Среда, 2024-04-24, 6:39 PM
О проекте Регистрация Вход
Hello, Странник ГалактикиRSS

Храмы Ковчега! Вход День Сказочника! Вход
Авторы Проекты Ковчега Сказки КовчегаБиблиотекаГостям• [ Ваши темы Новые сообщения · Правила •Поиск•]

Галактический Ковчег » ___Галактический Пир на весь Мир » Хранилище Самоцветов » Гиперборея - Страна Золотого Века
Гиперборея - Страна Золотого Века
TaliaДата: Пятница, 2010-10-22, 11:10 PM | Сообщение # 1
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 1545
Статус: Offline





ГИПЕРБОРЕЯ - СТРАНА ЗОЛОТОГО ВЕКА



Золотой Век человечества – эпоха всеобщего Счастья, Справедливости и Благоденствия. Эпоха жизни людей, которые Знают Высший - Природный - Порядок, и потому живущих долго, красиво и счастливо, в мире и согласии, не ведая ни голода, ни болезней, ни иных невзгод и лишений.

Не это ли есть лучшая
 формула для Национальной идеи любой страны?

Да, философия мудрецов Гипербореи, позволившая однажды построить на земле Золотой Век, теперь вроде бы в науке утрачена. Но в то же время, она и сохранилась. Она - в глубине Души каждого человека в виде светлой надежды на возможность подобного будущего.


Некогда на Севере нашей планеты существовала прародина единого человечества, одного языка, праматерь Культуры. Спасаясь от всемирного катаклизма, уцелевшие её обитатели расселились по разным местам Земли, образовав различные народы и языки. В ранних редакциях мифов всех народов об этой стране говорилось как о стране "Золотого Века человечества", как о "Райской Земле". Эллины называли эту страну Гиперборей, то есть "расположенную за северным ветром Бореем.
От Гипербореи до наших дней мало что могло в принципе сохраниться. В древности всё строительство было деревянным. Одежда - перьевой и меховой. Похоронный обряд - сжигание. Как сейчас в Индии. Что сейчас осталось от Махатмы Ганди, Неру и Индиры Ганди? Так и тогда. Осталась только память - мифологическая, ландшафтная, материальная: лабиринты, петроглифы, знаки…




Давайте схематически проследим развитие человечества от Единого Целого до разных стран, рас, народов, и т.д.


***

Литература
- По материалам интернет-портала
Всё о Гиперборее - http://www.yperboreia.org/ngp.asp
- фрагменты книги Валерий Демин - Тайны русского народа: в поисках истоков Руси - Гиперборея - праматерь мировой культуры
- другие источники указаны в текстах
Дополнительно http://hyperborea-center.com/
Добавлено 2022 г. - Лара Фай-Родис -
https://sites.google.com/view....5%D1%8F
2022 г. Олег Данкир Цивилизациум. Информография (20)

 Связанные темы:
/forum/54-1184 - Были о Былине
/forum/58 - Русь Былинная
/forum/57-1735 Звездный Храм
Прикрепления: 2326996.gif (271.1 Kb)


Сообщение отредактировал Talia - Пятница, 2010-10-22, 11:14 PM
 
грёзаДата: Воскресенье, 2012-01-22, 4:22 PM | Сообщение # 461
Участник Ковчега
Группа: Проверенные
Сообщений: 27
Статус: Offline
"Однажды я сидел, - вспомнил Абу Ясид, - и задумался о том , что я - шейх своего времени , святой нынешний эпохи. Как только эта мысль
пришла мне в голову, я понял , что виновен в страшной ошибке. Я встал и направился по дороге в Хорасан. Остановившись в караван-сарае , я поклялся , что не покину его , пока Бог не пошлёт кого-нибудь , кто сможет примирить меня с самим собой.
Три дня и три ночи я оставался там. На четвёртый день показался одноглазый человек , ехавший на верблюде. Приглядевшись, я заметил на нем признаки божественного осознания. Я остановил верблюда, и животное тут же опустилось, согнув передние ноги. Человек посмотрел на меня.
- Ты заставил меня пройти весь этот путь , - заговорил он, - что бы открыть закрытый глаз, отпереть замкнутую дверь и погубить людей Бестама вместе с Абу Язидом?
- Слова твои меня поражают , откуда ты идёшь?
- С того момента , как ты произнёс свою клятву, я прошёл уже три тысячи лиг [больше 9000миль!].
Потом мой посетитель добавил:
- Осторожнее , Абу Язид! Следи за своим сердцем!
С этими Словами он развернулся и уехал."

В чем же страшная ошибка? В том ли, что Абу Ясид подумал о себе, как о святом, тогда как должен был думать о себе, как о нижайшем из всех?

"Эта история.."("Абу Язид и страшная ошибка")-показывает,что суфия на Пути каждую минуту поджидают гордость и самодовольство.Несмотря на то,что Абу Язид был суфийским пиром и мудрецом,он оказался уязвимым для мыслей и фантазий нарциссического самовозвеличивания.Красота истории в том,что Абу Язид честно и искренне делится с нами собственными сомнениями и внутренней борьбой.В то же время мы осознаём,что суфийский мудрец нуждается в дальнейшем руководстве,как со стороны других людей,так и со стороны Провидения. Разумеется,возникает вопрос о том,кем был одноглазый человек на верблюде.Суфии,особенно те,которые успели достаточно продвинуться на Пути,верят в бессмертного наставника,Хызра(Элиаса)...Появляется он словно ниоткуда,..когда суфий находится на грани отчаяния и состояния беспомощности на Пути." М.Шафии "Свобода от себя.Суфизм,медитация и психотерапия."Энеагон Пресс,М.,2007,с.253-255."
 
РумиДата: Понедельник, 2012-01-23, 1:25 PM | Сообщение # 462
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 1500
Статус: Offline
Quote (грёза)
В чем же страшная ошибка? В том ли, что Абу Ясид подумал о себе, как о святом, тогда как должен был думать о себе, как о нижайшем из всех?


Грёза, спасибо за уместное напоминание!
Столько различных точек зрение на одно и то же явление, историю, мир... сколько воспринимающих его.
Не думаю, что ошибка Абу Ясида была именно в мысли о себе, как о святом современной ему эпохи, ведь эта мысль не была его собственной, по сути, святым его называли близкие друзья, а затем назовут потомки. Ошибка обнаруживается именно в том, что он на мгновение испугался этой мысли, отнёсся к ней с отчаянием постигшего истину в себе самом... А истина триедина, как много раз уже говорилось в этой теме. Единое - я и множество.

Quote (грёза)
...возникает вопрос о том, кем был одноглазый человек на верблюде.Суфии... верят в бессмертного наставника,Хызра... Появляется он словно ниоткуда,..когда суфий находится на грани отчаяния...


В дверь постучались... Байязид спросил: - Кого?
- Мне Байязида! - Я и сам ищу его!

