Пятница, 2024-03-29, 8:47 AM
О проекте Регистрация Вход
Hello, Странник ГалактикиRSS

Храмы Ковчега! Вход День Сказочника! Вход
Авторы Проекты Ковчега Сказки КовчегаБиблиотекаГостям• [ Ваши темы Новые сообщения · Правила •Поиск•]

  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Галактический Ковчег » ___Галактический Пир на весь Мир » Хранилище Самоцветов » Сказки о Царице Вдохновения (философские новеллы Феано)
Сказки о Царице Вдохновения
MгновениЯДата: Вторник, 2009-11-03, 8:36 PM | Сообщение # 1
Ковчег
Группа: Администраторы
Сообщений: 18293
Статус: Offline


Арагонит


За время роста этой темы сказки сформировались в серию книг...
.. Заказать книгу

Предисловие автора


Здесь будут появляться сказки, которые по жанру ближе к философским новеллам. Написаны они для взрослых детей, то есть для всех, кто чувствует себя в душе ребенком, жаждущим узнать Неизвестное… разгадать Тайну... в самом себе.
Прошу заранее прощения за шероховатость текстов, впоследствии планирую отредактировать их более тщательно. Буду рада всем замечаниям и любой творческой помощи.

Эти новеллы не просты, но и не сложны, а связывает их единая цель автора, которую в словах кратко не выразишь, но...



Желаю Вам сказочного мироощущения!

..вход..

СКАЗКА О ЦАРИЦЕ

В некотором царстве, некотором государстве жила-была самая красивая и самая могущественная на свете Царица. Никто из соседних царств государств не думал соперничать с ней, все беспрекословно подчинялись ее Воле и даже любым капризам. Каждый подданный царства был рад и мимолетному взгляду Царицы, и тому, что жил да был сам в ее удивительном царстве сердечного Света и духовного Огня. Жители других царств иногда совершали опасные путешествия, рискуя не только своими богатствами, семьями, добрым именем, спокойствием, здравым рассудком, но и самой Жизнью, чтобы хоть однажды взглянуть на самую необыкновенную Царицу всех времен и пространств вселенной… Для таких смельчаков иногда Судьба дарила Шанс.



продолжение следует...
Связанные разделы:

http://kovcheg.ucoz.ru/forum/86 - Семь Морей
http://kovcheg.ucoz.ru/forum/37 - авторский
http://kovcheg.ucoz.ru/forum/54 - Галактический День Сказочника

Связанные ссылки:
http://kovcheg.ucoz.ru/forum/86-1041 - Море Волшебных Сказок
http://kovcheg.ucoz.ru/forum/86-1022 - Волшебный остров Эхо
Прикрепления: 7735836.jpg (45.2 Kb)


Желаю Счастья! Сфера сказочных ссылок
 
MгновениЯДата: Воскресенье, 2012-08-12, 9:01 AM | Сообщение # 61
Ковчег
Группа: Администраторы
Сообщений: 18293
Статус: Offline
Дорогая Милинда,
сердечно благодарю вас за посвящение.
И особая благодарность за неожиданный подарок, полученный мною вчера вечером,
созданный вами и вашей ученицей, воистину сказочный дар!




Тем приятнее, что в этом ролике совмещены картины любимых авторов и любимая музыка,
столько гармонии и душевного света собраны воедино сотворчеством экипажа Ковчега!



Желаю Счастья! Сфера сказочных ссылок
 
ЯРАДата: Суббота, 2012-08-25, 10:06 PM | Сообщение # 62
Участник Ковчега
Группа: Проверенные
Сообщений: 31
Статус: Offline
ПОДАРОК ТЕМЕ



Прекрасно место где царит Любовь
 
MгновениЯДата: Воскресенье, 2012-08-26, 8:25 PM | Сообщение # 63
Ковчег
Группа: Администраторы
Сообщений: 18293
Статус: Offline
ЯРА, роскошный подарок, благодарю!



