Четверг, 2024-04-18, 10:04 AM
О проекте Регистрация Вход
Hello, Странник ГалактикиRSS

Храмы Ковчега! Вход День Сказочника! Вход
Авторы Проекты Ковчега Сказки КовчегаБиблиотекаГостям• [ Ваши темы Новые сообщения · Правила •Поиск•]

  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Танец  
Галактический Ковчег » Угасающие разделы и темы » Забытые создателями » Царь, царевич, король, королевич, сапожник, портной...
Царь, царевич, король, королевич, сапожник, портной...
Ирина2Дата: Вторник, 2007-06-05, 10:27 AM | Сообщение # 1
Хранитель Ковчега
Группа: Проверенные
Сообщений: 807
Статус: Offline


Царь, царевич, король, королевич, сапожник, портной...

.... кто ты такой?

Все наверно помнят эту детскую считалочку? А мне пришло в голову, что это и есть образы архетипов (извините за корявое определение :-) ) И что в русском варианте традиционная колода карт ( на Таро не посягаю) пожалуй выглядела бы несколько по иному. Иванушка дурачок - это шут или валет, или король? А царевна лягушка кто? А моя любимая баба-яга?. Ведь по сути я называю пантеон древних языческих богов и полубогов, причем не только славянских, но и тюркских (Иван-кобылий сын) и финно-угорских (По щучьему велению). И по ним очень легко воссоздать миропонимание и космогонию, как ее воспринимали люди того времени. Несмотря на частично встречающиеся "бродячие сюжеты" описанные Афанасьевым в русском сказочном фольклоре очнь много своих особенностей. Тот же братец Иванушка становится козленочком не в силу злого умысла какой-то колдуньи, а просто напившись воды с особыми свойствами, которая существует в природе сами по себе.Заколдованные кони-"друзья" встречаются и у европейцев, но волк-помощник - это уже ближе к Кастанеде.

А конек-горбунок появляется на свет после того, как Иван воспроизводит обряд скандинавов при выборах кназя или главаря дружины. Словом тут очень-очень много и интересного и сакрального.. Очень хочется увидеть-услышать на сей счет мнения и идеи остальных участников Ковчега и их творческие произведения.


Сообщение отредактировал Ирина2 - Воскресенье, 2008-08-03, 8:34 AM
 
РумиДата: Вторник, 2007-06-05, 5:56 PM | Сообщение # 2
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 1497
Статус: Offline
От Модератора.

Рисунки Ирины были удалены художницей из темы спустя год.
Вся тема закрыта автором

Ссылки на страницы сайта Сказки Мудрецов (внизу сообщения) исчезли
в связи с закрытием сайта в 2020 г., увы.


*****************************************
Ох, и хороша!
Даже туфельки имеются:)

Ирина, молодец!
А ведь на Сказках Мудрецов у нас много авторов, вот были бы рады украсить свои странички таким чудом, разумеется, со ссылками на страницу Художницы.
Тут русские сказки, а тут разные авторские...


Суфизм - религия Любви
 
Ирина2Дата: Вторник, 2007-06-05, 6:36 PM | Сообщение # 3
Хранитель Ковчега
Группа: Проверенные
Сообщений: 807
Статус: Offline
РумимуР, ух, ты , ну в Ковчеге и закоулков с чудесами разными - прямо таки немеряно ))). Я там зачиталась совсем happy Конечно картинки можно туда, а я еще в закромах пороюсь, глядишь еще чего-нибудь сказочное отыщется :-)

Сообщение отредактировал Ирина2 - Вторник, 2007-06-05, 6:37 PM
 
РумиДата: Вторник, 2007-06-05, 9:49 PM | Сообщение # 4
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 1497
Статус: Offline
Ирина, сначала в тему!
Все сказочные картины, а потом с вашего разрешения будем предлагать сказочникам в порядке сказочного приоритета... по старшенству...
Начинать надо бы с Царя, да кто ж знает, где Он пре-бывает???
Ау!
Ладно, наверно, за жар-птицей отправился, как обычно... мало ему Царицы!

Если Память говорит, что я – Царица,
И душа согласна с нею - не неволь!
Так зачем дано мне было воплотиться
И годами исполнять… чужую роль?

Почему в тисках глаза мои и тело,
Ограничен ум, и чувства взаперти,
Для чего Дворец покинуть захотела,
Что мечтала отыскать и обрести?