((()))

Все сведения о Боге - в человеке,
Познание Его - в уме людей,
Любовь Его - в душе уже твоей,
А сердце Бога - в сердце... в каждом веке...

И знание истории любой - игра воображения ума, что ищет там, где вовсе нету дна, но истина во-истину с Тобой!


Суфизм - религия Любви
 
НатьяДата: Вторник, 2012-01-24, 2:28 PM | Сообщение # 463
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 6116
Статус: Offline
Талия! Вот то, что я смогла отыскать на сегодня. У меня есть много записей, но без ссылок, а здесь нужны ссылки, поэтому я даю только этот материал....

Атлантида Сведения почерпнуты их второго тома «Тайной Доктрины»

От полюса до полюса Земля третий раз изменила поверхность свою и более не была населена сынами из Швепа-Двипа, благословенной Аббхитании…
Огромный материк, царствовавший и возвышающийся однажды над Индийским, Атлантическим и Тихим океанами, теперь состоял из огромных островов, которые постепенно исчезали один за другим, пока конечная конвульсия не поглотила последние остатки его…(409)Четвертая Раса вступила во владение того, что осталось от Лемурии..Века позднее останки Лемурии вновь появились на поверхности океанов, и атланты, утвердившись на островах, постепенно, по мере подъема суши, стали включать их в свои земли и материки.(стр408)
Цвет воздуха постепенно перешел с оранжевого на голубой, как сейчас. Появились ветры, приливы и отливы…
4 Раса – Атланты произошли от небольшого числа людей 3 Расы Северных Лемурийцев, собранных, грубо говоря на участке земли, находившейся там, где сейчас Середина Атлантического океана. (стр 508.)
Хотя атланты по сравнению с лемурийцами значительно уменьшились в росте, по сравнению с нами- 5 Арийской Расой они великанами. Продолжительность жизни сократилась с 10000 лет до 1000лет. Физическая красота и сила достигла своего апогея в соответствии с эволюцией в срединном периоде их 4 суб-расы. Они были желтого, (лунного ) и коричневого цвета.
Геологической базой будущей родины 4 Расы Атлантов стала Атлантическая часть Лемурии (стр 988 см. ссылку).
Сам Атлантический материк был чудовищных размеров, который управлял всеми островами в Атлантическом океане, и включал все северные и южные области Атлантического океана. Этот материк впоследствии сначала разделился, а потом раздробился на 7 полуостровов и островов…(стр 508) (ПЕРВАЯ СУША)
Первые Расы Атлантов, рожденные на материке Лемурии, разделились, начиная от своих самых ранних племен, на праведных и неправедных(стр 342). (Предание гласит, что Уран был первым царем Атлантов (стр.966 и 967), а Нептун – внук Урана поделил Атлантиду между 10 сыновьями, один из которых получил предельную часть Атлантиды, но лишь 7 взошли на престол…(стр 509) С четвертой Расы мы достигаем чисто человеческого периода. Те, кто были до сих пор полу-божественными Существами, самозаключенными в телах, которые были человеческими лишь по внешности, изменились физиологически и стали сочетаться с женами, которые были вполне человеческими и прекрасными видом, но в которых воплотились низшие, более материальные, хотя и небесные Сущуства. Эти Существа в женских формах Лилит я вляются прототипом их в еврейских преданиях. Всем им приписывается способность «летать по воздуху» и «великая доброта к смертным», но они не обладали разумом, а лишь животным инстинктом. И это стало началом культа, который в позднейшие века перерос в фаллический и сексуальный культ, начало которому положил культ человеческого тела – «этого чуда из чудес» (стр 356)
(если судить по Библии, то Адам и Ева с Каином и Авелем были единственным человеческим семейством на Земле. Однако Каин отправляется в страну Нод и берет оттуда жену….очевидно, лишь одна раса предполагалась совершенной, чтобы быть названной человеческой…стр 358)
Третья субраса 4 Расы – тольтеки создали самую могущественную империю среди народов Атлантиды. Город Золотых Врат, расположенный в восточной части Атлантиды. Являлся резиденцией императоров, власть которых распространялась на все острова Атлантического океана. В течение всей этой эпохи посвященные водители всегда поддерживали связь с сокровенной Иерархией, подчиняясь ее предписаниям и действовали согласно с ее планами. Эта эпоха была Золотым Веком Атлантиды. Управление было справедливым и благотворным, искусства и науки процветали. Под влиянием императоров-адептов народ достиг наибелее чистого и истинного понимания Божественной идеи. Культ Огня и Солнца прославлялся в великолепных храмах, возвышавшихся по всем материкам и островам Атлантиды. Диск Солнца являлся единственной эмблемой, достойной изобразить голову Божества. Такой золотой диск помещался таким образом, чтобы первый луч Солнца озарял его во время весеннего равноденствия или летнего солнцестояния..
После того, как экваториальная часть материка Му погрузилась в воды Тихого и Индийского океанов, на Севере поднялся другой материк, который имел форму подковы, начинался севернее Северного Корвалиса, включал Швецию, Норвегию и Гренландию и доходил до пролива Па Де Кале на Западе, на Востоке материк вмещал в себя Берингов пролив и Камчатку. В его состав также входила Восточная и Западная Сибирь. (стр 408, 503 и 504), (ВТОРАЯ СУША) (Шака Двипа?) Это было время, когда страна еще имела свои «семь священных рек, которые смывали все грехи» и «семь областей», где не было ни сделок с совестью, ни соревнования, ни уклонения от добродетели», ибо она была населена кастою Магов, той кастой, которая воспитала первого Заратустру» (стр403)
Когда четвертая Раса достигла своего среднего возраста(четвертая суб-раса), настало время пробудить Внутреннее зрение и приобрести его искусственным стимулом, который был известен древним Мудрецам (стр 358)
Кроме того, от Лемурии остались острова под общим названием: Полинезийские (в состав которого вошли Сандвичевы о-ва, Новая Зеландия и остров Пасха(стр 280)
(ТРЕТЬЯ СУША)
Последние из оставшихся в живых представителей прекрасных детей Белого Острова
( Первоначального Швета Двапа) погибли века назад. Их Избранные спаслись на священном Острове в пустыне Гоби. ( Азия – вечная и постоянная земля она никогда не опускается и не исчезаетпри смене Рас) .(стр 399) ( ЧЕТВЕРТАЯ СУША)
Здесь была Наакальская школа, где мудрецы учили атлантов, как стать бессмертными.
Арийские Азиаты стали свидетелями суда над последними народами-гигантами Атлантиды с островов – материков Даитья (часть того, что сейчас называют Африкой и Мадагаскар) (ПЯТАЯ СУША) и Рута (Цейлон, или Шри-Ланка – из Рамаяна), (ШЕСТАЯ СУША) которые погибли около 850000 лет тому назад (Из Рамаяна) (стр 278, 542 и 621)
о Флегия стр 331 (СЕДЬМАЯ СУША?) НЕ ЗНАЮ…