Желаю Счастья! Сфера сказочных ссылок
 
TaliaДата: Воскресенье, 2012-08-26, 9:30 PM | Сообщение # 64
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 1545
Статус: Offline
ЯРА

 
MгновениЯДата: Суббота, 2012-10-13, 3:55 PM | Сообщение # 65
Ковчег
Группа: Администраторы
Сообщений: 18293
Статус: Offline


МОЛОДОСТЬ

Предисловие

Да, с таким прекрасным и вечно живым именем - Молодость - можно жить бесконечно и радостно. Она именно так и жила. В ее жизни, как и в каждой другой, бывали трудные моменты и случались несчастья, но по сравнению с другими судьбами это были цветы… даже цветочки… В трудные моменты Молодость озадачивала себя умными вопросами…

Уметь спросить, но не другого, а себя -
Вот изначального Ученья колея...
Но, обучаясь ставить правильно вопрос,
Не торопилась я сказать, что ум дорос.

- Да будет Свет! - промолвил Бог себе в ответ.
О чем Он спрашивал?
Вопрос - Его секрет...


Всем известно, что земная Молодость была неопытна и весела, рискованна и любима. Да, ее любили все, как любили саму Любовь, ее пытались удержать всеми средствами, ей завидовали вослед, ее вспоминали в лучших мгновениях прошедшей жизни.
Однако жизнь ее была непроста, то есть, полна и возможностей, и опасностей.

Загадка вечной Молодости скрыта в ваших собственных кладовых, которые ждут, когда наконец-то вы решитесь воспользоваться ими, откроете заветную Дверь с массивным Кольцом на ней… И без капли страха, или же преодолев его, как юный Аладдин, войдете в свою сокровищницу… где хранятся, кроме драгоценностей всех Времен, и зрелые плоды Древа Познания Добра и Зла…


Желаю Счастья! Сфера сказочных ссылок
 
ФeaноДата: Суббота, 2012-10-27, 9:42 PM | Сообщение # 66
Хранитель Ковчега
Группа: Администраторы
Сообщений: 1814
Статус: Offline
Это было всегда


Обычно человеку представляется, что его жизнь абсолютно уникальна, нова и неповторима… Но в некоторые моменты он вдруг замечает: это уже было со мной… это было давно… возможно, это было всегда? И тогда возникает странное щемящее чувство потерянности или одиночества в мире. Когда я читаю новую книгу о путях посвященных людей и мистических учениях, о медитациях и прозрении, когда читаю духовные писания или древние сказки, то понимаю, что все это давно уже было со мной, все знакомо, предельно понятно, хотя и повествуется интересными сюжетами… Во мне возникает некий бунт, процесс внутреннего отрицания, и демон противоречия заявляет:

- Не хочу снова в первый класс, я закончил с успехом всю Школу Жизни. Зачем читать или искать новое подтверждение старым истинам?

- Но тогда почему я здесь? - отвечаю я ему вопросом…
- Ты, но не я! - дерзко чеканит он в ответ.

- Кто же ты, если во мне находишься? В чем наши различия? - снова я спрашиваю.
- Ты и я вместе составляем божественный дух, а когда мы разделены, то спорим… - он отвечает мне…

- Прости, но ты сам начал спорить, не так ли? - настаиваю я.
- Так ли, но не читай то, что давно знаешь, а пиши сама…

- Да разве можно написать что-либо новое? - и я декламирую ему стих, сочиняя на ходу:


Единство - Закон Богов
 
ФeaноДата: Четверг, 2012-11-01, 5:03 PM | Сообщение # 67
Хранитель Ковчега
Группа: Администраторы
Сообщений: 1814
Статус: Offline


Синее море, синее небо,
Синяя дымка лесных островов…
Нежная сказка – быль или небыль
И волшебство неразгаданных снов,
И горизонт… синевой окаймленный,
Белый-пребелый парус вдали,
И ветерочек играет влюбленный…
Счастье душевное мы сберегли.
Годы волнАми мчат друг за другом,
Пеною белой о берег земной
Бьются, шумят, сохраняя за кругом
Прошлых времен наш ковчег золотой.
Синяя, синяя сказочка моря
Про синеокую песню тебе,
Тихо звучала в ночном разговоре
При новорожденной ясной луне…
Звездное море, звездное небо,
Звездная взвесь на дорогах души,
Если мы рядом, ритмы напева
Нас направляют в звучной тиши.


