Пятница, 2024-04-26, 2:29 AM
О проекте Регистрация Вход
Hello, Странник ГалактикиRSS

Храмы Ковчега! Вход День Сказочника! Вход
Авторы Проекты Ковчега Сказки КовчегаБиблиотекаГостям• [ Ваши темы Новые сообщения · Правила •Поиск•]

Галактический Ковчег » ___Галактический Пир на весь Мир » Хранилище Самоцветов » Гиперборея - Страна Золотого Века
Гиперборея - Страна Золотого Века
TaliaДата: Пятница, 2010-10-22, 11:10 PM | Сообщение # 1
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 1545
Статус: Offline





ГИПЕРБОРЕЯ - СТРАНА ЗОЛОТОГО ВЕКА



Золотой Век человечества – эпоха всеобщего Счастья, Справедливости и Благоденствия. Эпоха жизни людей, которые Знают Высший - Природный - Порядок, и потому живущих долго, красиво и счастливо, в мире и согласии, не ведая ни голода, ни болезней, ни иных невзгод и лишений.

Не это ли есть лучшая
 формула для Национальной идеи любой страны?

Да, философия мудрецов Гипербореи, позволившая однажды построить на земле Золотой Век, теперь вроде бы в науке утрачена. Но в то же время, она и сохранилась. Она - в глубине Души каждого человека в виде светлой надежды на возможность подобного будущего.


Некогда на Севере нашей планеты существовала прародина единого человечества, одного языка, праматерь Культуры. Спасаясь от всемирного катаклизма, уцелевшие её обитатели расселились по разным местам Земли, образовав различные народы и языки. В ранних редакциях мифов всех народов об этой стране говорилось как о стране "Золотого Века человечества", как о "Райской Земле". Эллины называли эту страну Гиперборей, то есть "расположенную за северным ветром Бореем.
От Гипербореи до наших дней мало что могло в принципе сохраниться. В древности всё строительство было деревянным. Одежда - перьевой и меховой. Похоронный обряд - сжигание. Как сейчас в Индии. Что сейчас осталось от Махатмы Ганди, Неру и Индиры Ганди? Так и тогда. Осталась только память - мифологическая, ландшафтная, материальная: лабиринты, петроглифы, знаки…




Давайте схематически проследим развитие человечества от Единого Целого до разных стран, рас, народов, и т.д.


***

Литература
- По материалам интернет-портала
Всё о Гиперборее - http://www.yperboreia.org/ngp.asp
- фрагменты книги Валерий Демин - Тайны русского народа: в поисках истоков Руси - Гиперборея - праматерь мировой культуры
- другие источники указаны в текстах
Дополнительно http://hyperborea-center.com/
Добавлено 2022 г. - Лара Фай-Родис -
https://sites.google.com/view....5%D1%8F
2022 г. Олег Данкир Цивилизациум. Информография (20)

 Связанные темы:
/forum/54-1184 - Были о Былине
/forum/58 - Русь Былинная
/forum/57-1735 Звездный Храм
Прикрепления: 2326996.gif (271.1 Kb)


Сообщение отредактировал Talia - Пятница, 2010-10-22, 11:14 PM
 
TaliaДата: Суббота, 2012-07-14, 10:44 PM | Сообщение # 521
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 1545
Статус: Offline

Максимилиан Волошин

Заклятье о русской земле

Встану я помолясь,
Пойду перекрестясь,
Из дверей в двери,
Из ворот в ворота -
Утренними тропами,
Огненными стопами,
Во чисто поле
На бел-горюч камень.

Стану я на восток лицом,
На запад хребтом,
Оглянусь на все четыре стороны:
На семь морей,
На три океана,
На семьдесят семь племен,
На тридцать три царства -
На всю землю Свято-Русскую.

Не слыхать людей,
Не видать церквей,
Ни белых монастырей, -
Лежит Русь -
Разоренная,
Кровавленная, опаленная
По всему полю -
Дикому - Великому -
Кости сухие - пустые,
Мертвые - желтые,
Саблей сечены,
Пулей мечены,
Коньми топтаны.

