Пятница, 2024-04-19, 3:47 PM
О проекте Регистрация Вход
Hello, Странник ГалактикиRSS

Храмы Ковчега! Вход День Сказочника! Вход
Авторы Проекты Ковчега Сказки КовчегаБиблиотекаГостям• [ Ваши темы Новые сообщения · Правила •Поиск•]

  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: titgor, Фатьма  
Галактический Ковчег » ___Галерея Ковчега » Тридевятое Царство » Города XXI века (уникальные проекты)
Города XXI века
MгновениЯДата: Воскресенье, 2017-11-19, 9:14 PM | Сообщение # 21
Ковчег
Группа: Администраторы
Сообщений: 18316
Статус: Offline


Желаю Счастья! Сфера сказочных ссылок
 
MгновениЯДата: Воскресенье, 2018-01-28, 6:02 PM | Сообщение # 22
Ковчег
Группа: Администраторы
Сообщений: 18316
Статус: Offline


Первый плавучий город собираются построить в Тихом океане — неподалеку от острова Таити.


Желаю Счастья! Сфера сказочных ссылок
 
ТанецДата: Вторник, 2018-02-20, 2:57 PM | Сообщение # 23
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 6922
Статус: Offline
Архитектурная студия Oiio представила проект небоскреба, выполненного в виде гигантской арки. По словам дизайнеров, такая конструкция позволит строить высокие здания, не занимая большой площади на земле, что особо ценится в условиях плотной городской застройки, сообщает Dezeen. Предполагается, что такие небоскребы будут особенно востребованы в Нью-Йорке. Сооружение в рендерах расположено в районе улицы West 57rd Street к югу от Центрального парка.

И ещё... небоскрёб 5 км высотой... ??



Пятикилометровый небоскреб будет очищать воздух от смога
Специалисты компании Arconic считают возможным возведение через 45 лет гигантского небоскреба, который будет очищать воздух города от смога. Сооружение будет покрыто особым материалом под названием EcoClean, который будет поглощать вредные вещества из атмосферы. Впервые данное покрытие было представлено в 2011 году.

И кто согласится там жить?


Книгоиздательство
 
MгновениЯДата: Вторник, 2018-08-07, 11:14 AM | Сообщение # 24
Ковчег
Группа: Администраторы
Сообщений: 18316
Статус: Offline




Желаю Счастья! Сфера сказочных ссылок
 
MгновениЯДата: Вторник, 2018-08-07, 2:24 PM | Сообщение # 25
Ковчег
Группа: Администраторы
Сообщений: 18316
Статус: Offline


Самолеты, поезда, автомобили – все это прошлый век. Сегодня разрабатываются новые виды транспорта: скоростные гиперлупы, экологичные атомные двигатели, летающие авто и реактивные ранцы.

Гиперлуп - уже построен в 2017 году



Гиперлуп – высокоскоростной трубопроводный транспорт, по которому на огромной скорости 1200 км в час будут передвигаться многоместные капсулы с людьми. При этом они будут передвигаться не по дну, а на небольшом расстоянии от дна трубы за счет закачивания в зазор воздуха и за счет аэродинамики. Этот смелый проект, который предполагают построить между Лос-Анжелесом и Сан-Франциско, предложил основатель SpaceX Элон Маск в 2012 году, как альтернативу скоростной железной дороги. Последняя, по его словам, во-первых будет явно проигрывать в скорости пятому виду транспорта будущего, как изобретатель назвал свое детище, а во-вторых, слишком дорого обойдется среднему обывателю. Гиперлуп, по задумке, должен стать бюджетным транспортом. Билет в один конец, по словам Маска, будет стоить примерно 100 долларов. Время в пути – 35 минут. При этом по цене Гиперлуп явно выигрывает у своего главного конкурента – высокоскоростной железной дороги California High-Speed Rail, которая по предварительным расчетам стоит в 10 раз больше. Однако уже летом 2013 года сам Элон Маск отказался от строительства и патента на свое изобретение: «Я создал себе массу проблем, преждевременно упомянув о ней, - сообщил Маск в интервью изданию Wired, - Ни лично я, ни SpaceX не станут патентовать Hyperloop. Построить его сможет любой». Возможно, на такой шаг толкнули Маска недостатки Гиперлупа, связанные в первую очередь с местностью, где должна пролегать труба. На своем пути она пересечет многие населенные пункты, а значит, понадобятся дополнительные средства на возведение опор. Трубу нельзя сделать идеально прямой, а закругления пути будут снижать скорость. В итоге, стоимость проекта и его скоростные возможности могут сильно отличаться от задуманного.