Ранние атланты подразделялись на 2 определенных класса: - “Сыны Солнца» и «Сыны Ночи» или Тьмы. Древние книги повествуют об ужасных битвах между этими двумя группами. (стр 976)
Жрецы атлантов понимали, что без знаний лемуро-атлантов трудно ожидать прогресса общества. Они стали собирать старинные писания (золотые пластины) и пытаться из расшифровать. Когда они в этом преуспели, начался расцвет нации. Были построены города, было много открытий и изобретений: постигнув тайну гравитации, они стали летать на Летательных аппаратах. Люди манипулировали огромными камными в воздухе с помощью устройства, умещавшегося в ладони. Атланты имели власть над тем, что называется «жизненной силой», той самой, с помощью которой зерно превращается в растение, косточка в куст, семечко – в дерево. И эту силу они использовали в летательных аппаратах. Атланты пользовались психической энергией с помощью « третьего глаза» При строительстве пирамид и других монументов, атланты «переносили» камни «взглядом»
Для общения друг с другом они пользовались телепатией, но постепенно начала развиваться речевая фукция и первый язык, который появился у них назывался язык сенсар (сензар). Когда появились разные языки и люди стали плохо понимать друг друга, что послужило одной из причин возникновения войн...как результат греха между народами начались бесконечные войны…атланты стали изобретать все новые и новые виды оружияи как результат…их настигла Карма…
Проклятие кармы обрушилось на человечество Расы Атлантов кроме всего не за попытки к естестественному сочетанию, как это делается всем животным миром, лишенным разума, в надлежащее к тому время года, а еще и за злоупотребление творческой мощью, за осквернение божественного дара и растрачивание жизненной субстанции без всякой другой цели, кроме звериного личного удовлетворения. С этого периада. Со времени развития Четвертой Расы возникла вражда между ее семенем и семенем «змия», семенем или же плодом Кармы и Божественной Мудрости. Ибо семя жены или похоти раздавило главу семени плода мудрости и знания, обратив священную тайну размножения в животное удовлетворение, потому Закон Кармы «раздавилпяту» Расы Атлантов, постепенно изменив физиологически, морально, физически и умственно всю природу Четвертой Расы человека и человек из здорового царя животного творения Третьей Расы стал в Пятой, нашей Расе жалким золотушным существом и оказался сейчас, на нашем земном шаре богатейшим наследником болезней, телесных и нследственных. И наиболее сознательно смышленым зверем из всех животных (стр 515)


небесный странник
 
НатьяДата: Вторник, 2012-01-24, 2:30 PM | Сообщение # 464
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 6116
Статус: Offline
И еще ...к вопрсу о Гиперборее и Лемурийцах....

О гипербореицах:…..
Диодор писал о Титанах –великанах, рожденных от Неба и Земли, или от сынов Бога, которые сочетались с дочерьми людей, и также, как и Фересид, говорит, что гиперборейцы принаджлежали к расе Титанов. Раса, которая была потомками самых первых великанов и что именно гиперборейская область была родиной первых великанов. Толкования на Священные Книги объясняют, что указанная область была дальним Севером, Пред-Лемурийским ранним Материком, включавшим, однажды, нынешнюю Гренландию, Шпицберген, Швецию и Норвегию. (стр 979)
Солнечная, счастливая страна, примитивная колыбель ранних человеческих рас, не раз с тех пор становилась Гиперборейской и Сатурнинской (Дени, географ говрит нам, что великое море на Севере Азии называолось Ледниковым, или Сатурновым), являя Золотой Век и Царство-Сатурна под разнообразными аспектами. (стр 982)

Дополнение к вопросу о Лемурии: «”это был гигантский и неразделимый Материк, ибо во время третьей Расы он простирался на Восток и Запад до места, где ныне лежат обе Америки и широкая полоса Калифорнии тоже принадлежала к ней.
Северные области, включавшие Швецию и Норвегию на западе а также Берингов пролив на востоке, составляли неотьемлемую часть древней Лемурии (стр504). Климат даже в Полярных областях был полутропическими прекрасно приноровлен к потребностям нарождающегося физического человека.(стр411)
Эта область со времени проявления человека не раз поочередно или замерзала, или становилась тропической. (стр 411)


небесный странник
 
MгновениЯДата: Четверг, 2012-02-02, 11:50 AM | Сообщение # 465
Ковчег
Группа: Администраторы
Сообщений: 18319
Статус: Offline


[scrollup]

[/scrollup]


Желаю Счастья! Сфера сказочных ссылок
 
TaliaДата: Четверг, 2012-02-02, 3:39 PM | Сообщение # 466
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 1545
Статус: Offline
Quote (Руми)
В дверь постучались... Байязид спросил: - Кого?
- Мне Байязида! - Я и сам ищу его!

((()))

Все сведения о Боге - в человеке,
Познание Его - в уме людей,
Любовь Его - в душе уже твоей,
А сердце Бога - в сердце... в каждом веке...

И знание истории любой - игра воображения ума, что ищет там, где вовсе нету дна, но истина во-истину с Тобой!


Лучше и не скажешь!!!

Обожаю Вас, Руми!
 
TaliaДата: Четверг, 2012-02-02, 3:43 PM | Сообщение # 467
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 1545
Статус: Offline




ГИПЕРБОРЕЯ - НАША РОДИНА
 
ФeaноДата: Четверг, 2012-02-02, 7:11 PM | Сообщение # 468
Хранитель Ковчега
Группа: Администраторы
Сообщений: 1814
Статус: Offline


Душа не верит ни словам, ни умным книгам, ... ни описанию того, что не измерить...
Она в нежнейших травах кланяется нивам своей Природы, только сердцу стоит верить...
Мои друзья - ее друзья на веки вечны, а разногласия уйдут по тропкам млечным...

Художники сказочные дарят нам миры волшебного восприятия мира...
Добавлю картину своей любимой художницы - Kinuko Y. Craft
Девочки мои дорогие, это вам подарок, только что сотворенный



Единство - Закон Богов
 
TaliaДата: Пятница, 2012-02-10, 9:31 PM | Сообщение # 469
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 1545
Статус: Offline
2012... ?!