Ходит по полю железный Муж,
Бьет по костём
Железным жезлом:
"С четырех сторон,
С четырех ветров
Дохни, Дух!
Оживи кость!"

Не пламя гудит,
Не ветер шуршит,
Не рожь шелестит -
Кости шуршат,
Плоть шелестит,
Жизнь разгорается...

Как с костью кость сходится,
Как плотью кость одевается,
Как жилой плоть зашивается,
Как мышцей плоть собирается,
Так -
встань, Русь! подымись,
Оживи, соберись, срастись -
Царство к царству, племя к племени.

Кует кузнец золотой венец -
Обруч кованный:
Царство Русское
Собирать, сковать, заклепать
Крепко-накрепко,
Туго-натуго,
Чтоб оно - Царство Русское -
Не рассыпалось,
Не расплавилось,
Не расплескалось...

Чтобы мы его - Царство Русское -
В гульбе не разгуляли,
В плясне не расплясали,
В торгах не расторговали,
В словах не разговорили,
В хвастне не расхвастали.

Чтоб оно - Царство Русское -
Рдело-зорилось
Жизнью живых,
Смертью святых,
Муками мученных.

Будьте, слова мои, крепки и лепки,
Сольче соли,
Жгучей пламени...
Слова замкну,
А ключи в Море-Океан опущу.

23 июля (5 августа) 1919
Коктебель




 
Лара_Фай-РодисДата: Воскресенье, 2012-07-15, 10:16 AM | Сообщение # 522
Ковчег
Группа: Модераторы
Сообщений: 1722
Статус: Offline


Talia, за последнюю находку - отдельный поклон!!!
Прикрепления: 8091475.jpg (23.3 Kb)


Мысли - начало поступков

Сообщение отредактировал larfedlos - Воскресенье, 2012-07-15, 10:16 AM
 
TaliaДата: Воскресенье, 2012-07-15, 8:06 PM | Сообщение # 523
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 1545
Статус: Offline
larfedlos

 
liraДата: Понедельник, 2012-07-16, 7:42 AM | Сообщение # 524
Участник Ковчега
Группа: Проверенные
Сообщений: 131
Статус: Offline
Quote (Talia)
Однако с некоторых пор – сначала в узко научных кругах, потом и в широком общественном сознании – возобладал противоестественный взгляд на мир, в котором мы живем. Магическому миру пришел конец, и человек столкнулся лицом к лицу с мертвой материей, подверженной лишь энтропии, угасанию и распаду. Мир перестал быть живым; человечество уверовало в “великое Ничто” и “абсолютную” Смерть, а вера в Абсолютную Жизнь осталась уделом немногих романтиков, таких как Меркатор, Джон Ди

Талия, спасибо!. Истинные, золотые слова. И я об этом же пишу. Материя в Единстве с Энергией-Материя в движениии есть
ДУХ - одухотворенная материя- ЕДИНАЯ ЖИЗНЬ в Мироздании.


Ученье - Свет
 
БелоснежкаДата: Понедельник, 2012-07-16, 10:31 PM | Сообщение # 525
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 6081
Статус: Offline
Talia, благодарю!
Прекрасный материал о Меркаторе, жду продолжения и ссылочку...
Quote (Talia)
При этом Меркатор исходил из того, что наш мир остается открытым для общения и сообщения с миром высшим благодаря наличию в низшем мире частичек той самой неземной “материи”, из которой созданы небеса и сверхнебесные сферы мироздания. В силу этого высший мир имеет естественную симпатию к нижнему, а нижний – священное благоговение перед верхним.