Новое от 20.12.2017:
В декабре 2017 года компания Virgin Hyperloop One на тестовом участке пути провела очередные испытания вагона (поезда) на полигоне DevLoop недалеко от Лас-Вегаса. Характеристики: труба с давлением 0,0002 атмосфер, длиной около 500 метров. Капсула перспективной транспортной системы смогла разогнаться почти до 387 километров в час.

Машины на атомном топливе
и другие...


Желаю Счастья! Сфера сказочных ссылок
 
MгновениЯДата: Вторник, 2018-08-07, 4:49 PM | Сообщение # 26
Ковчег
Группа: Администраторы
Сообщений: 18316
Статус: Offline
Гиперлуп в Китае получит ускорение



Это известный вопрос: вам шашечки или ехать?

Китай, как я писала, пытается создать свой собственный Гиперлуп и имеет совершенно эпохальные, титанические планы для него, если вдруг получится - такое Метро Размером на Всю Страну.

Планы грандиозны. Обсуждается три этапа/уровня строительства:

1. Внутрирегиональные сети, со скоростями 1000 км/час;
2. Магистрали, соединяющие крупные кластеры городов, со скоростями 2000 км/час;
3. Линии, соединяющие Китай с другими странами, со скоростями 4000 км/час. 
Вот это замах. 

Но пока пытаешься склепать свое, почему бы не взять готового чужого? Встречайте..

Китай заказал компании HTT (Hyperloop Transportation Technologies) строительство пробного отрезка Гиперлуп в 10 км в одной из своих "зон быстрого развития", Tongren. Это совместное предприятие 50/50: HTT даст технологии разгона и сами капсулы, а местное китайское правительство обеспечит прокладку трубы, насосы и остальную строительную часть.

По-моему, очень неплохое соглашение для китайцев. Постойте, а как же Собянин? Где собянинский гиперлуп, про который было столько возбужденных разговоров? Слышали про это что-нибудь недавно? Я не слышала.

меня в ленту Оглавление и помощь — здесь


Желаю Счастья! Сфера сказочных ссылок
 
MгновениЯДата: Пятница, 2019-07-12, 3:55 PM | Сообщение # 27
Ковчег
Группа: Администраторы
Сообщений: 18316
Статус: Offline
Саудовская Аравия к 2030 году построит город будущего за 500 миллиардов долларов

На берегу Красного моря Саудовская Аравия создаст футуристичный город Неом, строительство которого обойдется государству в 500 миллиардов долларов. Представленный проект подразумевает, что Неом будет возведен посреди пустыни, где нет никаких ресурсов кроме песка. Мегаполис будет высокотехнологичным – вся ручная работа будет доверена роботам, их, кстати, в городе будет больше, чем людей.Саудовский кронпринц уверяет, что люди в городе будут заниматься только научной работой, что даст потрясающие результаты, и страна сможет слезть с нефтяной иглы и начать зарабатывать на высоких технологиях.Город займет огромную площадь – 26 000 гектаров (для сравнения – Москва располагается всего на 2 500 гектаров). Интересно, что в Неом построят мост через залив Красного моря, который «усоседит» Саудовскую Аравию с Египтом и Иорданией.Презентационное видео вызвало волну возмущения в Саудовской Аравии из-за нарушений гендерных устоев страны. В ролике женщины носят европейскую одежду, работают наравне с мужским населением и не носят платки.Но и Неом станет практически суверенным государством, ведь разработчики грандиозного проекта собираются создать в городе свободную экономическую зону со своим сводом законов, отличающихся от других частей страны. Средства на строительство будут выделены из бюджета Саудовской Аравии, однако будут привлекаться и частные инвесторы. В возведении Неома могут быть использованы и силы России, а именно – обсуждается возможность полного обеспечения города электричеством за счет Российской Федерации. Завершение феноменального строительства разработчики проекта назначили на 2030 год.
https://zen.yandex.ru/media....b5f1f68
https://zen.yandex.ru/media....b5f1f68


Желаю Счастья! Сфера сказочных ссылок
 
MгновениЯДата: Среда, 2019-12-18, 4:53 PM | Сообщение # 28
Ковчег
Группа: Администраторы
Сообщений: 18316
Статус: Offline
Города будущего - наше сегодня?



