, очень верные мысли и своевременные!



Единство - Закон Богов
 
explorerДата: Вторник, 2009-05-05, 6:47 PM | Сообщение # 385
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 963
Статус: Offline
Фeaно, верные - да. А почему своевременные?

Смири гордыню и учись!
 
MгновениЯДата: Суббота, 2009-05-09, 10:44 PM | Сообщение # 386
Ковчег
Группа: Администраторы
Сообщений: 18316
Статус: Offline
Поздравляю всех нас с Праздником!

Исчерпать нельзя
Тех, кто Свет творят,
Их слова, их мысль - Вдохновение!

Quote (explorer)
...у человека есть некий ограниченный банк образов или ограниченный доступ к банку образов Вселенной.
Развитие человека в том и заключается, чтобы расширяя доступ, воспринимать все более полную картину мироздания.

Своевременное - в свое время (для каждого оно свое) актуальное и приоритетное:
осознание ограниченности человеческих возможностей и движение дальше, за горизонты, за грани, за известные миру образы... к свободе от известного и привычного. И это путь к Себе в самом Себе! В свое Время завершенный, то есть, совершенный...


Желаю Счастья! Сфера сказочных ссылок
 
MгновениЯДата: Среда, 2009-05-20, 7:10 PM | Сообщение # 387
Ковчег
Группа: Администраторы
Сообщений: 18316
Статус: Offline
Русская мантра – слушайте и будьте счастливы!

Что действительно может помочь воспринимать реальность положительно? Слово, мелодия, созвучие... Как найти пароль к нашему бессознательному? Нужный код для активации позитивного взгляда на мир… Свой вариант готов предложить антиОРкестр "Эti"!
Сенсационное ОТКРЫТИЕ В ОБЛАСТИ ЛИЧНОГО СЧАСТЬЯ человека было сделано летом 2008г. сибирским музыкантом Ионом Ермаковым в период двухдневного безмолвия. В сентябре музыкальный коллектив начал работу над студийной записью, и уже успел приготовить новогодний подарок русскоговорящему населению планеты – первую версию заветной песни (версия 1.0)! Во второй же версии, которая будет опубликована в 2009 году, кроме фантастически приятного звучания всех инструментов, может также звучать… и Ваш голос (если вы запишите то, как Вы подпеваете Русской мантре, и пришлёте нам файл. Соединим энергии счастливых голосов!).



Желаю Счастья! Сфера сказочных ссылок
 
MгновениЯДата: Четверг, 2009-05-21, 8:46 PM | Сообщение # 388
Ковчег
Группа: Администраторы
Сообщений: 18316
Статус: Offline
О таинственной планете НИБИРУ
официальное сообщение!


Желаю Счастья! Сфера сказочных ссылок
 
explorerДата: Пятница, 2009-05-22, 3:12 PM | Сообщение # 389
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 963
Статус: Offline
MгновениЯ, неужели Нибиру все же прилетит?
Почему все так ее боятся? Я думаю ничего не изменится от того, что она побудет рядом с Землей и унесется вдаль.
Много раз "ученые" предвещали проблемы землянам из-за пересечения Землей ядовитых "хвостов" комет. Однако атмосфера как щит прикрывает нас землян весьма надежно.
Поэтому это лишь очередной виток истерии, запускаемой в умы людей, чтобы половить потом в мутной водичке золотую рыбку ...


Смири гордыню и учись!
 
MгновениЯДата: Суббота, 2009-05-23, 12:42 PM | Сообщение # 390
Ковчег
Группа: Администраторы
Сообщений: 18316
Статус: Offline
explorer, а как вы хотите?
Quote (explorer)
MгновениЯ, неужели Нибиру все же прилетит?
Почему все так ее боятся?

Жизнь для многих людей является самой страшной сказкой, которую они когда-либо слышали... И это их выбор их реальности, которую мы можем наблюдать со стороны, а можем и поучаствовать, если захотим.
Собственно говоря, вся эта тема... на эту тему... smile

Реальность у каждого из нас такова, каковы мы сами,
каковы наши представления о мире, о красоте и цели жизни.