Взоры ярче звезды, зренье как у орла,
Тором Мёбиуса вьётся жизненный путь.
Дивным чудом нас сказка с тобою свела –
Русло – рунное, золотом - бывшая ртуть…

Пыль галактик клубится, вращая миры,
И вздыхают моря, и с тобой говорят…
Вижу ясный сюжет в завершенье Игры –
Мы пришли и ушли…
Только звёзды – горят!
Здесь оазис Творца, Отчий дом для души,
Задержи на мгновенье дыханье своё,
И на цыпочках лет в колыханье тиши
Постарайся взойти на «иглы» остриё…
Приоткройся, но так, чтоб не видел никто,
Незаметным движеньем души изнутри –
Это молния мчится сквозь мир – решето…
Проницая насквозь царство Вечной Зари!

Растекается время пространствами снов,
Размножая миры, увлекая в финал,
Кто б ты ни был, взорви паутинный покров
Майи сотен веков. Удержи мысль - кинжал …

Пропитайся же слухом безмерной тиши,
Пусть Бессмертье тебя в этот миг освятит,
Ни на миг не жалей, что ушёл… из глуши…
Иллюзорности снов - ты Единством уж слит.

И не думай, что это конец! Тут начало.
Так рождается Тот, кого Жизнь увенчала.

Сколь ни долго, но зреют плоды бытия…
Ибо в зрелом мгновении - вечность Огня.
Сколь ни трудно, но к Богу придём я и ты,
Ибо в опыте жизни – свеченье звезды.
По крупинкам ты опыт души собирай,
И по каплям в ручьи и моря разливай,
Лишь тогда и поймёшь, что весь опыт – в Любви!
Остальное – попытки Любовь обрести.



И отдельное спасибо за публикацию Заклятья о Русской Земле

Quote (Talia)
Стану я на восток лицом,
На запад хребтом,
Оглянусь на все четыре стороны:
На семь морей,
На три океана,
На семьдесят семь племен,
На тридцать три царства -
На всю землю Свято-Русскую.



Привет с Волшебного острова Эхо!
остров
 
TaliaДата: Четверг, 2012-07-19, 5:59 PM | Сообщение # 526
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 1545
Статус: Offline
lira, Белоснежка,



СЕРДЦЕ МИРА

В геополитике есть изрядно затасканное и потому почти полностью утратившее свой исконный смысл понятие Heartland, “Сердечная Земля”, которую геополитика связывает Евразией (или ее европейской частью) как одним из двух глобальных полюсов силы – силы “земли” (Суши), противостоящей силе “воды” (Моря). Особенность геополитики в том, что при описании политических коллизий она ловко жонглирует целым набором понадерганных откуда ни попадя мифологем. Одна из них – миф о Геркулесовых столпах, которые в незапамятные времена стояли на выходе из Гибралтарского пролива в Атлантический океан и считались самой западной границей человеческого мира, заходить за которую было нельзя ни при каких обстоятельствах.

И вот здесь вам предлагается взять в руки глобус с координатной сеткой 10° по широте и 15° по долготе и провести по узлам этой координатной сетки S-образный зигзаг, проходящий через Геркулесовы столпы в направлениях вест-норд-вест и ост-зюйд-ост вокруг всего земного шара. Полученная линия пройдет через полюса и пересечет экватор под “масонским” углом в 33°, разделив при этом земной шар на две половины. В одну из них попадают обе Америки (за исключением южной оконечности Южной Америки, Огненной Земли и мыса Горн), юго-западная часть Африки, Камчатка и часть Антарктиды, лежащая в восточном полушарии). Во второй оказывается весь остальной мир, центральная его часть: Евразия, Японские острова, Гренландия, северо-восточная Африка (включая Египет и пойму Нила), Австралия, Океания, Новая Зеландия, Огненная Земля, мыс Горн и западная часть Антарктиды. Говоря другими словами, проведенная под “масонским” углом линия разделяет земной шар на условно “евразийскую” и конкретно “афро-американскую” части.