Статья Коммерсанта
https://www.kommersant.ru/doc/3906984
фрагмент

Принципиальная новизна города будущего нашего времени в том, что он не является инструментом достижения будущего. Это совсем иная конструкция. Она основана на том, что будущее наступает само по себе. Город нужно к нему приспособить — и сам город, и, главное, его жителей.



Развитие современной мысли о городе будущего движется в следующем русле: мы будем измерять все больше, увязывать, так сказать, данные с метаданными, найдем алгоритмы автоматического регулирования — и все закончится ко всеобщему удовольствию. Все это вместе называется «умный город». Причем в русском языке произошло необычное явление эмоционального расхождения перевода и оригинала: понятие «smart city» связывается с неумеренными аппетитами западных компаний по впариванию городским и вышестоящим администрациям гигантских компьютерных мощностей для хранения всех мыслимых данных об уровне говна в метафорическом смысле, а его буквальный перевод — «умный город»,— наоборот, с благой заботой прежде всего вышестоящих администраций о будущем горожан в рамках национальных проектов.

Это разительно отличается от городов будущего, которые мы имели в прошлом. Современный город будущего — это не новый город. Никто не строит новые города на основе достижений компьютерной эпохи, никто не занят их символической формой или функциональным наполнением, нет больше идей «шагающих городов», отправляющихся покорять новые земли,— этим всем никто больше не занимается, за исключением некоторых арабских шейхов. Речь идет о переустройстве городов существующих — желательно успешных, с большим финансовым потенциалом.

Прискорбно мало известно о целях такого переустройства. У нас первый в истории город будущего без социального идеала. Не то что его совсем нет, но то, что есть,— останки большой мечты прошлого.


Желаю Счастья! Сфера сказочных ссылок
 
БелоснежкаДата: Среда, 2021-06-09, 5:15 PM | Сообщение # 29
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 6037
Статус: Offline


Не сказка ли это? Нет-нет, это быль,
Мечта воплощённая... Чья же?
Твоя и моя, где небесный ковыль,
Восторг, вдохновения чаша...

Куда человечество движется, - ввысь?
Покрепче за веру в мечты и держись.


Привет с Волшебного острова Эхо!
остров
 
MгновениЯДата: Четверг, 2022-02-03, 6:21 PM | Сообщение # 30
Ковчег
Группа: Администраторы
Сообщений: 18316
Статус: Offline
Город будущего не обязательно высотный или цифровой технопарк, и совсем не обязательно экзотика типа Дубаи...

C 2012 года население Вены растёт каждый год на 20 тысяч жителей, и, по прогнозам, к 2030 году в городе будут проживать более двух миллионов человек. Чтобы справиться с таким приростом, необходимо предоставлять 13 тысяч новых квартир ежегодно.

В начале 2000-х мэрия Вены приняла решение превратить ареал бывшего аэропорта в новый квартал в 22-м районе Вены — фактически город в городе. В 1912–1977 годах здесь находился самый большой и технологичный аэропорт в Европе — Flugfeld Aspern. Это место помнит первое приземление дирижабля «Граф Цеппелин». Flugfeld Aspern был главным аэропортом до Второй мировой войны.

АРХИТЕКТУРА

Генплан Aspern Seestadt не регулирует дизайн отдельных зданий, регламентирует только плотность и тип застройки. Авторы мастер-плана выделили несколько вариаций застройки.

Здания, ориентированные на главные улицы и линию метро, будут организованы по типу блоков, в них будет максимум 12 этажей; допускаются отдельно стоящие небоскрёбы, формирующие чёткий фронт улицы.