Неспроста из Дома царского сбежала…
Скучно было светом истин управлять?
Захотелось знать мне лезвие кинжала,
Что пронзает сердце, страх Его понять…

Потому ли учит Библия о страхе,
Соломоновую мудрость нам даря!
Потому ли говорится нам о плахе,
Что иначе не найти в себе Царя…

Только смерть зерна способна возрождать
Новый рост, но до Весны придется ждать…


Суфизм - религия Любви
 
Ирина2Дата: Среда, 2007-06-06, 9:31 AM | Сообщение # 5
Хранитель Ковчега
Группа: Проверенные
Сообщений: 807
Статус: Offline
ааааа!!!!!
Вот зачем мне нужно четвертое измерение.. и пятое... и еще пожалуй седьмое и двенадцатое. - и чтобы в каждом из них был ком с фотошом и корелом ))))) Потому что хочется "обиллюстрировать " это все и сразу ))))))) А получится только медленно и постепенно )))))
А пока вот: что это такое и к какой именно сказке сказать затрудняюсь, но надеюсь, что автор именно этой сказки сам узнает свой персонаж и расскажет это нам всем ))


Сообщение отредактировал Ирина2 - Пятница, 2008-07-25, 10:26 AM
 
РумиДата: Среда, 2007-06-06, 10:32 AM | Сообщение # 6
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 1497
Статус: Offline
Ирина, оч. прошу, в полный размер такую красоту надо бы... Можно?
Есть внизу справа опция - Изменить - там можно делать исправления.


Суфизм - религия Любви
 
Ирина2Дата: Четверг, 2007-06-07, 8:47 AM | Сообщение # 7
Хранитель Ковчега
Группа: Проверенные
Сообщений: 807
Статус: Offline
РумимуР,сейчас попробую, у меня по клику открывается в экран

нет, придется отложить до вечера тут всякие тонкости - доделать надо )))

попробовала увеличить, но радикал-фото все равно ее отмасштабировало. увы ((

Добавлено (2007-06-07, 8:47 Am)
---------------------------------------------
жар-птица :-) аналогия фениксу неполная, поскольку это существо продолжает горение все свою жизнь и предстает в сказках как антропоморфным (реже) так и зооморфным персонажем.. Да и перышки свои феникс так щедро не раскидывает

Сообщение отредактировал Ирина2 - Пятница, 2008-07-25, 10:26 AM
 
ФeaноДата: Четверг, 2007-06-07, 4:16 PM | Сообщение # 8
Хранитель Ковчега
Группа: Администраторы
Сообщений: 1814
Статус: Offline
Я была с тобой любимой,
И кружилась птицей счастья,
Я была неповторимой,
Феей бездны, бурей страсти…

Я была потом печальной,
И обиженной, и злою,
Но со сказкой изначальной
Я всегда была… собою…

Помню… первые касанья
Душ открытых и счастливых,
Рифмы, нежные признанья
И потоки рек бурливых…

Я не помню, где бывала,
Как миры любви творила…
Но зачем струну порвала,
Отжила и отлюбила?

Я была… О, нет, я буду!
И царицей, и грозой,
Буду радоваться чуду,
То есть, буду я собой…

А сейчас расскажу-ка я сказку о Трех изначальных царствах Царя и Царицы...

В некотором Царстве, некотором Государстве… А говоря без лишней скрытости, в самом Главном Царстве всех Времен жили-были три, а кроме того семь Царств-государств… Естественно, жили они на Одной Земле в Едином Царстве Духа.

Когда Царь Времени создавал мир, то Он так и решил:
- Пусть в начале у Меня Одного будет Три, а с ними и Семь! Тогда они образуют Мое полное отражение, и Я смогу увидеть Себя Сам этими многими глазами и удивиться!
Вот как думал Царь Времени, хотя на самом деле Ему хотелось удивить Царицу Вдохновения, которую Он так сильно любил, что мог создавать не только миры для Себя, но и симметричные антимиры для Ее благосклонной улыбки… для радости их Встречи!