Такое деление играет исключительно важную роль в геополитике и становится еще более интересным, если провести вторую S-образную линию, повернутую на полюсах на 90° по отношению к первой так, чтобы получилось подобие свастики. Однако мы вынуждены оставить все это без комментариев, потому что они выходят далеко за рамки рассматриваемой нами темы. Отметим лишь, что “евразийская” половина включает в себя, во-первых, Ойкумену, как ее представляли себе древние греки, и, во-вторых, Антихтониус - недоступные южные территории, в том числе континент Текели, лежащий на Южном полюсе. “Афро-американская” половина начинается сразу же за Геркулесовыми столпами и расположена в запредельных и запретных для человека регионах мироздания! Запредельных за одним единственным исключением: Дальний Восток и Аляска не входят в эту запретную зону, так как они вписаны в евразийское Сердце Мира. Оно проявляется на глобусе, стоит лишь сделать симметричное отображение нашей S-образной линии по 90-му меридиану, как показано на рисунке.

Подводя итог сказанному, не остается ничего другого, как признать, что либо Земля – живой организм, у которого есть сердце и мозг, душа и ум, либо… Либо мы сами в мертвом мире трупы мертвые, иконы сатанины и телеса демонские, по слову старца Евфимия!

Великий Герхард Меркатор поместил в свое время на Северном полюсе несуществующий ныне материк, разделенный морскими протоками на четыре острова. По этим протокам внутрь материка устремлялись воды Океана и абсорбировались Великой северной бездной, в самом центре которой высилась Великая черная скала.

Первые упоминания о существовании северного полярного материка были задокументированы еще в 1364 году в утраченной впоследствии книге Inventio Fortunatae. Интересно, что она содержала свидетельства, сделанные рыцарями короля Артура, которые занимались поисками Святого Грааля.

Всё это наводит на определенные размышления, особенно если внимательно вглядеться в карту Септентриона, выполненную Герхардом Меркатором. Четыре протоки на ней выглядят так, как если бы они были реками, вытекающими из центра северного материка и впадающими в Ледовитый Океан, а вовсе не наоборот, как утверждает Меркатор! Однако упоминание рыцарей Святого Грааля сразу же расставляет всё по своим местам.

Грааль – это чаша, в которую по преданию была собрана Кровь Христа, распятого и пронзенного копьем. Копье и чаша, копьевидная мышца и сердце, сердце справа и сердце слева: Гелиодея озаряет Хартланд своим солнечным светом через Септентрион! Земля неподвижного Солнца питает подлунный мир энергией Истинного Солнца. Но вся беда в том, что северного материка давно уже нет на географических картах. На Северном полюсе нет ровным счетом ничего, кроме льдов и бездонной бездны под ними. Беда в том, что человек забыл, что Земля – это двойная звезда, что есть высший мир, есть Гелиодея. Ведь только животворное Солнце Гелиодеи способно напитать Хартланд солнечной кровью цвета Северного сияния и пробудить нашу красавицу-Землю, спящую сейчас мертвым сном на снегу!

Вспомним слова владыки Вениамина (Пушкаря): “разрешение тайны беззакония явью беззакония не означает онтологическую победу беззакония, а отъятие удерживающего не означает окончательное отъятие его”. Огненное мужское начало вернется в наш, застывший от векового холода, мир, и тогда мы увидим “фиолетовый расцвет Ее Очей”:

“Снег. Прекрасное Существо. В завывании смерти, в кругах мрачной музыки, словно спектр, расцветает пленительное тело. Роскошная плоть пронизана багровыми и черными провалами. Колориты оживают, танцуют вокруг Видения. Турбуленции, хриплая музыка, свист смерти. Мир далеко позади нас ополчился на нашу мать Красоту. Она отступает, она вздымается. О, наши кости в новом теле любви”. (Артюр Рембо, Being Beauteous).


http://www.mesoeurasia.org/archives/8381#more-8381
 
TaliaДата: Суббота, 2012-07-28, 9:26 AM | Сообщение # 527
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 1545
Статус: Offline
Один из лучших фильмов за последнее время. Глубина мышления, подбор фактов и качество материала на очень высоком уровне.
В фильме затрагиваются следующие темы:
Основы сакральной геометрии, динамика и энергия Тора (кол - коло - коловрат), векторный эквилибриум.....