На второстепенных улицах и площадях появится более открытая застройка высотой максимум в 7 этажей. Здания для бизнеса отличаются более свободным расположением элементов и массивностью, но, в отличие от жилых домов, могут быть не выше 2 этажей.

Высотные здания были расставлены как ориентир в центральной части и вокруг нового вокзала на севере квартала. Seestadt будет первой остановкой на маршруте междугородней электрички Вена — Братислава, символизируя «ворота в Вену».


подробнее - тут
Источник: geschichtewiki.wien.gv.at


Желаю Счастья! Сфера сказочных ссылок
 
ШахерезадаДата: Воскресенье, 2022-11-13, 3:59 PM | Сообщение # 31
Хранитель Ковчега
Группа: Проверенные
Сообщений: 3891
Статус: Offline


Сказки - жемчуга мира
Книги Семи Морей
 
ШахерезадаДата: Вторник, 2023-03-28, 10:06 AM | Сообщение # 32
Хранитель Ковчега
Группа: Проверенные
Сообщений: 3891
Статус: Offline
40 млн. человек живет в растущем сегодня городе ЧУНЦИН. Территория города больше территории Австрии...
Этот город усеян мостами немыслимых размеров, которые где-нибудь в другом месте стали бы его визитной карточкой и главной туристической достопримечательностью. Но здесь их слишком много, а главная их функция — транспортировка миллионов жителей к месту работы.



Сказки - жемчуга мира
Книги Семи Морей


Сообщение отредактировал Шахерезада - Вторник, 2023-03-28, 10:08 AM
 
ШахерезадаДата: Понедельник, 2023-04-24, 6:26 PM | Сообщение # 33
Хранитель Ковчега
Группа: Проверенные
Сообщений: 3891
Статус: Offline
Самый крупный строительный проект на планете:
горизонтальный небоскреб «Зеркальная линия»
обретает очертания


Появились новые изображения со строительства саудовского мегаздания-города «Зеркальная линия» (The Line). Прошел примерно год с начала его возведения.

Сообщество# Саудовсая Аравия# строительство# технологии

©NEOM

Напомню, что в начале 2022 года наследный принц Саудовской Аравии Мохаммед бин Салман одобрил строительство гигантского «лежачего небоскреба», в котором будут жить до девяти миллионов человек. Здание-мегаполис, по заявлению принца, станет самым экологичным в мире. Работы по возведению «Зеркальной линии» длиной в 170 километров, в полкилометра высотой (и всего 200 метров в ширину) продвигаются вовсю.

©NEOM



Сказки - жемчуга мира
Книги Семи Морей
 
ШахерезадаДата: Среда, 2023-04-26, 5:25 PM | Сообщение # 34
Хранитель Ковчега
Группа: Проверенные
Сообщений: 3891
Статус: Offline
7 самых круглых небоскребов мира

являются ярким примером нового взгляда на архитектуру. Архитектор Джозеф ди Паскуале из AM Progetti Srl считает, что гонка за звание самого высокого здания в мире рано или поздно закончится. Соревнование будет перенесено с высоты на знаковое значение. Благодаря этому будут появляться здания самых необычных форм, такие как эти круглые небоскребы.

1. Круглый небоскреб Aldar HQ в Абу-Даби (ОАЭ)



Объединенные Арабские Эмираты могут похвастаться самым высоким небоскребом в мире, 830 м Бурдж Халифа в Дубае, а также первым из 6 самых круглых небоскребов мира.


Сказки - жемчуга мира
Книги Семи Морей
 
MгновениЯДата: Суббота, 2023-07-15, 11:55 AM | Сообщение # 35
Ковчег
Группа: Администраторы
Сообщений: 18316
Статус: Offline
Однако... Некоторые люди надеются выживать на Марсе...



Желаю Счастья! Сфера сказочных ссылок
 
ТанецДата: Среда, 2023-09-13, 4:28 PM | Сообщение # 36
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 6922
Статус: Offline
Оказывается, существуют плавучие города, хотя они не для жизни, а для отдыха и работы немногих: богатых туристов (до 6500 человек на один рейс) и обслуживающего персонала, (число которого составляет 2350 человек)...