Единство - Закон Богов
 
lariksДата: Суббота, 2012-12-01, 7:54 PM | Сообщение # 68
Советник Хранителя
Группа: Модераторы
Сообщений: 173
Статус: Offline
Дорогая Мгновения Феано, разрешите поздравить Вас с Праздником!

Я все отвергну,
что пройдет без нас,
Что канет в камнепады
Альтаира.
Наследуйте сиянье наших глаз,
Пришельцы новых
Сотворений Мира!
Так трудно разгадать значенье дней,
В которых нет ночей и наважденья.
Но кровь моя азартна, –
И по ней
Гуляет резус-фактор
Пробужденья.
В бескрайности ищу твои глаза.
О, небо, небо!
Ничего нет выше! –
Особенно –
Когда пройдет гроза,
И солнце исцелит слепые крыши.
Глаза твои –
Серебряный туман,
Где нежностью аршинною
сквозь бездну –
Как за руку не пойманный –
Обман
Про то,
Что я когда-нибудь воскресну
!




Памятниками не рождаются
 
НатьяДата: Воскресенье, 2012-12-02, 9:41 AM | Сообщение # 69
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 6116
Статус: Offline


маленькое озеро...
и феи,
что недавно пролетали здесь,
рифмы новой музыкой навея,
унеслись в другое место...
весь
сад преобразился от сиянья
палочки волшебной...
улеглось
в глубине души благоуханье
и в мирах далеких разлилось...
расплескали хрупкость оденья
самые большие облака
и укрыли Северным Сияньем
Землю...
а дожди все ждут,
пока
после этой странной летней ночи
заискрится утро
трепетаньем
и на тонких листьях ликованья
засверкает
радугой дыханье...



небесный странник
 
ФeaноДата: Понедельник, 2013-01-14, 2:42 PM | Сообщение # 70
Хранитель Ковчега
Группа: Администраторы
Сообщений: 1814
Статус: Offline
Дорогие мои Друзья, благодарю вас от всей души!



Галактический сеятель -
новая сказочка, увиденная во сне...

Однажды, слегка устав от искрометного и непрерывного самотворения галактики Водоворот М-51, вышла я в окружающий её беспрерывным сиянием волшебный Космос и начала сев изумрудных зерен Водоворота во внешние лунки уплотнённых тёмных времён. То в одну «чёрную дыру» или мрачную планетарную область опущу светящийся кристалл, то в другую, приговаривая:
«Берите и используйте эти зерна для выхода на свободу, на просторы Космоса Великого». Существа внутри лунок с радостью и даже ликованием принимали дары. Но… вместо того, чтобы воспользоваться ими, как надо, начинали изучать и восхищаться изумрудами, потом они стали устраивать шумные аукционы-атракционы и симпозиумы в честь Хранителей полученных сокровищ, а потом, по прошествии многих тысячелетий их медленного времени созревания, научились создавать из своего материала похожие на настоящие зёрна копии. Так возникли пирамиды на Земле, выросли сакральные храмы, устремлённые вершинами в небеса. Эти величественные сооружения и даже их копии ценились людьми на вес золота и почитались плодами духовных достижений целых народов. Так эон за эоном пролетали невосполнимые времена упущенных возможностей для обладателей изумрудов. Я же продолжаю работу в своём галактическом времени и, не зная обо всех приключениях посаженных во тьму времён зерен, уверена, что они в надлежащее время прорастут даже на каменных ступенях. Вот и теперь, каждый раз, когда во время отдыха опускаю в лунку новое кристальное зёрнышко, приговариваю те же слова, посылая любовь безначальную и надежду на всходы. Не однажды случались галактические события, когда новые пространства, вывернувшись наизнанку из дома Тьмы, выглядывали излучающими потоки света сказочными сфероидами, наподобие звёзд в Космосе. Эти первые ростки были названы мною Первоцветами, началами Новых миров, а их последующее уплотнённое состояние – Галактическими Землями света.