Объект А. А. Мишина

В 2001-м году российским физиком Александром Михайловичем Мишиным было сделано важное открытие. В области космоса: прямое восхождение = 330º±3º, склонение = 25º±5º (вторая экваториальная система координат) был зарегистрирован чрезвычайно мощный поток излучения. Проверка, проведённая на радиотелескопе Пулковской обсерватории сотрудником ГАО РАН астрофизиком Шпитальной А.А., подтвердила его более, чем реальное существование. Дальнейшее исследование закономерностей потока излучения из «Объекта А. А. Мишина», проведённое А.А. Шпитальной, позволило установить, что из определённого места в космосе, рассматриваемого Мишиным как Центр Вселенной, не только генерируется чрезвычайно мощная энергетика, но и происходит управление потоками энергии из ранее обнаруженных энергетических каналов Центра нашей Галактики Млечный Путь в направлении космологического векторного потенциала Аг. На Солнце эти два направления хорошо прослеживаются в виде ярких корональных лучей, наблюдаемых на коронографе SOHO. Было установлено, что они играют очень важную роль при возбуждении солнечной активности.

Обобщая вышесказанное, можно сказать, что из определённой области Вселенной (по Мишину - из её Центра) происходит генеральное управление гравитационной и электромагнитной ситуацией в охватываемом человечеством Космосе.

После того, как было установлено, что вектор скорости движения нашей галактики Млечный Путь и локальной группы галактик направлен в сторону противоположную направлению на Центр Вселенной, открытие Мишина позволило также предположить, что Центр видимой нами Вселенной является одновременно и Центром Антигравитации. Несколько позже Шпитальная А.А. обнаружила значительное влияние открытого «темного» излучения из «Объекта А. А. Мишина» на активность Солнца и геофизические процессы на Земле, а исследователь Кривошей М.И. установила влияние активности излучения Центра Вселенной на техногенные катастрофы и болезни людей, смертность при различных заболеваниях.

По мере приближения даты 21.12.2012 к этому месту по астрономическим меркам близкого к нам Космоса будет приковано самое пристальное внимание. Особый интерес вызывает то обстоятельство, что именно этому месту нашей галактики Млечный Путь посвящен один из самых грандиозных по его масштабу древнейших гиперборейских комплексов. Речь идёт о находящейся в самом центре нашей галактики её Черной дыре или, как это место называли древние гиперборейцы, её Черном Солнце.

Интересно, но астрофизики до недавнего времени по-настоящему не видели Чёрных дыр. Только недавно эта коллизия была устранена.

12.19.19.17.19. 3 Кавак. 2 Канкин

Как известно, самым ожидаемым событием 2012 года является проверка предсказания жрецов майя, зафиксированного в монументе № б из Тортугеро, касающегося предстоящей смены солнечных эпох в момент, когда на календаре майя минует дата 12.19.19.17.19. 3 Кавак. 2 Канкин.

Согласно древним текстам жрецов майя, именно с этой даты, а по нашему с 21-23 декабря 2012 года, наша планета вступит в свою новую новую эпоху, которая наступит вместе с окончанием эпохи нынешней, называемой эпохой «Солнца Движения».

Известно, что особое место в этих декабрьских событиях 2012 должен сыграть центр нашей Галактики - её Центральное - Чёрное Солнце. Это место Млечного Пути жрецы майя представляли себе лоном, из которого в третьей декаде декабря 2012 года должно появиться Солнце новой космической эпохи. И, как свидетельствуют астрономические события, происходящие в центре нашей галактики, в этом утверждении жрецов майя определённо что-то есть. В самом Центре нашего Млечного Пути уже происходят своего рода галактические «предродовые схватки».
 
TaliaДата: Пятница, 2012-02-10, 9:41 PM | Сообщение # 470
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 1545
Статус: Offline
Bоздействиe "Х"


Положение Солнечной системы в Млечном Пути (Milky Way Galaxy) в 2012 году.

Какое отношение имеет «Объект Мишина» к событиям, предсказанным жрецами майя на декабрь 2012 года?

Оказывается, что самое непосредственное.

Дело в том, что Александр Михайлович описал как бы общий случай того, о чём пророчествовали жрецы майя, относя свои пророчества к более узкой области Космоса, чем та, на которую по-научному отважился А.М. Мишин.

Как известно, в качестве космического объекта, который согласно майя окажет воздействие на Землю и землян в декабре 2012 года, назовём его «воздействием Х», является Центр нашей Галактики Млечный Путь. Именно здесь, согласно майя, в третьей декаде декабря родится Солнце новой космической эпохи, вспыхнет новый Галактический Луч и т.д. По теории Мишина получается, что ДА, процессы, идущее в Центре нашей Галактики, посредством обнаруженных энергетических каналов способны оказать влияние на звезду нашей Солнечной системы - Солнце, а через неё и на Землю.

Но не стоит предаваться по этому поводу «майянской панике». Учёные МКУ видят в предсказании майя два основных варианта проявления «воздействия Х».

Первый вариант воздействия

Заключается в возможных, недостаточно изученных геологических катаклизмах, которые могут произойти в период, когда местоположение Земли совпадёт с линией галактического экватора Млечного Пути (смотри рисунок). Как мы уже отмечали выше, воздействие «темного» излучения Мишина на активность нашего Солнца и на геофизические процессы на Земле считается установленной. Пока не ясна лишь возможная максимальная амплитуда его влияния на геологические процессы на нашей планете. А вот точно установить её возможные параметры российские учёные, к сожалению, уже не успевают...

Второй вариант воздействия

Заключается в том, что «воздействию Х» будет подвержена «тревожным образом» не столько сама планета Земля, сколько люди на ней, так как в 2012 году земляне будут максимально экранированы от «тёмного» излучения Центра нашей Галактики. В декабре же 2012 года это экранирование станет максимальным из-за того, что наше Солнце ещё и полностью заслонит собою Центр Млечного Пути, встав точно на линии Центр Млечного Пути – Земля, что лишит нас даже минимального уровня материнского излучения Лона нашей Галактики. Но позже, когда наше Солнце уйдёт с линии Центр Млечного Пути – Земля, материнское «темное» излучение вновь проявится. И это будет для нас выглядеть, действительно, как НОВЫЙ ГАЛАКТИЧЕСКИЙ ЛУЧ!

Подведём промежуточные итоги.

Если верить майя, то в интервале 21 – 23 декабря 2012 года, в самом центре нашей галактики Млечный Путь произойдёт событие, которое представлялось жрецам этого народа, как рождение нового Солнца, Нового Галактического луча. Момент непосредственного рождения нового Солнца будет сопровождаться возникновением сначала мощнейшего энергетического градиента, а затем и сильнейшего возмущения, названного учёными МКУ «воздействием Х», являющегося физическим аналогом «тёмного» излучения, открытого А.А. Мишиным и исследованного А.А. Шпитальной. И вне зависимости от того, какой из вышеописанных вариантов «воздействия Х» будет иметь место в декабре 2012 года, главные секреты его физики находятся в одном единственном месте космоса – в самом центре нашей Галактики Млечный Путь, в её лоне, в её Центральном или Чёрном Солнце или, что тоже, в её Чёрной дыре. Конкретное название этого места зависит лишь от того, в какой области знания и определений оперировать – эзотерической или научной.