 
MгновениЯДата: Суббота, 2012-07-28, 9:52 PM | Сообщение # 528
Ковчег
Группа: Администраторы
Сообщений: 18320
Статус: Offline
Очень позитивный, грамотно созданный фильм, благодарю, Талия!
Действительно, у нас есть все, что нужно для процветания,
идёт массовое пробуждение самосознания и стремления
понять и раскрыть мир Гармонии Космоса в каждом человеке.
Этот фильм стоит того, чтобы периодически повторять ссылку
и на нашем форуме, и на других ресурсах.



Желаю Счастья! Сфера сказочных ссылок
 
TaliaДата: Воскресенье, 2012-07-29, 10:14 AM | Сообщение # 529
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 1545
Статус: Offline
Quote (MгновениЯ)
позитивный, грамотно созданный фильм,


А я думала, что опять получу нагоняй! Фильм немного растянутый...., но есть над чем подумать.

Quote (MгновениЯ)
понять и раскрыть мир Гармонии Космоса в каждом человеке.


Это главное.

 
ТанецДата: Вторник, 2012-07-31, 8:25 PM | Сообщение # 530
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 6921
Статус: Offline


В Карелии с 3 по 9 августа пройдет IV Международный молодежный форум «Гиперборея – 2012». На берегу оз. Лососинное на базе отдыха «Русский Север» соберутся около 600 участников форума из регионов России, стран ближнего и дальнего зарубежья. В течение 5 дней они примут участие в образовательных площадках, авторских семинарах и тренингах, встречах с представителями экспертного сообщества, мастер-классах, в спортивных, культурных и оздоровительных и мероприятиях.

Подробнее: http://ptoday.ru/news/city/5677/


Книгоиздательство
 
TaliaДата: Среда, 2012-08-01, 7:40 AM | Сообщение # 531
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 1545
Статус: Offline
Quote (Танец)
В Карелии с 3 по 9 августа пройдет IV Международный молодежный форум «Гиперборея – 2012».


Это показательно...и радует, что молодёжь привлекают к такому очагу древнейшей культуры, к Истоку.

 
TaliaДата: Среда, 2012-08-01, 1:20 PM | Сообщение # 532
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 1545
Статус: Offline
РАЗГОВОР С ДУШОЙ ПЕВЦА И КОМПОЗИТОРА
АНАТОЛИЯ ДНЕПРОВА


Радовать, хочу я всех сегодня радовать, радовать и продолжать сочинять и петь свои песни вам, дорогие мои.
Я не ушел от вас, я только оставил свое тело, но душа моя жива, она поет, она трепещет и ждет новой встречи с вами.

Я вас очень люблю, своих родных и близких мне людей, своих милых дам и родных детей, своих поклонников и зрителей. Я скучаю без вас и вашего внимания, я пою вам каждое утро, когда вы просыпаетесь, и каждый вечер, когда вы ложитесь спать, свои песни. Моя душа всегда с вами, она никогда не расставалась с вами.

Мое сердце, любящее все вас, принадлежало и принадлежит только вам! Я люблю вас, и люблю так, как никогда еще не любил! Я знаю, дорогие мои, что вы еще помните обо мне. Еще не зажили ваши душевные раны, но я спокоен, я дал жизнь и воспитал хороших и умных детей, которые продолжат мое любимое дело на Земле.

Помните, что я всегда с вами и что я обязательно вернусь к вам. Я оставил частицу своей души в моих песнях и в моей музыке, я оставил вам свое горячо любящее всех мое сердце!

Пусть слезы расставания и печали как можно быстрее высохнут на ваших щеках, пусть только самые яркие и радостные воспоминания нашей счастливой совместной жизни, любви и творчества никогда не сотрутся из вашей памяти. Самые теплые и нежные чувства я посылаю в эти минуты, когда ваши глаза читают эти строки.