Странное дело, в каждом новом мире идёт неповторимое развитие зёрен и ростков, восходят куполами сознания рас и народов неизвестные прошлому земли, континенты, населяющие их нации, говорящие на незнакомых мне языках… Порождаются новые религиозные святыни и духовные течения в тех вращающихся временах, воздвигаются направленные ввысь каменные строения, пирамиды, служащие стартовой площадкой устремлённому к звёздам духу их архитектора. И в этой фантасмагорической Игре Сознания всё повторяется неповторимым образом в образах, ритмом в ритмах, сюжетом в сюжетах. Идеи вызревают в старых структурах, разрушая их и восходя изнутри новыми символами, смыслами идей, даже новой сутью миров своих. И лишь Одно стоит неколебимо на страже последней границы всех миров, это не называется словом или первообразом, это не ощущается чувствительной сущностью сотворенных им сознаний и созданий, это не выражается звуком или светом, но Оно вездесущно и всесильно, всещедро и вечно, сказочно и реально!

В каждом мире и времени Его ищут и находят, Его славят и отвергают, Им дышат и задыхаются, о Нём помнят и забывают, Ему подчиняются и бегут от Него… без понимания сути дыхания своего тела временного. Ему – молитвы всех духотворящих вершин.

Вход В Храм ЭХО


Единство - Закон Богов
 
НатьяДата: Вторник, 2013-01-15, 5:24 PM | Сообщение # 71
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 6116
Статус: Offline
Цитата (Фeaно)
В каждом мире и времени Его ищут и находят, Его славят и отвергают, Им дышат и задыхаются, о Нём помнят и забывают, Ему подчиняются и бегут от Него… без понимания сути дыхания своего тела временного. Ему – молитвы всех духотворящих вершин.




в разрывах хаоса из плазмы
под шелест сонной паутины
всплывают таинства картины
в пластах алмазов и рубинов
янтарь смолы застывшим шелком
сверкает у подножий горных
и кто то их в ладони
твердо
берет и...давит...
и осколки
в морях всплывают островами...
крошится небо под ногами...
и звезды, собираясь в стаи,
летят по небу …
и шаманят…
теплом рассеивая тучи,
туманный берег размывают...
и солнечный священный лучик
из глаз на Землю посылают...



небесный странник

Сообщение отредактировал Натья - Вторник, 2013-01-15, 5:25 PM
 
MгновениЯДата: Воскресенье, 2013-02-17, 7:10 PM | Сообщение # 72
Ковчег
Группа: Администраторы
Сообщений: 18293
Статус: Offline
Цитата (Натья)
янтарь смолы застывшим шелком сверкает у подножий горных
и кто то их в ладони
твердо
берет и...давит...
и осколки
в морях всплывают островами...
крошится небо под ногами...
и звезды, собираясь в стаи,
летят по небу …
и шаманят…


ПРО СЕБЯ

 

Про себя пишу полстрочки, три строки - про мир земной,
Где гора не выше кочки, лужей море предо мной…
Полушария земные – телефоны на колонках,
Ну, а солнца кладовые – лента финишная в гонках…

Про судьбу пишу полстрочки, сорок строк - о сути мира,
О царевне с сыном в бочке, что на волнах свет-эфира.
Царь Гвидон к царю Салтану отправляет три посольства,
Я лукавить вам не стану, мое дело – хлебосольство,
Я пряду и вышиваю, и рассказываю сказки,
И царевича рождаю, и царевну – словом ласки.