Казалось бы, что вот здесь-то наука и её слуги - учёные вынуждены будут отступить, ибо подлинные секреты Чёрной дыры не раскрыты пока никому. Неведомы они даже мужественному наследнику Исаака Ньютона по Кембриджу сэру Стивену Хокингу (фото - на картинке).

Но, нет!

К счастью, наука и в данном случае не спасовала. Сохранить лицо ей помогла открытая российскими исследователями Гиперборея, а точнее, её загадочное «Место Первого Времени» – Дуат-н-Ба, скрывавшееся с древних времён в Кемских шхерах Белого моря и на Соловках. Именно там, в чудом сохранившихся древних каменных текстах учёные нашли описание процессов, происходящих, по мнению гиперборейских жрецов, непосредственно в момент рождения нового Солнца, в частности, и Жизни вообще. Особенно поразительно то, что объёмистая глава в этой древней книге посвящена тому самому «тёмному» излучению, полное экранирование которого нашим главным Солнцем в третьей декаде декабря 2012-го доставляет нам уже так много волнений.
 
TaliaДата: Пятница, 2012-02-10, 9:58 PM | Сообщение # 471
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 1545
Статус: Offline


Тот-Атлант (Гермес Трисмегист)

Вам интересно, как отсутствие «тёмного» излучения в принципе может отразиться на людях?

Для того, чтобы разобраться в этом, потребуется совершить экскурс в область самого сакрального Знания. В европейской эзотерической Традиции его хранителями с древних времён считаются последователи Гермеса Трисмегиста. Отметим, что средневековые мистики изображали Гермеса Триждывеличайшего рядом с двумя Солнцами. Верхним - привычным нам. И нижним - таинственным Чёрным (смотри рисунок).

«Слушай внимательно, о сын мой Гор, ибо ты сейчас слышишь тайное учение, которого моего предка Камефиса научил Гермес, который помнит все деяния - от Камефиса, праотца всех нас, когда он удостоил меня даром Чёрного Совершенного».

В этом отрывке из известного герметического трактата «Kore Kosmou» Богиня Исида сообщает своему сыну Гору о великой чести, которой удостоил её предок, дав ей дар Чёрного Совершенного. Не следует искать в этом высочайшем «Чёрном» звании Исиды какие-либо «сатанинские смыслы». Их там нет и никогда не было. В древности «Черным Совершенным» именовали тех мудрецов, которые оказывались способными на познание мира совершенно особым образом, а не только с помощью пяти человеческих органов чувств. Эти люди могли, говоря современным языком, использовать информацию, исходящую от скрытого для профанов Чёрного Солнца, то есть от Чёрной дыры нашей Галактики.

Мудрецы древности считали, что в определённом смысле иллюстрировать эффект Чёрного Солнца может воздействие, оказываемое на сознание людей «Солнцем мёртвых», «Заместителем РА» - нашей Луной. Ночью Луна освещает Землю, но ведь профаны-то не понимают, что её свет - это только лишь отражение невидимого ночью света нашего Солнца. Такова аналогия и с невидимым светом Солнца Чёрного.

Нам же следует радоваться тому положению вещей, что современная наука сумела не только постигнуть тайный смысл «тёмного» излучения, но и смогла зафиксировать его влияние на Землю и населяющих её людей приборно. Скажем за это большое спасибо учёным-подвижникам из Санкт-Петербурга Александру Михайловичу Мишину и Александре Альфредовне Шпитальной! А почему их надо обязательно поблагодарить вы вскоре поймете.

(продолжение следует)



http://www.yperboreia.org/default.asp
 
МилаДата: Пятница, 2012-02-10, 10:24 PM | Сообщение # 472
Хранитель Ковчега
Группа: Путешественник
Сообщений: 333
Статус: Offline
Talia, жду с огромным нетерпением продолжение! Такая таинственная, животрепещущая тема!
Спасибо, солнышко, за просвещение!


Господь твой, живи!
 
TaliaДата: Среда, 2012-02-15, 0:11 AM | Сообщение # 473
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 1545
Статус: Offline
Милочка, дорогая, спасибо на добром слове!



 
TaliaДата: Среда, 2012-02-15, 0:21 AM | Сообщение # 474
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 1545
Статус: Offline
2012... ?!



Вспомним, что ведь именно «тёмное» галактическое излучение (в наши дни лишь переоткрытое Мишиным А.А. и Шпитальной А.А., что нисколько не умаляет из научных заслуг, а наоборот), согласно дошедшему до наших дней древнеаккадскому тексту, «внутренность нашу озаряет и дает нам божественный свет познания».
Древние мудрецы считали Чёрное Солнце (галактический генератор этого излучения) ответственным за человеческое Просвещение. Именно по его активности они делили временные эпохи на циклы-юги, с максимальным положительным влиянием Чёрного Солнца на разумность людей в Сатью-Югу - эпоху Золотого Века человечества, и с минимальным (а значит отрицательным для разума людей) - в «тёмную» эпоху Кали, когда человечество не обучаемо (по У. Черчиллю).

Кое-кто попробует отмахнутся от этих знаний наших предков, посчитав их мистическим бормотанием. И напрасно! Хотя бы потому, что «Заместитель РА» - наша Луна в конце 2011-го года, а если быть точными, 10 и 24 декабря, устроила землянам своего рода их наглядную демонстрацию, совместив с генеральной репетицией энергетических событий, которые произойдут в декабре 2012 года, когда будет иметь место самый минимальный уровень «тёмного» - галактического «материнского» излучения из лона нашей Галактики. Действительно, вспомним, что:

• в ночь с 10 на 11 декабря 2011 года в фазу полнолуния произошло уникальное по его проявлениям полное лунное затмение, когда уровень «тёмного» лунного излучения стал минимальным. Оно сопровожалось на родине майя - в Мексике землетрясениями магнитудой до 7 баллов;

• рождение Солнца-2012, то есть зимнее солнцестояние 2011 года, проходило 24 декабря в фазу новолуния, то есть опять же минимального «тёмного» облучения людей. На древней прародине учителей жрецов майя - территории современной России (о чём мы ещё расскажем вам впереди) в социально «бурные» 10 и 24 декабря 2011 года, с их разгулом митинговых стихий, люди находилась под минимальным уровнем «тёмного» лунного излучения. У людей это компенсаторно проявилось в резком повышении их активности и «мужской» агрессивности, что буквально в одночасье изменило Россию социально-политически!

http://ria.ru/spravka/20111223/524105613.html

Простое совпадение? Возможно и можно было бы отнести всё происходившее в те дни именно на него. Если бы не пришедшие из древности предупреждения от жрецов майя о подобном развитии событий в переживаемый ныне момент времени.