Но не все миры, созданные впоследствии, подчинились Его высшей воле, а были такие, что решили жить иначе. О них и сказка будет совсем другая. Непокорные миры беспрестанно воевали за свои мифические Власть и Богатства, поскольку не знали о том, что такое Власть Единая и Богатство Духа… Не ведали они и о причинах своего существования…
А в этой сказке мы познакомимся только с тремя Его законными мирами, поскольку об остальных можете догадаться и сами.

Три законных Царства жили-были по соседству, но все-таки обособленно. Они не воевали друг с другом, нет, но соперничали, соревновались за первенство, хотя названы были именно так: Первое, Второе, Третье Царства. У каждого из Царств, как полагается, существовали свои границы, своя система управления, законы и народные обычаи… Но все Три законных Царства, напомню, принадлежали Единому Человечеству…

В Первом Царстве испокон веков установилась Абсолютная Монархия, и правили им Царь с Царицей, причем очень красиво правили. Царь издавал указы, которые придумывала Царица, но придумав очередной указ, она только слегка намекала Царю о возможном решении, а уж Он освещал истину и издавал мудрый приказ, мгновенно осеняя им всех подданных. Подданные этого Царства чувствовали себя отражениями своих правителей и жили счастливо. Только среди царских советников и вельмож, особо приближенных к престолу, стояла грозовая напряженность из-за соперничества их Мыслей.

Во Втором Царстве правила одна Царица по имени Анархия, но в ее окружении были сонмы низших богов, каждый из которых мнил себя ее Царем, а в Третьем Царстве была Демократическая Республика. Про Третье Царство говорили, что им скрыто правила многоликая Царица по имени Демос, но другие были убеждены, что под ее образом скрывался Царь Кратос.

Так и жили-были Три Царства в согласии и взаимном доверии, независимыми, но взаимодействующими и обеспечивающими друг другу поддержку посредством каждого человека. Как они обеспечивали друг друга? Да примерно так же, как человек обеспечивает себя: мысль мыслит, чувства чувствуют, слова говорятся, а дело… дело делается, хотя всегда есть и тайна неизвестного, и обман чувств, и расхождение слова и дела, и судьба с наказанием… Взаимодействовали они так же, как обычно взаимодействуют в человеке мысль, чувства и слова...

В Первом Царстве на верхнем уровне мыслей придворных советников и вельмож соблюдалась строгая подчиненность, а в нижних слоях... ...продолжение...


Единство - Закон Богов
 
Ирина2Дата: Пятница, 2007-06-08, 7:49 AM | Сообщение # 9
Хранитель Ковчега
Группа: Проверенные
Сообщений: 807
Статус: Offline
Феана - замечательная сказка :-)

Лукоморье - кота тогда еще не было, кот и цепи появились гораздо позже, а сказки никто никому не рассказывал - они были явлениями прироы вроде ветря или инея. Смотришь - русалки к берегу подплыли или жар-птицы раскричались и понятно- скоро сказка начнется

Сообщение отредактировал Ирина2 - Пятница, 2008-07-25, 10:27 AM
 
ФeaноДата: Пятница, 2007-06-08, 4:02 PM | Сообщение # 10
Хранитель Ковчега
Группа: Администраторы
Сообщений: 1814
Статус: Offline
Quote (Ирина2)
кота тогда еще не было, кот и цепи появились гораздо позже, а сказки никто никому не рассказывал - они были явлениями природы вроде ветра или инея.

Очень красиво изобразила Лукоморье, молодец!
А мне думается, сказки были в самом начале, еще до природы... ну, и до кота и цепей, конечно, и когда... некто начал их рассказывать себе о себе, вот и появилось или даже сказалось Слово, творящее природу мира...

И была лишь Бездна, но не простая, а с изнанкой самой себя в виде Ясности, как противоположности себя... вот на твоей картине Ясность красоты, а изнанка ее Бездна, о которой и будет моя сказка...

Можно ли выразить Бездну? Нет, но если хочется…

Жила-была обыкновенная Бездна, которая просто жила, как ей положено. Однажды она захотела узнать, кто это ей положил быть Бездной и почему. Но разве можно в бездне разобраться с такими вопросами, на которые бездна разных ответов? Вот она и решила на несколько мгновений забыть себя, перестать быть Бездной и оказаться в обычном мире обычных людей, которые воспринимают разную противоречивую информацию и делают многозначительные выводы из нее, при этом полагают, что отвечают на свои вопросы. Что ж удивляться на людей… Ограниченное восприятие делает ограниченные выводы, но уверяет себя, что продвигается и расширяет сферу своих знаний.