Желаю Счастья! Сфера сказочных ссылок
 
MгновениЯДата: Среда, 2013-02-27, 9:28 AM | Сообщение # 73
Ковчег
Группа: Администраторы
Сообщений: 18293
Статус: Offline
Терпимость и Нетерпимость
Феана

из серии философских сказок цикла "Царица"
муз. стр. - оглавление всего сборника - http://sseas7.narod.ru/50.htm

Жили-были две сестры Терпимость и Нетерпимость. Обеих любили их родители, но младшую больше, а потому она и была более счастливой.

У Нетерпимости был очень сильный и целеустремленный характер, девушка всегда добивалась поставленных перед собой целей, но счастья ей недоставало… С Нетерпимостью постоянно происходили разнообразные события, изменяющие и окружение, и ее саму, состояние души. А потому у девушки все время появлялись новые цели, желания, фантазии, творческие замыслы.

Терпимость напротив, жила в ладу со своим миром и со всем миром одновременно, поскольку мирилась с окружением и легко принимала все происходящие перемены в жизни. У Терпимости тоже была цель – стать Свободой, превзойти себя ради счастья других…

Однажды Терпимость спросила нетерпеливую сестру:
- Почему, сестричка, ты все время спешишь и ставишь новые цели перед собой?
- А как же мне не спешить? Ведь если я не успею добиться поставленных целей, то кто-нибудь опередит меня, и я стану несвободной. - Так ответила сестра.
- Но твое нетерпение делает тебя рабой времени и несвободной, - возразила ей Терпимость.
- А разве ты свободна от времени, Терпимость?
- Конечно, - отвечала Терпимость, - именно мое умение быть в ладу со временем и терпеливо воспринимать все происходящее делает меня счастливой, ведь я сама могу дарить лишь одно - свою любовь в бесконечном терпении и ожидании неизбежного эха Любви и твоего счастья, дорогая сестра… Ты однажды превзойдешь саму себя, и мы станем едины в мгновении истинной Свободы. А настоящая Свобода это Любовь.

...далее...
Непривязанность философа http://proza.ru/2007/01/02-74


Желаю Счастья! Сфера сказочных ссылок
 
НатьяДата: Среда, 2013-02-27, 10:47 AM | Сообщение # 74
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 6116
Статус: Offline


в мир, закутанный в атласный плащ с мерцающими снами
вы однажды попадете, и из глаз польются слезы
и по самой изумрудной, сказочной, невероятной
по аллее побредете и услышите, как дождь
песню вам ночи исполнит и станцует на ладонях
и подарит в теплых каплях брызг сияние огней
а когда на берег счастья выйдут крошечные звезды
и в морском прибое чудо повстречается вдруг вам,
вы с волнением вдохнете ароматы полной грудью
этих розовых жемчужин и умчитесь к  золотым
в перламутровом уборе  ангелам розовощеким
и услышите, как бьется где то там,  внутри Любовь...


небесный странник
 
MгновениЯДата: Воскресенье, 2013-03-17, 6:15 PM | Сообщение # 75
Ковчег
Группа: Администраторы
Сообщений: 18293
Статус: Offline


Сказка о крае света белаго
2007 г.

А на Краю Света… даа-а, а на краю света белаго, как и полагается, край его… и тьма непроглядная, тьма тьмущая, заведущая, непробудная даль безвестности, и вовек не отыщешь там даже малый лучик света… Света надежды человеков, но верно ли говорю, вслушайтесь! Ох, и верно, если смотреть из нашего мира на этот неведомый Край. Край сияющий! Да не думайте, что из ума я вышедши рассказываю вам небылицу эдакую, просто в прежних временах была я другой, вот и помню миры да слова русские, вот и сказки новые сочиняю… Слушайте меня, деточки, да запоминайте, может и пригодится когда моя сказочка вам… Смелым странникам вселенных да ясным соколам духа познания. А ведь потому-то и рассказывают про Край Света Белаго, что сами-то не бывали в Краях заповеданных, да и не видали этого Места безвестности. Но однажды, скажу вам по совести, я не поверила таким сказкам да отправилась прямёхонько на Край Света сама. Одна одинёшенька, но с вестью прерадостной от любезных моему сердцу и самых дорогих душе моей родных Дали далёкой. Ведь прислали родные мои мне приглашение, да настоятельно объяснили, что пора навестить мне Края Далей дальних, Сердце Родины моей… А в путь дорогу ничегошеньки я с собой и не взяла, чтобы налегке-то быстрее добраться было. А уж было, так воистину было!