Лучше послушать рассказ бывалого путешественника!



Если это вас заинтересовало, почитайте о новом корабле тут



Книгоиздательство
 
БелоснежкаДата: Понедельник, 2023-12-11, 4:04 PM | Сообщение # 37
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 6037
Статус: Offline
13 июня 2023

Японцы показали город будущего на воде
Догэн будет плавать в водах Мирового океана.
Грандиозная постройка обеспечит электроэнергией, едой и водой до 40 000 жителей.



Город Догэн вместит до 40 000 людей. Фото: N-ArkЯпонская фирма N-Ark раскрыла планы строительства амбициозного плавучего города. Он получил название Догэн (Dogen City), пишет New Atlas.

Особенности города будущегоДогэн с высоты выглядит как окружность диаметром 4 км, внутри которой расположены различные пристройки. Круглую форму выбрали не просто так. Архитекторы заявляют, что она способна выдержать суровые погодные условия, включая цунами.



Так выглядит главное кольцо города снаружи и внутри.
Фото: N-Ark

Проект будет условно разделен на три отдельные области:

  • Обитаемое кольцо, включающее в себя основную жилую зону;
  • Подводный центр обработки данных, который будет естественным образом охлаждаться морем и содержать центры управления городом и медицинские исследовательские лаборатории;
  • Плавучие острова внутри искусственной бухты, созданной кольцеобразной конструкцией.
    В Догэне построят всю необходимую инфраструктуру для жизни 10 000 постоянных жителей и до 30 000 туристов. Там будут школы, офисы, больницы, гостиницы, спортивные площадки, парки, стадионы и многое другое. Пишут даже о стартовой и посадочной площадке для транспортировки ракет.



    «Острова» Догэна.
    Фото: N-Ark

    Компания N-Ark подсчитала, что жители Догэна будут ежегодно потреблять около 2 миллионов литров воды, съедать почти 7000 тонн продуктов питания и использовать 22 265 000 кВт электроэнергии. Удовлетворение всех этих потребностей, безусловно, будет непростой задачей. Как именно ее собираются выполнять, неизвестно.

    Строительство города будущего планируют начать в 2030 году, но прежде придется выбрать место для него. Пока это еще не сделано.
    а ещё: Гигантская Луна и город-черепаха:
    https://hi-tech.mail.ru/news....&swap=2

    Привет с Волшебного острова Эхо!
    остров


    Сообщение отредактировал Белоснежка - Понедельник, 2023-12-11, 4:04 PM
  •  
    БелоснежкаДата: Понедельник, 2023-12-11, 4:10 PM | Сообщение # 38
    Хранитель Ковчега
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 6037
    Статус: Offline
    и такой проект в разработке...



    Привет с Волшебного острова Эхо!
    остров
     
    Галактический Ковчег » ___Галерея Ковчега » Тридевятое Царство » Города XXI века (уникальные проекты)
    • Страница 2 из 2
    • «
    • 1
    • 2
    Поиск:

    
    Друзья! Вы оказались на борту сказочного космолёта
    "Галактический Ковчег" - это проект сотворчества мастеров
    НАУКА-ИСКУССТВО-СКАЗКИ.
    Наши мастерские открыты гостям и новым участникам,
    Посольские залы приветствуют сотворческие проекты.
    Мы за воплощение Мечты и Сказок в Жизни!
    Присоединяйтесь к участию. - Гостям первые шаги
    
                                                       
    Избранные коллекции сотворчества на сайте и главное Меню
    ***Царства Мудрости. Поэма атомов
    .. на форуме  на сайте

    Все Проекты Библиотеки.
     Сборники проектов

    Город Мастеров

    Галактический Университет

    Главная страница
    Все палубы Форума 
    Главный зал Библиотеки
    Традиции Галактического Ковчега тут! . . ... ......
    ..

    Лучшие Авторы полугодия: Просперо, Constanta, ivanov_v, Натья, Въедливый, bragi
    Самые активные издатели: ivanov_v, Шахерезада
    ....... - .. Раздел: Наши Пиры - Вход _ИМЕНА Авторов -Вход ...
    Хостинг от uCoz

    В  главный зал Библиотеки Ковчега