Бездна слегка усмехнулась над глупым желанием перестать быть Бездной, и решилась на эксперимент. Она стала на мгновение обыкновенной женщиной в нашем мире, то есть она почувствовала себя так, как обычная женщина, и стала рассуждать дальше.

- Мне нужно найти какие-либо надежные связи для жизни, твердую опору для знаний и ясную перспективу для мысли.

Связи она нашли в семейных узах и дружеских отношениях. Опору для знаний в фундаментальной науке, а вот ясную перспективу для мысли не нашла, но искала. Вот, как она размышляла сама с собой…

- Любой стоящий, то есть, мыслящий автор бездонен. Как только начинаешь погружаться в пучину его творчества, так сразу и понимаешь – попалась… То ли мышка в мышеловку, то ли бабочка в паутину, то ли собственная мысль в силки. Где уж тут ясность мысли… И библейские слова "О, бездна богатства и премудрости и ведения Божия! Как непостижимы судьбы Его и неисследимы пути Его!" ясности не прибавляют...

В научном мире несколько иная картина. Там главные теории спокойно улавливают все малые ее части и вариации. Но как только сами базовые теории начинают разваливаться, уступая место новым научным взглядам, более актуальной парадигме, так моментально возникает лавина удивительных открытий, способных разрушить даже остатки здравого смысла. Вот тогда наступает время стабилизирующей роли официальной, догматической науки, и она объявляет всех инакомыслящих… лжеучеными, а их труды паранойей.

Где же найти ясную перспективу для Моей мысли? Только не в этом мире перемен и постоянного поиска! Может быть, нужно освоить медитации, погрузиться в нирвану и стать самой собой? - так подумала Бездна и согласилась, улыбнувшись на все свои попытки поиска ясности.
Но неожиданно… ей ответила сама Ясность мысли:

- Ты хоть и Бездна, но подвижная, а движешься ты сразу в двух противовращениях: от Хаоса к Порядку и наоборот, от Порядка к Хаосу. В зависимости от того, кто тебя воспринимает, ты и отражаешь себя. Ясно? Мы с тобой составляем единую сущность миров. Если хочешь узнать, кто положил тебе быть Бездной, посмотри на того, кто являет меня, Ясность.

- Неужели, Абсолютный Разум?

Бездна охватила своими бескрайними крылами Ясность, и они закружились в противовращении бесконечного Танца Жизни…


Единство - Закон Богов
 
Ирина2Дата: Пятница, 2007-06-08, 6:22 PM | Сообщение # 11
Хранитель Ковчега
Группа: Проверенные
Сообщений: 807
Статус: Offline
Молча и сосредоточенно снимает с дуба ВСЕ цепи, отпускает на волю ВСЕХ котов, а примолкшим птицам насыпет зерна
)))))))))
 
РумиДата: Суббота, 2007-06-09, 10:34 AM | Сообщение # 12
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 1497
Статус: Offline

фото Льва Викторова - Точка . касаниЯ
Несгораемый Феникс в лампе пуджари...
Индия - весна 2007


Суфизм - религия Любви

Сообщение отредактировал РумимуР - Суббота, 2007-06-09, 10:36 AM
 
Ирина2Дата: Понедельник, 2007-06-11, 8:28 AM | Сообщение # 13
Хранитель Ковчега
Группа: Проверенные
Сообщений: 807
Статус: Offline
Как и написано - город на небесах - почти Галактический ковчег, только летает низенько-низенько ))

Добавлено (2007-06-10, 8:47 Pm)
---------------------------------------------
а это уже не сказка - это окрестности Орла - небольшой городок Болхов - мы там монастырь помогали восстанавливать - практически заново строили
[

Добавлено (2007-06-10, 9:45 Pm)
---------------------------------------------
и еще одна сказка - пусть сбудется

[
Добавлено (2007-06-11, 8:28 Am)
---------------------------------------------
Феано, все будет хорошо - держите :-)

Сообщение отредактировал Ирина2 - Пятница, 2008-07-25, 10:28 AM
 
ФeaноДата: Вторник, 2007-06-12, 3:39 PM | Сообщение # 14
Хранитель Ковчега
Группа: Администраторы
Сообщений: 1814
Статус: Offline
Ириночка,

спасибо за чудесный подарок и за поддержку!
И всем Ковчеговцам спасибо!
Даже не предполагала, что такое может случиться.
Виртуальная жизнь - реальна... более чем:)

Видимо, такие испытания и нужны для того, чтобы понять - друзья рядом!
Когда возникают конфликты, важно не допустить гнев и злость:)

А мой Учитель говорит:
Ненависть - мертвая дочка ума,
Хочешь ли склепом ты быть, голова?
Имя Учителя Джабран Халиль Джабран.