И дело это было так. Умные учёные друзья рассказали мне, что для того, чтобы туда, на Край Света, добраться, надо сначала достичь скорости света и стать самим светом безразмерным, а потом… а вот что потом будет - они не знали, но сама-то я догадалася. А уж как догадалася, так и возрадовалася…

Потом надо очень осторожно, как бы незаметно для себя тихонько осмотреться по сторонам, вверх да вниз тоже поглядеть внимательно, да вспомнить прошлое своё, когда были границы и края внутри мира. Мира ограниченного вашего восприятия. Вот так-то, деточки мои, если удастся вам осуществить такой побег и вспомнить, то и попадёте туда, только… не край Света Белаго это будет, поскольку его-то как раз быть не может, а попадёте вы… прямёхонько в страну Тридевятое царство.

А уж красота какая там - необыкновенная да сияющая, а чудеса-то какие расчудесные творятся, что ни в сказке сказать, ни пером описать. А уж медовые песенки птицы райские на все лады напевают, по ветвям лазурных-то дерев сада райского порхают… Но цветы-то, цветы какие… небывалые, преогромные и многоцветные, ароматами несказанными услаждают, взгляды каждого к себе привораживают. Да только сказочки это всё для воображения вашего, поскольку на Краю Света Белаго всё - то светы многие, ярче звёзд ночных, чудеснее мечты любой, сравнить-то не с чем…
Вот так я и отправилась в путь дороженьку по лучу света Белаго, да так и сделала, как хотела сама. Помчаться со скоростью света, уж поверьте, мне легко оказалося, да и опыт большой, а вот вспомнить в том состоянии себя прежнюю да увидеть Край, коего и видом не видать, оказалось делом очень нелёгким… Это ж кем надо быть, чтобы в состоянии света вспомнить земные границы! Да, так вот и пришлось мне побыть этим ненормальным вспоминателем обыденных границ, когда была я светом в Свете. Вот, что случается с нами, если очень захотеть…

Самое загадочное в этом путешествии, и знать это всем надобно, да не просто знать, но и верить надо бы, так вот, самое главное в странствии нашем - это волшебство времени, деточки. Но не часы или минутки, что на ходиках, не года и века в книгах исторических, а ваше драгоценнейшее состояние светоносного времени, всех ваших чувств и мыслей, и оно называется многими знающими пророками-путешественниками Безвремением. На самом деле, это золотое световое время, и почувствовать его человеку очень трудно, потому, что живёт он в медленном времени Земли родной, оттого и в мифах говорится, что Земля покоится на Трех китах, а те стоят на черепахе, что крайне медлительна и выражает самую большую медлительность среди обитателей знакомых нам. Так и в мистериях, мифах рассказываются не выдумки, а преподносится человекам наглядное объяснение того, что есть на самом деле во временных мирах. Итак, быстрое световое время тоже неоднородно, и у него бывает свой "Край иного Света", свои границы неведомые… да места эти удалённые заповедные. И миры такие связаны Единым сознанием, в котором, как в поле колоски золотые, растут сознания других миров, соком наливаются да на ветру космическом наклоняются, да сохраняют зёрнышки внутри себя до поры... для будущих побегов. А всё наибольшее соответствует наименьшему, поскольку относительны они в восприятии любого существа, а не только людей. Да ведь и создаются самими существами, обладающими множеством разных пропорций личных качеств… Да, и не зря мудрецы повторяют знаменитые пифагорейские слова «Все есть Число…», а добавить надо бы – Число Меры Качества… И не простого качества, а качества Качеств времени Времён, движущихся к покою Гармонии Единства всего мыслимого да и сущностного…