Но тот «гиперактивный консенсус», который проявлялся 10 и 24 декабря 2011 года был лишь «цветочками». Энергетические «ягодки» от полного отсутствия гораздо более сильного «тёмного» излучения Центра нашей Галактики (по сравнению с лунным) ожидаются по прогнозам жрецов майя в третьей декаде декабря 2012 года. Тогда активность и «мужская» агрессивность может землян захлестнуть вовсе. Конечно, в современное «цивилизованное время» все это может выразиться в резком усилении всеобщей борьбы за демократию, за подлино свободные выборы, против ядерной угрозы Ирана и/или Северной Кореи и т.д. и т.п.
Но, каковы будут плоды?

За научно-обоснованное предупреждение о подобном развитии событий и следует благодарить Александра Михайловича Мишина и Александру Альфредовну Шпитальную. Так как научно предупреждённый - значит знаниями вооруженный!



(продолжение следует)
 
TaliaДата: Воскресенье, 2012-02-19, 8:29 PM | Сообщение # 475
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 1545
Статус: Offline


Кудряшов Николай Иванович

Спортивный психолог, автор системы Целостного движения (СЦД), автор системы волновых вибрационных перемещений, сотрудник Международной Академии Информатизации, преподаватель Европейской Академии Интеграционной Психологии (Польша), преподаватель БПА, автор книг “Магия движения. Славянская оздоровительная система целостного движения”, издательство “Велигор”, Москва, 1997, “Целительное движение. Пружинная сила”, издательство “Питер”, 2002, “Магия боя. Тайны боевых искусств гипербореев”, издательство “Весь”, 2002, “Сексуальная пластика. Магия движения”, издательство “Продолжение жизни”, 2003, “Лечебные свойства вибраций. Тайны вибрационного боя”, издательство “Весь”, 2003 и ряда научных статей.
Член Международной ассоциации трансперсональных психологов. Со своей методикой выступал на 3 Всемирном конгрессе психологов и психотерапевтов в Вене в 2002 году и на 10 Европейском конгрессе психологов и психотерапевтов в Москве в 2001 году.



Pусскому человеку свойственно не принимать все, что не вписывается в привычный образ его жизни и мыслей, а потом, по происшествии некоторого времени, говорить, что он всегда утверждал обратное. Новые начинания, новые идеи, они не всегда встречаются с пониманием, особенно в своем Отечестве. Впрочем, для меня это тоже ценно - ценно то, что все-таки, по всем признакам, мое “детище” - вибрационный бой “Топот” - это новое. А новое - это почему-то почти всегда - хорошо забытое старое!

Описание системы мы решили выстроить в форме вопрос- ответ. Итак, приступим.

Вопрос: Николай Иванович! Ответьте, откуда взялось название "Гиперборейская система". В ваших книгах об этом не говорится. Я имею в виду, откуда вам известно, что так двигались гипербореи. Укажите источник.

Ответ: Точного указания на то, что именно так двигались гипербореи, конечно, нет. У каждого человека свой способ движения - даже вибрационники, то есть, те, кто владеет ВБ, все двигаются по-разному. Но … . Есть еще и мистика. Мне хотелось бы, конечно, все то, о чем я расскажу ниже, присвоить своему открытию и своему гению, но опять возникает “Но”: я нашел аналог такого взгляда на мир, и оказалось, что мне не надо “выдумывать велосипед”.

Начну издалека. В Москве вышла, а сейчас переиздается редкая книга В.Майкова и В.Козлова: “Основы трансперсональной психологии”, М., 2000. В ней на 300 страницах кратко описаны все основные учения человеческой цивилизации, начиная с шаманизма (40 тыс. лет до н.э.) Эта книга хороша тем, что на 3-10 страницах, уделяемых каждому учению, описывается его практическая структура: с чего начинается, чем продолжается и что в нем есть высшая форма. Практически, это краткая энциклопедия. И это очень удобно.

А то, например, к концу 1-го тома “Бхагават-Гиты”, древнего индийского памятника культуры, я не помнил, о чем идет речь в его начале. Прочитав 2 раза этот уникальный материал, то есть, “Основы…”, я обнаружил, что речь во всех учениях человеческой цивилизации идет приблизительно об одном и том же, только это “одно” преподносится в разной терминологии.
И психоаналитическая юнгианская мысль о том, что “ассимиляция психоидного архетипа с акцентацией на проработке элементов базального конфликта ведет к индивидуации личности” почти что сродни суфийской - “проработка Латифа посредством Барака ведет Мурид к состоянию Муршид”, а обе они описываются простой славянской формулой: “познай самого себя, и ты познаешь весь мир”.

Но чтобы это понять, мне потребовалось 10 лет заниматься психологией и сравнительным анализом концептуальных философских данных. Впрочем, эта мысль - “все учения говорят об одном и том же” - легко принимается большинством людей без доказательств. Да, я сейчас могу с уверенностью сказать: все учения говорят об одном и том же, но акцентируют свое внимание на различных практических сторонах жизни, говоря, что что-то в ней очень важно, а что-то - не очень.
Я тщательно отобрал из всех учений все варианты этих “что-то”. И назвал их составляющими единого знания. Вы легко можете проделать подобную работу, если, у вас, конечно есть время и желание. Всего их, этих составляющих, 12. Все их хорошо знают:
например, сосредоточение (медитация), дыхание, сердечная деятельность, …, физическая сила и т.д. Какое-то учение говорит, что важны из этого перечня - пункты 1,5,8,9 и 11, а 3, 7, 10 - не очень важны.
А другое учение говорит наоборот: важны 2, 3, 4, 6, 7 и 12, а остальные изучаются, но не имеют серьезного практического применения. Похоже на стратегии нейро-лингвистическое программирование (НЛП), правда, только в отношении жизненной позиции, а не индивидуальной описательной?
У всех учений своя точка зрения, и, самое интересное, что она декларируется как самая главная и самая древняя. Я начал искать учение, которое бы не отвергало ни одного из этих 12 аспектов жизни и хоть как-нибудь, но вписывало бы их в некую единую “конструкцию”, и вскоре нашел его. Это северное учение бореев.
Упоминания о бореях многочисленны, но только в эзотерических источниках. Некоторые элементы их учения можно найти в книгах В.Шемшука “Эпоха Рая на Земле. Русско-борейский пантеон” и В.Демина “Гиперборея”. Материала в них достаточно для первого ознакомления с темой, но за вычурностью и богатством данных в них, конечно же, можно не прочитать главного. Впрочем, как и в других книгах. Может быть, это мой “Глючный Питерский взгляд” на мир, но мне показалось, что те уникальные данные, которыми я овладел с помощью нескольких наставников по БИ и собственных взглядов на мир - сработала, видимо, генетическая память - полностью вписываются в это древнее учение. Вот и весь ответ, если говорить откровенно!
Не каждому дано принять это учение, но оно существует! И оно устраивает меня! В нем 5 уровней для материального мира. Уже на 3-ем объяснительном уровне человек, не владеющий силовыми тестами моей системы для 1-го уровня, скажет, что все, что я говорю, это бред и измышления больного рассудка.
Например, тест 4-го уровня: девушку не могут столкнуть с места девять, а то и двенадцать человек (есть фотографии и видеозаписи). И этому человеку трудно будет возразить: он же не виноват в том, что его, как и любого обычного человека, сталкивают с места максимум 3 человека. Это учение обладает мощной информационной защитой: сами знаете, от кого.
У себя на занятиях я проговариваю лишь малую толику имеющихся данных, в книгах их описано еще меньше, но серьезные исследователи, приходящие на занятия по системе Целостного движения (СЦД), отмечают факт того, что через 5-10 минут объяснений им хочется попросить меня закончить свое выступление на эту тему ввиду “перегруженности их мозгов”. Поэтому заканчиваю.
Несколько примеров, еще не вошедших в мои книги. Бореев иногда называли “змееногими”. Кому как не мне знать то, что правильно, то есть, в телесной волне двигающийся человек, именно так и выглядит- как будто бы “змеи”, вихри двигаются в его теле, начиная от ног.