Жизнь бесконечна, но конечны ее формы и время их существования в Восприятии. Поэтому разрешите мне вернуться к моему восприятию жизни и цели ее...

Все происходящее с нами всегда имеет одну главную и множество побочных целей. Но инструментом, с помощью которого мы достигаем цели, является не только наше физическое и астральное тело, а вообще любые формы, и потому важно все: все формы и все проявленные тела, главное - верный выбор.
Напомню цель всех наших трансформаций, как я ее понимаю...

В некотором царстве, некотором государстве жил да был великий царь Времени. Власть Его была столь огромна, что Он правил всеми мирами одновременно. Воля Его была столь неукротима, что всегда достигала цель. Сила Его была столь велика, что щедрости не было предела…

Все мы находимся под Его властью, в Его воле и подчинены Его силе. Но каждый воспринимает Его Величество Время-пространств по-разному! Цель человека, выраженная рядом слов - синонимов: сверхчеловек, счастье, творчество, развитие духа, щедрость души и т.д. уникальна для каждого сознательного существа благодаря наличию границ восприимчивости конкретного сознания...
Наши тела и есть эти границы!



Желаю Счастья! Сфера сказочных ссылок
 
explorerДата: Воскресенье, 2009-05-24, 9:28 AM | Сообщение # 391
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 963
Статус: Offline
MгновениЯ, Нибиру прилетит!
И катастрофа случится. Произойдет обмен реальностей между планетами.
И все сменившие пол уйдут на Нибиру. Остальные останутся на Земле.
Для того чтобы остаться на Земле гарантированно, необходимо выпивать один месяцв году, в течении 3 дней, стакан настоя зверовбоя.
С Нибиру к нам на Землю также переселятся некие существа.
Они периодически переселяются на Землю. Правда они при этом вступают в конфликт с местным населением. Со всеми вытекающими последствиями.


Смири гордыню и учись!
 
MгновениЯДата: Воскресенье, 2009-05-24, 11:47 AM | Сообщение # 392
Ковчег
Группа: Администраторы
Сообщений: 18316
Статус: Offline
explorer, так и будет, как вы хотите и прогнозируете!

Именно так и будет, как каждый человек представляет себе будущее... Будущее, связанное по Необходимости со всем окружающим, которое является Отражением нашего внутреннего мира, со всем, на что он направляет свое Внимание, свои душевные Силы, свою фантазию и Мечты.
Бог или Высший Разум не отказывает никому и никогда во веки веков, хотя и растягивает (благодаря нашему Восприятие Его) на века и тысячелетия реализацию наших желаний, давая возможность нам созреть до Главного Желания, Бог никогда не отказывает нам в надеждах и их реализации, в мыслимом и сотворяемом нами, поэтому и происходят бесконечные реинкарнации и повторение, страшные катастрофы и смена полюсов, бесконечное повторение того, что мы хотим повторять: рождение, рост, зрелость, смерть, новое рождение и так далее... и не просто ... так далее, а именно так, как мы хотим далее, с теми начальными условиями и границами возможностей, с какими мы хотим рождаться и повторять себя самих... благодаря нашей любви и привычкам, благодаря нашему отклику на все свои желания - внешние и внутренние, умственные и чувственные, душевные и духовные...

Вот и получается, что именно благодаря ВОСПРИЯТИЮ мира
одни люди живут так, как гавайский художник:

а другие так, как мастер Былины:

но большинство, если верить тому, что мы видим своими глазами, так:

Все зависит от того, Кто смотрит и Зачем.
А кроме зверобоя есть много других целебных напитков, правда же?
Но я предпочитаю вино души, причем... ежедневно, и с утра, с первыми лучами...



Желаю Счастья! Сфера сказочных ссылок
 
parakletos2009Дата: Воскресенье, 2009-05-24, 11:28 PM | Сообщение # 393
Участник Ковчега
Группа: Проверенные
Сообщений: 16
Статус: Offline
MгновениЯ, человек гениален тогда, когда видит, в куче
информации, самое Главное. Не растрачиваете ли Вы своё время
на малозначительное? А что Вам известно, интересно знать, о Немезиде?