И увидела-то я на краю неведомого мира дальнего, самого Тридевятого Царства, не что-либо незнакомое, дорогие мои волшебники, а самою себя, излучение многих светов Света галактического! Уж, дивилась-то величайшим удивлением всего света своего, как могла да чувствовала. А могла я дивиться лишь в сиянии невообразимо сказочном и мерцающем радужными оттенками, как перо жар-птицы кудесницы, да услышала за пением птиц невиданных и невидимых… свой собственный голос благоуханный и нежнейший, как лепесток цветочечка изящного и почувствовала вдруг охватывающее меня волнительное состояние всевместимости во мне целого мира этого Тридевятого. Оказывается, деточки мои драгоценные, человек, попавший на Край Света Белаго видит не тройную сущность свою, как иные видят на Земле, а тридевятую, да и видит целостно не просто мир вокруг, а самого себя Миром! Миром мерцающим и постоянным, знающим и неведомым, зреющим и спелым, действенным и покоящимся, сущим и несущим… одновременно. И не видно на самом-то деле конца-края миру этому нигде. А и в нём всё же есть девять разных миров волшебных, из которых три меньших позволяют воспринимать себя как свой Край Света Фаворского, а шесть других принадлежат не только тебе, но и разным сопряженным да любимым твоим сердцем другим мирам миров. И они-то, бОльшие, чем три твои, что в границах сможешь воспринимать, и они-то самые что ни на есть бескрайние и лучшие, что только может пожелать сердце человеческое.
А уж как на пуховых облачках радужных будут твои самые сокровенные мысли да чаяния блаженствовать, но слаще этих мыслей окажутся безмыслицы забавности, уж как щекотка для сознания они созданы, чтобы возбуждать желания импульса душевного, да чтобы душенька трудилась и там, на этом дивном блаженном Месте, трудилась на радость всему Тридевятому Царству.

И это всё есть не кто-то непостижимый, а ты сам Единый.

Нет недвижимости там, где есть хоть малейшее восприятие чего-либо и кого-либо. Нет и самогО мельчайшего восприятия, где не проявляются свойства некие, принадлежащие ни кому-либо зримому, а Числам структурным только. Самих-то Чисел колокольных, поющих на разные тона и светящихся на все светы, деточки мои ненаглядные, бесчисленное море Космическое, но сочетаются они по дополнительным качествам только твоим собственным творческим желанием. Подобное к подобному притягивается, а сравнить лишь с восхищением любовным можно. Называются такие сочетания Волшебными Пропорциями. А ты и есть создающий их сущий на Краю Света Белаго, то есть, в Сердце Родины своей. И никак иначе, ибо ты являешься их Творцом и Всемогуществом, сохраняющим всё ажурное и узорчатое многообразие в себе одном, хотя и тридевятом существе.

Вот и задумайтесь, легко ли на Краю Света Белаго побывать да и Сохранить себя прежним… чтобы потом вам, деточки мои дорогие, сказки эти рассказывать…
Так что, если видите вы в звёздную ночь звёздочки во тьме-тьмущей, знайте, не тьма это вовсе, а только Край Света Белаго, кажущийся... которого и нет на самом деле, ибо Всё есть Свет Светов Единаго! А о самом Царе Времени, Хроносом прозванном, другая сказка есть, да не одна, а множество…

И собрала я их на сайте "Сказки Мудрецов"... для вас, дорогие мои,
да еще в Море Сказок - http://sseas7.narod.ru/monade.htm


Желаю Счастья! Сфера сказочных ссылок
 
НатьяДата: Понедельник, 2013-03-18, 2:08 PM | Сообщение # 76
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 6116
Статус: Offline
Цитата (MгновениЯ)
И увидела-то я на краю неведомого мира дальнего, самого Тридевятого Царства, не что-либо незнакомое, дорогие мои волшебники, а самою себя, излучение многих светов Света галактического!