Немного о Гиперборее. Книга Орбини Мавро “Книга историография початия имене, славы и разширения народа славянского. Собрана из многих книг исторических, через господина Мароурбина Архимандрита Рагужского. - Переведена с итальянского на российский язык и напечатана … в Санкт-Петербургской Типографии, 1722 года, Августа в 20 день” говорит: “Переселенцы славянские рассеялися и расточилися от Океана Мерзлого… .”, то есть, от царства Борея (стр. 68-76).
Интересны данные Н.А.Соболевой: “Георгий-змееборец был близок к Московским князьям… .” В книге “Русские печати. - М.: Наука,1991” (стр. 207). О чем в ней на самом деле идет речь? Предлагаю подумать. Мои “глючные” варианты. Термин “Георгий-змееборец” имеет несколько смыслов. Может быть, движения Св. Георгия напоминали движения змей, то есть, спиралей, вихрей, и в них использовались элементы телесной волны-спирали, и тот смысл, который нам известен - лишь последующие варианты его прочтения? А термин “борец”, может быть, означает - “лучший из бореев”. “Молод” - “молодец”, “борей” - “борец”. И все легенды об 1 и 3-х головых змеях тоже не просты. Весь мир - волна. Давайте жить в мире с миром.



 
SfinxДата: Воскресенье, 2012-02-19, 9:59 PM | Сообщение # 476
Участник Ковчега
Группа: Проверенные
Сообщений: 19
Статус: Offline
Талия, добрый день! Очень рада знакомству. Ваша тема мне очень близка. Разрешите принять в ней участие. Вот моё стихотворение, написанное несколько лет назад.

Гиперборея

Откуда ты, русское племя?
Впервые возникло когда?
Да, стерло жестокое время
Ответ, не оставив следа…
Над полюсом звезды мерцают –
Знакомы тебе, Зодиак,
Мистерии Севера – края,
Где Знаний единых очаг.
Легенды живут, не старея –
Лежит под арктическим льдом
Прародина – Гиперборея
И память таит о былом…
Уходят в глубокую древность
Традиции предков и речь,
Сказаний народных напевность –
Все то, что должны мы беречь.
Но явны пути Мирозданья
Нашедшим в чащобах свой кров
Хранителям древнего Знанья –
Отшельникам русских лесов…


Нет религии выше Истины
 
Лара_Фай-РодисДата: Воскресенье, 2012-02-19, 11:40 PM | Сообщение # 477
Ковчег
Группа: Модераторы
Сообщений: 1722
Статус: Offline
Talia, нашла интересную лекцию по нашему летоисчислению, хочется поделиться



Участники Движения «Возрождение. Золотой Век» выступили в Московском Государственном Агроинженерном Университете. В условиях усиления информационной войны одной из главных задач становится сохранение культуры нашего народа...

Участник нашего Движения А.Б. Губенков, выступил со своим докладом «Летоисчисление и календарь древних русов» в рамках семинара «Проблемы миропонимания», проводимого на базе этого университета. Семинар был основан ещё в далёком 1993 году К.И. Бахтияровым, Л.Б. Венчковским и В.Т. Сергованцевым, когда стало очевидно, что «реформаторы» начали уничтожать нашу Родину.
Русские учёные договорились организовать в кругу своих коллег обсуждение текущих проблем с целью нахождения путей их решения. За прошедшие годы было проведено множество подобных мероприятий. В них участвовали учёные, политики, журналисты, деятели культуры с разными, порой диаметрально противоположными, взглядами. Но, несмотря на это, большинство из них были единодушны в желании возродить мощь нашего государства и силу духа нашего народа.
Принципиально новый подход к этой задаче предложил Алексей Борисович Губенков. В своём докладе он отразил официальную точку зрения нашего Движения. Сплачивающей силой и предпосылкой возрождения России является возрождение знаний о великом наследии наших предков. Его не раз искажали, переписывали в угоду религии, своекорыстным политическим интересам, чуждым нам идеологиям.
Отдельно хотелось бы заметить, что прошедший семинар явился, пожалуй, первым положительным опытом диалога с профессорско-преподавательским составом серьёзного ВУЗа. В этом отношении, полученный опыт имеет особую ценность. Его стоит анализировать, а установленные связи укреплять. У России есть множество учёных, готовых участвовать в возрождении её мощи, и их число год от года только растёт!
Николай Горюшин, 16 июня 2011


Мысли - начало поступков

Сообщение отредактировал larfedlos - Воскресенье, 2012-02-19, 11:46 PM
 
TaliaДата: Понедельник, 2012-02-20, 9:27 AM | Сообщение # 478
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 1545
Статус: Offline
Ирен, рада видеть единомышленника на своей странице! У Вас великолепная интуиция и талантливые стихи! Благодарю !



"Мистерии Севера – края,
Где Знаний единых очаг."

Ирен
 
TaliaДата: Суббота, 2012-02-25, 11:49 PM | Сообщение # 479
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 1545
Статус: Offline


2012... ?!

Разумная альтернатива

Но способны ли вообще хоть какие-либо знания, пусть даже самые что ни на есть могущественные и сакральные, помочь людям хоть что-то противопоставить обстоятельствам, которые по свидетельству астрофизиков объективно складываются в космосе в данную временную эпоху? Или же всем нам остаётся смиренно ждать, тихо молиться и только надеяться на то, что в декабре 2012 года всё само собою как-то уладится? Забегая вперёд, скажем, что надежда на помощь Знания ЕСТЬ! Но халявы, как сейчас говорят, при его использовании не получится. Многим потребуется здорово потрудиться, чтобы доступные теперь знания смогли нам, возможно, помочь...