ЗНАНИЕ-СИЛА

Сообщение отредактировал parakletos2009 - Воскресенье, 2009-05-24, 11:58 PM
 
parakletos2009Дата: Воскресенье, 2009-05-24, 11:39 PM | Сообщение # 394
Участник Ковчега
Группа: Проверенные
Сообщений: 16
Статус: Offline
MгновениЯ, а что Вам известно, интересно знать, о Немезиде?
Прикрепления: 8212610.mht (289.2 Kb)


ЗНАНИЕ-СИЛА

Сообщение отредактировал parakletos2009 - Воскресенье, 2009-05-24, 11:54 PM
 
MгновениЯДата: Понедельник, 2009-05-25, 9:24 AM | Сообщение # 395
Ковчег
Группа: Администраторы
Сообщений: 18316
Статус: Offline
parakletos2009, с детьми индиго, да и со взрослыми пророками, то есть, с планетарными духами, мы давно дружим,
представьте себе, каждый видит и знает, переживает и передает другим свое восприятие по-своему!
Нет тождественного восприятия мира, об этом речь идет в этой теме. Надеюсь, вы поймете?
Мне ничего не известно о Немезиде. Все, что можно прочитать о небесных телах - чужое мнение, чужое восприятие, искаженное знание, и зачем вам оно? И еще... вопрос к вам...
Как можно оценивать значительное и малозначительное для другого человека, если шкала приоритетов у каждого своя, именно этим мы и отличаемся... С вашей точки зрения мои мгновения - это видимые вами 0,3% моей Реальности.
Как можете понять мои приоритеты, не зная ничего, кроме этих 0,3%?
Снова отошлю к старой рассылке. Если не для вас, то для другого читателя этой темы может пригодится и ссылка на сказки суфиев.
Если же вы хотите рассказать о вашем восприятии и знании Немезиды, изложите.


Желаю Счастья! Сфера сказочных ссылок
 
explorerДата: Воскресенье, 2009-05-31, 9:34 AM | Сообщение # 396
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 963
Статус: Offline
MгновениЯ, существует мнение, что со стороны противоположной положению Земли на орбите относительно Солнца существует еще одна Земля. Она уравновешивает Нашу Землю на орбите, сохраняя форму орбиты близкую к окружности.
А имеющийся эксцентриситет объясняют неточным расположением Земли антипода.
Предполагают, что в незамямятные времена или Земля или Анти Земля подверглись бомбардировке несимметричного космического объекта, изменившего их массу.
По верованиям последователей Заратуштры ранее орбита Земли была строго круговой, без искажений. Год равнялся 360 дней и отсутствовала смена времен года.


Смири гордыню и учись!
 
MгновениЯДата: Пятница, 2009-07-24, 1:12 PM | Сообщение # 397
Ковчег
Группа: Администраторы
Сообщений: 18316
Статус: Offline
На противоположной нашей Земле планете тоже живут поэты, и не знают они про Анти Землю, но чувствуют похожим на нас образом...

Другая Магия
Алексей Грасс
----------------

Есть слова, от которых крошатся камни и стены…,

И калёные лезвия плавятся как парафин…,

И заносит забвением цивилизации целые,

Пеплом горячим шинкуя из вечных глубин…

И свистят провода, обрывая своё лихолетье,

В турбулентности неба сверкнув изумрудным кольцом…,

Есть такие слова, от которых трясутся столетия,

Словно малые пёрышки, перед летящим свинцом…

Тише…, тише… Мы другие… Нас сердце учило

Тем словам, от которых жемчужные росы звенят,

И рождается колос, своею незримою силой

Подпирая Вселенную… мощно и тысячекрат…

Тише… Мы знаем слова обручённые с Богом,

С нашим именем в маленьких створках упрямой судьбы…,

Их не нужно кричать…, но только немножечко пробовать,

Как губами друг – друга внимательно пробуем мы…

-----------------
-----------------

Чувствуй!.. Чувства рождают свободу!..