Добавлено (2007-06-12, 3:39 Pm)
---------------------------------------------
Ирина,
сегодня оформила ваше сотворчество с Наталией Климовой на страничке древних русских сказок - Царевна Лягушка!

Теперь Лягушка ваша будет сохраняться и на сайте



Спасибо!
Жду других волшебных картин для оформления сказок от наших художников:)


Единство - Закон Богов

Сообщение отредактировал kovcheg - Понедельник, 2007-06-11, 8:07 PM
 
Ирина2Дата: Вторник, 2007-06-12, 6:15 PM | Сообщение # 15
Хранитель Ковчега
Группа: Проверенные
Сообщений: 807
Статус: Offline
Quote (Феано)
но увы, наши мастерские, да и сказки мудрецов созданы в устаревшем конструкторе сайтов, и нет возможности сделать задуманное,

Дорогая Феано, ну так и моя работа не быстрая - это я перспективу наметила, глядишь потихоньку все обустроится общими усилиями. :-)
То самое место , которое "здесь" просто замечательное - очень красиво )) Когда будет готова мое лепта, тогда в рабочем порядке и решим как и куда ее удобнее деть. ))

Да, материалы у карты замечательные, но ей действительно не хватает рук дизанера и версиальщика, уж извините - это честно . Сейчас праздники, да еще и каникулы, мои молодые коллеги и ученики практически все разъехались, попробую кого-нибудь разыскать... Авось. ))
Знаете, когда-то Королев сказал замечательную на мой взгляд фразу: "Если мы будем торопится и сделаем плохо, то люди скоро забудут, что сделано быстро, но всегда будут помнить, что плохо.. А если не будем торопится , но сделаем хорошо, то это навсегда будет хорошо )) Давайте и мы тоже попробуем следовать его примеру. Будем создавать пусть не так быстро, но хорошо.Я попробую разыскать диза и верстака. Потихоньку будем строить :-)
Феана, забыла спросить -а в какой программе Вы все это делаете?

Сообщение отредактировал Ирина2 - Вторник, 2007-06-12, 7:15 PM
 
ФeaноДата: Вторник, 2007-06-12, 7:47 PM | Сообщение # 16
Хранитель Ковчега
Группа: Администраторы
Сообщений: 1814
Статус: Offline
чесслово, не знаю:) конструктор для школьников, картинки вставляются вручную, но кажется, поняла, как надо с таблицами работать, попробую улучшить методом тыка, как сапожник, портной...

Верно говоришь...
Что делается наспех, не живет
Так долго, как хотелось бы творцу,
Но мир в неделю создан! Кто же лжет?
Иль этакий пример мне не к лицу... cool


Единство - Закон Богов
 
Ирина2Дата: Вторник, 2007-06-12, 8:15 PM | Сообщение # 17
Хранитель Ковчега
Группа: Проверенные
Сообщений: 807
Статус: Offline
Феано, Целиком и полность поддерживаю методику))) happy
Тогда, если не возражаете, несколько пожеланий:
1.Разница между заголовками и подзаголовками должна быть 2-3 пункта не более,( типа подзаголовок 9 кеглем, тогда заголовок 12 - это даст целостность всей системе
2.Картинки сделать одинаковыми по ширине.
3.Выравнивать все тогда уж по левому краю, а то сейчас блок "НОвые науки" и блок "Зеркала мироздания" наезжают друг на друга и их взаимоотношения непонятны.
4. Между блоками текстов-меню, если нет перебивки картинками делать пробел равный двум строчкам..
5. Между заголовком и блоком текста-меню пробел в одну строчку

У Вас все получится - я уверена и буду Вашим горячим болельшиком :-) Творческих успехов :-)

Сообщение отредактировал Ирина2 - Вторник, 2007-06-12, 8:20 PM
 
atanДата: Пятница, 2007-06-15, 7:31 PM | Сообщение # 18
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 813
Статус: Offline
Сказочный этюд

А в радуге девам мерцают
Семь принцев на белом коне.
Пастух - ветр барашков гоняет
В морской бирюзовой волне.
И чайки с волною играют,
Купаются в пенном вине.