В одной из священных книг майя «Чилам Балам» написано: «Миру ненависти и насилия придет конец и… человечеству придется сделать выбор между полным исчезновением как разумного существа, угрожающего уничтожить все, или же пойти по пути гармоничного сосуществования с окружающим миром».

Из этого текста следует, что жрецы майя предсказывали человечеству возможное для него духовное обновление, а не пугали его одним лишь гео-апокалипсисом. У нас есть выбор разумной альтернативы бесславному концу «от Болон Окте».http://www.mezoamerica.ru/indians/fake/maya_2012.html
И эта разумная альтернатива - обуздание дисгармонии с Природой. В самом широком смысле этого понятия.

У физиков МКУ, благодаря открытию А.А. Мишина в полной мере осознающих тревожность нынешнего галактического периода, надежда на возможное благополучное разрешение Проблемы 2012 года появилась после того, как их коллегам по клубу в проводимых северных экспедициях на землях бывшей Гипербореи стали попадаться свидетельства того, что древние мудрецы этой высокоразвитой цивилизации, сумевшие создать то, что мы называем сейчас Золотым Веком для людей, оставили нам довольно подробную и обстоятельную научную информацию об интересующих нас событиях.

В каком виде эта информация от них дошла?

В виде каменных текстов, представленных в виде геометрических образов, к счастью, ставших понятными современным физикам. В одной из глав каменной книги гиперборейцев представлена картина устройства того, что мы называем Лоном нашей Галактики. Там есть информация и о том, как проходят роды нового Солнца.

А что говорить вот об этих пророчествах, сделанных двумя гениями: Великим мистиком средневековья и известным современным учёным. Заметим, что пророчество Чёрного Посвящённого Раньо Неро о спасении, которое придёт из Гипербореи, в своё время послужило для российских учёных одной из подсказок обратить самое пристальное внимание на древнейшую культуру Севера России.



Раньо Неро (ок. XIV в.). Францисканский монах.

"Вечная книга"

"Религия ОГНЯ и СОЛНЦА в XXI веке ПОЗНАЕТ ПОБЕДНОЕ ШЕСТВИЕ. Опору себе она обретёт в СЕВЕРНОЙ СТРАНЕ ГИПЕРБОРЕЕВ, где будет явлена в новом качестве. Место её главного храма - зелёный остров Эрин. Наступит время, когда эта религия уцелеет лишь на островах...

На острове Эрин воссияет Солнце и оттуда придёт Спаситель."


На фото (С.В. Голубева): Так в каменной книге жрецов Гипербореи выглядит предисловие к главе о Космических родах.

 
TaliaДата: Вторник, 2012-02-28, 11:13 PM | Сообщение # 480
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 1545
Статус: Offline


Майя и Гиперборея

Но культура Майя и Гиперборея? Какая между ними может быть связь?

Как это и не покажется сначала невероятным по причине значительной удалённости Месоамерики от русского Севера, связь между ними есть. Она научная и мистическая.

Для иллюстрации научного уровня этой связи достаточно назвать всего лишь одно имя - Юрий Валентинович Кнорозов. Да, это тот самый учёный, русский Шампольон, который теперь широко известен во всем мире своей выдающейся по исполнению дешифровкой письменности майя. Именно благодаря ему подробно заговорила не только древняя устная Традиция майя, но и древние майянские глифы, позволившие нам так много узнать об этом народе и о нашем с ним общем будущем. Юрий Валентинович дал нам главный ключ к великим тайнам майя, живя и работая в Ленинграде/Санкт-Петербурге, в Институте этнологии и антропологии Российской Академии Наук.

Мистический же уровень связи между Месоамерикой и Гиперборей мы проиллюстрируем следующими 5 фактами.

Факт 1
Дешифровку письменности майя Юрий Валентинович Кнорозов проводил в здании Кунсткамеры, построенном специально для «гиперборейского» Готорпского глобуса Петром Алексеевичем Романовым – мистическим царём-основателем северной столицы России, ныне де-факто ставшей мировой столицей научного изучения Гипербореи.

Факт 2
По утверждению учёных, занимающихся древней Месоамерикой, в культуре её многих народов первопричиной, давшей начало жизни, считался верховный Бог, носящий календарное имя 1 Олень. В Свитке Селдена Бог-Творец 1 Олень изображался на небесах (a) в его мужской (b) и женской © ипостасях, передававшим особый символ-силу Кетцалькоатлю (d), приходившему к нему по звёздной дорожке (e). После того, как 1 Олень наделял его особым символом власти, Кетцалькоатль возвращался обратно на Землю.



Факт 3
Для получения особых знаков отличия, необходимых для воцарения, некоторые будущие правители Месоамерики повторяли тот Великий звёздный Путь, некогда проделанный их верховным культурным Богом Кетцалькоатлем (у майя - Кукульканом), совершая для этого сакральное путешествие в Тулу.

Факт 4
Одним из древних названий главного жреческого центра Гипербореи была Туле (Тула), которая, согласно Страбону, является вообще её автохтонным названием.

Факт 5
Согласно другому историку Эллады Павсанию, дельфийское прорицалище Аполлона «было основано в честь Бога людьми, прибывшими от гипербореев; в их числе был и Олен; и он был первым пророком Бога».

Проанализируем эти сведения, пришедшие к нам из древности. Когда-то в абсолютно противоположных областях Земли - в Месоамерике и в Гиперборее (современной северной России) люди для своей духовной жизни использовали одно и тоже название главного для них сакрального места - Туле, а также одно и тоже имя Олен в качестве имени их главного Бога/пророка/жреца. Как вам подобное?!

(продолжение следует)
http://www.yperboreia.org/default.asp
 
Галактический Ковчег » ___Галактический Пир на весь Мир » Хранилище Самоцветов » Гиперборея - Страна Золотого Века
Поиск:


Друзья! Вы оказались на борту сказочного космолёта
"Галактический Ковчег" - это проект сотворчества мастеров
НАУКА-ИСКУССТВО-СКАЗКИ.
Наши мастерские открыты гостям и новым участникам,
Посольские залы приветствуют сотворческие проекты.
Мы за воплощение Мечты и Сказок в Жизни!
Присоединяйтесь к участию. - Гостям первые шаги
                                                   
Избранные коллекции сотворчества на сайте и главное Меню
***Царства Мудрости. Поэма атомов
.. на форуме  на сайте

Все Проекты Библиотеки.
 Сборники проектов

Город Мастеров

Галактический Университет

Главная страница
Все палубы Форума 
Главный зал Библиотеки
Традиции Галактического Ковчега тут! . . ... ......
..

Лучшие Авторы полугодия: Просперо, Constanta, ivanov_v, Натья, Въедливый, bragi
Самые активные издатели: ivanov_v, Шахерезада
....... - .. Раздел: Наши Пиры - Вход _ИМЕНА Авторов -Вход ...
Хостинг от uCoz

В  главный зал Библиотеки Ковчега