Всем поклонникам моей музыки и фанатам я желаю отличного здоровья, побольше вдохновения и удачи! Пусть муза и желание слушать и исполнять только красивые музыкальные произведения и песни никогда не покидают вас. Я желаю вам на вашем жизненном пути встретить как можно больше талантливых музыкантов, певцов и композиторов, поэтов и исполнителей. Пусть только Божественная музыка звучит в ваших сердцах! Пусть все тревоги и печали навсегда покинут вас, пусть только нежная и прекрасная музыка ласкает ваши души!

Я крепко обнимаю всех любителей моей музыки и песен, и желаю вам побольше радости, улыбок и веселья. Всегда ваш и всегда с вами –Анатолий Днепров.




http://light-team.ru/forum/16-182-6
 
МилиндаДата: Среда, 2012-08-01, 1:47 PM | Сообщение # 533
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 1502
Статус: Offline
Talia, позвольте мне выразить бесконечное восхищение вашей теме, вашему огромному труду, вашему безграничному старанию. Зачитываюсь этой темой, она так близка мне. Впитываю каждое слово написаное здесь. Спасибо вам за такой большой, огромный труд!!!

И позвольте посвятить вам стих...

* * *
Когда раскрывается Лотос,
Природы прекрасный цветок,
В саду твоем царствует Логос.
Тот сад – он в тебе, мой дружок.

Сияет всей радугой Цвета
Энергий тончайшая ткань.
И ты в этой жизни – планета
Со всем постижением тайн.

Ты Космос, в тебе протекают
Великие тропы Его.
Его, твоего мирозданья.
Ты важная часть. Ты Чело.



Власть над временем.
Путь есть вмещение и становление.


Сообщение отредактировал Милинда - Среда, 2012-08-01, 2:05 PM
 
TaliaДата: Среда, 2012-08-01, 11:28 PM | Сообщение # 534
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 1545
Статус: Offline
Милинда, светло и тепло от ваших слов..., очень растрогана.
Но, скорее всего, эти стихи о вас, хотя вы мне их и посвятили. Благодарю, родственная душа.
 
ЛаодикаДата: Четверг, 2012-08-02, 11:38 AM | Сообщение # 535
Советник Хранителя
Группа: Модераторы
Сообщений: 193
Статус: Offline


ОДИН ПУТЬ. Поэтому на него можно встать через веру и знание.
 
liraДата: Пятница, 2012-08-03, 2:12 PM | Сообщение # 536
Участник Ковчега
Группа: Проверенные
Сообщений: 131
Статус: Offline
Талия, приветствую Тебя! Давно не общались.
Хочу немного уточнить. Сансара и нирвана ни чем не отличаются . Колесо Сансары-развитие по замкнутому кругу, т. е. никакого
развития. Нирвана -состояние блаженства, сознание в тупике, тоже остановка в развитии.
У Блаватской есть книжонка: "Семь врат. Два пути." Так вот первый путь - достижение нирваны и прекращение развития.
Второй путь. Добровольное возвращение на Землю для оказания помощи людям в духовном развитии т. е . человек выбирает
бесконечное развитие(эволюцию) по СПИРАЛИ.
Так что не надо ничего перековывать!


Ученье - Свет
 
МилиндаДата: Пятница, 2012-08-03, 2:27 PM | Сообщение # 537
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 1502
Статус: Offline
lira

Quote
Хочу немного уточнить. Сансара и нирвана ни чем не отличаются . Колесо Сансары-развитие по замкнутому кругу, т. е. никакого
развития. Нирвана -состояние блаженства, сознание в тупике, тоже остановка в развитии.
У Блаватской есть книжонка: "Семь врат. Два пути." Так вот первый путь - достижение нирваны и прекращение развития.
Второй путь. Добровольное возвращение на Землю для оказания помощи людям в духовном развитии т. е . человек выбирает
бесконечное развитие(эволюцию) по СПИРАЛИ.


lira, Спасибо за объяснения. Всегда это чувствовала и понимала, а выразить не могла.



Власть над временем.
Путь есть вмещение и становление.