И ты уже знаешь, как эта кипучая смесь

Толкает в тебе кислород и небесную воду,

Как сердце играет свою бесподобную песнь,

Как тысячи клеток срываются в синее море,

Вдыхая прохладу солёных его берегов…,

Как влажные губы с губами горячими спорят,

Как нежные пальцы… становятся нежностью слов…

Ты чувствуешь это?.. Конечно, ты чувствуешь это…

И запах сандала так верен твоим волосам,

И мысли мелькают с космической скоростью света…

Я знаю…, ты чувствуешь… этот бессмертный бальзам!


Желаю Счастья! Сфера сказочных ссылок
 
РумиДата: Понедельник, 2009-08-10, 1:10 PM | Сообщение # 398
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 1500
Статус: Offline

Не попади в ловушку смысла,
Свой домик с садиком храня,
Возможно… жизнь и есть Искусство
Творца в тебе. Добавь Огня.

((()))

Вечный Любовник, где твоих Слов слюда?
Где можжевеловой рощи хранишь аромат,
Что источает строка Твоя, где же Твой град…
Я потеряла себя в нем… уже навсегда.

Твой лабиринт на миг мне уйти не дает,
Светом кристалла ведет Корабли… в сад,
Здесь мои розы, цветущие в тайне услад,
С жаждой души выплеснуть тайны мед…


Суфизм - религия Любви

Сообщение отредактировал Руми - Четверг, 2009-08-13, 4:45 PM
 
explorerДата: Вторник, 2009-08-11, 2:37 PM | Сообщение # 399
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 963
Статус: Offline
Не знаю я, что мне сказать про воду,
В которой мирно корабли живут.
Путеводительную нить я подвязал ко входу,
А сад и розы посещаю только тут.

Сие занятие приносит мне усладу.
Оно творца во мне подкармливает лихо.
Оно, в конце концов, приводит мысли к ладу.
Ну а в душе царит покой и тихо ...

* * *

Хотя, моя тайна хранится глубоко
Она, моя тайна, как мостик в мечту.
В душе моя тайна совсем одинока
В мечтах безуспешных - увидеть вновь ту ...


Смири гордыню и учись!
 
MгновениЯДата: Четверг, 2009-08-13, 6:01 PM | Сообщение # 400
Ковчег
Группа: Администраторы
Сообщений: 18316
Статус: Offline
Quote (explorer)
Хотя, моя тайна хранится глубоко
Она, моя тайна, как мостик в мечту.
В душе моя тайна совсем одинока
В мечтах безуспешных - увидеть вновь ту ...

Вот она, ну, почти что она...



Желаю Счастья! Сфера сказочных ссылок
 
Галактический Ковчег » ___Галактический Пир на весь Мир » Хранилище Самоцветов » О восприятии (Мир = Восприятие мира (наука сказочного мировосприятия))
Поиск:


Друзья! Вы оказались на борту сказочного космолёта
"Галактический Ковчег" - это проект сотворчества мастеров
НАУКА-ИСКУССТВО-СКАЗКИ.
Наши мастерские открыты гостям и новым участникам,
Посольские залы приветствуют сотворческие проекты.
Мы за воплощение Мечты и Сказок в Жизни!
Присоединяйтесь к участию. - Гостям первые шаги
                                                   
Избранные коллекции сотворчества на сайте и главное Меню
***Царства Мудрости. Поэма атомов
.. на форуме  на сайте

Все Проекты Библиотеки.
 Сборники проектов

Город Мастеров

Галактический Университет

Главная страница
Все палубы Форума 
Главный зал Библиотеки
Традиции Галактического Ковчега тут! . . ... ......
..

Лучшие Авторы полугодия: Просперо, Constanta, ivanov_v, Натья, Въедливый, bragi
Самые активные издатели: ivanov_v, Шахерезада
....... - .. Раздел: Наши Пиры - Вход _ИМЕНА Авторов -Вход ...
Хостинг от uCoz

В  главный зал Библиотеки Ковчега