Заката прощальные блики
Окрасили чаек в пурпур.
И вот уже звёздочек лики
Открыл кто-то, дёрнув за шнур,
Завесы ночной. Чаек крики
Стихают. И кони - в аллюр.

Грустят нежно – юные девы.
На звёзды с надеждой глядят.
И с вечным томлением Евы
Адама увидеть хотят.
А в моря глубокого чрево
Ночные колдуньи манят.

 
Ирина2Дата: Суббота, 2007-06-16, 0:54 AM | Сообщение # 19
Хранитель Ковчега
Группа: Проверенные
Сообщений: 807
Статус: Offline
Quote (atan)
Грустят нежно – юные девы.
На звёзды с надеждой глядят
.И с вечным томлением Евы
Адама увидеть хотят.
А в моря глубокого чрево
Ночные колдуньи манят.

Три уровня, три реальности смысла жизни - спасибо, Наташа, вы подарили очень интересную тему :-)

Сообщение отредактировал Ирина2 - Пятница, 2008-07-25, 10:30 AM
 
ФeaноДата: Суббота, 2007-06-16, 10:56 AM | Сообщение # 20
Хранитель Ковчега
Группа: Администраторы
Сообщений: 1814
Статус: Offline
Ирина2, какой нежнейший омут Колдуньи!

Наташа, благодарю за озвученные три уровня смысла Жизни!

Повторю и я свое стихо на эту тему:)

ПРЕЧИСТАЯ ДЕВА

Пречистая Дева! Яви свет лица -
Корону Любви золотого Венца.
Премудрою Мыслью своей посвети,
Где царственных тропок совьются пути.

Хрустальные строчки, звучанье свое
Явите под утро, чтоб стало светло.
О, миг озаренья, я снова молю,
Твое откровенье душой окрылю...
Слова мне... мешают Истоки понять...
Всевышние токи чрез тело принять,
Вращение Мыслей рождает миры,
В спираль увлекая, пируя пиры!

Три уровня мне открывает Твой взгляд,
Пречистая Дева, Твой звездный наряд:
Красиво Звучание фразы одной,
Глубоко Значение мысли простой,
Но главную Суть - Понимания даль
Найду я в движенье...
из Круга в Спираль.

В триадах мне светит Познанья Огонь,
Крылатым становится
белый мой конь.
Люблю, как умею, дышу, как дышу,
Лишь то я успею, что Сердцем прошу.
Корону Любви подарю я тому,
Кто Время стреножит, даруя уму.

Пречистая Дева, молитву мою
Творю для Тебя, о Тебе и пою...
Но слов не хватает...
Как выразить вновь,
Всю Силу звучания слова Любовь!


Единство - Закон Богов
 
Галактический Ковчег » Угасающие разделы и темы » Забытые создателями » Царь, царевич, король, королевич, сапожник, портной...
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:


Друзья! Вы оказались на борту сказочного космолёта
"Галактический Ковчег" - это проект сотворчества мастеров
НАУКА-ИСКУССТВО-СКАЗКИ.
Наши мастерские открыты гостям и новым участникам,
Посольские залы приветствуют сотворческие проекты.
Мы за воплощение Мечты и Сказок в Жизни!
Присоединяйтесь к участию. - Гостям первые шаги
                                                   
Избранные коллекции сотворчества на сайте и главное Меню
***Царства Мудрости. Поэма атомов
.. на форуме  на сайте

Все Проекты Библиотеки.
 Сборники проектов

Город Мастеров

Галактический Университет

Главная страница
Все палубы Форума 
Главный зал Библиотеки
Традиции Галактического Ковчега тут! . . ... ......
..

Лучшие Авторы полугодия: Просперо, Constanta, ivanov_v, Натья, Въедливый, bragi
Самые активные издатели: ivanov_v, Шахерезада
....... - .. Раздел: Наши Пиры - Вход _ИМЕНА Авторов -Вход ...
Хостинг от uCoz

В  главный зал Библиотеки Ковчега