Сообщение отредактировал Милинда - Пятница, 2012-08-03, 2:30 PM
 
тайнаДата: Воскресенье, 2012-08-05, 11:16 AM | Сообщение # 538
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 301
Статус: Offline
Quote (Talia)
Один из лучших фильмов за последнее время. Глубина мышления, подбор фактов и качество материала на очень высоком уровне.


Благодарю, вас Талия и создателей этого фильма за важный и полезный материал.
Помню, в 2008 забрела на один из "кобовских" форумов, где один из ученых, пытался выяснить почему не востребованы в мире альтернативные способы добычи легкой и чистой электроэнергии... он тоже успел сказать, что их разогнали и лабораторию их сожгли... пропал с форума сразу же как опубликовал 3-4 поста... модераторы на форуме его обвинили во лжи и т.д. сразу же попросили представить материалы, он отказался их выложить из-за полученных угроз в адрес его и его семьи. Эта система работает и в нашей стране, но у России больше шансов на выход из системы хотя бы потому, что у нас другая валюта, хотя основная банковская система не принадлежит стране...

Отдельное большое спасибо за тему о Геперборее, интересный материал.

С любовью))



 
TaliaДата: Воскресенье, 2012-08-05, 9:04 PM | Сообщение # 539
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 1545
Статус: Offline
Quote (lira)
Сансара и нирвана ни чем не отличаются . Колесо Сансары-развитие по замкнутому кругу, т. е. никакого
развития. Нирвана -состояние блаженства, сознание в тупике, тоже остановка в развитии.
У Блаватской есть книжонка: "Семь врат. Два пути." Так вот первый путь - достижение нирваны и прекращение развития.
Второй путь. Добровольное возвращение на Землю для оказания помощи людям в духовном развитии т. е . человек выбирает
бесконечное развитие(эволюцию) по СПИРАЛИ.
Так что не надо ничего перековывать!


Приветствую Тебя, Лира! Рада тебе!
В отношении лозунга...
Во-первых –это шутка…
Ну, а если серьёзно, то эти понятия по-разному звучат, то есть обозначены разными словами, значит, на мой взгляд, они не могут не отличаться друг от друга.
Под нирваной я понимаю достижение состояния счастья для всех людей.Это понятие приобретает и новое значение...
Например,сторонники поздней махаяны понимают под нирваной не полное прекращение существования, а состояние святости, в котором искоренена злоба и перестал действовать закон кармы и которое навечно стало благом для всех существ.
На счёт развития по спирали...тут согласна.

 
TaliaДата: Воскресенье, 2012-08-05, 9:09 PM | Сообщение # 540
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 1545
Статус: Offline
тайна, спасибо за внимание!

ТАЙНУ Я ТАКЖЕ ВЗАИМНО


 
Галактический Ковчег » ___Галактический Пир на весь Мир » Хранилище Самоцветов » Гиперборея - Страна Золотого Века
Поиск:


Друзья! Вы оказались на борту сказочного космолёта
"Галактический Ковчег" - это проект сотворчества мастеров
НАУКА-ИСКУССТВО-СКАЗКИ.
Наши мастерские открыты гостям и новым участникам,
Посольские залы приветствуют сотворческие проекты.
Мы за воплощение Мечты и Сказок в Жизни!
Присоединяйтесь к участию. - Гостям первые шаги
                                                   
Избранные коллекции сотворчества на сайте и главное Меню
***Царства Мудрости. Поэма атомов
.. на форуме  на сайте

Все Проекты Библиотеки.
 Сборники проектов

Город Мастеров

Галактический Университет

Главная страница
Все палубы Форума 
Главный зал Библиотеки
Традиции Галактического Ковчега тут! . . ... ......
..

Лучшие Авторы полугодия: Просперо, Constanta, ivanov_v, Натья, Въедливый, bragi
Самые активные издатели: ivanov_v, Шахерезада
....... - .. Раздел: Наши Пиры - Вход _ИМЕНА Авторов -Вход ...
Хостинг от uCoz

В  главный зал Библиотеки Ковчега