в краю маслиничных олив
в местах, где говор андалузский,
льет дождик солнечный по-русски
и продается на разлив
тепло - в протянутые руки
и пахнет липами туман
прозрачно-синий...
к островам
ведут пути времен разлуки
со сказками из ручейков

и песнопений сладкозвучных
в горах играющее эхо
готовит сны…
родник со смехом
звенит ключами...
с облаков

во след за стаей мотыльков
спускаются неслышно птицы
на бирюзовые луга...
с дождем темнеют берега...
и тишина на сон ложится...


небесный странник
 
ФeaноДата: Понедельник, 2013-04-22, 9:20 AM | Сообщение # 77
Хранитель Ковчега
Группа: Администраторы
Сообщений: 1814
Статус: Offline
Цитата (Натья)
и пахнет липами туман
прозрачно-синий...
к островам
ведут пути времен разлуки
со сказками из ручейков
и песнопений сладкозвучных
в горах играющее эхо
готовит сны…
родник со смехом
звенит ключами...


Спасибо, Натачка!



Упреждая хвалу или отзыв,
На безмолвное небо молюсь,
На прозрачные чистые росы,
Уносящие влагою грусть…

В окнах мир отразился великий,
Горизонты вмещая в купель,
И кивают далёкие лики,
Да играет на дудочке Лель,

Черемшой по-весеннему пахнет
Лес напитанный талой водой,
И над златом Кощей снова чахнет,
У бессмертного образ земной…


Единство - Закон Богов
 
ФeaноДата: Понедельник, 2013-04-22, 8:38 PM | Сообщение # 78
Хранитель Ковчега
Группа: Администраторы
Сообщений: 1814
Статус: Offline


Единство - Закон Богов
 
Лара_Фай-РодисДата: Вторник, 2013-04-23, 0:37 AM | Сообщение # 79
Ковчег
Группа: Модераторы
Сообщений: 1722
Статус: Offline
Феано, - Вам, с огромной благодарностью, наша Царица Вдохновения!!!



Мысли - начало поступков
 
MгновениЯДата: Вторник, 2013-05-14, 10:59 AM | Сообщение # 80
Ковчег
Группа: Администраторы
Сообщений: 18293
Статус: Offline
Сердечно благодарю вас, друзья, за внимание и отзывы!
Примите в дар новую сказочку Волшебное яблоко -
http://proza.ru/2013/05/13/2061

Ох, у меня не получается вставить картинки в новых условиях... smile
С теплом и солнечными ядранскими улыбками,
Феана


Желаю Счастья! Сфера сказочных ссылок
 
Галактический Ковчег » ___Галактический Пир на весь Мир » Хранилище Самоцветов » Сказки о Царице Вдохновения (философские новеллы Феано)
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:


Друзья! Вы оказались на борту сказочного космолёта
"Галактический Ковчег" - это проект сотворчества мастеров
НАУКА-ИСКУССТВО-СКАЗКИ.
Наши мастерские открыты гостям и новым участникам,
Посольские залы приветствуют сотворческие проекты.
Мы за воплощение Мечты и Сказок в Жизни!
Присоединяйтесь к участию. - Гостям первые шаги
                                                   
Избранные коллекции сотворчества на сайте и главное Меню
***Царства Мудрости. Поэма атомов
.. на форуме  на сайте

Все Проекты Библиотеки.
 Сборники проектов

Город Мастеров

Галактический Университет

Главная страница
Все палубы Форума 
Главный зал Библиотеки
Традиции Галактического Ковчега тут! . . ... ......
..

Лучшие Авторы полугодия: Просперо, Constanta, ivanov_v, Натья, Въедливый, bragi
Самые активные издатели: ivanov_v, Шахерезада
....... - .. Раздел: Наши Пиры - Вход _ИМЕНА Авторов -Вход ...
Хостинг от uCoz

В  главный зал Библиотеки Ковчега